Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1501 Сообщение Пунктик » 16 сен 2020, 20:55

мура писал(а):
16 сен 2020, 17:36
Перенесите новорожденного ребенка в другую семью, и никаких привычек бабушек и дедушек не будет
бред. полно случаев, доказывающих обратное

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1502 Сообщение watch » 16 сен 2020, 21:00

WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 06:13
везде слышу схожие отзывы про приятные русскоязычные коммьюнити
где эти коммюнити есть, они очень приятные. речь про местных, "своих" в стране нахождения. они разные в разных регионах

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1503 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 21:14

watch писал(а):
16 сен 2020, 21:00
речь про местных, "своих" в стране нахождения. они разные в разных регионах
А, догнал. Тут да, я не могу сказать, что горю желанием близко общаться с местными в какой-нибудь глубинке. Хотя, надо как-нибудь съездить посмотреть)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1504 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 21:14

Тем временем, меня можно поздравить: вот только вернулся с экзамена, теперь у меня наконец-то есть местные права и, как следствие, возможность купить тачку!

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1505 Сообщение Пунктик » 16 сен 2020, 21:15

поздравляю)
как проходил процесс? какие отличия от наших экзаменов?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1506 Сообщение WingRabbit » 16 сен 2020, 21:53

Пасиб!

Экзамен - я ожидал куда более худшего и сложного, если честно :D

Но тут для начала надо понимать, что система получения прав совсем другая. То есть в России происходит как: ты проходишь автошколу, катаешься с инструктором и всё такое. Потом, после автошколы, ты сдаешь сразу же теорию, практику (всё это на черепашьих скоростях) и всё, ты, внезапно, водитель.

Тут всё происходит ваще не так. Вот допустим человеку 16 лет (возраст для получения прав). Он готовится (сам) к теории, потом идёт в тестовый центр, сдаёт теоретический экзамен и тут же получает права. И с этого момента он может ездить за рулём по городу (без выезда на автострады) в споровождении любого человека, у которого есть полная лицензия больше четырех лет. То есть не обязателен инструктор, специальная машина и всё такое - достаточно присутствие, хз, бати с правами на пассажриском сидении :smile:
Через год таких развлечений студент может сдавать на следующую лицензию, которая позволит ему уже ездить самостотельно и где угодно. Там они катаются с экзаменатором по городу, после чего выдаются уже полноценные настоящие права и возможность ездить где угодно. Едиснтсвенные ограничения, если память не изменяет - нельзя с детьми в салоне ночью ездить, ну и нельзя за рулём пиво пить (в том смысле, что допустимая доза алкоголя - ноль). Ну и еще через год можно сдать на полную лицензию - тут уже выезды на автострады и перестроения в плотном скоростном трафике прямо во время экзамена, более жесткие требования и всё такое, ну и на выходе полноценные права.

Людям, которые приезжают со своими правами из других стран, разрешено при определенном подтверждении своего стажа сразу после теории сдавать на полные права, что я собсна и сделал. Соответственно, экзамен был с выездом на скоростные хайвее, маневрами на 100 км/ч в потоке и прочей веселухой. При этом всё это элементарно делается любым человеком, кто когда-либо водил машину - единствнное отличие в том, что нужно очень активно крутить головой, чтобы экзаменатор видел, как и с какой периодичностью ты чекаешь зеркала и слепые зоны. Так что от привычного российского экзамена это сильно отличается, да. Но сама система кажется более логичной.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1507 Сообщение godzilla » 16 сен 2020, 22:07

watch писал(а):
16 сен 2020, 21:00
где эти коммюнити есть, они очень приятные.
слышь братан, а где здесь русские живут?


Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1508 Сообщение iron-cat » 16 сен 2020, 23:21

WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 21:53
Тут всё происходит ваще не так.
Прочитала. Классная система! Мне нравится!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1509 Сообщение watch » 17 сен 2020, 01:12

WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 21:53
как и с какой периодичностью ты чекаешь зеркала и слепые зоны.
точно, балл могут снизить, сказав что "по зеркалам не смотрел" только из-за того, что башкой не вертел. :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1510 Сообщение WingRabbit » 17 сен 2020, 02:02

