Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#201 Сообщение Twist_again » 17 авг 2020, 15:57

Vikusia писал(а):
17 авг 2020, 14:52
Twist_again писал(а):
17 авг 2020, 14:45
Дмитрий Лапаев писал(а):
17 авг 2020, 12:51
Имеешь ввиду «получи», что крыша отъезжать стала? (в медицинском смысле, от перманентно стрессовой жизни)
Угу. Пока нервный стресс не заработал, да так, что чуть с катушек не съехал, из Москвы не свалил.
А ты не бойся, Москва от тебя никуда не денется. Попробуй дубненский детокс. Это не так страшно )
Денется и очень легко и запросто.
Купив однушку в Дубне деньги потрачены, а то и ипотека взята. Попробуй потом продать ее за те же деньги,за 5 лямов до Китайской Пасхи можно продавать, за это время вырастут цены в Москве.
Слушайте, ну хватит уже про однушки за 5 лямов талдычить! Купите лучше у нас трешку за эти деньги! Вот прямо завтра продам )


starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#203 Сообщение starikov » 17 авг 2020, 17:18

Дмитрий Лапаев писал(а):
17 авг 2020, 15:03
С одной стороны жесткач, с другой- не могу без этого всего. Как рыба на суше сейчас хвостом бью, башенку почти срывает от затишья. Фиг знает, мож профдеформация и оно пройдет. Но становится страшно- то как раз если представлю, что веду тихую размеренную жизнь аля Мура. Херзнает, запутался сам, похоже.
Дим, а я, наконец, положил свой прибор на всю эту тех. суету и, ты знаешь - испытываю блаженство. Теперь ни один отдел культуры или молодежный не смогут меня припахать ни на дни города, ни на открытие общественного сортира или посадку ёлочек. Мне основной работы хватает :oops:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#204 Сообщение мура » 17 авг 2020, 21:10

Дима, я с мая по сейчас был на: Селигере, Валдае, в Угличе, на Омутне, в Новых Шатрищах, на Рыбинке, в Ельце. Обычно по пять суток везде. Сейчас планирую Медведицу, другой Селигер и Рамонь (река Воронеж). И так меня от от этого всего прет (включая ужение рыбы на Мичуринце), это просто офигенно. Я так и хотел, так все и представлял в мечтах, за этим и вламывал 30 лет. Может это мелко и по-мещански. А п о х.
Последний раз редактировалось мура 17 авг 2020, 21:13, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#205 Сообщение мура » 17 авг 2020, 21:12

Всему свое время. КО.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#206 Сообщение leonid4 » 17 авг 2020, 22:18

А что мешало заниматься ровно тем же самым 10-20-30 лет назад? Поездки в Омутню и на Селигер это не Мальдивы, при небольшом желании почти каждый может себе позволить. Только в молодости это всё интереснее, ярче. А так получается, что мы лучшие годы убиваем на мечты о том, как нам будет хорошо потом. А когда наступает потом, то мысли уже зачастую о болячках, давлении, вставной челюсти и т.п.

Пушкин А. С. - «К кастрату раз пришел скрыпач»

К кастрату раз пришел скрыпач,
Он был бедняк, а тот богач.
«Смотри, сказал певец безмудый, —
Мои алмазы, изумруды —
Я их от скуки разбирал.
А! кстати, брат, — он продолжал, —
Когда тебе бывает скучно,
Ты что творишь, сказать прошу».
В ответ бедняга равнодушно:
— Я? я муде себе чешу.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#207 Сообщение мура » 18 авг 2020, 07:57

Леонид, мешало то, что ты выезжаешь в мск в вск вечерним экспрессом. В 5 утра. А возвращаешься в субботу утренним. В 12:00. И мешало отсутствие жилья. Тупо отсутствие денег. На все это, даже на Омутню, нужны деньги, прикинь. На Омутне домик стоит 6000 руб в сутки. На пять дней умножайте. Плюс доставка, еда, питье, опарыш, червь и прикормка. Это примерно 40 тыр. На пять дней. На Омутне. И я повторюсь: я в 48 лет отправил жену на "пенсию". И в 50 ушел себя сам. Величину "пенсии" озвучивать не стану, но нам хватает и на Мальдивы. Просто н а х не нужны.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#208 Сообщение мура » 18 авг 2020, 08:04

