Мост

Нужен ли мост?

Мост нужен. Я с левого берега.
132
20%
Мост не нужен. Я с левого берега.
13
2%
Мост нужен. Я с правого берега.
252
38%
Мост не нужен. Я с правого берега.
70
11%
Мост нужен.
147
22%
Мост не нужен.
49
7%
 
Всего голосов: 663

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12101 Сообщение iron-cat » 19 авг 2020, 11:49

Вежливыми и предупредительными нужно быть со всеми людьми. Если кто-то считает, что только с инвалидами - ну что ж. Нам разными дорогами тогда.
Мало ли какие могут быть у чеоловека интимные причины почему он едет по переходу на трехколесном? Если это не понятно, ну как бы я умываю руки.
И да кстати, как я уже выше вскользь упоминала, гораздо больше хамства я слышала в свой адрес не на веле, пешком. Пьяной, обдолбаной называли. Знак человечка в коляске на груде наверное бы это предотратил, но повторюсь: тупящим и хамам я не вижу резона вешать оповещение.
Кстати даже в ОИЯИ были случаи.)))) Хотя казалось бы там вроде как культурные люди...
В автобус в ЛВЭ не отели пускать, например. Чего только не было! На веле все это ушло.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12102 Сообщение Uzi » 19 авг 2020, 11:52

Кошка, тормозите. Вариантов нет.

Изображение
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12103 Сообщение iron-cat » 19 авг 2020, 11:53

Хах.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11357
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Мост

#12104 Сообщение Зойдберг » 19 авг 2020, 12:05

Langdon писал(а):
19 авг 2020, 11:04
Кто-то раскидал картонку с саморезами на тротуаре. Кто-то очень хочет присесть на бутылочку, полагаю, если велосипедист напорется или напорет кого- то на стойки отбойника? Про камеры ведь забыли. Микх2, вы промышляете?
Судя по фоткам, кто-то просто решил покрасить саморезы, а потом потерял картонку с ними. Не исключу, что картонка свалилась как раз с багажника велосипеда, говорят она ровно посредине тротуара лежала. Сенсация из серии "хулиганы подожгли яблони"

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12105 Сообщение Uzi » 19 авг 2020, 12:10

Зойдберг писал(а):
19 авг 2020, 12:05
Langdon писал(а):
19 авг 2020, 11:04
Кто-то раскидал картонку с саморезами на тротуаре. Кто-то очень хочет присесть на бутылочку, полагаю, если велосипедист напорется или напорет кого- то на стойки отбойника? Про камеры ведь забыли. Микх2, вы промышляете?
Судя по фоткам, кто-то просто решил покрасить саморезы, а потом потерял картонку с ними. Не исключу, что картонка свалилась как раз с багажника велосипеда, говорят она ровно посредине тротуара лежала. Сенсация из серии "хулиганы подожгли яблони"
Насчет сенсации не уверен, но в коспирологию попробую - а вдруг все было сделано так, чтобы это только выглядело как потеря картонки после покраски саморезов?) Тем более, вон и Кошка пишет, что не первый раз такое наблюдает.
Вдруг, кто-то никак не может покрасить саморезы, потому что постоянно их теряет?)
Изображение
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мост

#12106 Сообщение SaaBaka » 19 авг 2020, 12:20

Гидр писал(а):
19 авг 2020, 11:22
статистика ДТП на тротуаре не ведется
Дело не в статистике, а в отсутствии упоминаний таковых в сводках происшествий. По той причине, что ТТП при встрече велосипедиста и пешехода являются большой редкостью. Обычно максимум - это ушибы и царапины со стороны пешехода, самому велосипедисту может быть и хуже (потому что еще с вела падать).

Итого, что мы имеем:
- велосипед+пешеход - максимум ЛТП, серьезные происшествия являются большой редкостью (я таких не припоминаю вообще). Это при том, что на веле бывает ездят бухими, ПДД не знают и всё такое.
- велосипед+авто - почти гарантировано попадание в сводки, средне-тяжелые повреждения и больница для велосипедиста.

