Голосование по поправкам к Конституции

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Я буду голосовать

Опрос закончился 04 июл 2020, 06:56

1. За
31
19%
2. Против
90
55%
3. Не определился
9
6%
4. Не пойду
32
20%
5. Заберу бюллетень
0
Голосов нет
6. Испорчу бюллетень
1
1%
 
Всего голосов: 163

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#576 Сообщение WingRabbit » 02 июл 2020, 22:04

По поводу гастер в стране гастеров - ну я хз, мне достаточно того факта, что я себя здесь чувствую хорошо, что люди ходят и улыбаются, что можно заговорить с кем угодно и не важно, какой у него там цвет кожи и говорит он с индусским или китайским акцентом. Это реально не передать словами, а нужно просто почувствовать: то ощущение, когда тебе комфортно в среде в любой момент времени.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#577 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 22:04

Кстати, Ушастик, лень тему шерстить, ты сам-то, как гражданин РФ, проголосовал? А то по первому каналу сказали: на Манхеттене очередь за угол загибалась.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#578 Сообщение WingRabbit » 02 июл 2020, 22:05

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:49
Ушастик, мне нравится там работать. Чувствовать что я делаю важное и нужное дело. Не просто ишачу чтобы порадовать свои вкусовые рецепторы как ты, выполняя чужие капризы (чего изволите? Вам какой код написать?). Да, моя специальность оплачивается не так хорошо как твоя. И Чо?
Так и мне нравится работать тем, кем я работаю. Я с детства об этом мечтал множество усилий к этому приложил. И я повторюсь, плодами моей деятельности пользуются сотни людей в России, а через месяц будут ежедневно пользоваться десятки тысяч в Канаде. Мне это приносит удовлетворения.

Но да, я считаю, что если та работа, которая тебе нравится, не приносит достойных денег - что-то ты в этой жизни делаешь не так, that's it.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#579 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 22:06

WingRabbit писал(а):
02 июл 2020, 22:04
По поводу гастер в стране гастеров - ну я хз, мне достаточно того факта, что я себя здесь чувствую хорошо, что люди ходят и улыбаются, что можно заговорить с кем угодно и не важно, какой у него там цвет кожи и говорит он с индусским или китайским акцентом. Это реально не передать словами, а нужно просто почувствовать: то ощущение, когда тебе комфортно в среде в любой момент времени.
Ну это пока ты проблемы на свою жопу не нашел и тут так.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#580 Сообщение WingRabbit » 02 июл 2020, 22:08

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 22:04
Кстати, Ушастик, лень тему шерстить, ты сам-то, как гражданин РФ, проголосовал? А то по первому каналу сказали: на Манхеттене очередь за угол загибалась.
Не. Я как москвич зарегался на онлайн-голосование, а мне пришло письмо "мы вас ждём в Москве по месту вашего проживания", и опция для онлайн-голосования была недоступна. Слабохарактерно махнул на это рукой и решил "eбись оно всё конём", каюсь :smile:

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#581 Сообщение WingRabbit » 02 июл 2020, 22:10

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 22:06
Ну это пока ты проблемы на свою жопу не нашел и тут так.
Да я больше про людей вокруг, на самом деле. Мне по менталитету и характеру тут ребята ближе. Но это уже совсем оффтоп.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#582 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 22:11

WingRabbit писал(а):
02 июл 2020, 22:05
Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:49
Ушастик, мне нравится там работать. Чувствовать что я делаю важное и нужное дело. Не просто ишачу чтобы порадовать свои вкусовые рецепторы как ты, выполняя чужие капризы (чего изволите? Вам какой код написать?). Да, моя специальность оплачивается не так хорошо как твоя. И Чо?
Так и мне нравится работать тем, кем я работаю. Я с детства об этом мечтал множество усилий к этому приложил. И я повторюсь, плодами моей деятельности пользуются сотни людей в России, а через месяц будут ежедневно пользоваться десятки тысяч в Канаде. Мне это приносит удовлетворения.