Про то, что "а ты не понял этого в 25 лет"? Нет, не понял. Я в 25 лет девок лохматил и хаером на концертах тряс. Водку пил. Излишне. И вламывал, как конь. Не думал, конечно. Абсолютно не думал. Лив фаст, дай янг. Я немного начал думать лет в 35. Не ранее.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#209 Сообщение мура » 18 авг 2020, 08:08

И еще: я в мск работал не только по причине "срубить бабла". Была очень интересная работа, карьера, я тащился от скорости жизни, крутило и вертело, и мне это нравилось. И я не жалею об этом сейчас.
Но цель была всегда одна - вернуться в Дубну. Всегда.

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#210 Сообщение Twist_again » 18 авг 2020, 11:15

Фаталист писал(а):
17 авг 2020, 22:30
Чтобы понять, что я оказывается очень счастливый и успешный чувак, достаточно вас почитать, всего пару страниц. Странно, почему до всего этого нельзя было додуматься не в 40-50, а в 25-30 лет, ответ прост, но опустим.
В 40 я как конь в Москве фигачил. А сейчас надоело и устал. Ну и дом построил на то, что нафигачил.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#211 Сообщение мура » 18 авг 2020, 11:51

Эти рассуждения основываются на том, что человеку в 25 лет все слаще, чем человеку в 50. Я тоже так думал. Но нет. Внезапно нет. И я понимаю, я ловлю завистливые взгляды детижков, когда они видят мои кроссовки. Или (особенно) девушков на кроссовки моей жены. Они думают ровно как я в их годы: на хрена этим старым му да кам такой шмот? Мне, мне надо, мне! А им пора на огород в валенках.

Я помню, как моя бабушка купила себе каракулевую шубу. очень дорого это было. Так моя мама была в полном негодовании. Ей на дублёнку надо было! А я ещё в бОльшем. Мне нужна аляска, безусловна, нахрена этим старушкам все это, когда я молодой и меня девушки не любят! И это мне было 14, можете посчитать, сколько было маме и соответсвенно бабушке. :smile:

А оказывается, все не так. И в 50, и в 60, и в 80 жить хорошо и вкусно. Поэтому на фразу: - Ну ты и дурак, лучше бы ты в 20-30 отдыхал и наслаждался жизнью, чем в 50-60! Отвечу: вы ошибаетесь. Учёные (может даже британские) выяснили, что эндорфины и всяческая последующуя радость у человек выделяется одинаковая и от поеданияпачки чипсов, и от прослушивания концерта Виртуозов Москвы, и от поглаживания кошки (в зависимости от того, что человеку нравится). А уж если жрать чипсы на концерте и гладить кошку - тут ваще всё отлично!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#212 Сообщение мура » 18 авг 2020, 11:57

А про то, что нужно в 20 лет думать сразу об этом, я могу только цитировать:

Тот, кто в 15 лет убежал из дома
Вряд ли поймёт того, кто учился в спецшколе
То, у кого есть чёткий жизненный план
Вряд ли будет думать о чём-то другом.

И вторую, чтобы разббавить серьёзку:

Что с тобой сделал русский рок, парень? Такой молодой, а уже Сергей Галанин!

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#213 Сообщение iron-cat » 18 авг 2020, 12:02

Глупость какая-то. Кто так думает (что после 50 пора в валенках на огород, а мне кроссовки нужнее) - тот просто убогий (как Барахолка, который считает, что мой темп жизни как у пенса за 80).
Я всю свою 34-летнюю жизнь наблюдаю тенденцию: чем старше человек, тем дороже у него вещи, вкусы изысканнее, и в частности поэтому и мужчины и женщины даже свою сексуальность своеобразную новую приобретают. Недаром есть выражение "как настоявшееся вино". И это нормально, это правильно! Наоборот в 14 лет кажется надел отрепье и типа и так нормуль.
Как раз плохо и подозрительно, когда наоборот (это то есть человек вдруг с возрастом начинает на себя забивать, на вещи, на качество...). Так что не представляю себе, кто так может думать из молодых, как описал Мура (никогда так не мыслила!)
И еще не понимаю, причем это в теме про цены на жилье, и как связано с рассуждениями о том, что люди с возроастом устают.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#214 Сообщение iron-cat » 18 авг 2020, 12:06