Я вообще не понимаю, как можно в ясном уме и трезвой памяти между этим выбирать. Единственная цель ПДД - обеспечение безопасности участников движения (всех). Если в каком-то аспекте в наших реалиях ПДД этому не ответствуют - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такие ПДД, пока наши тормозные законодатели не приведут их в соответствие с реалиями современности. Будь они хоть скижалями Моисея.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#12107 Сообщение Гидр » 19 авг 2020, 12:20

Зойдберг писал(а):
19 авг 2020, 12:05
Langdon писал(а):
19 авг 2020, 11:04
Кто-то раскидал картонку с саморезами на тротуаре. Кто-то очень хочет присесть на бутылочку, полагаю, если велосипедист напорется или напорет кого- то на стойки отбойника? Про камеры ведь забыли. Микх2, вы промышляете?
Судя по фоткам, кто-то просто решил покрасить саморезы, а потом потерял картонку с ними. Не исключу, что картонка свалилась как раз с багажника велосипеда, говорят она ровно посредине тротуара лежала. Сенсация из серии "хулиганы подожгли яблони"
Дорогой доктор, вполне возможно, что это как-раз Длинный мстит водителям быстро ездящим по мосту, просто кто-то из пострадавших водил ногой выпнул с проезжей части с целью выбросить опасное изделие с моста, но не смог этого сделать окончательно))))
А камеры на мосту такие мелочи не фиксируют)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12108 Сообщение Uzi » 19 авг 2020, 12:24

Гы лол Гидорас ты такой йумаризт куда деваться))))000)00)0
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#12109 Сообщение Гидр » 19 авг 2020, 12:25

SaaBaka писал(а):
19 авг 2020, 12:20
Единственная цель ПДД - обеспечение безопасности участников движения (всех). Если в каком-то аспекте в наших реалиях ПДД этому не ответствуют - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такие ПДД, пока наши тормозные законодатели не приведут их в соответствие с реалиями современности. Будь они хоть скижалями Моисея.
Когда-то еврейский народ именно по этой причине разделился на 2 народа: иудеев и израильтян....
одни хотели жить по скрижалям, а вторые по своему желанию и разумению...
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12110 Сообщение iron-cat » 19 авг 2020, 12:31

SaaBaka писал(а):
19 авг 2020, 12:20
Я вообще не понимаю, как можно в ясном уме и трезвой памяти между этим выбирать. Единственная цель ПДД - обеспечение безопасности участников движения (всех). Если в каком-то аспекте в наших реалиях ПДД этому не ответствуют - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такие ПДД, пока наши тормозные законодатели не приведут их в соответствие с реалиями современности. Будь они хоть скижалями Моисея.
+++
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12111 Сообщение Uzi » 19 авг 2020, 12:31

Гидр писал(а):
19 авг 2020, 12:25
иудеев и израильтян....
Историк херовый из тебя.
Израилю не столько лет, чтобы осовременивать его с Иудеей (государством). Иудеев по национальности сейчас нет, есть иудеи по вере - те, кто исповедуют иудаизм. А путать евреев и иудеев в 21 веке может только несильно умный человек, что-то типа тебя.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#12112 Сообщение Гидр » 19 авг 2020, 12:35

iron-cat писал(а):
19 авг 2020, 12:31
SaaBaka писал(а):
19 авг 2020, 12:20
Я вообще не понимаю, как можно в ясном уме и трезвой памяти между этим выбирать. Единственная цель ПДД - обеспечение безопасности участников движения (всех). Если в каком-то аспекте в наших реалиях ПДД этому не ответствуют - =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= такие ПДД, пока наши тормозные законодатели не приведут их в соответствие с реалиями современности. Будь они хоть скижалями Моисея.
+++
Тебе еще не надоело?)))) Ну это спор без конца и края. Одни доказывают что их не достаточно эффективно охраняет закон, поэтому они его нарушали, нарушают и будут нарушать в отношении еще наименее защищенных граждан. А другие говорят:
[youtube]https://www.youtube.com/watch?v=wmObp3gwvbc[/youtube]
А я вот со стороны гляжу и думаю: ну не идиоты ли???
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12113 Сообщение iron-cat » 19 авг 2020, 12:40