Но да, я считаю, что если та работа, которая тебе нравится, не приносит достойных денег - что-то ты в этой жизни делаешь не так, that's it.
Ушастик. Моя ошибка или просчет может стоить сотни жизней и миллиардного ущерба. А твоя ошибка, прости, но лечится патчем и страхованием вкладов. Именно в этом мой кайф - за моей спиной Родина, вот именно такая как у дедов, что отступать некуда, а за твоей... В лучшем случае жена и дети, если она не решит вдруг что ты её не достоин ( конечно не дай тебе такого Бог).
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#583 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 22:15

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 22:00
bratsk_vi писал(а):
02 июл 2020, 21:56
Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:20
Истерикой 25% лузера удовлетворен.
Вообще-то речь идет не об эмоциях того или иного человека, а о тотальном вранье вперемешку с прочими подленькими приемами, которыми наш электорат был щедро одарен. Кстати, перевод стрелок с проблем на того, кто эту проблемы озвучивает - тоже не очень прилично.
Родной, у меня из знакомых "против" голосовало, ну или в этом сознались в этом, от силы 10%. Так что всё сходится - проигрывать надо уметь.
Я это к тому, что круг общения формируется общими интересами и политическими пристрастиями.
... а мы разве в родстве? - надо же...
Если Вы заметили, я говорил не о процентах и не о кругах общения. Я о том комментарии, что Вы дали по поводу тех безобразий (если Вы их таковыми не считаете - дело хозяйское), что были перечислены maks'ом.
Кстати, кто в итоге проиграл на этих выборах - еще неизвестно. В таких случаях вспоминаю давнюю цитату из "Комсомолки" (звучит примерно так):
"Не всегда большинство бывает право. Если по библиотечному каталогу посмотреть, кто прочитал "Войну и мир", а кто - зарубежный детектив - Толстому в гениях не ходить".

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#584 Сообщение WingRabbit » 02 июл 2020, 22:17

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 22:11
А твоя ошибка, прости, но лечится патчем и страхованием вкладов
Моя ошибка сейчас может стоить больше денег, чем я лет за десять зарабатываю :D

Поверь мне, в этом свой кайф есть.
Гидр писал(а):
02 июл 2020, 22:11
а за твоей... В лучшем случае жена и дети
А я за это всегда и агитирую. Что главное - это ближайший круг. Тут ничего нового.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#585 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 22:21

А Вы в реальности не хотите сравнить? Только по честному, а не как словоблуды из Комсомолки. Толстого в библиотеке современников в пересчёте на количество грамотных современников. И зарубежный детектив в библиотеке современников в пересчёте на количество грамотных современников.
А потом процент сравните - не поверите как Вы удивитесь.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#586 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 22:24

WingRabbit писал(а):
02 июл 2020, 22:17
Гидр писал(а):
02 июл 2020, 22:11
А твоя ошибка, прости, но лечится патчем и страхованием вкладов
Моя ошибка сейчас может стоить больше денег, чем я лет за десять зарабатываю :D

Поверь мне, в этом свой кайф есть.
Гидр писал(а):
02 июл 2020, 22:11
а за твоей... В лучшем случае жена и дети
А я за это всегда и агитирую. Что главное - это ближайший круг. Тут ничего нового.
Так у тебя это только сейчас, а у меня уже лет 25.
Ближайший круг это хорошо, но одного человека всегда можно разочаровать....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

vj07
Сообщения: 479
Зарегистрирован: 24 янв 2009, 20:55

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#587 Сообщение vj07 » 02 июл 2020, 22:29