Фаталист писал(а):
16 сен 2020, 22:23
WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 01:31
Ну и главное, что меня здесь прёт - возможности для общения. Тут дня не проходит, чтобы я с кем-то незнакомым парой слов не перекинулся о том о сём, не говоря уже о факте, что с кучей людей просто знакомишься (и с тобой знакомятся) просто из-за услышанной русской речи, и это абсолютно нормально. Просто "о, ребят, привет, как дела" - и никого ничего не удивляет, все охотно трещат и радуются тебе. Короче, рай для экстраверта. После этого представить себе возвращение в среду, где все со всеми не здороваются, а продавщица в ответ на улыбку и "Как дела? Жесть, сегодня столько снега навалило!" посмотрит на тебя как на наркомана - сомнительное удовольствие. Пока не очень представляю, как вообще я буду общаться по приезду на НГ - уже на подкорке привычка со людьми болтать и что это нормально.
:D ужас, Кроль. Это же жесть. Все эти разговоры могут как-то не напрягать при очень длинном вынужденном ожидании, а так это какая-то жесть. Особенно, когда ты торопишься, а тебе задвигают о погоде, цветочках и кучке говна на лужайке, бррр...
Ну вот когда я в роли переводчика выступал в России при общении с западными коллегами, некоторые наши коллеги очень сильно психовали, что шведы первые пару минут "о цветочках" говорят. Какого, мол, хера, у нас тут проекты горят, клиенты недовольны, а они спрашивают, какая у нас погода? Тебе бы тут тяжело общаться было бы с твоим "крутящимся" подходом, я гарантирую :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1511 Сообщение WingRabbit » 17 сен 2020, 02:04

watch писал(а):
17 сен 2020, 01:12
WingRabbit писал(а):
16 сен 2020, 21:53
как и с какой периодичностью ты чекаешь зеркала и слепые зоны.
точно, балл могут снизить, сказав что "по зеркалам не смотрел" только из-за того, что башкой не вертел. :D
Ну надо сказать, что экзаменатор про это отдельно предупредил, хоть я и так знал. То есть это не абстрактная какая-то штука, а вполне официальное требование, как выяснилось :smile:

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1512 Сообщение watch » 18 сен 2020, 01:16

вообще, при хорошей иммиграции (сразу в комфортные условия) первые 1-2 года, большей частью всем очаровываешься и щебечешь как все прекрасно. ну, с годами, как всегда, приходит понимание, что "в каждой избушке - свои погремушки", и там и здесь есть и свои плюса, и свои минуса. Про минуса правда, признаваться не все любят, чтобы на бывшей родине никто не подумал, что ты жалеешь, а только завидовали. )) И те, кто не признаются даже себе, любят рассказывать про маленькие радости жизни, которых не было на родине. Например, про вкусное вино. Много вина. ))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1513 Сообщение WingRabbit » 18 сен 2020, 01:21

Да ну, тут вагон минусов, чтобы их видеть, нет необходимости жить тут десять лет. Если хочется, могу скопипастить с других ресурсов что я на эту тему писал)

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1514 Сообщение watch » 18 сен 2020, 01:32

WingRabbit писал(а):
18 сен 2020, 01:21
Да ну, тут вагон минусов,
здесь ведь дело не в том, чтобы не было минусов, их только в раю нет, а в том, чтобы лично для человека плюсы перевешивали минусы, и тогда не о чем жалеть :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1515 Сообщение Ха » 18 сен 2020, 02:03

watch писал(а):
18 сен 2020, 01:16
Про минуса правда, признаваться не все любят, чтобы на бывшей родине никто не подумал, что ты жалеешь, а только завидовали. ))
А некоторые любят частенько валять дурака, например, и таинственно намекать на МИНУСА и ЗАВИСТЬ громким шепотом - это ненаказуемо. Как известно есть всего две беды, но дороги можно починить :ROFL:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1516 Сообщение WingRabbit » 18 сен 2020, 02:03

Это я скорее к вопросу про розовые очки и слюни восторга от всего вокруг. У меня такого нет, просто пока реальность оказывается приятнее ожиданий, и потому мне приятно. Ну и то, что я ожидал тут увидеть, примерно таким и оказалось.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1517 Сообщение Ха » 18 сен 2020, 02:11

WingRabbit писал(а):
18 сен 2020, 01:21
Да ну, тут вагон минусов, чтобы их видеть, нет необходимости жить тут десять лет. Если хочется, могу скопипастить с других ресурсов что я на эту тему писал)
Давай копипасту.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1518 Сообщение WingRabbit » 18 сен 2020, 02:21

Прокопипастю сюда себя же, про то, что бесит и что нравится, пусть будет для истории.