Гидр писал(а):
19 авг 2020, 12:35
Тебе еще не надоело?))))
Плюсики что ли ставить? Нет.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Мост

#12114 Сообщение Гидр » 19 авг 2020, 12:43

iron-cat писал(а):
19 авг 2020, 12:40
Гидр писал(а):
19 авг 2020, 12:35
Тебе еще не надоело?))))
Плюсики что ли ставить? Нет.))
На восьмой круг Длинного загонять))) Он же как гончая - видит зайца и скачет, думать некогда))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12115 Сообщение Uzi » 19 авг 2020, 12:44

Langdon писал(а):
19 авг 2020, 12:24
Гы лол Гидорас ты такой йумаризт куда деваться))))000)00)0
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12116 Сообщение mikh2 » 20 авг 2020, 10:48

Похоже у любителей выборочного применения законов появился еще один сторонник в лице Флоризеля. Вас когданить учили вежливо разговаривать с незнакомыми людьми? Похоже что нет. Интересно как эта команда " а вот когда все начнут выполнять тогда и я" в лице Лэнгдона, кошки и этого персонажа будет верещать когда подобное "выборочное" применение законов случится в отношении их самих?

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Мост

#12117 Сообщение SaaBaka » 20 авг 2020, 11:06

mikh2 писал(а):
20 авг 2020, 10:48
а вот когда все начнут выполнять тогда и я
В данном случае дело не в этом, а в несовершенстве самого закона, а также устаревших градостроительных нормах, позволивших построить мост с таким тротуаром, и не предусматривающих велодорожки в нужном количестве. Эти нормы принимались еще тогда, когда автомобилей было раз в десять меньше, и с тех пор по сути не менялись. Выполнять букву закона в данном аспекте означает стать самоубийцей, не больше и не меньше, что нарушает базовые конституционные права, которые выше любых частных законов по определению.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12118 Сообщение iron-cat » 20 авг 2020, 11:08

Вы не понимаете, что существует огромная разница между нашими мотивами не выполнять п. 26 по причинам того, что на проезжей части НЕ ВЫПОЛНЯЮТ законы о скоростном режиме и мотивами, которые вы приводили в пример "если все выпивают, то и я выпью"? И разница эта просто размером в пропасть! Как до вас донести? Не выполнение одного закона одними в данном случае опасно для жизней других. И единственный путь устранения этой смертельной опасности - это нарушить ДРУГОЙ закон, нарушение которого ни для чьих жизней абсолютно не опасен! И более того: этот другой закон можно и не нарушать, если спешиваться при объезде пешеходов.
Я уж не знаю. Все разжевала.
Что вы конкретно хотите???
Если бы вы требовали спешивание велосипедистов загодя заметив пешехода - это одно. Тут бы вас поддержали практически все!
Но вы же требуете "вай закон! п. 26 - валите на проежку, она там есть, и по правому краю ехать можно!!!", и профиг на то, что при этом там каждые 5 минут нарушают скоростной режим, что для велосипедиста может стать фатальным.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12119 Сообщение mikh2 » 20 авг 2020, 11:09

Саабаке: Начинать надо с того, что поднимать кампанию за изменение устаревших законов, а не со снятия с себя обязанности по их выполнению. Закон несовершенен, но это закон и он ОБЯЗАТЕЛЕН для выполнения для всех без исключения. Некоторые писатели никак этого не могут вбить в свою тупую голову, не уподобляйтесь этому стаду.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12120 Сообщение iron-cat » 20 авг 2020, 11:10

SaaBaka писал(а):
20 авг 2020, 11:06
а также устаревших градостроительных нормах, позволивших построить мост с таким тротуаром, и не предусматривающих велодорожки в нужном количестве
Так проблема в том, что этот тротуар с такой шириной и с острыми углами отбойников опасен даже и для пешеходов! Были уже прецеденты. Не только в велосипедистах там дело.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12121 Сообщение iron-cat » 20 авг 2020, 11:13

mikh2 писал(а):
20 авг 2020, 11:09
Начинать надо с того, что поднимать кампанию за изменение устаревших законов, а не со снятия с себя обязанности по их выполнению.
Ага! А вы эту компанию, что ли, начинаете??)) Вы орете "Выполняйте закон!" Конечно, не вам же ехать на проезжую часть моста, вы это выполнение не от себя же требуете и не за бекзопасность своей жизни боретесь, а за тупо свои страхи и принципы. Причем второе более всего, как я вижу. На безорпасность жизней других вы положили при этом.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Uzi
Сообщения: 2888
Зарегистрирован: 30 янв 2015, 15:54
Откуда: ─╤╦︻ 30 ︻╦╤─

