Что произошло с Навальным

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

что произошло с Навальным

Его отравили по личному указанию Путина
45
27%
Его отравили российские спецслужбы, но без личного участия Путина
16
10%
Его отравили недоброжелатель из чиновников/бизнесменов/депутатов
9
5%
Его отравил Запад
22
13%
Его отравили "друзья"-конкуренты по оппозиции
4
2%
Никто его не травил, у него проблемы со здоровьем
21
13%
Мне пox** на него, хоть на кол обмазанный Новичком
47
29%

Всего голосов: 164

wolver

Re: Что произошло с Навальным

#1026 Сообщение wolver » 19 окт 2020, 09:02

Какая прелесть! "Лидер российской оппозиции" строго и дерзко указывает "щенку Путина" что ему следует делать, а что нет. :Yahoo!: :beer:
Странно даже как-то, что Лёха не приказал республиканской партии США вызвать этого щенка на партийное собрание и влепить ему строгий выговор с занесением за отказ поддерживать либерасто-глобалистов во всех их начинаниях.

bratsk_vi

#1027 Сообщение bratsk_vi » 19 окт 2020, 09:15

NoCorruption! писал(а):
19 окт 2020, 08:43
Лидер российской оппозиции Навальный заявил, что Трамп должен осудить химическую атаку против него (CNN)
Russian opposition leader Navalny says Trump should condemn chemical attack against him

Либералы всех стран, объединяйтесь! :Bravo:

Вот один вопрос к нему, так его отношение к возможному закрытию проекта "Северный поток 2" и другим санкциям Запада
в связи с использованием химического оружия на территории России против него.
А вот что написано в источнике:

Speaking to CBS on Sunday, Navalny said "I think it's extremely important -- that everyone, of course, including and maybe in the first of all, President of United States, to be very against using chemical weapons in the 21st Century."

Разница, думаю, понятна. Правда, мне интересно другое: почему заголовок не отражает содержания? - по крайней мере, в этой статье.

wolver

#1028 Сообщение wolver » 19 окт 2020, 09:30

Если прочитать весь фрагмент, а не отдельно взятую фразу, то станет ясно, что высокий полёт либерастной мысли "выдающегося" и смеющегося где надо во время интервью "оппозиционера" передан при переводе достаточно правильно:

https://www.cbsnews.com/news/alexey-nav ... 020-10-18/
Alexey Navalny: It's a banned substance. I think for Putin-- why-- he's using this chemical weapon to do-- do both, kill me and, you know, terrify others. It's something really scary, where the people just drop dead without-- there are no gun. There are no shots and in a couple of hours, you-- you'll be dead and without any traces on your body. It's something terrifying. And Putin is enjoying it.

Lesley Stahl: You have said you think that Mr. Putin's responsible.

Alexey Navalny: I don't think. I'm sure that he is responsible.

Putin spokesman Dmitry Peskov says the charge is "completely baseless and unacceptable."

But Angela Merkle of Germany and Emmanuel Macron of France have persuaded the European Union to impose sanctions over this.

Lesley Stahl: Well, all these leaders have signed on, except Donald Trump. And--

Alexey Navalny: Yes, I-- I have noticed it. (LAUGH)

Lesley Stahl: Is it important to you that he condemn this action?

Alexey Navalny: So, I think it's extremely important that everyone, of course, including and maybe in the first of all, president of United States, to be very against using chemical weapons in the 21st Century.
Последний раз редактировалось wolver 19 окт 2020, 09:37, всего редактировалось 4 раза.

Atruman

#1029 Сообщение Atruman » 19 окт 2020, 09:34

Пунктик писал(а):
18 окт 2020, 23:13
Atruman писал(а):
18 окт 2020, 20:03
Вот есть у нас ОИЯИ. Это огромный актив. И принадлежит он всем странам-участницам. И есть у ОИЯИ директор. И если он им распоряжается, значит это его собственность?
ага. и ояйцы делают пожертвования на развитие ОИЯИ и одновременно как-то вскользь и у директора появляются разные крутые вещи...

но сравнение тут такое неуместно. делать вид, что Гундяев святой и приводить странные аналогии - так себе идея.