Что доставляет
- Ненапряжность в общении. Я гиперобщительный и жить не могу без постоянных разговоров, тут с этим никаких проблем - с тобой сами начинают болтать по любому поводу даже когда просто идёшь по улице. Да, мне не всегда важно качество разговоров, но без количества я просто не могу, так что когда ко мне на улице подходит челик с косячком и говорит "бро, попробуй масло канабиса, для суставов полезно, нога будет себя лучше чувствовать" или в бассейне между заплывами отдыхающий у соседнего бортика спрашивает что-то про технику или программу тренировок - для меня это счастье. Причем это распространяется и на наших ребят: у нас здесь появилось уже большое количество приятных друзей и знакомых, и со всеми мы просто познакомились на улице - многие подходили сами, услышав русскую речь. С местными так же никаких проблем в коммуникации нет, жена познакомилась с приятной местной девчонкой на пляже, они уже пару раз ходили прогуляться и пивка выпить, хотя у жены английский уровня "были айлтс пятерки пару лет назад, сейчас потихоньку вспоминает в среде".

- Общая расслабленность людей. Ну про это уже раньше писал - нет вот этой отечественной фирменной повсеместной напряженности, всё как-то легко и беспроблемно происходит.

- Комфорт жизни. Сорян, конечно, но в моём пригороде Торонто мне как-то приятнее, чем в пригороде Москвы :D Свежие хорошие дома, приятные люди вокруг, всякие ништяки в виде бассейнов с саунами и качалками, подземный паркинг, короче, в целом ощущается более высокий уровень жизни в сравнении с тем, что был у нас до переезда.

- Отношение к детям. Тут без комментариев, уже многое было написано. Уже только ради этого отношения стоило сюда ехать, мелким тут просто макисмально классно.

- Доступная среда. Да, для меня сейчас это актуально как никогда, потому что как бы это не печально было говорить или писать, я - инвалид (надеюсь, на время). У меня тут нет абсолютно никаких проблем с перемещением в окружающем пространстве, а за последний год в России (с момента получения травмы и неудачной операции) я натерпелся шопипец. Пару раз падал с лестниц, перед каждым выходом из дома просчитывал маршрут и продумывал, где и как я буду добираться. Здесь я просто выхожу и иду/еду куда мне надо, зная, что везде можно обойтись без лестниц, тяжелых дверей, бордюров и прочего, а люди всегда помогут и посодействуют.

- Белочки. Ну тут реально много угарной живности. Мы с женой обожаем животных, тут уже какую только херню с лапами, крыльями и хвостами не встретили :)

- Из личного: нормальная зарплата и вагон работы для меня, прекрасный рынок для супруги, пока развитие по обоим фронтам идёт бодро (ттт)

- Ништяки от государства. За эти месяцы пребывания в Канаде, нам уже пришло денег на детей больше, чем мы получили от России за всё время даже с учетом мат капитала. Сюда же и бесплатная медицина: сколько бы тут её не ругали, но я уже был у одного из лучших докторов Торонто по моей проблеме, жду операцию в ближайшее время, обслуживание меня просто поразило: я провел в больнице до, во время и после приема около трёх часов, и всё это время было полезным. Мне сделали рентген в куче плоскостей на свежем оборудовании (уж я снимков насмотрелся, к сожалению, могу оценить качество), я минут тридцать общался с ассистентом доктора и дал всю информацию, а потом сорок (!) минут разговаривал с топовым доктором и обсуждал стратегию лечения и предстоящие операции, а так же риски, варианты развития, возможные осложнения и как мы с ними будет справляться если вдруг. Сорян, но после России и даже самых передовых больниц за много денег, это для меня что-то космическое. У супруги так же возникли тут некоторые проблемы - ей сразу же сделали в эмёрдженси КТ, УЗИ, вагон анализов и оперативно направили к нужным докторам. Дочка неудачно прищемила руку (был риск перелома) - доктор себя потрясно проявил и убедил дочку дать потрогать эту самую руку, хотя она даже нам не разрешала. Сходил в соседний кабинет, принёс прикольные стикеры, дал ей выбрать и наклеить куда она хочет. Допускаю, что это всё специфика Торонто, но пока мой опыт исключительно положительный.

