Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

Сообщение
Автор
Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1426 Сообщение Пунктик » 10 сен 2020, 05:11

поздравляю)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1427 Сообщение WingRabbit » 10 сен 2020, 06:42

Да я чот прямо вообще рад, на их примере сейчас переживаю то, что смазалось у меня. Вот этот первый день, нереальность происходящего, всё такое))

У меня потому что было, если честно "ууусука, обезболивающее перестало действовать, похер где я, дайте мне кровать, а ещё у детей джетлаг" - короче, самое крутое было смазано бытовухой. А ребята сейчас всё это переживают у нас на глазах, это бесценно.)

Gameboy
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 09 окт 2015, 11:26

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1428 Сообщение Gameboy » 10 сен 2020, 08:16

Пусть присоединяются к топику, поделятся ощущениями :)
Водку я пить не люблю. Но ведь люди старались, делали !
Водка губит народ... Но и народ её не щадит.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1429 Сообщение watch » 15 сен 2020, 06:35

WingRabbit писал(а):
10 сен 2020, 04:36
Ну вот собсна и встретили. Канада разжилась одним архитектором и одним инженером, а у нас появились в Канаде первые люди, с кем мы дружили еще до переезда :smile:
да, переезжать надо с друзьями, иначе скучно, да и помочь некому будет, особенно первые годы. Кстати, ты там Завхоза не встречал, как он интересно, ассимилировался?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1430 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 06:41

Ну нам не было скучно, тут уже вагон друзей и знакомых, просто приятен сам факт появления кого-то, кого знали "до". И про помочь некому - тоже хз, из каких это времён миф. Мы ещё до переезда познакомились онлайн с кучей людей тут. Нас встречали из аэропорта друзья (тогда ещё просто знакомые), сейчас к нам каждую неделю кто-то привозит своего ребенка, и с такой же периодичностью берут наших. Я бы сказал, что на выходных чуть ли принимать решение приходится, с кем затусить в этот раз - очень много приятных ребят вокруг, поэтому кто там говорит, что в иммиграции тоскливо и одиноко - либо переехал когда-то очень давно, либо интроверт до мозга костей.

Чо с завхозом - понятия не имею, я думал связаться, но зашёл на Фейсбук, а там сплошная политота, мне такие люди не особо интересны. Хотя хз, может он в жизни приятный парень :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1431 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 06:54

Ну и по поводу помощи - реально времена поменялись. Я читал рассказы людей, которые приехали 20 лет назад и не знали, куда вообще идти, какие документы оформлять, как искать работу и как добраться из одной точки в другую. Сейчас же мне даже убер не надо было переустанавливать - как вызываешь такси в аэропорт в России, так вызываешь и по прилёту в Канаду, всё в одной и той же приложухе. И оплачиваешь Гугл пей, к которому у меня теперь привязаны карты двух разных стран. И маршрут в любую точку прокладываешь на гугл картах, видишь весь транспорт и как тебе ехать. Не говоря уже о том, что про все оформления читаешь (а часто и подаешься) в интернете. Так что в 2020 году при переезде за океан не меняется с точки зрения какого-то поиска информации и решения проблем вообще ничего.

Ну а общение - с кучей народа познакомились в интернетиках, ещё с большим количеством просто на улицах, и отлично общаемся, проводим вместе время, какие-то планы на совместный отдых строим, детьми вот меняемся :D

Да даже наши друзья, которые сейчас по нашим стопам приехали сюда - с ними тоже познакомились в интернете, а потом перевели общение в онлайн, просто лет пять назад ещё. Короче, можем с женой по своему опыту сказать, что "приехали и не с кем общаться" - это какая-то дичь, потому что тут огромное количество классных ребят.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1432 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 06:59

Но опять же, тут жёсткие иммиграционные программы, поэтому практически все приезжающие ребята - примерно одного круга люди. Это либо как мы (прошли через независимую иммиграцию = возраст до 30, отличный английский, высшее образование, достаточно денег) либо приехавшие по учебе (какой-то из пунктов выше выпадает, но ещё более успешны на родине, потому что денег нужно в разы больше). То есть среди наших тут прям максимальная концентрация интересных и приятных мне людей. Допускаю, что в других странах ситуация может быть несколько иной, но я пока ни разу не разочарован людьми, с которыми мы тут подружились.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1433 Сообщение watch » 15 сен 2020, 07:00

здесь от темперамента, не спорю, много зависит. И еще, конечно, от возраста, если ты приехал в 20+, то друзей найдешь везде, в первую очередь из соотечественников и иммигрантов, конечно, но может и местных кого. Удачи тебе и дальше, чо.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1434 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 07:08

Пасиб.