да и как-то молчите на ту часть истории, где убивалось благодаря религиям. во имя их. этого "добра" полно во всех
Ну, публиковать свои фантазии -идея не лучше.
А если поизучать историю и религиозные учения не по "Краткому курсу ВКПб"и не по Соросу, то можно увидеть, что т.н. "религиозные войны", например, велись по совершенно банальным причинам: захотелось чужого. А религиозные призывы только прикрытие .
Ещё раз: один из главных законов логики о невозможности суждения об общем по частному и наоборот работает везде. Хотя в антирелигиозной пропаганде о нем вспоминать не очень любит. Не знаете, почему?

Atruman

#1030 Сообщение Atruman » 19 окт 2020, 09:36

Atruman писал(а):
19 окт 2020, 09:34
Пунктик писал(а):
18 окт 2020, 23:13
Atruman писал(а):
18 окт 2020, 20:03
Вот есть у нас ОИЯИ. Это огромный актив. И принадлежит он всем странам-участницам. И есть у ОИЯИ директор. И если он им распоряжается, значит это его собственность?
ага. и ояйцы делают пожертвования на развитие ОИЯИ и одновременно как-то вскользь и у директора появляются разные крутые вещи...

но сравнение тут такое неуместно. делать вид, что Гундяев святой и приводить странные аналогии - так себе идея.

да и как-то молчите на ту часть истории, где убивалось благодаря религиям. во имя их. этого "добра" полно во всех
Ну, публиковать свои фантазии -идея не лучше.
А если поизучать историю и религиозные учения не по "Краткому курсу ВКПб"и не по Соросу, то можно увидеть, что т.н. "религиозные войны", например, велись по совершенно банальным причинам: захотелось чужого. А религиозные призывы только прикрытие .
Ещё раз: один из главных законов логики о невозможности суждения об общем по частному и наоборот работает везде. Хотя в антирелигиозной пропаганде о нем вспоминать не очень любит. Зато очень любят передёргивать.Не знаете, почему?

NoCorruption!

#1031 Сообщение NoCorruption! » 19 окт 2020, 09:49

bratsk_vi писал(а):
19 окт 2020, 09:15
Правда, мне интересно другое: почему заголовок не отражает содержания? - по крайней мере, в этой статье.
это вопрос к CNN.
Видимо для предстоящих выборов заголовок CNN звучит лучше.

Послушал оригинальное интервью Навального to CBS.
Да, там не было сказано в такой категоричной форме.

Что-то с Алексеем случилось после этих событий. Раньше не замечал.
Я про перекошенное лицо. Может из-за того, что по-английски говорил?
Может осложнения после отравления.

Интервью в принципе хорошее, кроме одного момента на предмет протестов в Хабаровске.
Сделано преднамеренное обобщение с обоих сторон (интервьюер и интервируемый).
Картинка ложная в итоге.
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в по­литике, пока... (ВИЛ ПСС т23 с47)

NoCorruption!

#1032 Сообщение NoCorruption! » 19 окт 2020, 10:44

Фаталист писал(а):
19 окт 2020, 10:22
Мне тоже интересно, вот по городу директорскую задницу возить не все равно ли на тачку за 2 млн или за 10? Но почему-то взяли за 10, за 2 уже стара оказалась.
"вот по городу директорскую задницу возить" - да это вообще прерогатива ОИЯИ (или России?).
Вот не могу найти аналогию (машина с персональным водителем) в других крупных зарубежных научных центрах.
Одного Навального на всё это не хватает.
Люди всегда были и всегда будут глупенькими жертвами обмана и самообмана в по­литике, пока... (ВИЛ ПСС т23 с47)

Atruman

#1033 Сообщение Atruman » 19 окт 2020, 11:12

NoCorruption! писал(а):
19 окт 2020, 10:44
"вот по городу директорскую задницу возить" - да это вообще прерогатива ОИЯИ (или России?).
Вот не могу найти аналогию (машина с персональным водителем) в других крупных зарубежных научных центрах.
Анахронизм, конечно. Но имеет своё объяснение. Запад уже давно автомобилизирован и люди там имеют права и водят авто чуть ли не с детства. Российский же директорский корпус пока ещё родом из СССР, когда у многих и машин то не было. А у кого были, то это была больше роскошь, чем средство передвижения. И, соответственно, нет тех навыков вождения. А директору ОИЯИ, скажем, частенько надо и в Москву, а он, может, и не умеет ездить по столице. Ну, и тот же советский фактор престижа персонального авто с водителем пока еще работает.
С новыми поколениями управленцев, думаю, уйдет и этот анахронизм.

