Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1601 Сообщение maks., » 19 сен 2020, 23:35

watch писал(а):
19 сен 2020, 22:17
компании (если она солидная)
Изображение

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1602 Сообщение Ха » 20 сен 2020, 00:00

godzilla писал(а):
19 сен 2020, 23:15
я думаю в большинстве компаний из fortune500 нет никаких драг тестов
Годзила как всегда на 100% прав
After the Drug-Free Workplace Act was enacted in 1988, amid concerns about cocaine use, drug testing spread to most large companies. All Fortune 500 companies now engage in some form of drug testing, according to Barry Sample, a senior director at Quest Diagnostics, one of the largest testing firms.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1603 Сообщение godzilla » 20 сен 2020, 01:07

watch писал(а):
19 сен 2020, 22:42
я не знаю куда там ссышь и какие там истории, но во все приличные компании обязательно входной медосмотр с драг тестом.
так что какой у вас опыт и какие тесты сдавали?

не всё же в интернетах самому вычитывать

https://www.forbes.com/sites/javierhass ... 41a3a93fa7

Overall, remarkably few jobs disclose that they require drug testing before confirming employment, or during employment. On average, only 1.47 percent of job postings in the U.S. mention that they require pre-employment drug tests.

1.47% только приличных компаний. маловато будет

drug use among American employees, as measured by the percentage of employees who tested positive in urine drug tests

всё-таки дедовским способом сдают

получается вочь либо безработный, либо работал в неприличных компаниях

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1604 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2020, 01:38

Вопрос в периодичности употребления. У окейжнл юзеров (ну типа те, кто дуют раз в пару месяцев маленький косячок) через две недели нет никаких следов в организме. Драг тесты больше для выявления регулярных нариков, потому что при постоянном употреблении следы будут очень долго. Если ты под настроение раз в год выкуриваешь джоинт на пол грамма, это повлияет на анализы чуть меньше чем никак.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1605 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2020, 01:39

Плюс речь про штаты, а я в Канаде, где каннабис легален полностью для любых целей.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1606 Сообщение watch » 20 сен 2020, 01:44

Ха писал(а):
19 сен 2020, 23:18
В федеральных организациях запрещено всё,
именно, добавлю к этому контракторы фед.организаций, ДоЕ лабы и т.д.
Также университеты и все связанное с образованием.
Это то, что я считаю в числе наиболее приличного.
Они сдают полный набор анализов, там уж на все.
Если для кого приличное другое - их дело. Про гугл ничего не знаю.
Также читаем Mamothy

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1607 Сообщение watch » 20 сен 2020, 01:49

godzilla писал(а):
20 сен 2020, 01:07
либо работал в неприличных компаниях
в волмарте мерчандайзером
Последний раз редактировалось watch 20 сен 2020, 02:01, всего редактировалось 1 раз.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1608 Сообщение watch » 20 сен 2020, 01:57

maks., писал(а):
19 сен 2020, 23:35
watch писал(а):
19 сен 2020, 22:17
компании (если она солидная)
elon-musk-smokes-marijuana-podcast-1-large-169
Ну куда этот хайповый чувак летал кроме атсрала я не знаю, а по-серьезному летает NASA, где проверочки, которые вам и не снились

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1609 Сообщение godzilla » 20 сен 2020, 02:18

watch писал(а):
20 сен 2020, 01:57
Ну куда этот хайповый чувак летал кроме атсрала я не знаю, а по-серьезному летает NASA, где проверочки, которые вам и не снились
наса уже давно никуда не летает
оно все ракеты на аутсорсинг отдало

собственно маск так и стал в космос летать

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1610 Сообщение watch » 20 сен 2020, 02:53

godzilla писал(а):
20 сен 2020, 02:18
наса уже давно никуда не летает
НАСА готовит миссию на Марс, именно они туда и полетят (всм долетят)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1611 Сообщение Гидр » 20 сен 2020, 04:05