Ну тут есть ещё один фактор, к слову: почти все наши друзья тут - семейные. Только один приятель у меня тут есть одиночка, и тот в разводе и скоро снова женится :D

Для примера, один виртуальный знакомый будучи одиноким молодым парнем переехал из Барнаула в Ванкувер, устроился на жирную кодерскую позицию, и через год вернулся в Барнаул, где сейчас счастлив. Говорит, хрен ты кого найдешь для общения будучи одиночкой - 90% приезжают уже семьями, и им интересно с другими семьями а уж найти свободную девушку из наших - вообще задача не выполнимая, а с местными по несовпадающему менталитету дальше чем на пару перепихов не хватает желания идти. В итоге у человека были только дом и работа, а это - тлен и безысходность, пусть даже вокруг один из лучших городов северной Америки. Поэтому сейчас он сидит в Барнауле, общается с друзьями, гуляет с девчонками и наслаждается тем, что у него было до переезда :smile:

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1435 Сообщение watch » 15 сен 2020, 07:27

это верно, в Штатах слышал аналогично, наших девушек парням не найти, с местными редко менталитет совпадает, семейным легче. Но есть еще клановость, общаются семьями кто из одного города или региона. Сибиряки там, питерские. Вне кланов только мамочки с детьми общаются, по детской части, мужики нет.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1436 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 14:25

Ну это тоже может раньше так было. Мы тут дружим с ребятами из Казахстана, Украины, разных городов России.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1437 Сообщение godzilla » 15 сен 2020, 14:44

то есть там мигранты как у нас, таджики только с таджиками, киргризы с киргизами и так всю жизнь?
[toxic mode on]

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1438 Сообщение iron-cat » 15 сен 2020, 15:10

Кстати это как-то странно слышать. У нас таджики вполне себе ассимилируются, если это кодеры\преподаватели\врачи (понятно: +- - если сильно религиозные мусульмане, или дома мама с папой невесту-таджичку подгоовили, и он не перечит... Но в таком случае кстати вряд ли надолго вроачом у нас задержится!), а не дворники и разнорабочие. Всегда думала, что менталитет больше деятельность определяет, чем происхождение\культура и т. д. (При этом не говорю, конечно, что последнее не влияет совсем!)
Ну и опять же если взять не религиозного прогрессивного и образованного русского (ну вот коим и является Кролик), какие могут быть проблемы с менталитетом?
Конечно, если поедет Гидр или Барахолка (по крайней мере люди с воззрением, которое они толкают на форуме - хз, какие там они в реале) - с понятиями, с древним казачим родом... То проблемы с ментралитетом явно будут.))) (о чем кстати они и пишут! И поэтому никуда и не едут).
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1439 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 16:14

godzilla писал(а):
15 сен 2020, 14:44
то есть там мигранты как у нас, таджики только с таджиками, киргризы с киргизами и так всю жизнь?
Я тебе уже вот тут довольно подробно отвечал)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1440 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 16:17

Если еще раз повторить кратко: приятелей (в формате сходить в бар, потусить на выходных и т.д.) разных национальностей может быть вагон, друзья (в российском понимании) - всё же в основном своего языка. Это то, что я вижу вокруг.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1441 Сообщение iron-cat » 15 сен 2020, 16:19

По мне, ак друзья и в России своего языка и своей культуры (и даже если есть совпадения по мировоззрению и хобби, и т. д.) находятся крайне трудно. И когда мне говорят "У меня дофига друзей", я не сказать, что прямо не верю, но сильно в этом сомневаюсь.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1442 Сообщение iron-cat » 15 сен 2020, 16:23

Кстати, Кролик, а много ли наблюдается межнациональных пар, зародившихся на расстоянии, и в которых один приехал спецом к другому? Ну к примеру, русский познакомился с канадкой, и он приехал к ней, жениться, или наоборот? Есть хоть один такой пример? Или все чисто-чисто работать уже приезжают, а не заводить отношения?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1443 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 16:26