NoCorruption!

#1034 Сообщение NoCorruption! » 19 окт 2020, 11:46

Atruman писал(а):
19 окт 2020, 11:12
А директору ОИЯИ, скажем, частенько надо и в Москву, а он, может, и не умеет ездить по столице.
согласен, что профессиональный водитель должен быть в случае поездки в Москву,
но не несколько персональных "водитель + машина", что простаивают около лабораторий или администрации.
Фактор охраны конечно же ещё свою роль играет. Ну это для выдающихся людей с мировым признанием как Оганесян.

z0m

#1036 Сообщение z0m » 19 окт 2020, 14:01

ок. и сколько у нас персональщиков с машиной для диров? полабораторно назвать могёте?
вот честно, знаю только для Матвеева, да и то часто возят на этой машине других...

bratsk_vi

#1037 Сообщение bratsk_vi » 19 окт 2020, 16:56

wolver писал(а):
19 окт 2020, 09:30
Если прочитать весь фрагмент, а не отдельно взятую фразу, то станет ясно, что высокий полёт либерастной мысли "выдающегося" и смеющегося где надо во время интервью "оппозиционера" передан при переводе достаточно правильно:
Каждый видит то, что он хочет видеть. Особенно если закрыть глаза на последующий текст.

Bob

#1038 Сообщение Bob » 21 окт 2020, 18:03

В чём истина?
- В вине!
В чём сила?
- В чае!!!
???
- с помощью чая решили две проблемы: нашли дырку на МКС и Навального на запад выпроводили...
:wink:

_DOK

#1039 Сообщение _DOK » 30 окт 2020, 14:04

красиво сочинёно, про встречу лёшика с Игнатом Артёменко, в прошлом...
( кто не в курсе - это ветеран ВОВ, которого оскорблеял сисян)
где я? Алексей приподнялся и осмотрелся вокруг. На гостиницу совсем не похоже. Комната метров сорок, грязный низкий потолок, жёсткие нары. Ещё человек восемь-десять спят.

Дверь вдруг с треском рапахнулась, вошли несколько человек в военной немецкой форме. Офицер что-то скомандовал. Один из солдат сразу продублировал на русском.

- Строиться на улице. Бегом.

Народ ломанулся наружу. До Алексея дошло - он в массовке на Мосфильме...
Скрытый текст:
Алексей проснулся и открыл глаза. Мозг пульсировал, в висках стучало. Лёша зажмурился и обхватил руками голову. Господи, надо же было так набраться. Стал вспоминать: сначала накатили в американском консульстве с куратором, потом с артистами в театре, затем поехали на Дождь к журналюшке этой бездарной. Затем обрывочные включения памяти: туалет на Мосфильме, какая-то гримерка, таблетки.

А вообще где я? Алексей приподнялся и осмотрелся вокруг. На гостиницу совсем не похоже. Комната метров сорок, грязный низкий потолок, жёсткие нары. Ещё человек восемь-десять спят.

Дверь вдруг с треском рапахнулась, вошли несколько человек в военной немецкой форме. Офицер что-то скомандовал. Один из солдат сразу продублировал на русском.

- Строиться на улице. Бегом.

Народ ломанулся наружу. До Алексея дошло - он в массовке на Мосфильме.

- Не, я =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Щас я оклемаюсь немного и уйду, вы без меня снимайте, - Алексей закрыл лицо рукой.

- Встать, - громко приказал переводчик.

- Да пошёл ты.

Жесткий удар сломал нос. Боль прочистила голову, Алексей вскочил на ноги и захлёбываясь кровью воскликнул.

- Вы что себе позволяете. Засужу вас.

Удар прикладом в солнечное сплетение лишил способности говорить и заставил хватать ртом воздух.

- Nach draussen, - приказал офицер и достал парабеллум.

Ноги сами вынесли Алексея на улицу. Зажимая окровавленный нос он встал в строй.

Офицер прошёл вдоль шеренги, затем дал знак переводчику, который громко произнёс.

- За убийство часового каждый второй будет расстрелян.