iad писал(а):
19 сен 2020, 12:09
GFO писал(а):
19 сен 2020, 11:51
WingRabbit писал(а):
18 сен 2020, 17:10
Это примерно как общественный транспорт в Европе: вероятность встретить контролёра где-то примерно около нуля. Но если встретишь и будешь в этот момент без билета - штраф такой, что на дистанции выгоднее просто каждый раз покупать билет :D
Про общественный транспорт и Гейропу. Швейцария и Франция - контролеры есть. Особенно в поездах. Причем на мелких трам-трейнах (залупа типа нашей собаки) они ходят в таком обвесе, что связываццо с ними нет никакого желания. Представь себе кодлу из 4х человек, два проверяют билеты, два мордана в брониках и с лифольвертами, да еще и обвешаны тактикой как пендосейский спецназ Дельта в Ираке. Но...
История из жизни. Провожаю напарника из хранцузсского зажопинска. На кануне прибухнули некисло и перемещяемся как пингвины с факелом Змея Горыныча. У неко здоровый противоударный кейс килограм на 40. Пока он с ним возился я сгонял до автомата и купил ему билет. Подгреб поезд, я его доблесно закинул и оппп, билет остается у меня в кармане. Я делаю просто - фотаю билет в хайрезе кидаю корешу через фэйсмесеннджер. Мол покажешь мусорам вагонным и добазаришся. На всякий нахрен заглядываю к начальнику станции и говорю мол, чувак сорян, такие дела -чилавек в поезде а билет у меня. Я ему билет отправил, но с вашими людьми проблем не будет? Нач станции-нивопрос. Накручивает мобилу поездной бригаде - мол типа то се, иностранец с бронекейсом в белой футболке аэирбас. Он типа забыл билет, на станции по этому его не щемите. Так уот - вагонные мусора СНЦФ прошерстили весь поезд, нашли напарника и сказали шоп он не переживал за забытый билет. И собсна СНЦФ никаких претензий к нему не имеет, а по приезду на финальный гэр его будет ждать человек который проведет его через турникеты. Бон вояж, месье.
Нет презумпции виновности - нет билета значит заяц. Чуваки договороспособны, в ситуацию способны въехать.
У нас чаще агрессивно наоборот, в подобную ситуацию никто въезжать не будет, да и начальник станции на тебя будет смотреть, как на вошь.
Ага. Особенно если ты иностранец и есть шанс заработать международный скандал))))
Аналогично у нас всё. На себе регулярно проверяю. Кассиры в кассах регулярно пытаются писать ФИО с ошибкой. Если контролёр начинает упираться, вызываем начальника поезда и проблема уходит в ноль.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1612 Сообщение Гидр » 20 сен 2020, 04:07

watch писал(а):
20 сен 2020, 02:53
godzilla писал(а):
20 сен 2020, 02:18
наса уже давно никуда не летает
НАСА готовит миссию на Марс, именно они туда и полетят (всм долетят)
Готовить и полететь - это разные процессы. Бывает что подготовка заканчивается пенсией. Не верите? В звёздном городке спросите))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1613 Сообщение Гидр » 20 сен 2020, 04:10

Кролик. Тут на днях радио забазарило про канадца, которого полиция (канадская же) задержала за сон при управлении электромобилей двигавшимся на автопилоте. А что ему теперь светит?
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1614 Сообщение Гидр » 20 сен 2020, 04:14

Пунктик писал(а):
19 сен 2020, 15:02
Гидр писал(а):
18 сен 2020, 06:25
А мне - нет. З экзамена вместо 1. Зачем права в 16 лет с которыми ты год не можешь сам ездить? 90% опытных водителей как инструктор - говно, а без дубль педалей - вообще пустое место. По моему мнению до 20 права вообще не надо давать - нет в голове ещё понятия р ценности жизни. А вся система описанная 🐰 - заградительная:.
так все равно в РФ немало тех, кто до 18 и, соответственно, без прав, ездит по дорогам. с согласия старшего поколения или тайком. так уж лучше официально и под присмотром.
тем более, если правила реально соблюдаются
+ у нас немало "дарят" права. это лучше разве?


Кролик, а в Канаде их реально "подарить", "купить"? и есть ли смысл это пытаться сделать (если смотреть не на возможные последствия в виде разных наказаний, а с точки зрения - меньше стресса во время сдачи экзамена; не будут экзаменаторы заваливать на экзамене и тд и тп)?
Покажите мне хоть одного кому "подарили". Только в телевизоре вижу таких. Правда когда начинаешь исследования выясняется что люди их просто получили по упрощённой процедуре - пришли и всё сдали экстерном. Если чо, я не рассматриваю период 90-х, когда либерасты всю дисциплину в полиции развалили и коррупцию разогнали до беспредела.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1615 Сообщение Гидр » 20 сен 2020, 04:24

WingRabbit писал(а):
20 сен 2020, 01:38
Вопрос в периодичности употребления. У окейжнл юзеров (ну типа те, кто дуют раз в пару месяцев маленький косячок) через две недели нет никаких следов в организме. Драг тесты больше для выявления регулярных нариков, потому что при постоянном употреблении следы будут очень долго. Если ты под настроение раз в год выкуриваешь джоинт на пол грамма, это повлияет на анализы чуть меньше чем никак.
Завязывай уже торч рекламить. У нас за это статья, не забыл?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1616 Сообщение bratsk_vi » 20 сен 2020, 04:38

Гидр писал(а):
20 сен 2020, 04:14
Покажите мне хоть одного кому "подарили". Только в телевизоре вижу таких.
Есть еще неспящие в сети... ну ладно мы - гостей провожаем...

