Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#6176 Сообщение Pantograph » 21 ноя 2020, 12:16

Вот свидетельства расхождения с областными цифрами:
Изображение
А за тот день давали там 28.

Если обращается к медикам третья (или пятая, по соцопросам, часть), больше чем половине отказывают в тестах и ещё данные искажаются при передаче в область, получается, что раз в 10 минимум занижены показатели? Это будет видно только к концу эпидемии, когда пойдёт спад и потом не будет роста.
Если же исходить из статистики Москвы или крупных городов России, то учитывая плотность населения области, реальный показатель прироста заболевших может быть 1,5-3 тыс. человек в день..

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#6177 Сообщение castro » 21 ноя 2020, 12:54

Pantograph писал(а):
21 ноя 2020, 12:16
Вот свидетельства расхождения с областными цифрами:
Посты во Вконтакте как свидетельство чего-либо? Ну-ну...

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус в Дубне

#6178 Сообщение Святой » 21 ноя 2020, 15:01

Вранье про вранье.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Коронавирус в Дубне

#6179 Сообщение SoulKeeper » 22 ноя 2020, 01:10

Коляновна писал(а):
21 ноя 2020, 07:26
До недавнего времени я тоже думала, что это какой-то просто грипп, что раздули до вселенского масштаба
Ага, вселенский заговор во всем мире насчет коронавируса, чипирование, облучение вышками 5G. В самом начале ввели слово "ковидиот", и им все сказано раз и навсегда.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус в Дубне

#6180 Сообщение Святой » 22 ноя 2020, 01:14

Примерно тогда же появилось слово "ковидобосрант".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Дуралей Дуралеевич
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 22 сен 2011, 16:45

Re: Коронавирус в Дубне

#6181 Сообщение Дуралей Дуралеевич » 22 ноя 2020, 10:21

Изображение
Я Дуралей и этим всё сказано!

SoulKeeper
Сообщения: 692
Зарегистрирован: 07 апр 2009, 13:50

Re: Коронавирус в Дубне

#6182 Сообщение SoulKeeper » 23 ноя 2020, 00:11

Святой писал(а):
22 ноя 2020, 01:14
Примерно тогда же появилось слово "ковидобосрант".
видимо только в вашем воображаемом чипированном мире, так как никто из знакомых такого слова не знает, а ковидиот знают все.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Коронавирус в Дубне

#6183 Сообщение Святой » 23 ноя 2020, 00:15

ну так вы ж друг друга так не называете--вас так называют нормальные здравомыслящие люди.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#6184 Сообщение iad » 23 ноя 2020, 06:59

Святой писал(а):
23 ноя 2020, 00:15
ну так вы ж друг друга так не называете--вас так называют нормальные здравомыслящие люди.
вот что любопытно, так это тот факт, что каждый человек, даже сумасшедший, считает себя нормальным и здравомыслящим...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус в Дубне

#6185 Сообщение NoCorruption! » 23 ноя 2020, 08:10

iad писал(а):
23 ноя 2020, 06:59
вот что любопытно, так это тот факт, что каждый человек, даже сумасшедший, считает себя нормальным и здравомыслящим...
живут в своей системе координат. Всё логично.

Задача психолога понять систему координат клиента,
а задача психотерапевта как-то её подкорректировать к "классической" (добро-зло, хорошо-плохо) в случае заметных отклонений.
Здравомыслыщий человек обладает возможностью автофазировки своей системы координат,
чего не скажешь о сумасшедшем. Разве нет?
Мудрый же человек тот, кто осознает, что его система координат локальная, а не абсолютная.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#6186 Сообщение iad » 23 ноя 2020, 12:32