maks., писал(а):
02 июл 2020, 11:25
Надеюсь ничего не забыл
  • Много лет утверждать, что изменение конституции это дестабилизация, и "если бы я хотел тоталитарный режим, я бы ее переписал", а потом взять и действительно самолично переписать ее под себя ради удержания власти
  • Захотеть "легимитизировать" свою узурпацию странным и де-юре ненужным голосованием, примерно как гаитянский диктатор Дювалье, которое под закон о выборах вообще не попадает ("эксклюзивная процедура")
  • Все это в спешном порядке в разгар эпидемии, в ходе которой были настрого запрещены все массовые мероприятия и митинги, погнать подневольных бюджетников на выборные участки
  • ..на участки, организованные на пнях, в багажниках автомобилей и тележках из супермаркета
  • Прямой подкуп избирателей (зачисление "детских" выплат перед открытием участков, лотереи, - правда, на которых председатели комиссий побеждают)
  • Массированная пропаганда за все хорошее, акцентирующая позитив поправок, семейные ценности, котики, русский язык, выставлящая противников защитниками пидорасов, но, по мнению Центризбиркома, представляющая не агитацию, а "информирование"
  • ...при этом "информирование" старательно замалчивает ключевое "обнуление"
  • ... а первоначальная поправка, запрещающая чиновникам владеть зарубежной недвижимостью, отклоняется, - слишком жирно, и так достаточно мишуры
  • Навязчивые походы участковых избиркомов по домам и квартирам, без заявлений со стороны избирателей о надомном голосовании, с картонными коробками вместо урн и без наблюдателей. При выдаче бюллетеней даже паспорт порой не смотрят (ведь это не выборы)
  • Можно голосовать дважды и трижды. Элла Памфилова утверждает что серьезных замечаний нет
  • Укорять ВЦИОМ за "нечаянную" публикацию опроса в дни голосования, но потом начать самим публиковать итоги, не дожидаясь закрытия всех участков в стране, за 5 часов до окончания, под предлогом избежать информационной неразберихи
  • Неограниченные возможности манипуляций с цифрами в исчадии ада под названием ГАС "Выборы"
  • Ну и, самому явиться на участок, пренебрегая собственными запретами, без маски и перчаток (ничто не должно принижать облик царя)
  • Скреативить 100500 бессмысленных поправок, чтобы потом заявить, что голосование
    по каждой поправке отдельно технически невозможно.
  • Инновационное определение явки в Законе Российской Федерации о поправке к Конституции Российской Федерации:
    "Количество граждан, принявших участие в общероссийском голосовании, определяется по количеству бюллетеней в ящиках для голосования" :good:

    http://publication.pravo.gov.ru/Documen ... angeSize=1

    и в Постановлении ЦИК России от 20.03.2020 N 244/1804-7 (ред. от 23.06.2020) "О Порядке общероссийского голосования по вопросу одобрения изменений в Конституцию Российской Федерации" (п.12.12):

    "Число (количество) участников голосования (граждан Российской Федерации), принявших участие в общероссийском голосовании, определяется по числу (количеству) бюллетеней для голосования в ящиках для голосования." :o

    http://www.consultant.ru/document/cons_ ... e996e739f/

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#588 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 22:32

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 22:21
А Вы в реальности не хотите сравнить? Только по честному, а не как словоблуды из Комсомолки. Толстого в библиотеке современников в пересчёте на количество грамотных современников. И зарубежный детектив в библиотеке современников в пересчёте на количество грамотных современников.
А потом процент сравните - не поверите как Вы удивитесь.
Между прочим, неплохо бы давать знать, когда отвечаете - а то догадывайся поди...
Итак, Вы утверждаете, что "Войну и мир" читают чаще, чем детективы? Ну... тогда останемся при своих... а цитату эту я взял, когда "Комсомолка" была еще нормальной газетой, и ей можно было верить. Признаюсь - я толком не читал ни то, ни другое; но замечал, что детективы в библиотеках все затрепаны - а это признак востребованности.
Впрочем, цитату я привел для примера - речь не о книгах, а о том, что большинство не всегда бывает право. Могу привести примеры - но надо ли?

porocka
Сообщения: 331
Зарегистрирован: 03 май 2011, 13:45

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#589 Сообщение porocka » 02 июл 2020, 22:42

Так, диалог ушастика и пресноводной гидры прошу потереть. Нет, требую!

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#590 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 22:45

Вообще-то, ребята, действительно - уж без матерных слов можно бы обойтись.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#591 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 22:57

bratsk_vi писал(а):
02 июл 2020, 22:32
Гидр писал(а):
02 июл 2020, 22:21
А Вы в реальности не хотите сравнить? Только по честному, а не как словоблуды из Комсомолки. Толстого в библиотеке современников в пересчёте на количество грамотных современников. И зарубежный детектив в библиотеке современников в пересчёте на количество грамотных современников.
А потом процент сравните - не поверите как Вы удивитесь.
Между прочим, неплохо бы давать знать, когда отвечаете - а то догадывайся поди...
Итак, Вы утверждаете, что "Войну и мир" читают чаще, чем детективы? Ну... тогда останемся при своих... а цитату эту я взял, когда "Комсомолка" была еще нормальной газетой, и ей можно было верить. Признаюсь - я толком не читал ни то, ни другое; но замечал, что детективы в библиотеках все затрепаны - а это признак востребованности.
Впрочем, цитату я привел для примера - речь не о книгах, а о том, что большинство не всегда бывает право. Могу привести примеры - но надо ли?
Цитата кривая. Толстой был востребован немного более воспитанным и образованным поколением своих современников. А любовь народа к побасенкам и лёгким рассказам давно общеизвестна. Правда Толстой стал великим, когда практически никто из народа читать не умел. А так да - сейчас бы ему великим не стать - издержки демократии, знаете-ли
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8154
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#592 Сообщение Anthony » 02 июл 2020, 23:05