Вот есть такая тенденция еще: молодые девушки больше красятся (макияж имею ввиду). С возрастом это уходит на второй пллан (по себе сужу). Но это ведь другое!) Это не дорогие кроссовки и качественный отдых.)
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#215 Сообщение leonid4 » 18 авг 2020, 13:26

мура писал(а):
18 авг 2020, 11:51
И в 50, и в 60, и в 80 жить хорошо и вкусно.
Всё правильно с одной оговоркой - если человек успевает дожить до этого замечательного возраста :smile: , а ещё лучше, если при этом и здоровье осталось. А так запросто может статься, что вламывал-вламывал, как вол, а в полтос уже в ящик или на инвалидность. И получается, что навламываться успел, а пожить нет :smile:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#216 Сообщение мура » 18 авг 2020, 13:39

А еще может получится, что ты спокойно жил в Дубне, а отложить деньги на лечение рака или диабета не вышло. И даже не себе. Спокойно так. Я ж говорю - это не всегда осознанный выбор. Иногда это стечение обстоятельств. Все бывает. Нет рецепта стопроцентного.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#217 Сообщение мура » 18 авг 2020, 13:41

Мы знаем, что в Краснодарском крае есть целые поселки норильчан. И так бывает. Это не всегда погоня за длинным рублем. Так вышло.

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#218 Сообщение Ilya68 » 19 авг 2020, 00:09

Я, нажимая кнопку "ответить", перестаю видеть вашу цитату, это нормально на этом форуме, или опять мои руки корявые?
В целом история такая, я думаю (уверен), что не единичная. В 99, когда переехали, жили по принципу, я - пятница-воскр. здесь, пон-чт. Москва, жена с сыном только здесь. Учитывая, что у других бывают длительные командировки, экспедиции, вахтовый метод - не думаю, что в сравнении так уж мало видел семью. К тому же, с мая по сентябрь уезжали на дачу в Истру и оттуда я уже ездил на работу/с работы каждый день. Как в общем, весь поселок вокруг. Не бедные люди. Заметим: дорога занимала час тридцать - два часа в одну сторону. Пробег в день - около 120 км. Такой образ жизни считался нормой, в сторону Москвы по Пятницкому, Ленинградскому и Ново-Сходненскому шоссе стояли огромные пробки, но это никого не смущало и каждое утро папы (а часто и мамы) отправлялись в Москву на работу. Из коттеджей, которые стоят эээ... подороже чем квартиры в Дубне и не дешевле чем квартиры в Москве. И не жаловались, что переехали из Москвы.
Потом мы дачу в Истре поменяли на дачу в Дубне, я закрыл свой московский офис и живу здесь. В Москву по работе езжу два-три раза в неделю. Пробег понятно, около 300 км. в день, по времени те же два часа плюс/минус 20 мин. в одну сторону. И еще езжу в футбол играть по четвергам вечером, вот прямо так: маршрут ЧР-Лужники футбол - возвращение около часа ночи в Дубну и дальше алкоголь и выходные. Квартира в Москве, конечно, осталась, поэтому при необходимости могу остаться на пятницу поработать. Понятно, что эта схема не для работающих 9-18. Но во-первых, я давно с такими не сталкивался (кроме тех, кто в гос. медицине), а во-вторых, понятно, что все сдвигается в онлайн и ездить надо будет все меньше. Короче, все реально, без подвигов. Дубна, такой же пригород Москвы, как какое-нибудь Домодедово. Только... в разы лучше для жизни. Хотя, на ноль делить нельзя.
В 2008 году прочитал серьезную статью, смысл которой сводился к тому что, к 2020 му здесь в московском регионе все будет, как у людей. Все переедут жить в собственные дома в поясе Тула- Калуга-Тверь и дальше по кругу. Нормальные машины, нормальные трассы, нормальная инфраструктура в поселках, нормальная жизнь за городом, до работы два часа. Статья- то была правильная, научно обоснованная. Но не сложилось. Не дорог, не домов, не инфраструктуры. Зато, как известно, прибавились два субъекта Федерации. Слава Богу, Дубна осталось Дубной, в целом.
Короче, неужели из-за лишнего часа до работы, стоит ночью "дышать" московским воздухом, вместо того чтобы пить красное вино на балконе с видом на Волгу?
А сколько времени занимает у москвичей утренний развоз детей по школам в Москве? Каждый день!!! Вместо того, чтобы просто отправить ребенка в девятку/ шестерку/восьмерку. А запись в эти "элитные" школы, попробуйте обеспечьте там ребенку уровень общения, как здесь! А вечерами по спортшколам/кружкам развозить? Наши-то все друзья там живут, я это вижу. Практически у всех есть необходимость в нянях/помощницах, и это при неработающих мамах. Не от жиру, а по необходимости времени ни на что не хватает!
Какой там был лозунг у Проха на выборах мера в 1999 году? Дубна была, есть и будет лучшим городом Подмосковья! Не соврал!
Я объяснил Викусе, почему цены на недвижимость высокие?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#219 Сообщение мура » 19 авг 2020, 00:23

