Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1901 Сообщение WingRabbit » 21 ноя 2020, 21:19

Учить в отношении детей - это сильно))

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1902 Сообщение Пунктик » 21 ноя 2020, 21:39

WingRabbit писал(а):
21 ноя 2020, 21:19
Учить в отношении детей - это сильно))
меня тоже позабавило заявление йада. но тк за уши можно притянуть что угодно, то решила сделать вид, что согласилась с ним. но вот про инвестиции мне любопытно стало) поэтому задала вопрос)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1903 Сообщение iron-cat » 21 ноя 2020, 22:17

Честно со стороны: ваши манеры на форуме действительно производят впечатление такого слегка давящего насаждения. Кролик (ну и некоторые другие) острее, чем я, на это реагируют. Почему я реагирую не так: потому что за собой тоже чую подобные грехи. Вот особенно лет 10 назад у меня были тоже сильные убеждения во многих сомнительных теориях. И я общалась как вы! Поэтому я просто понимаю причины такого общения: сильная убежденность - и делаю на это скидки. Другие участники не делают, и их я тоже понимаю.
То, что теории сомнительные, я стала понимать уже спустя годы.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1904 Сообщение Пунктик » 21 ноя 2020, 22:31

iron-cat писал(а):
21 ноя 2020, 22:17
Честно со стороны: ваши манеры на форуме действительно производят впечатление такого слегка давящего насаждения. Кролик (ну и некоторые другие) острее, чем я, на это реагируют. Почему я реагирую не так: потому что за собой тоже чую подобные грехи. Вот особенно лет 10 назад у меня были тоже сильные убеждения во многих сомнительных теориях. И я общалась как вы! Поэтому я просто понимаю причины такого общения: сильная убежденность - и делаю на это скидки. Другие участники не делают, и их я тоже понимаю.
То, что теории сомнительные, я стала понимать уже спустя годы.
какие теории на меня в этот раз навешали?
п.с. если б не форум, то где бы я так много узнала про себя... тут сходу ставят диагнозы, навешивают теории и тд и тп. все, как я люблю

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1905 Сообщение iron-cat » 21 ноя 2020, 22:37

Про вакцины, про аллергию (про инвестиции я не читала) - то, что я читала здесь от вас. Не скажу, что у вас об этом уж совсем бредовые рассуждения (просто аллергия и вакцины - вещи весьма неоднозначные в медицине, и в чем-то возможно вы и правы), но как минимум к такому стоит подходить критично. А вы об этом пишете всегда слишком самоуверенно.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1906 Сообщение Пунктик » 21 ноя 2020, 23:12

iron-cat писал(а):
21 ноя 2020, 22:37
Про вакцины, про аллергию (про инвестиции я не читала) - то, что я читала здесь от вас. Не скажу, что у вас об этом уж совсем бредовые рассуждения (просто аллергия и вакцины - вещи весьма неоднозначные в медицине, и в чем-то возможно вы и правы), но как минимум к такому стоит подходить критично. А вы об этом пишете всегда слишком самоуверенно.
ну откуда у меня может быть самоуверенность?) если у меня, по словам Кролика, вообще нет своего мнения?)))
а прививки... в частности, от гриппа и короны - и вы тоже ставьте их себе и ребенку. все мои сообщения про прививки = бред. правы те, кто верит в исключительную пользу прививок.
такие, как бывший мэр Ялты - это случайность. закономерный %. мелочь жизни.
а для остальных эти прививки принесут исключительно пользу

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1907 Сообщение iron-cat » 22 ноя 2020, 00:38

Ну вот вы переходите в атаку, в издевку. А говорите, что нет самоуверенности...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1908 Сообщение iron-cat » 22 ноя 2020, 00:39

Пунктик писал(а):
21 ноя 2020, 23:12
если у меня, по словам Кролика, вообще нет своего мнения?)))
Я так не считаю, если что. Мое мнение.))))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1909 Сообщение Пунктик » 22 ноя 2020, 00:49

iron-cat писал(а):
22 ноя 2020, 00:38
Ну вот вы переходите в атаку, в издевку. А говорите, что нет самоуверенности...
нет никакой атаки. я такими глупостями не занимаюсь. издёвка? а она откуда? я не состою в клубе любителей БДСМ.
вам не угодить - пишу против - не нравится. соглашаюсь - тоже не нравится.
придется мне подзабить на такие недовольства)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1910 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 00:49

Пунктик писал(а):
21 ноя 2020, 23:12
все мои сообщения про прививки = бред. правы те, кто верит в исключительную пользу прививок.
Ну наконец-то до нее дошло!

