Comments к лже-истории Ратмино

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#101 Сообщение мура » 26 май 2020, 07:43

Вот еще вымораживает вот это вот желание поднимать темы древние, сто раз перетертые в пюре,в них копаться, при этом нихрена не зная контекста. Переврать все, интерпретировать. И при этом постоянно трындеть про то, что не хватает времени, что весь в галактических проблемах. И раскрашивать еще.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#102 Сообщение Гидр » 26 май 2020, 10:01

мура писал(а):
23 май 2020, 13:25
Ещё раз: нет ни одной темы, которая при участии Тагирова не превращалась бы в срач.
А мне вот интересно: он и в мировой физике, в воспоминаниях современников, также как на форуме останется? Обидно, если да.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#103 Сообщение Гидр » 26 май 2020, 10:17

Мда. Интересно, почему любая тема поднятая Тагировым или в которой вылезают его уши, пусть даже нежданно-негадано, как с мусором на ратминском берегу, неизбежно приводит к тагировосрачу? Причем обязательно с его подачи и с его активным участием.... Наверное имамские гены....
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#104 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 май 2020, 21:08

Гидр писал(а):
26 май 2020, 10:17
Мда. Интересно, почему любая тема поднятая Тагировым или в которой вылезают его уши, пусть даже нежданно-негадано, как с мусором на ратминском берегу, неизбежно приводит к тагировосрачу? Причем обязательно с его подачи и с его активным участием.... Наверное имамские гены....
Всё же уже давно разъяснено выше. Это следствие того, что достижения Тагирова как ярчайшего общественника настолько очевидны, что его завистники, чтобы скрыть свою неполноценность пытаются его очернить и оклеветать. А он всего лишь даёт им лихой отпор, потому, что он за правду, и всех обличает невзирая. Чего тут может быть еще непонятного?
ex LAPA

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#105 Сообщение Ernest Tagirov » 26 май 2020, 23:17

Дмитрий Лапаев писал(а):
26 май 2020, 21:08
Гидр писал(а):
26 май 2020, 10:17
Мда. Интересно, почему любая тема поднятая Тагировым или в которой вылезают его уши, пусть даже нежданно-негадано, как с мусором на ратминском берегу, неизбежно приводит к тагировосрачу? Причем обязательно с его подачи и с его активным участием.... Наверное имамские гены....
Всё же уже давно разъяснено выше. Это следствие того, что достижения Тагирова как ярчайшего общественника настолько очевидны, что его завистники, чтобы скрыть свою неполноценность пытаются его очернить и оклеветать. А он всего лишь даёт им лихой отпор, потому, что он за правду, и всех обличает невзирая. Чего тут может быть еще непонятного?
О! Спасибо Лапаев! Вы довольно близки к моему пониманию. Дело даже не во мне лично. Это общероссиянское правило посредственностей и лузеров пытаться оплевать того , кто в публичных делах достиг большего. Особенно если последний не проявляет как положено на Руси православной скромности и колет глаза своей публичной успешностью. Поскромничаешь - всякие гидры затопчут и с говном съедят.

Только вот гордость Дубны :lol: Менделеев сказал:
Скромность - мать всех пороков."
Он очень страдал от того , что его больше уважали за рубежом , чем на родине. А еще есть такой замечательный мем:
Скромность украшает того, у кого нет других украшений.
.

PS Вообще-то я не такой уж общественник. И в городских делах мой уровень вполне профессиональный. Может же чел иметь две профессии или даже больше. Ну , еще я инструктор по горным лыжам , сертифициованный Отделом туризма Министерства обороны . В отпуска (они у меня большие) лет пятнадцать работал на Кавказе , обеспечивая себе и активный отдых и скромный заработок.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#106 Сообщение Дмитрий Лапаев » 27 май 2020, 00:09

Надеюсь теперь все всё поняли? Да, вот сейчас мне уже стыдно. Заигрался, факт.
ex LAPA

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#107 Сообщение GFO » 27 май 2020, 00:28

Кстате светоч физике и иколог... Хоть бы в порядок себя привел. А то жена спрашивала шо за бомжило, и лицо знакомое. Даже не знал шо ответить, шоп не палить светилу всея видимой вселенной. В реале выглядишь как опсос, а туточке ховост шопесдец - полтора павлина.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#108 Сообщение iron-cat » 27 май 2020, 00:32

Казалось бы, дна уже коснулся, но снизу постучали... Свою-то фотку что ль кинь, как ты там мусор выносишь или в магаз идешь. Заценим.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#109 Сообщение watch » 27 май 2020, 05:19

