Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

Сообщение
Автор
Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#1 Сообщение Vikusia » 15 июл 2020, 12:36

В последнее время замечена тенденция что в некоторых районах Москвы цены на жилье даже упали (и на аренду и на продажу).
В Дубне тем не менее продолжают расти. Уже однушка на Энтузиастов сравнялась с однушкой в некоторых (пускай не самых элитных) районах Москвы. За 4.8 продают. :D :lol: Неужели кто то покупает их по таким ценам? Вроде в Дубне зарплаты у простых работников не высокие(если не по великому блату ибо все знакомы через кого то). В Москве как ни крути она намного ликвиднее, туда вся страна стремится. Молодежи в Москве намного лучше и перспективнее жить. Так в чем секрет при 40 тысячных средних зарплатах цены как в Москве? Есть подозрение что цены повышают риелторы (риелторам в принципе все равно, они хоть 20 лет будут квартиру продавать, не им коммуналку оплачивать) , но не до бесконечности же. Думаю что собственник все равно поймет, что какая то ерунда, не продается и понизит цену.
Разговаривали с дяденькой (снимали у него на месяц хрущевку в пандемию), он сказал типа все равно какая цена, возьмут 100%.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#2 Сообщение мура » 15 июл 2020, 12:47

Какая глупость про риелторов. Риелтор сейчас берет фиксированную сумму со сделки. Поэтому риелтор заинтересован продать быстро. И значит он не заинтересован в высокой цене.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#3 Сообщение Vikusia » 15 июл 2020, 12:50

Знакомый продавал свежеотстроенную квартиру. К нему приехал риелтор и начал его обрабатывать типа почему так дешево продаете. "Давайте накинем комиссию и будем продавать мы?" "У нас профессиональные фотографы... 40 сайтов и бла бла бла" "давайте на 300 цену повысим?" "Давайте эксклюзивный договор".
Просто даже приезжие в Дубну поймут что их обманывают, впаривая втридорога, перспективнее в Москве купить или ближайшем Подмосковье.
Тем более что транспортная доступность с Москвой никакая стала. Электричка 3 часа почти, автобусов мало, Дмитровское шоссе-вечный ремонт и пробки.
PS Просто очень часто слышу жалобы что денег не хватает на платеж по ипотеке и тому подобное, но при этом оформляют эти квартиры за любые деньги.
Последний раз редактировалось Vikusia 15 июл 2020, 12:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#4 Сообщение мура » 15 июл 2020, 12:52

Ну если вы или ваши знакомые ведетесь на таких риелторов, то я с такими никогда не сотрудничал. Ни при покупках, ни при продажах.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#5 Сообщение Vikusia » 15 июл 2020, 12:59

мура писал(а):
15 июл 2020, 12:52
Ну если вы или ваши знакомые ведетесь на таких риелторов, то я с такими никогда не сотрудничал. Ни при покупках, ни при продажах.
не повелись.)
Но вы откройте объявление о продажах и арендах. Одни агенства.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#6 Сообщение Витек » 15 июл 2020, 13:00

У нас сотрудник перевёз родителей в Кимры,они из Тверской области,всю жизнь там прожили,в Дубну не захотели.Однушка в 5 этажном доме,с ремонтом 1,400 тыс руб.

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#7 Сообщение Vikusia » 15 июл 2020, 13:04

Витек писал(а):
15 июл 2020, 13:00
У нас сотрудник перевёз родителей в Кимры,они из Тверской области,всю жизнь там прожили,в Дубну не захотели.Однушка в 5 этажном доме,с ремонтом 1,400 тыс руб.
Странно. У меня складывается впечатление что хоть 10 лямов запости однушку, в ипотеку оформят.)))
Потом начнется следующая ступень эволюции: "а где теперь брать деньги на погашение кредита?")

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#8 Сообщение мура » 15 июл 2020, 13:18

Vikusia писал(а):
15 июл 2020, 12:59
мура писал(а):
15 июл 2020, 12:52
Ну если вы или ваши знакомые ведетесь на таких риелторов, то я с такими никогда не сотрудничал. Ни при покупках, ни при продажах.
не повелись.)
Но вы откройте объявление о продажах и арендах. Одни агенства.
И? Это правильно. И у нас на форуме они есть. А уж в Дубне не найти через знакомых риелтора - нонсенс. Они все известны, у всех есть реноме.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#9 Сообщение ROLF_ » 15 июл 2020, 13:20

Берут. Из Москвы кто вторую волну пережидать будет не в каменных джунглях, а в прекрасной Дубне)))
Работая на удаленке.
Peace&love

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#10 Сообщение Vikusia » 15 июл 2020, 13:26