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1911 Сообщение Святой » 22 ноя 2020, 01:13

Миллионы мух не могут ошибаться. Давно известно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1912 Сообщение Гидр » 22 ноя 2020, 09:44

WingRabbit писал(а):
20 ноя 2020, 21:59
Короче, еще из свежего и классного. На днях из школы пришел персональный отчет по тому, как там у него дела, чем он занимается, что ему интересно, какие есть плюсы-минусы в его поведении и т.д.. Причем отчет реально здоровенный и реально персонально по сыну. А сегодня еще было интервью с учителями - мы с ними по зуму общались с женой минут 15, рассказывали впечатления сына о школе, а они нам рассказывали про него в школе, какие он проявляет качетсва, что мы можем у него смело развивать и всё такое.

Я реально в полнейшем восторге остался. И здесь такие мероприятия раз в какое-то время проводятся, а отчеты будут каждый месяц высылать.
Писец. То есть раз в месяц учитель должен написать отчёт по каждому ученику. Их, например 20 в классе (не дай Бог 30-40), то есть примерно по 1 отчёту в рабочий день. Днём он ведёт занятия, вечером готовится к следующему дню, проверяет домашки и ещё подробный отчёт кроликам пишет.... Писец, представляю сколько у него времени на подготовку к урокам останется и какого качества знания крольченок получит. Хотя у нас теперь не лучше, как я слышал, разница в том, что заказчик отчёта не кролик, а горуно.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1913 Сообщение Гидр » 22 ноя 2020, 09:47

WingRabbit писал(а):
21 ноя 2020, 02:56
Приятно, что тут есть достаточное количество людей в шапочках из фольги, предпочитающих уринотерапию с гомеопатией науке и медицине. На этом предлагаю закончить, мне свои тупорылые загоны а-ля "Билл Гейтс всех чипирует и поработит" задвигать не надо, это вам к другим ебанько.
Ключевое слово "к другим" или "к ... эбанько"? Я вот чё-то не понял :crazy:
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1914 Сообщение Гидр » 22 ноя 2020, 09:52

WingRabbit писал(а):
21 ноя 2020, 01:59
Как только будет в доступе - так сразу
Кролик, а если вакцинация платная (тьфу-тьфу, конечно) окажется? И обязательная. Скажи: ты сочтешь это нормально или нет?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1915 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 10:29

Нет конечно, потому что тут вся медицина бесплатная. С чего вдруг вакцинация должна быть платная? Тут бунт будет, я гарантирую это))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1916 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 10:30

Гидр писал(а):
22 ноя 2020, 09:44
WingRabbit писал(а):
20 ноя 2020, 21:59
Короче, еще из свежего и классного. На днях из школы пришел персональный отчет по тому, как там у него дела, чем он занимается, что ему интересно, какие есть плюсы-минусы в его поведении и т.д.. Причем отчет реально здоровенный и реально персонально по сыну. А сегодня еще было интервью с учителями - мы с ними по зуму общались с женой минут 15, рассказывали впечатления сына о школе, а они нам рассказывали про него в школе, какие он проявляет качетсва, что мы можем у него смело развивать и всё такое.