сейчас бы ему великим не стать - издержки демократии, знаете-ли
Спасибо. Поржал. Вы где ее видели? Скажите где. Схожу, посмотрю.
​«Всегда помни: мир прекрасен. Мир был прекрасен и будет прекрасен. Только не надо мешать ему»

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#593 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 23:08

Anthony писал(а):
02 июл 2020, 23:05
сейчас бы ему великим не стать - издержки демократии, знаете-ли
Спасибо. Поржал. Вы где ее видели? Скажите где. Схожу, посмотрю.
А всеобщая грамотность, по Вашему, это издержки феодально крепостной системы?))))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#594 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 23:19

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 23:08
Anthony писал(а):
02 июл 2020, 23:05
сейчас бы ему великим не стать - издержки демократии, знаете-ли
Спасибо. Поржал. Вы где ее видели? Скажите где. Схожу, посмотрю.
А всеобщая грамотность, по Вашему, это издержки феодально крепостной системы?))))
...Вспомнил строчки из песни "Непутевка" (Иваси):
"...Демократия лишь укрепляет
Наш родной крепостнический строй"...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#595 Сообщение Гидр » 02 июл 2020, 23:22

bratsk_vi писал(а):
02 июл 2020, 23:19
Гидр писал(а):
02 июл 2020, 23:08
Anthony писал(а):
02 июл 2020, 23:05

Спасибо. Поржал. Вы где ее видели? Скажите где. Схожу, посмотрю.
А всеобщая грамотность, по Вашему, это издержки феодально крепостной системы?))))
...Вспомнил строчки из песни "Непутевка" (Иваси):
"...Демократия лишь укрепляет
Наш родной крепостнический строй"...
Ну это не аргумент. Давайте ещё Макаревича прилетите или Чулпан )))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

bratsk_vi
Сообщения: 1518
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 13:11

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#596 Сообщение bratsk_vi » 02 июл 2020, 23:29

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 23:22
Ну это не аргумент. Давайте ещё Макаревича прилетите или Чулпан )))
Да это не аргумент, а реплика между делом - для оживляжа, так сказать...

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#597 Сообщение romansyone » 03 июл 2020, 05:09

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:23
romansyone писал(а):
02 июл 2020, 20:17
Знаю людей с пенопластом в голове.. они тоже заза.
Бабушки тоже солоьйова смотрят..
За пенопласт - спасибо. Проверь свой железобетон - стержень арматурный ещё не сгнил?))))
У мну стеклопластик)))
По существу имел ввиду, что за голосовали не только бабушки и те кто осознано это делал, а даже те, о ком я написал выше.
...намБЫдоДАМбы...

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#598 Сообщение jimjimjim » 03 июл 2020, 08:27

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:22
Нет. Просто среди Ваших знакомых одни лузеры))) по счастью Вас меньшинство.
чему ты так рад и чем гордишься?
как бы тебе, Гидр, в этом застое жить еще 2036 года. победитель по жизни))

ах да.. тебе ж все нравится. ну ты другой жизни не знаешь просто. прийти после работы попить пивко смотря новости на первом.. проголосовать за путина..)) в северной корее людям тоже все нравится.

jimjimjim
Сообщения: 386
Зарегистрирован: 30 июл 2018, 18:51

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#599 Сообщение jimjimjim » 03 июл 2020, 08:51

Гидр писал(а):
02 июл 2020, 21:22
Да, моя специальность оплачивается не так хорошо...
...в России..

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Голосование по поправкам к Конституции

#600 Сообщение Vaso » 03 июл 2020, 08:58

jimjimjim писал(а):
03 июл 2020, 08:27
... в этом застое жить еще 2036 года ...
Чем руководствовались проголосовавшие ЗА - искренним доверием Путину или не менее искренним страхом "как бы не было хуже"?
Полагаю, что в основной массе - вторым и это естественно. В нашей стране очень крепка уверенность населения в том, что хуже здесь всегда может быть, более того, сильно хуже - это крайне вероятный вариант развития событий. Уверенность в том, что может быть сильно хуже - наша скрепа посильнее любой религиозной. Объединяющая и направляющая скрепа русских людей. Национальное ожидание жoпы и внутренняя готовность к ней.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»