Стоявший рядом с Алексеем мужик вдруг бросился на солдата и попытался вырвать из его рук автомат. Грохнула короткая очередь. Мужику снесло пол черепа, брызги крови и кусочки мозга попали на лицо и рубашку Алексея.

В этот момент Лёша окончательно понял, что это не кино. Каким-то образом он попал в прошлое на настоящую войну. Сломанный нос и происходящее вокруг не давало усомниться в новой реальности.

- Первый.

- Второй.

- Первый.

- Второй.

- Первый.

Алексей стоял в ступоре и невидящим взглядом смотрел в точку. Удар в челюсть привёл его в себя.

- Первый, - повторил стоящий слева старик.

- Второй, - выдавил из себя Алексей.

- Первые в барак, вторые к стенке, - скомандовал переводчик.

Пять человек встали у стены амбара. Офицер поднял руку.

Неужели это конец, надо же что-то делать, мелькнуло в мозгу Алексея. Он упал на колени и обращаясь к переводчику запричитал.

- Ну мы же все люди. Я не хочу воевать. Давайте вместе пить пиво баварское. Мир без границ. Мы братья. Переведи ему.

- Сука, - тихо сказал стоящий рядом старик в рваном пиджаке.

- Я знаю расположение воинских частей. Могу дать данные по новейшим разработкам оружия: гиперзвук, Армата, Калибр.

Раздался лязг. Солдаты передёрнули затворы.

- Я знаю где они хранят деньги, - уже в отчаянии выложил главный козырь Алексей. По ноге его побежала предательская горячая струйка, на штанах расползлось мокрое пятно. Старик в пиджаке плюнул в его сторону.

Офицер поднял руку. Солдаты взяли автоматы на изготовку. Немец махнул рукой. Алексей зажмурился. В этот момент откуда то сбоку раздался залп. Когда Лёша открыл глаза оба солдата с автоматами и офицер уже лежали. Ещё четверо немцев были убиты на крыльце дома.

К амбару выбежали несколько человек в красноармейской форме.

Сердце Алексея громко стучало. В секунду пролетела вся жизнь. Может это кино? Да какое кино. Зуба нет, нос сломан, рёбра болят и . . . трупы лежат.

К крыльцу вышел командир и скомандовал бойцам.

- Проверить дом. Посмотрите раненых. Документы, оружие. Быстро и уходим.

Молодой боец, направился к Алексею и спросил нужна ли помощь.

- Спасибо брат. Ничего не надо, - Алексея трясло, он всхлипывал и размазывал по щекам слёзы.

- Еще секунда и мне бы конец. Буду помнить тебя до конца жизни.

Лёша посмотрел на бойца. Совсем молодой паренёк со светлыми глазами. Алексею показалось, что он знает этого человека, возможно где-то там, в другой жизни они встречались. Алексей пытался вспомнить, но не мог.

Вдали послышался гул моторов.

- Игнат Артёменко, собери людей и уходим. Быстро, - приказал к молодому бойцу командир.

* * * * * * * *

- Что с ним? Не узнаёт меня, кричит: какие-то немцы, автоматы, трупы . . . , - с тревогой спросила супруга.

- Тоже самое что и в прошлый раз. Алкоголь плюс галлюциногены, - пояснил доктор Шнеерсон.

- Поставлю ему капельницу и клизму. Отлежится, отоспится. Всё будет хорошо.

Жена вышла из комнаты. Доктор натянул резиновые перчатки и занялся пациентом.

- Ой-ааа-аа, - протяжно вскрикнул Лёшенька от резкой боли в анусе.

- Всё, всё. Неприятных ощущений больше не будет. Расслабьтесь и отдыхайте, - успокаивающе произнёс эскулап. Доктор Шнеерсон снял перчатки и стал собирать свои врачебные принадлежности.

Алексей почувствовал как снизу его что-то наполняет и приятная тёплая тяжесть растекается по всему телу.

Всё, надо завязывать с этим делом. Слава богу что это были глюки. В голове ещё раз прокрутился эпизод с расстрелом и Алексея неприятно передёрнуло. В памяти отчётливо всплыли все детали и лицо молодого бойца. Глаза стали слипаться. Уже проваливаясь в сон он вспомнил. Артёменко Игнат ???