- Доступность хобби. Помимо кулинарии, моего огромного хобби, тут много всякого разного для самореализации. Вот банально сегодня жена с детьми прогулялись до Хай Парка, а там рядом есть всякие площадки для катания на великах/скейтах, и отдельный трейл для детей. Старшего оттуда силой утаскивать пришлось, на велике носился по кочкам-трамплинам. А в другой день они идут на сплэш-площадку и фанятся там. А потом в огромный общественый бассейн. А потом плавать на каяке, который мы спускаем в пятидесяти метрах от дома.

- Вообще в целом популярны спортивные активности в любом их виде, много удобств для этого. У меня жена выходит в парк через дорогу, кидает коврик для йоги, занимается своей йогой на природе, а вокруг полно таких же ребят, и никто не смотрит на вас как на ебобо.



Что не нравится
- Мы живём в кондо, и к нам, внезапно, может в любой момент припереться какой-то обслуживающий персонал. Проверить пожарную сигнализацию там, центральный кондей настроить, вот это всё, у администрации кондо есть ключи. К нам за последние три месяца приходили четыре (Карл!) раза. Два раза в здании барахлила сигнализация и ходили по всем квартирам с какими-то тестами, один раз чистили вентиляцию когда переключали кондей из отопления на охлаждение, и вот позавчера приходили мойщики окон. Конечно, накануне администрация всегда предупреждает, но сам факт, что на твою территорию (а это не рентовка, тут большинство жильцов - собственники) могут притопать какие-то люди - дичайше напрягает.

- Нет возможности быстро за деньги решить медицинские вопросы, про это уже много десятков страниц исписано.

- До сих пор в ходу древние технологии типа почты, факса, голосовой почты etc, ну и вообще технологическое развитие сильно отстает от Европы. Уровень онлайн-сервисов - аналогично. Например, мегапопулярный амазон после российского озона кажется каким-то допотопным неудобным сервисом, с заказом шмоток схожая история.

- Всё ну очень сильно зависит от района. Я живу в одной Канаде, но стоит отъехать куда-то в сторону - и там будет совсем другая Канада. С бомжами, фриками, наркотой.

- Так как всё довольно дорого и зарегулированно, есть периодические опасения сделать что-то не то и попасть на бабки.

- Мноооого бумажек и документов по любому поводу. Пока пытаюсь придумать, как упорядочить и хранить бесконечные письма от налоговой, всякие документы и прочее, а так же понять, что из этого нужное, а что можно выкинуть. Тумбочка превратилась в какой-то завал конвертов и бумаг.

- Классическое: цены на связь/интернет. Понятно, что с местной зарплатой к этому привыкаешь, но когда прикидываешь, сколько в долларах ты платил в России до переезда (спойлер: десять кад в месяц за безлимит и 10Гб трафика) - хочется плакать.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1519 Сообщение WingRabbit » 18 сен 2020, 02:22

Ха писал(а):
18 сен 2020, 02:11
WingRabbit писал(а):
18 сен 2020, 01:21
Да ну, тут вагон минусов, чтобы их видеть, нет необходимости жить тут десять лет. Если хочется, могу скопипастить с других ресурсов что я на эту тему писал)
Давай копипасту.
Сделано)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1520 Сообщение WingRabbit » 18 сен 2020, 02:22

В принципе, тут почти всё это уже было мной написано в топике ранее, тут просто всё в одну кучу.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1521 Сообщение WingRabbit » 18 сен 2020, 02:28

А, еще из свежих впечатлений по школе. Сегодня сын уже третий день в школе был, привыкает, вникает. А в первый день нам преподаватели прислали письмо с фотографией сына с лего и описанием, чем они в течение дня занимались в школе. И сейчас регулярно присылают апдейты и рассказы (уже не персонализированные, конечно). Прикольно!

Ну и еще завидую немного, как у сына пойдёт язык. Я столько времени возился с постановкой акцента (в особенности с гласными звуками), и когда у меня вчера вечером сын спросил "папа, а что значит good job, мне Miss Siemens сегодня так сказала?", и при этом слова good job и Miss Siemens он произнес как местный - я чуть не заплакал :D

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1522 Сообщение Ха » 18 сен 2020, 03:14

Бегло посмотрел минусы. Интересно это то, о чем вещал вотч или нет? Склоняюсь к тому что вотч не выдаст страшную тайну даже под пытками :)