Re: Мост

#12122 Сообщение Uzi » 20 авг 2020, 11:16

mikh2 писал(а):
20 авг 2020, 10:48
Похоже у любителей выборочного применения законов появился еще один сторонник в лице Флоризеля. Вас когданить учили вежливо разговаривать с незнакомыми людьми? Похоже что нет. Интересно как эта команда " а вот когда все начнут выполнять тогда и я" в лице Лэнгдона, кошки и этого персонажа будет верещать когда подобное "выборочное" применение законов случится в отношении их самих?
Я паспорт поменял, если не догадались, просто мотните несколько сообщений вверх и увидите, что со мной вы уже общались. Касательно общения я уже пообещал админу не брызгать слюной на идиотов и выбирать выражения впредь. В общем-то, Гидр и его парень у меня в ЧС, так что мы можем попробовать начать с начала обсуждать тему движения велосипедистов по мосту, но в этом обсуждении изменится лишь форма подачи, но не суть. Я не отступлюсь от своего мнения - пока ГИБДД не наведут порядок со скоростным режимом авто на мосту, здравый смысл не позволит мне ехать по полосе безопасности. Я попрежнему пропускаю встречного пешехода, прижимаясь к отбойнику, чтобы тот не менял ни скорость, ни направления движения. Я попрежнему качусь сзади пешехода, идущего ко мне спиной, не беспокоя его, тк знаю, что у него преимущество, и все так же неизменно благодарю его, если он меня пропускают. Причем, благодарю всегда без исключений, находясь я на тротуаре, в парке, перелеске и даже тогда, когда иду пешком. Когда люди уступают тебе дорогу, неважно на чем ты и какие у тебя права, даже на равных, я их за это благодарю. И именно за эту элементарную вежливость я тут и стараюсь топить. Когда каждый встречный будет друг другу благодарен за мелочи и приветлив за просто так, мир не сможет не стать лучше. И я давно начал с себя. Теперь вот и вас призываю. Но вы просто качаете права. Ну да, вы, безусловно, очередной раз правы. Только сделало ли вас это чуточку лучше? Увы, нет.
I don't give a fuck about you anyways. Whoever said I gave a shit 'bout you ©️

Аватара пользователя
Саенко.
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 18 апр 2017, 08:07

Re: Мост

#12123 Сообщение Саенко. » 20 авг 2020, 11:18

Было бы хорошо запретить заезд на мост большегрузных автомобилей
Сам работаю на таком транспорте и идея мне в корне не нравится. У нас маршруты давно уже проложены и менять их ни одна компания добровольно не будет. В машинах установлены к тому же тахографы фиксирующие режимы работы автомобиля. Заказываю карту водителя для тахографа на сайте https://skzi.net/ которая поддерживает Меркурий ТА-001
Последний раз редактировалось Саенко. 22 авг 2020, 08:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6007
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Мост

#12124 Сообщение iron-cat » 20 авг 2020, 11:19

Florizel писал(а):
20 авг 2020, 11:16
Гидр и его парень
А парень - это кто?))) Интересно просто стало.)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

mikh2
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:24

Re: Мост

#12125 Сообщение mikh2 » 20 авг 2020, 11:47

Флоризелю: если вы признаете меня правым - значит ли это, что вы осознали свою неправоту и признаете свою обязанность выполнять ПДД? Взаимная вежливость это конечно здорово и я это только приветствую, но не надо путать вежливость и следование ПДД в процессе дорожного движения. Тот факт что другие участники ДД не соблюдают правила - никак не дает вам права самому нарушать. В этом и есть ошибка ваших умозаключений - выполнение своей безусловной обязанности вы ставите в зависимость от поведения других участников ДД

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»