ROLF_ писал(а):
15 июл 2020, 13:20
Берут. Из Москвы кто вторую волну пережидать будет не в каменных джунглях, а в прекрасной Дубне)))
Работая на удаленке.
Чем прекрасна Дубна? Ну кроме того, что в ней Волга протекает.
А других мест, где переждать, нет?) Вы серьезно>? Я вам открою страшную тайну. В Москве уже давно научились строить комфортное жилье с красивыми дворами без машин, где жить намного комфортнее, чем в Дубне. С магазинами на первых этажах.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#11 Сообщение ROLF_ » 15 июл 2020, 13:34

Vikusia писал(а):
15 июл 2020, 13:26
Вы серьезно>? Я вам открою страшную тайну. В Москве уже давно научились строить комфортное жилье с красивыми дворами без машин, где жить намного комфортнее, чем в Дубне. С магазинами на первых этажах.
Тон то какой безапелляционный))) тайна не тайна, а дома сданы москвичам. Что-то их сюда тянет.
Peace&love

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#12 Сообщение мура » 15 июл 2020, 13:44

То, что в Дубне высокие цены = прекрасно. Это отличный имущественный ценз.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#13 Сообщение Awesomer » 15 июл 2020, 13:45

Vikusia писал(а):
15 июл 2020, 13:26
ROLF_ писал(а):
15 июл 2020, 13:20
Берут. Из Москвы кто вторую волну пережидать будет не в каменных джунглях, а в прекрасной Дубне)))
Работая на удаленке.
Чем прекрасна Дубна? Ну кроме того, что в ней Волга протекает.
А других мест, где переждать, нет?) Вы серьезно>? Я вам открою страшную тайну. В Москве уже давно научились строить комфортное жилье с красивыми дворами без машин, где жить намного комфортнее, чем в Дубне. С магазинами на первых этажах.
Серьезно? Думаете на самоизоляции и пропускном режиме и тд главное - магазин на первом этаже?? Ну-ну.
А возможность выйти в свой двор и нырнуть в Волгу? Пожарить колбаски в своём мангале на террасе? Детям в своём дворе частного дома играть переиграть бегать перебегать.
+лес, волга без пропусков и масок.
В Дубне есть то чего нет в большом городе - ощущение свободы.
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#14 Сообщение Miteq » 15 июл 2020, 13:50

Тыщу раз обсуждали, почему тут высокие цены на жильё. И ответ по сути один - а потомушта.

Барсученко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 12:26

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#15 Сообщение Барсученко » 15 июл 2020, 13:57

Vikusia писал(а):
15 июл 2020, 13:26
Чем прекрасна Дубна? Ну кроме того, что в ней Волга протекает.
А других мест, где переждать, нет?) Вы серьезно>? Я вам открою страшную тайну. В Москве уже давно научились строить комфортное жилье с красивыми дворами без машин, где жить намного комфортнее, чем в Дубне. С магазинами на первых этажах.
ну так вот и уезжаете в мск. или на свою малую родину.
чем выше цены на жилье в дубне, тем меньше региональных маргиналов к нам приедет.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#16 Сообщение эл » 15 июл 2020, 14:22

Барсученко писал(а):
15 июл 2020, 13:57
Vikusia писал(а):
15 июл 2020, 13:26
Чем прекрасна Дубна? Ну кроме того, что в ней Волга протекает.
А других мест, где переждать, нет?) Вы серьезно>? Я вам открою страшную тайну. В Москве уже давно научились строить комфортное жилье с красивыми дворами без машин, где жить намного комфортнее, чем в Дубне. С магазинами на первых этажах.
ну так вот и уезжаете в мск. или на свою малую родину.
чем выше цены на жилье в дубне, тем меньше региональных маргиналов к нам приедет.
Скоро фразу "не нравится, валите отсюда" можно будет ставить в один ряд с матрешкой, водкой и балетом... Она несется ото всюду, от работодателей, типа "коренных аборигенов" и т.п.....Вот только бы не пожалеть когда люди все таки найдут куда свалить...Напраимер наша наука уже локти кусает от такого подхода

bratsk_vi
Сообщения: 1517
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#17 Сообщение bratsk_vi » 15 июл 2020, 14:30

Барсученко писал(а):
15 июл 2020, 13:57
чем выше цены на жилье в дубне, тем меньше региональных маргиналов к нам приедет.
Представляю себе жителя Москвы, таким же точно образом, через губу, отзывающегося о дубненцах. Не противно было бы о себе такое слышать? А если да - почему Вы позволяете себе так отзываться о всех поголовно приезжих?
Моя дочь с детьми хочет поселиться в Дубне. И хочет потому, что там, где они сейчас живут, экология куда хуже чем здесь, а у обоих детей аллергия. И что - желание жить лучше является признаком "маргинальности"? А по-моему, таковым признаком является несколько другое - а именно, сочетание чванства и нежелания работать.