В частном доме никто не приходит, а интернет сервисы ненавязчивы. Как же здорово что в штатах нет единого портала ГосУслуг, но есть раздельные федеральные сайты и сайт DMV штата. За медицину в штатах я уже тер не раз. Ну и по остальному чутка комментов:
WingRabbit писал(а):
18 сен 2020, 02:21
- Всё ну очень сильно зависит от района. Я живу в одной Канаде, но стоит отъехать куда-то в сторону - и там будет совсем другая Канада. С бомжами, фриками, наркотой.
Свобода выбора. Великая вещь. Гораздо труднее когда весь город совершенно одинаковый, и мало отличается от соседнего.
- Так как всё довольно дорого и зарегулированно, есть периодические опасения сделать что-то не то и попасть на бабки.
Это всегда так поначалу - пройдет. Более того, придет понимание что даже если случайно сделал что-то не так, то это вовсе не конец света как в России. Я тут например реально могу планировать на десять-двадцать лет вперед. В России же каждый квартал какие-то заморочки, а раз в пять лет кризис с обнулением всего и вся.
- Мноооого бумажек и документов по любому поводу. Пока пытаюсь придумать, как упорядочить и хранить бесконечные письма от налоговой, всякие документы и прочее, а так же понять, что из этого нужное, а что можно выкинуть. Тумбочка превратилась в какой-то завал конвертов и бумаг.
За Канаду не знаю, но подозреваю что большая часть одноразовая и связана с регистрацией по прибытию. Разберешься как налоги первый раз сдашь. В штатах из обязательных бумажных только письма с отчетами по налогам (федералы, штат и город + отчеты банков о вкладах) и пожалуй письмо от цензуса. Остальное - рекламный мусор, предложения завести очередную кредитку или "thank you cards".
- Классическое: цены на связь/интернет. Понятно, что с местной зарплатой к этому привыкаешь, но когда прикидываешь, сколько в долларах ты платил в России до переезда (спойлер: десять кад в месяц за безлимит и 10Гб трафика) - хочется плакать.[/i]
Тебе вообще связь работодатель оплатил :) А куда девать 10Гб трафика я лично не знаю. У меня у всей семьи по гигабайту, и тот наполовину не расходуется за месяц ибо везде вайфай. Но пусть так - пока единственный минус. Пока недостаточно чтобы быть тем таинственным минусом о котором вещает вотч, имхо, но помню что годзила реально батхертил на этот счет.

И, чтобы привлечь внимание вотча к животрепещущему вопросу минусов, а заодно заработать еще пару очков ЗАВИСТИ - ведь далеко не каждый россиянин может выйти из дома и дойти до ближайшего винного - запощу чутка вина с сыром по случаю хорошего настроения :)

Изображение

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1523 Сообщение WingRabbit » 18 сен 2020, 03:17

Ну минусы - это ж не значит что "ааа, беда, житьнемогу, спасити"
Просто те вещи, которые раздражают лично меня. Они у каждого свои могут быть :smile:

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1524 Сообщение Ха » 18 сен 2020, 03:23

WingRabbit писал(а):
18 сен 2020, 03:17
Ну минусы - это ж не значит что "ааа, беда, житьнемогу, спасити"
Просто те вещи, которые раздражают лично меня. Они у каждого свои могут быть :smile:
Имхо, минусы это когда ты в что-то эдакое мог, а теперь внезапно не можешь себе позволить. Остальное - мелкие бытовые различия. Ну как новый интерфейс у старой программы. Вроде всё есть, но чота бесит :D

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1525 Сообщение Ха » 18 сен 2020, 03:28

watch писал(а):
18 сен 2020, 01:16
Про минуса правда, признаваться не все любят, чтобы на бывшей родине никто не подумал, что ты жалеешь, а только завидовали. )) И те, кто не признаются даже себе, любят рассказывать про маленькие радости жизни, которых не было на родине. Например, про вкусное вино. Много вина. ))
Я вот про это в посте вотча. Про то, "о чем жалеешь и не признаешься даже себе" (с). Пока не знаю что там такого вотч надумал - вроде ни о чем не жалею - но всё-таки надеюсь у него узнать. До сей поры мне только рассказали что медицина в штатах - говно и дорого, а зубы все ездят делать в Россию. Медицина - норм, а о зубах я пока не жалею, хоть и обратился недавно к стоматологу с первой мелкой пломбой. Обошлось баксов в $70 вроде, банк пока гневных писем не присылал :lol:

Ответить

Вернуться в «Флейм»