Хм. Вы прямо распоясались. А про развоз детей все верно. Напомню: в Дубне дети просто ходят пешком. Сами. По холодку.
Последний раз редактировалось мура 19 авг 2020, 09:31, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#220 Сообщение Metrolog82 » 19 авг 2020, 09:12

А я тоже посчитал элементарно, что московские ежедневные два часа в метро - это 1/12я часть суток, соответственно, более 2х суток в месяц и ровно месяц (круглосуточно) в год чистого времени. На ту же рыбалку это время потратить гораздо приятнее и полезнее, поэтому 10 лет назад спланировал и затем осуществил переезд в Дубну, о чем до сих пор и не жалею.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#221 Сообщение мура » 19 авг 2020, 09:28

Егор, я жил в мск в Новогиреево. И ВНЕЗАПНО моя работа переехала на Рогачевское шоссе. Прикинь, я 2 часа в один конец ездил. А потом моя работа переехала в Домодедово. Тоже фокус ниибацо. Но по сравнению с работой на пилораме в Протвино или штукатуром на Камчатке в Жупаново это было збс.))

Ilya68
Сообщения: 594
Зарегистрирован: 14 авг 2020, 21:34

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#222 Сообщение Ilya68 » 19 авг 2020, 11:19

И, кстати, возможности для рыбалки - это была одна из причин для переезда. Но вот тут я не в восторге. Водоемов много, инфраструктура так себе. Только в этом году в связи с пандемией стал активно развивать тему.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#223 Сообщение Дмитрий Лапаев » 19 авг 2020, 12:48

мура писал(а):
19 авг 2020, 09:28
Прикинь, я 2 часа в один конец ездил.
Я, было дело с десять лет назад, из Малаховки, где снимал дом, ездил на дальний конец Рублевки. Это до Электрозаводской на собаке 40 минут, до кунцевской 30, потом маршрутка по пробкам фиг знает сколько, и пешком еще с полчаса. Туда- сюда ежедневно. Около трех часов выходило в один конец. И, не пойму в чем прикол, но это было обыденностью и переносилось легко, а вот до Дубны 2,5 часа на одном месте сидеть- до сих пор "испытание". Под конец дороги, как говорится, "не знаешь куда себя деть", минуты считать начинаешь. Не, я б не смог ездить. До сих пор под впечатление о рассказе как человек каждый день много лет в Дубну мотается

Почитав ветку прихожу к выводу, что я просто "зажрался"...
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#224 Сообщение iron-cat » 19 авг 2020, 12:53

Так потому и тяжело, что тупо на жопе сидишь 2,5 часа. Если бы в эти 2,5 часа кудато перепрыгивал, переходил, время бы не казалось таким длинным.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#225 Сообщение godzilla » 19 авг 2020, 12:56

ну если жить за пределами москвы во всяких некрасовках, а потом жаловаться, что долго в москву едешь, то тут на себя жаловаться надо

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»