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#18 Сообщение Давнотутживем » 15 июл 2020, 14:36

bratsk_vi писал(а):
15 июл 2020, 14:30
сочетание чванства и нежелания работать
Тонко подмечено. Это, пожалуй, "визитная карточка" современной Дубны.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#19 Сообщение Vaso » 15 июл 2020, 14:37

Как москаль скажу. Вот здесь, в Дубне, многие считают, что живут в городе. Типа горожане. Если бы Дубна была городом, Васо здесь ни за что не осел бы. Город - это значительно хуже.

Только что вернулся из Москвы, где провёл два дня. Словами не передать счастья возвращения в Дубну! Очевидно, в этом счастье и заложена повышенная цена на жильё.
А в Дмитрове я бы такого не чувствовал точно. Потому что Дмитров - город.
Последний раз редактировалось Vaso 15 июл 2020, 14:38, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#20 Сообщение мура » 15 июл 2020, 14:37

снобизм - это прекрасно.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#21 Сообщение Vaso » 15 июл 2020, 14:43

мура писал(а):
15 июл 2020, 14:37
снобизм - это прекрасно.
Не использую в работе.

Барсученко
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 02 сен 2019, 12:26

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#22 Сообщение Барсученко » 15 июл 2020, 14:47

bratsk_vi писал(а):
15 июл 2020, 14:30
Барсученко писал(а):
15 июл 2020, 13:57
чем выше цены на жилье в дубне, тем меньше региональных маргиналов к нам приедет.
Представляю себе жителя Москвы, таким же точно образом, через губу, отзывающегося о дубненцах. Не противно было бы о себе такое слышать? А если да - почему Вы позволяете себе так отзываться о всех поголовно приезжих?
Моя дочь с детьми хочет поселиться в Дубне. И хочет потому, что там, где они сейчас живут, экология куда хуже чем здесь, а у обоих детей аллергия. И что - желание жить лучше является признаком "маргинальности"? А по-моему, таковым признаком является несколько другое - а именно, сочетание чванства и нежелания работать.
какое чванство? мадама весьма критично отзывается о дубне, говоря что *акромя волги ничаво нетуть здеся*. по-моему это гораздо более яркий маркер, чем мой коммент. задевает, когда понаехи-регионалы так отзываются о городе, тупо не шаря что к чему. типа упрек такой, им и цирк и караоке и ашан подавай. развлекайте, мы приехали.
точно также о нежелании работать говорят чурбаны, приехавшие за коротким рублем в москвабад. не вижу связи короче.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#23 Сообщение GFO » 15 июл 2020, 14:52

Сколько раз можно повторять. В Дбн недостаток рабочих рук. И не низковалифицированных. А вполне себе высокооплачиваемых. Их завозят суда со всей РФ. С ценником от 80 тыс +. А это уже как бе позволяет за 3-5 лет накопить на первоначальный взнос на ыпотеку. Спрос рождает предложение. А у "местного" населения пyкaн бомбит, как это так получаеццо, что в городе есть рабочие места а по квалификационным требованиям они на них претендовать не могут. Вот и компенсируют снобизмом-нигилизмом месного пошиба который кроме буогагага ничего не вызывает.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#24 Сообщение iron-cat » 15 июл 2020, 14:59

Не поленилась - глянула авито. И действительно первая страница (я отсортировала сначала дороже) абсолютно не адекватных объявлений. Вторая страница норм. Нуждалась бы в однушке - рассматривала бы только со второй страницы.
У меня тоже возникает вопрос, кто берет по ценам первой странички. И я даже знаю таких знакомых: взяли однушку за 4 ляма в ипотеку. Плохо это закончилось - не потянули.
Ребят, однушка!!! За 4 ляма можно коттедж огромный благоустроенный купить (ну правда в снт конечно, но для Дубны это не критично!)
Так что я в общем-то разделяю вопросы автора почти что. Ну есть нюансы: в топике полный бред про риэлторов написан например.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Twist_again
Сообщения: 844
Зарегистрирован: 27 авг 2015, 00:46

Re: Почти Московские цены на жилье в Дубне. Берут?

#25 Сообщение Twist_again » 15 июл 2020, 15:02

iron-cat писал(а):
15 июл 2020, 14:59
Не поленилась - глянула авито. И действительно первая страница (я отсортировала сначала дороже) абсолютно не адекватных объявлений. Вторая страница норм. Нуждалась бы в однушке - рассматривала бы только со второй страницы.
У меня тоже возникает вопрос, кто берет по ценам первой странички. И я даже знаю таких знакомых: взяли однушку за 4 ляма в ипотеку. Плохо это закончилось - не потянули.
Ребят, однушка!!! За 4 ляма можно коттедж огромный благоустроенный купить (ну правда в снт конечно, но для Дубны это не критично!)
Так что я в общем-то разделяю вопросы автора почти что. Ну есть нюансы: в топике полный бред про риэлторов написан например.
Знакомый продал однушку на БВ почти что за 3,5 млн. Улетела за неделю.
Есть спрос - есть и предложение.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»