Я реально в полнейшем восторге остался. И здесь такие мероприятия раз в какое-то время проводятся, а отчеты будут каждый месяц высылать.
Писец. То есть раз в месяц учитель должен написать отчёт по каждому ученику. Их, например 20 в классе (не дай Бог 30-40), то есть примерно по 1 отчёту в рабочий день. Днём он ведёт занятия, вечером готовится к следующему дню, проверяет домашки и ещё подробный отчёт кроликам пишет.... Писец, представляю сколько у него времени на подготовку к урокам останется и какого качества знания крольченок получит. Хотя у нас теперь не лучше, как я слышал, разница в том, что заказчик отчёта не кролик, а горуно.
У них два учителя и несколько ассистентов на класс. Отчёт пишет ассистент. С учителями мы потом созванивались и всё это обсуждали)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1917 Сообщение Vaso » 22 ноя 2020, 13:18

WingRabbit писал(а):
21 ноя 2020, 04:09
О, Васо прям как сглазил :smile:

С понедельника полный локдаун на месяц, даже в гости нельзя друг к другу ходить. Но школы оставляют работать, ттт.
coronavirus-monitor.info/news/vse_zakryvaetsya_kanada_tyazhelo_perezhivaet_vtoruyu_volnu_koronavirusa/

Прокомментируешь?

"В Канаде осложняется ситуация с коронавирусом.

Власти вынуждены вводить новые ограничения, чтобы уберечь систему здравоохранения страны от поражения и полного краха.
В настоящее время в Канаде ежедневно регистрируется более пяти тысяч случаев заражения COVID-19 — это приличный показатель для государства с населением 38 миллионов человек. Число инфицированных продолжает активно расти на территории всей страны.
Представитель Министерства здравоохранения Канады Тереза Тэм заявила, что вторая волна коронавируса намного превзошла пиковые показатели весной. Власти предполагают, что в скором времени страна выйдет на 20 тысяч случаев заражения COVID-19 ежедневно. Они опасаются, что во время декабрьских праздников из-за расширения социальных контактов статистика может подскочить до 60 тысяч заражений в сутки.
Канадские врачи отмечают, что вторая волна вируса ударила по стране куда сильнее первой: весной были затронуты в основном только крупные города, сейчас от вспышки COVID-19 страдают и сельские районы Манитобы и Нунавута. Медработники ожидают усугубления ситуации — ежедневно количество госпитализированных и погибших только увеличивается.
С понедельника на карантин уходит крупный город Канады — Торонто. Здесь регистрируют более тысячи заболевших каждый день. Локдаун продлится 28 суток. С 23 ноября в Торонто и соседних с ним городах закроются досуговые, развлекательные и спортивные центры, салоны красоты, парикмахерские. Рестораны, бары, кафе и другие организации общественного питания смогут работать только на вынос. Любые собрания в здании запрещаются. На похоронах и свадьбах разрешено присутствовать строго до десяти человек. Об этом в пятницу объявил премьер-министр провинции Даг Форд.
В Квебеке, несмотря на введенные в сентябре ограничения, ситуация с коронавирусом ухудшилась. Теперь в жесткие рамки загнали даже магазины и аптеки: им разрешено продавать только лекарства и продукты первой необходимости.
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо 20 ноября в своем обращении к гражданам страны призвал сократить социальные контакты.
«Я не хочу быть здесь сегодня утром, вы не хотите, чтобы я был здесь сегодня утром, но мы снова здесь. Число случаев заболевания по всей стране резко возрастает, поэтому мы все должны соблюдать необходимые меры», — сказал премьер-министр.
Ранее Трюдо заявлял о нежелании федерального правительства взять на себя борьбу с пандемией COVID-19 в какой-либо провинции.
«Я не думаю, что федеральное правительство, пришедшее и взявшее на себя управление системами здравоохранения, сделает ситуацию лучше», — сказал лидер в интервью 570 NEWS.

Кроме все этого, на фоне пандемии с COVID-19 Канада столкнулась и с другими серьезными проблемами. Власти страны бьют тревогу — граждане стали чаще употреблять алкоголь, злоупотреблять психоактивными веществами и умирать от передозировки наркотиками. Агентство общественного здравоохранения Канады обратило внимание, что «последствия от пандемии наносят гораздо больший вред, чем сам коронавирус». Ограничительные меры позволили стране избежать повальных заражений, но такие шаги серьезно сказались на психоэмоциональном состоянии канадцев. Канадские СМИ отмечают, что Канада, которая занимала в рейтинге самых счастливых стран мира 9-е место, из-за пандемии «превратилась в заметно менее счастливую страну».