Ну всё ж от коммуникабельности зависит. Мы просто дохрена общительные. У жены так дня не проходит, чтобы на улице с какой-нибудь другой мамой с детьми не познакомилась. Я реже новые контакты нахожу, потому что тупо из-за своего положения дома сижу, но зато через меня уже с кучей людей из интернетиков в онлайн перешли и вместе время проводим.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1444 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 16:31

iron-cat писал(а):
15 сен 2020, 16:23
Кстати, Кролик, а много ли наблюдается межнациональных пар, зародившихся на расстоянии, и в которых один приехал спецом к другому? Ну к примеру, русский познакомился с канадкой, и он приехал к ней, жениться, или наоборот? Есть хоть один такой пример? Или все чисто-чисто работать уже приезжают, а не заводить отношения?
Да вагон. Как на расстоянии, так и уже тут, на месте. Жена вот периодически тусит с одной русской мамой - у неё муж испанец, познакомились тут в универе. Другие знакомые есть - жена из Армении, муж из США. Ну и русских/украинских пар, где муж перевозил жену (познакомились уже после переезда) тоже несколько знакомых есть.

Ну а когда знакомится по интернету канадец и русская Наташа, и он её привозит к себе - это не то чтобы от большой и чистой любви, как правило :D
Хотя, опять же, исключений может быть вагон. Кто-то на международной конференции познакомился и влюбился, например, хз :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1445 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 16:32

Тем временем, вот только что ребёнок впервые пошел тут в школу. Как время летит!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1446 Сообщение iron-cat » 15 сен 2020, 16:36

WingRabbit писал(а):
15 сен 2020, 16:31
. Жена вот периодически тусит с одной русской мамой - у неё муж испанец, познакомились тут в универе. Другие знакомые есть - жена из Армении, муж из США. Ну и русских/украинских пар, где муж перевозил жену (познакомились уже после переезда) тоже несколько знакомых есть.
Немного не те примеры, но тоже спасибо за них. Тут оба из разны стран познакомились в одной чужой. Они полностью на равных. А я имею ввиду один "чужак", другой тут "свой", "хозяин".
WingRabbit писал(а):
15 сен 2020, 16:31
Ну а когда знакомится по интернету канадец и русская Наташа, и он её привозит к себе - это не то чтобы от большой и чистой любви, как правило
Согласна - и поэтому тоже немного не тот пример. Все-таки имею ввиду, когда именно от большой любви, и\или человек тоже приехал работать (не как нахлебник), но именно отношения предопределили переезд, а не работа. То есть рне в интернете они познакомились тупо, а также, по делу, по хобби, но один урожденный канадец, другой приезжий допустим.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1447 Сообщение iron-cat » 15 сен 2020, 16:38

WingRabbit писал(а):
15 сен 2020, 16:31
Кто-то на международной конференции познакомился и влюбился, например, хз
Ну вот да, это интересует.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1448 Сообщение WingRabbit » 15 сен 2020, 17:03

Историй "канадец и русская" - вагон, на русском форуме отдельный раздел про визы невест. Но у нас есть таких знакомых нет.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1449 Сообщение godzilla » 15 сен 2020, 17:16

WingRabbit писал(а):
15 сен 2020, 17:03
Историй "канадец и русская" - вагон, на русском форуме отдельный раздел про визы невест. Но у нас есть таких знакомых нет.
а я могу так заехать?
как невеста

есть такой раздел?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кролик в Канаде (впечатления, срачи, ересь)

#1450 Сообщение godzilla » 15 сен 2020, 17:19

Нужно очень много доказательств ваших отношений и длительность знакомства играет большую роль, если вы знакомы 1 месяц и уже женаты то конечно к вам будет много вопросов.
Огромное спасибо за совет! )) Я только сегодня начала рассматривать варианты выезда, поэтому еще не очень ориентируюсь в теме. А знакомы мы действительно мало - всего 2 месяца. Но почти каждый день мы сидим по несколько часов в Скайпе, где общение происходит в большинстве случаев в письменном виде. Можно ли использовать сообщения из Скайпа, как переписку в печатном варианте?
хороший форум

я так себе его и представлял, но всегда интересно еще раз освежить впечатления

Ответить

Вернуться в «Флейм»