NoCorruption! писал(а):
23 ноя 2020, 08:10
iad писал(а):
23 ноя 2020, 06:59
вот что любопытно, так это тот факт, что каждый человек, даже сумасшедший, считает себя нормальным и здравомыслящим...
живут в своей системе координат. Всё логично.
Просто зафиксированный любопытный факт, степень логичности тут вообще не при чем.
NoCorruption! писал(а):
23 ноя 2020, 08:10
Задача психолога понять систему координат клиента,
а задача психотерапевта как-то её подкорректировать к "классической" (добро-зло, хорошо-плохо) в случае заметных отклонений.
Возможно, никогда не задумывался над этим.
NoCorruption! писал(а):
23 ноя 2020, 08:10
Здравомыслыщий человек обладает возможностью автофазировки своей системы координат,
чего не скажешь о сумасшедшем. Разве нет?
Ничего сказать не могу, не знаю.
Мне кажется, что формулировка относительно "возможности автофазировки своей системы координат" очень корректная,
в том плане, что у одних есть возможность, у других ее вероятно нету.
Но среди тех у кого она есть, кто-то ею пользуется, а кто-то нет.
NoCorruption! писал(а):
23 ноя 2020, 08:10
Мудрый же человек тот, кто осознает, что его система координат локальная, а не абсолютная.
Добавлю, еще у каждого в любой момент времени система координат не просто локальная, не просто относительная, но и всегда не полная.
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#6187 Сообщение Pantograph » 23 ноя 2020, 12:57

Ешё интересно
Изображение

Или как понять, что в перенаселённой Балашихе всё лучше, чем в Дубне, исходя из официальных цифр? Как правильно было кем-то подмечено, цифры можно умножать на 2 и на 3.

castro
Сообщения: 3238
Зарегистрирован: 16 май 2008, 00:28

Re: Коронавирус в Дубне

#6188 Сообщение castro » 23 ноя 2020, 13:11

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Есть основания считать, что в настоящий момент число официально заболевших в Дубне выше, чем когда-либо прежде...

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Коронавирус в Дубне

#6189 Сообщение NoCorruption! » 23 ноя 2020, 13:18

iad писал(а):
23 ноя 2020, 12:32
Добавлю, еще у каждого в любой момент времени система координат не просто локальная, не просто относительная, но и всегда не полная.
стою я , значит, на распутье....
Изображение
Тем более ковид на дворе. Всё с ног на голову. Как жить дальше?

в принципе, да, согласен.
Что у одних побольше осей в системе координат.
Почему-то сразу вспоминается Эллочка-людоедка.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#6190 Сообщение Витек » 23 ноя 2020, 17:07

Цефтриаксон появился в аптеке у Атака на ЧР(бело-синяя)в торце дома.
Не знаю лечит он или нет ,но я себе взял 10 шт.Передо мной мужчина взял 20 флаконов-приехал из Королева.

tru65
Сообщения: 1995
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус в Дубне

#6191 Сообщение tru65 » 23 ноя 2020, 17:13

castro писал(а):
23 ноя 2020, 13:11
чем когда-либо прежде...
"никогда такого не было, и вот опять?"

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Коронавирус в Дубне

#6192 Сообщение MyP3uk » 23 ноя 2020, 19:04

Витек писал(а):
23 ноя 2020, 17:07
Цефтриаксон появился в аптеке у Атака на ЧР(бело-синяя)в торце дома.
Не знаю лечит он или нет ,но я себе взял 10 шт.Передо мной мужчина взял 20 флаконов-приехал из Королева.
Совсем с ума повыходили :fool: ! Вы чё все творите-то? Сами пишут, что АБ в городе нет, и сами же их расхватывают! Передо мной в аптеке чел скупал азитромицин. Уже на каждом углу написали вам: "не принимайте антибиотики"! Блин, ковид - это ВИРУС! И нет, для профилактики их тоже пить не надо, точнее ЗАПРЕЩЕНО!!!!! Ну включите вы уже голову, точнее мозги свои! :O: :O: :O:

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#6193 Сообщение Vaso » 23 ноя 2020, 19:35