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1918 Сообщение Пунктик » 22 ноя 2020, 13:25

не может там быть так плохо. они же все типа адекватные - ходят в намордниках и обливаются санитайзерами. откуда тогда ухудшения? ведь эти меры очень сильно помогают не распространять корону...

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1919 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 16:56

Так а что тут комментировать? Про всю Канаду я хз, могу только за Онтарио и Торонто писать, слежу за местными новостями. В Торонто очень сильный рост, поэтому, как я и написал выше, с понедельника локдаун.

Ну а про несчастных людей - так это логично: когда ты живёшь в одной из самых счастливых стран, подобные ограничения бьют по психике куда сильнее, чем когда живёшь в перманентной жопе и по жизни готов к подвоху. Тут барахолка в свое время правильно писал: русский человек, который периодически проходит через всякое очко в виде кризисов и других несчастий, куда лучше готов к подобной залупе, чем живущий в комфорте и без стрессов человек запада. Можно изнеженностью называть, если угодно.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1920 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 16:59

Где-то помню читал, что люди со всякими тревожными расстройствами проще всего переживают эту пандемию в плане стресса, потому что у них по жизни уровень нервов из-за собственных тараканов зашкаливают и они умеют с этим жить, умеют глушить эмоции и контролировать стресс. А люди, у которых всё хорошо и жизнь прекрасна и безоблачна, на фоне этой пандемии выхватывают стресс, с которым они жить не умеют, впадают в панику и творят херню.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1921 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 17:04

Ну и плюс как я понимаю этот локдаун со столь жёсткими ограничениями - главным образом чтобы сохранить работающими школы и сады, потому как если их закрыть - отлетит ещё и половина работников, которые могут работать на удалёнке.

А маски да, у нас в общественных местах носят все абсолютно. Вот вчера мотались на фермерский рынок и крафтовые пивоварни, например, ни одного человека без маски нет, да и невозможно это, ибо закон.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1922 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 17:08

Ну и плюс в локдаун садится Торонто и Peel Region (Миссиссага, Брамптон), остальная часть Онтарио (включая, например, Оттаву) просто живёт с разным уровнем ограничений (тут про цветам делят уровни - от зелёного "всё открыто" до красного "почти всё закрыто и готовность к локдауну"). Вот Торонто с понедельника вылетает за пределы даже красного и садится в локдаун, а в небольшом Бэрри в восьмидесяти километрах вполне себе работают качалки и даже в каком-то виде рестораны.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1923 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 17:11

Но по ограничениям данный локдаун намного жёстче весеннего, потому что если весной продвигались идеи про social bubble (ака "старайтесь обращаться одним кругом людей в котором десять человек"), то сейчас вообще запрещено в гости друг к другу ходить (если это только не необходимость помогать по дому). Плюс закрываются для посещения все торговые центры, остаются только essential магазины и некоторые государственные сервисы.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1924 Сообщение Vaso » 22 ноя 2020, 17:16

WingRabbit писал(а):
22 ноя 2020, 16:56
Так а что тут комментировать? Про всю Канаду я хз ...
Сам-то как? Степень готовности?
Если не дай Бог - что будешь делать пошагово? Или плюёшь и ложишь, откладываешь до события?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1925 Сообщение WingRabbit » 22 ноя 2020, 17:23

Так у меня уже весной была максимально похожая на ковид шляпа, я ж тогда вроде про алгоритм действий писал. У нас всё максимально просто описано, что делать при появлении симптоматики:
- если нет опасений за себя и ситуация терпима - сидишь дома, пьёшь чаёк и предупреждаешь о симптоматике всех, с кем ты контактировал, а уж там ковид это или что ещё - похер, тестов сдавать не надо, так как ты пока сдаёшь больше можешь всем остальным навредить или сам подхватить
- если нет опасений за себя, но при этом ты работаешь с людьми - бежишь сдавать тест и при положительном результате сообщаешь на работу, они проводят оповещение если известно, кто с тобой контактировал
- если есть опасения за себя - звонишь в скорую и тебя госпитализируют

Конец

Ответить

Вернуться в «Флейм»