Сейчас для интереса забил в Яндекс строку "Купить права" - выскочил ряд ссылок (желающие могут попробовать сами). И не боятся ведь ничего, суки...
Полагаю, в пределах нашего социального слоя сложно найти таких, у кого права куплены (просто "по статусу не положено"). И поэтому фраза "покажите мне хоть одного, кому "подарили"" вызовет затруднение: не каждый может похвастать знакомством с "элитой". И, судя по Яндексу, такого рода противозаконные сделки в наше время вполне реальны. И, замечу: виноваты тут совсем не "либерасты", а наша насквозь пропитанная идеологией наживы власть. Которая и сваливает вину (надо сказать, довольно успешно) на различного рода "врагов России" - коими объявляет тех, кто борется с пороками нынешнего режима.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1617 Сообщение Гидр » 20 сен 2020, 04:58

bratsk_vi писал(а):
20 сен 2020, 04:38
Гидр писал(а):
20 сен 2020, 04:14
Покажите мне хоть одного кому "подарили". Только в телевизоре вижу таких.
Есть еще неспящие в сети... ну ладно мы - гостей провожаем...

Сейчас для интереса забил в Яндекс строку "Купить права" - выскочил ряд ссылок (желающие могут попробовать сами). И не боятся ведь ничего, суки...
Полагаю, в пределах нашего социального слоя сложно найти таких, у кого права куплены (просто "по статусу не положено"). И поэтому фраза "покажите мне хоть одного, кому "подарили"" вызовет затруднение: не каждый может похвастать знакомством с "элитой". И, судя по Яндексу, такого рода противозаконные сделки в наше время вполне реальны. И, замечу: виноваты тут совсем не "либерасты", а наша насквозь пропитанная идеологией наживы власть. Которая и сваливает вину (надо сказать, довольно успешно) на различного рода "врагов России" - коими объявляет тех, кто борется с пороками нынешнего режима.
Лох не мамонт - не вымрет. Вы с этими правами до первого гайца, который их в базу забьет, или первого дтп доедет, а потом ещё срок за подделку документов купите себе))))
Что касается несчастных борцов с пороками, то от их борьбы вреда больше. После принятия антикоррупционных законов о госзакупках стало:
1. практически невозможно закупить для госнужд качественную продукцию и работу.
2. Коррупция на госзакупках выросла в разы, просто потому, что увеличились возможности с подтасовкой товаров и услуг.
Или Вы серьезно думаете что Тимошенко бескорыстно закрывал липу на набережной? Доказать безусловно не докажут, но осадочек останется.
Поэтому думать надо о последствиях своих желаний....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1618 Сообщение bratsk_vi » 20 сен 2020, 05:26

Гидр писал(а):
20 сен 2020, 04:58
Лох не мамонт - не вымрет. Вы с этими правами до первого гайца, который их в базу забьет, или первого дтп доедет, а потом ещё срок за подделку документов купите себе))))
Что касается несчастных борцов с пороками, то от их борьбы вреда больше. После принятия антикоррупционных законов о госзакупках стало:
1. практически невозможно закупить для госнужд качественную продукцию и работу.
2. Коррупция на госзакупках выросла в разы, просто потому, что увеличились возможности с подтасовкой товаров и услуг.
Или Вы серьезно думаете что Тимошенко бескорыстно закрывал липу на набережной? Доказать безусловно не докажут, но осадочек останется.
Поэтому думать надо о последствиях своих желаний....
Лох, может, и не вымрет. Но и гайцы также кушать хотят - и поэтому мажора проверять на законность прав не будут, а отпустят за мзду. То же можно сказать и по п.2 (как я понял, без взяток сейчас и п.1 не получится?). И кто же виноват, что у нас (не где-то там в Штатах, а в России) правят деньги, а не закон - госдеп? "либерасты"?
Про Тимошенко я не в курсе (не местный). Что касается желаний - я недопонял, что Вы имеете в виду, но одно желание у меня есть - свободно жить в свободной стране (этого, кстати, и хотят те, кого можно назвать "либералы" - только в первоначальном смысле этого слова). Но подобное мое желание чревато последствиями: стоит только гражданину чуток вылезти из своего загона - и сразу же наркотики у него найдут (или там порнуху...).