MyP3uk писал(а):
23 ноя 2020, 19:04
Совсем с ума повыходили ! Вы чё все творите-то? Сами пишут, что АБ в городе нет, и сами же их расхватывают! Передо мной в аптеке чел скупал азитромицин. Уже на каждом углу написали вам: "не принимайте антибиотики"! Блин, ковид - это ВИРУС! И нет, для профилактики их тоже пить не надо, точнее ЗАПРЕЩЕНО!!!!! Ну включите вы уже голову, точнее мозги свои!
Кто ж спорит, что ковид - не бактерия? И антибиотиков вирус ковида не боится? Никто не спорит. Как никто не спорит, что вирус меньше дырок в масках. Общее место вот уже год!
Но антибиотики поголовно требуются тем, у кого в результате сниженного ковидом иммунитета реализуется именно бактериальная пневмония (и это очень распространённый вариант течения болезни). И вот тогда без антибиотиков не обойтись. Причём человек в таком случае уже настолько плох, что долго искать жизненно необходимый прописанный врачом антибиотик (а быстро найти не получится и в больнице не факт что окажетесь - нынче предпочитают выдерживать амбулаторных дома, до посинения от удушья) - слишком большой риск. Вот поэтому-то люди и закупают их впрок, а не для того, чтобы глотать сразу после первого чиха.
Так что люди именно что включают мозги в своих головах, зная, как у нас всё хреново организовано, чему примеров масса. Большинству разумных людей нравится жить и они готовятся к защите этого своего любимого занятия заранее. Они не дураки, МуРЗик. Перестраховщики - может быть, но не дураки. Вопрос слишком серьёзный,чтобы не перестраховаться слегонца и соломки подготовить. Не каждый год такое случается, поэтому вполне оправдано.

Впрочем, никто не мешает оптимистам не готовиться к беде и ждать, что всё само образуется. Как Миша Бальзаминов, который надеялся, что "вдруг сама собой явится коляска" и т.д. Чем больше оптимистов - тем проще реалистам. Дарю эту простую житейскую истину от Васо.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Коронавирус в Дубне

#6194 Сообщение MyP3uk » 23 ноя 2020, 20:10

Далеко не у всех пневмония, бывает и пневмонит (тоже воспаление, не бактериальное). Ну и далеко не во всех случаях возникает необходимость принимать АБ, несмотря на назначения врачей. Кроме ковида, кстати, существуют и другие заболевания, вызванные бактериями, и что делать людям, у которых возникает необходимость в АБ, например, при банальном гайморите или отите, как осложнение после ОРВИ? От этого никто не застрахован. Почему аптеки отпускают пачками сейчас АБ без рецептов? Или бешеная прибыль уже закрыла глаза на потенциальный вред?

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#6195 Сообщение Vaso » 23 ноя 2020, 20:35

MyP3uk писал(а):
23 ноя 2020, 20:10
Далеко не у всех пневмония, бывает и пневмонит (тоже воспаление, не бактериальное). Ну и далеко не во всех случаях возникает необходимость принимать АБ, несмотря на назначения врачей. Кроме ковида, кстати, существуют и другие заболевания, вызванные бактериями, и что делать людям, у которых возникает необходимость в АБ, например, при банальном гайморите или отите, как осложнение после ОРВИ? От этого никто не застрахован. Почему аптеки отпускают пачками сейчас АБ без рецептов? Или бешеная прибыль уже закрыла глаза на потенциальный вред?
Реалист тем и отличается от оптимиста, что готовится к худшему, а не к лучшему, поэтому на всякий случай стелит соломку пошире - на случай всех вариантов воспаления. Тем более, что определять природу воспаления сейчас практически ни у кого нет времени. Дай Бог сообразить омезом с робиотиками закусить антибиотик, чтобы ливер окончательно не подорвать.

Эх, дорогой (-ая) МуРЗик, кабы люди были одновременно добрыми да разумными! Кабы при этом ещё и обоснованно верили в то, что это безопасно, потому что и вокруг все другие такие же! Кабы помогали друг другу и делились последним! Вот жизнь бы была!
Но увы - доброты и жертвенности хватает разве что на членов семьи и близких друзей/подруг. Дальше - проблематично. То есть в мирное время монетку профессиональному нищему у церквы кинут, конечно, но во время войны - вряд ли и лекарства на эту монетку впрок скупят. Об себе-любимых думать и заботиться будут. А на остальных душевности уже не хватит. И не нам их в этом винить - к зеркалу подойдём и всмотримся пристально!

Аптеки отпускают порой антибиотики без рецепта, потому что понимают, что врач мог ещё не доехать до пациента со своим рецептом, а тому уже невмоготу как плохо и шум водопада за поворотом реки слышен более чем отчётливо. И аптеки спасают ковидчиков, оставляя гайморитчиков подождать, а прибыль здесь ни при чём. Жизнь - это вынужденный выбор между плохим и очень плохим, звиняюсь за банальность. И тезис этот во время войны особенно актуален.