Гидр

#1040 Сообщение Гидр » 30 окт 2020, 22:12

Atruman писал(а):
NoCorruption! писал(а):
19 окт 2020, 10:44
Анахронизм, конечно. Но имеет своё объяснение. Запад уже давно автомобилизирован и люди там имеют права и водят авто чуть ли не с детства. Российский же директорский корпус пока ещё родом из СССР, когда у многих и машин то не было. А у кого были, то это была больше роскошь, чем средство передвижения. И, соответственно, нет тех навыков вождения. А директору ОИЯИ, скажем, частенько надо и в Москву, а он, может, и не умеет ездить по столице. Ну, и тот же советский фактор престижа персонального авто с водителем пока еще работает.
С новыми поколениями управленцев, думаю, уйдет и этот анахронизм.
Прости, но дурак ты и уши холодные)))
Директорская тачка с шофером - это символ статуса, это такой маркер успешности, персональная прислуга, если угодно. И надо иметь титановые коки и несгибаемый моральный лик, чтобы от этого отказаться.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Metrolog82

#1041 Сообщение Metrolog82 » 31 окт 2020, 09:02

Atruman писал(а):
19 окт 2020, 09:34

"религиозные войны", например, велись по совершенно банальным причинам: захотелось чужого. А религиозные призывы только прикрытие .
Ну наконец-то добрались до сути! И ведь не только войн касается и не только в прошедшем времени :)

Atruman

#1042 Сообщение Atruman » 31 окт 2020, 10:51

Гидр писал(а):
30 окт 2020, 22:12
Прости, но дурак ты и уши холодные)))
Директорская тачка с шофером - это символ статуса, это такой маркер успешности, персональная прислуга, если угодно. И надо иметь титановые коки и несгибаемый моральный лик, чтобы от этого отказаться.
Как дурак умному: там была еще и вот такая строчка:
Atruman писал(а):
....Ну, и тот же советский фактор престижа персонального авто с водителем пока еще работает.
Правда, умному все читать и не обязательно.

Гидр

#1043 Сообщение Гидр » 31 окт 2020, 20:40

Ладно, ладно))) уши горячие))) и не дурак - заумь))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Гидр

#1045 Сообщение Гидр » 31 окт 2020, 21:19

:ROFL:
Atruman писал(а):
31 окт 2020, 21:18
Точно, или точно?
Всё - всё, убедил, сдаюсь))))

Гидр

#1046 Сообщение Гидр » 31 окт 2020, 21:20

Кстати, а чо там с Лехой? Его немцы ещё не выгнали? А то там вроде пошли разговоры, что злоупотребил гостеприимством)))

Пунктик

#1047 Сообщение Пунктик » 31 окт 2020, 23:25

Гидр писал(а):
31 окт 2020, 21:20
Кстати, а чо там с Лехой? Его немцы ещё не выгнали? А то там вроде пошли разговоры, что злоупотребил гостеприимством)))
та неее. не может злоупотребить. он же так рвался на войну с Путиным и Ко, что просто не мог по своему желанию застрять в Германии. скорее всего, сильно уговорили, заласкали, приголубили. и вот пока не может отказать им в таком радушии и бросить их

Frizze
Контактная информация:

#1048 Сообщение Frizze » 01 ноя 2020, 00:26

"Нахальный" еще не здох ??? а то что то тихо ...... пусть приезжает в Россию почихаем на него мож утилизируется в колумбарий....
Как пропатчить KDE под FreeBSD????

bratsk_vi

#1049 Сообщение bratsk_vi » 01 ноя 2020, 02:07

Frizze писал(а):
01 ноя 2020, 00:26
"Нахальный" еще не здох ??? а то что то тихо ...... пусть приезжает в Россию почихаем на него мож утилизируется в колумбарий....
Ну, тогда можно будет выпить за здоровье Милейко (на делишки которого некогда обращал внимание Навальный) - не правда ли? А также попытаться покорешиться с Пригожиным - зачетный пацан, верно?

А вообще, от разлития желчи здоровья тоже не прибавляется.

Пунктик

#1050 Сообщение Пунктик » 01 ноя 2020, 11:16

Frizze писал(а):
01 ноя 2020, 00:26
пусть приезжает в Россию почихаем на него мож утилизируется в колумбарий...
напугали ежа голой ж... . его новичок (который за собой "выжженные поля" оставляет) не взял. откуда у короны-то будут силы?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»