... пошел досыпать: гости уехали...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1619 Сообщение Гидр » 20 сен 2020, 05:41

bratsk_vi писал(а):
20 сен 2020, 05:26
Гидр писал(а):
20 сен 2020, 04:58
Лох не мамонт - не вымрет. Вы с этими правами до первого гайца, который их в базу забьет, или первого дтп доедет, а потом ещё срок за подделку документов купите себе))))
Что касается несчастных борцов с пороками, то от их борьбы вреда больше. После принятия антикоррупционных законов о госзакупках стало:
1. практически невозможно закупить для госнужд качественную продукцию и работу.
2. Коррупция на госзакупках выросла в разы, просто потому, что увеличились возможности с подтасовкой товаров и услуг.
Или Вы серьезно думаете что Тимошенко бескорыстно закрывал липу на набережной? Доказать безусловно не докажут, но осадочек останется.
Поэтому думать надо о последствиях своих желаний....
Лох, может, и не вымрет. Но и гайцы также кушать хотят - и поэтому мажора проверять на законность прав не будут, а отпустят за мзду. То же можно сказать и по п.2 (как я понял, без взяток сейчас и п.1 не получится?). И кто же виноват, что у нас (не где-то там в Штатах, а в России) правят деньги, а не закон - госдеп? "либерасты"?
Про Тимошенко я не в курсе (не местный). Что касается желаний - я недопонял, что Вы имеете в виду, но одно желание у меня есть - свободно жить в свободной стране (этого, кстати, и хотят те, кого можно назвать "либералы" - только в первоначальном смысле этого слова). Но подобное мое желание чревато последствиями: стоит только гражданину чуток вылезти из своего загона - и сразу же наркотики у него найдут (или там порнуху...).

... пошел досыпать: гости уехали...
Да похоже не только гости)))) гаишники сейчас мажоров имеют даже с большим профитом)))) можно лишних благодарностей и премий выгрести, да и вообще, на трассе интерес у них или к классическому автовазу (гости с ближнего зарубежья) или к топовым иномаркам (мажоры) - ибо у них палок нарубить проще.
А жить в свободной стране хотят все. Жаль такие страны живут меньше двадцати лет)))) например Гуляйполе.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1620 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2020, 05:48

Гидр писал(а):
20 сен 2020, 04:10
Кролик. Тут на днях радио забазарило про канадца, которого полиция (канадская же) задержала за сон при управлении электромобилей двигавшимся на автопилоте. А что ему теперь светит?
Яебу?))

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1621 Сообщение Гидр » 20 сен 2020, 05:54

WingRabbit писал(а):
20 сен 2020, 05:48
Гидр писал(а):
20 сен 2020, 04:10
Кролик. Тут на днях радио забазарило про канадца, которого полиция (канадская же) задержала за сон при управлении электромобилей двигавшимся на автопилоте. А что ему теперь светит?
Яебу?))
Я с ты хренею. Переехал в страну, а банальный КоАП не изучил)))) авантюрист)))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1622 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2020, 06:04

Я соблюдаю законы, представь себе)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1623 Сообщение Гидр » 20 сен 2020, 06:08

WingRabbit писал(а):
20 сен 2020, 06:04
Я соблюдаю законы, представь себе)
А ты уверен? Чувак ведь ничего не нарушил, просто уснул, из-за того что отсутствовала необходимость управления и вмешательства в управление))))
Ты же не знаешь всех местных законов, как ты можешь быть уверен что ничего не нарушаешь?)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1624 Сообщение WingRabbit » 20 сен 2020, 06:40

Не, чел, развлекать я тебя не буду, сорян. Но если кратко - когда я во что-то вписываюсь, в первую очередь узнаю, что можно, а что нельзя, дабы потом не было сильно больно кошельку.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1625 Сообщение Пунктик » 20 сен 2020, 06:50

Гидр писал(а):
20 сен 2020, 04:14
Покажите мне хоть одного кому "подарили". Только в телевизоре вижу таких. Правда когда начинаешь исследования выясняется что люди их просто получили по упрощённой процедуре - пришли и всё сдали экстерном. Если чо, я не рассматриваю период 90-х, когда либерасты всю дисциплину в полиции развалили и коррупцию разогнали до беспредела.
подарили = купили, в тч. купили = помогали во время сдачи экзамена. или дело проходило в глухой деревне, где нет камер в авто и даже и нет необходимости приходить на экзамен. т.е. человек официально их получает, но не благодаря экстерн-варианту...

Ответить

Вернуться в «Флейм»