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Коронавирус в Дубне

#6196 Сообщение MyP3uk » 23 ноя 2020, 20:57

А надо бы найти это время, для определения возбудителя. В противном случае, такое необоснованное и массированное применение АБ приведёт в ближайшее время к возникновению т.н. "супербактерии", которая не будет реагировать ни на один известный АБ. И вот тогда вы вспомните взывавших к здравомыслию сограждан и врачей, и будете трястись над кучкой бесполезных коробочек с АБ, накупленных впрок и проливать горючие слёзки. Кстати, анализ крови на наличие бактериальной инфекции - это довольно простой и недолгий способ определить наличие бактериальной инфекции.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#6197 Сообщение Vaso » 23 ноя 2020, 21:08

MyP3uk писал(а):
23 ноя 2020, 20:57
А надо бы найти это время, для определения возбудителя. В противном случае, такое необоснованное и массированное применение АБ приведёт в ближайшее время к возникновению т.н. "супербактерии", которая не будет реагировать ни на один известный АБ. И вот тогда вы вспомните взывавших к здравомыслию сограждан и врачей, и будете трястись над кучкой бесполезных коробочек с АБ, накупленных впрок и проливать горючие слёзки. Кстати, анализ крови на наличие бактериальной инфекции - это довольно простой и недолгий способ определить наличие бактериальной инфекции.
Ну вот представьте себе человека, у которого быстро стало 39.5 и растёт дальше, а врач не едет. А если и приедет, то посоветует пить чай с лимоном и мазаться "Звёздочкой" (реальная дубненская история, я не утрирую) и вообще он не в группе риска. И самому ему до места, где кровь возьмут на анализ и правильно интерпретируют результат - ну никак не добраться. И ему реально страшно и плохо. И не до перспектив опасаться "супербактерии" через какое-то время, а до перспектив в ближайшие часы склеить ласты. И я не сгущаю краски - всё так и происходит. Происходит внезапно для оптимистов и предсказуемо для реалистов.
И у теряющего силы и надежды человека, оставленного (по объективным, конечно, причинам) без помощи правильной медицины остаётся единственный шанс - вспомнить, что ровно такое же было у многих и антибиотик помог в последний момент. И этот антибиотик он заблаговременно купил!
Что будет делать этот измученный человек и как мы будем его за это осуждать?

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Коронавирус в Дубне

#6198 Сообщение MyP3uk » 23 ноя 2020, 21:20

Где гарантия, что это бактериальная инфекция? Ну слопал он АБ, пропил аж курс, и многим, кстати, здесь на форуме назначали не один даже курс. Возможно, что ни один из них не помог, опустило само. Высокая температура, тем более плохо сбиваемая, как раз характерна для вирусной инфекции. Ну и по опыту общения с нашими врачами, вряд ли они посоветуют чай с лимоном и горячо любимым вами имбирём, а именно тонны фуфломицилов и АБ.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#6199 Сообщение Vaso » 23 ноя 2020, 21:36

MyP3uk писал(а):
23 ноя 2020, 21:20
Где гарантия, что это бактериальная инфекция? Ну слопал он АБ, пропил аж курс, и многим, кстати, здесь на форуме назначали не один даже курс. Возможно, что ни один из них не помог, опустило само. Высокая температура, тем более плохо сбиваемая, как раз характерна для вирусной инфекции. Ну и по опыту общения с нашими врачами, вряд ли они посоветуют чай с лимоном и горячо любимым вами имбирём, а именно тонны фуфломицилов и АБ.
ИуРЗик, дорогой(-ая), похоже, мы бьёмся головой об одну и ту же стенку, но с разных сторон. Опасаюсь, что дверь - далеко в конце коридора. Предлагаю мне и Вам поберечь голову и лучше пойти попить ею чаю с лимоном (а я и с имбирём, понятное дело, я ж Васо - мне надо оставаться в образе). Надеюсь, каждый из нас по-своему справится с проблемой №1 сегодня и в следующий раз подискутируем о какой-нибудь лёгкой ерунде. О будущем России, к примеру.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#6200 Сообщение lik » 23 ноя 2020, 21:36

MyP3uk писал(а):
23 ноя 2020, 19:04
Совсем с ума повыходили :fool: !
+100 паника отключает мозги,или или :D

не являюсь поклонником доктора Комаровского, но здесь он замечательно просто,доступно объясняет для совсем нубов .
Хотите тяжёлую форму ковида, сразу принимайте антибиотики!


Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»