Ха писал(а):
25 май 2020, 07:46
Все мы что-то добавили в учебник по физике, это норма для профессии.
Вот тут вы маленько недооцениваете Дона Эрнесто, про сверхпопулярные статьи. Ради объективности надо сказать, что ссылки на него - это ссылки на него лично. У экспериментаторов часто по 1000 человек соавторов, если поделить на всех - будет не так уж много, так что тут он большинство в ОИЯИ действительно сильно превосходит.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#110 Сообщение Ха » 27 май 2020, 06:35

watch писал(а):
27 май 2020, 05:19
Вот тут вы маленько недооцениваете Дона Эрнесто, про сверхпопулярные статьи. Ради объективности надо сказать, что ссылки на него - это ссылки на него лично. У экспериментаторов часто по 1000 человек соавторов, если поделить на всех - будет не так уж много, так что тут он большинство в ОИЯИ действительно сильно превосходит.
Раскрою секрет Полишинеля: у экспериментаторов в каждом эксперименте есть внутренние списки реальных авторов для каждой статьи. Этих авторов обычно немного, один-два-три. Максимум до десяти в очень редких случаях, когда два-три независимых анализа одного и того же материала велись параллельно, и статья отражает обьединенный результат. И обычно известно кто именно вел исследование, а кто был постдоком на подхвате и выполнял нужные, но рутинные задачи. Нету большой разницы с теоретиками... В случае с Эрнестом точно нет. Там развивал тему совсем другой человек, а Эрнест ему помогал. Да, они работали вместе, и я не собираюсь выяснять кто там был "более важным". Но - тоже двое работали, не один. И развивали чужое уравнение. Не своё придумали, а расширили, и обосновали необходимость дополнительного компонента в не оригинальной идее. Скажем так, в ОИЯИ есть довольно много теоретиков, которые полностью свои модели развивали, и часть из них была принята сообществом. Никто из них на форуме не зарегистрирован, к сожалению. Наверное, работой заняты, хех.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#111 Сообщение Ernest Tagirov » 27 май 2020, 16:47

Ха писал(а):
27 май 2020, 06:35
watch писал(а):
27 май 2020, 05:19
Вот тут вы маленько недооцениваете Дона Эрнесто, про сверхпопулярные статьи. Ради объективности надо сказать, что ссылки на него - это ссылки на него лично. У экспериментаторов часто по 1000 человек соавторов, если поделить на всех - будет не так уж много, так что тут он большинство в ОИЯИ действительно сильно превосходит.
Раскрою секрет Полишинеля: у экспериментаторов в каждом эксперименте есть внутренние списки реальных авторов для каждой статьи.,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,
Не ожидал , что Вы так поверхностно мыслите. Никого не интересуют Ваши внутренние списки. В конце концов они могут быть и несправедливыми. И вообще в науке считается неэтичными публичные разборки кто в коллективе важнее и полезнее. Это наука , а не завод. Я не думаю, что Вы с этими Вашими суждениями решились бы выступить в своем научном коллективе , если он есть. А здесь все дозволено , особенно спрятавшись за ник.= т
Вполне может быть, что самый низший по рангу участник исследования внес такое, без чего результат был бы совсем другим .
Ха писал(а):
27 май 2020, 06:35
....................................................................................
И обычно известно кто именно вел исследование, а кто был постдоком на подхвате и выполнял нужные, но рутинные задачи. Нету большой разницы с теоретиками... В случае с Эрнестом точно нет. Там развивал тему совсем другой человек, а Эрнест ему помогал.

А Вы в это время сидели у нас под столом и фиксировали , кто из нас что сделал, вдыхая ароматы наших носков. :D
Зря напрягались: в 19-ом году я потратил более полгода для того, чтобы возвысить память о Н.А.Черникове как о
выдающемся теоретике написанием вот этой большой статьи научно-познавтельного жанра
http://www1.jinr.ru/Preprints/2019/025(P2-2019-25).pdf
, вполне доступную Вам, если Вы физик.
Я ее даже на Форуме пиарил. http://www.dubna.net/forum/viewtopic.ph ... F#p1585445
Там, в частности, рассказано. как первая из двух знаменитых работ делалась. (Вторую я писал один.)
Ха писал(а): ..........................................................................................................................
развивали чужое уравнение. Не своё придумали, а расширили, и обосновали необходимость дополнительного компонента в не оригинальной идее.
Только вот эти "чужие" уравнения -- это уравнения Шредингера, Клейна-Фока-Гордона и Пенроуза. Вам эти имена что-нибудь говорят?
Ха писал(а):
Скажем так, в ОИЯИ есть довольно много теоретиков, которые полностью свои модели развивали, и часть из них была принята сообществом.
Web-язык он тоже без костей . Примерчик приведите.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 27 май 2020, 16:54, всего редактировалось 1 раз.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#112 Сообщение leonid4 » 27 май 2020, 16:53

Ernest Tagirov писал(а):
27 май 2020, 16:47
И вообще в науке считается неэтичными публичные разборки кто в коллективе важнее и полезнее. Это наука , а не завод.
Я правильно понял, что в науке этично оскорблять и принижать всех, кто вне его научноего коллектива?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#113 Сообщение Ха » 27 май 2020, 17:03

Ernest Tagirov писал(а):
27 май 2020, 16:47
Не ожидал , что Вы так поверхностно мыслите. Никого не интересуют Ваши внутренние списки. В конце концов они могут быть и несправедливыми. И вообще в науке считается неэтичными публичные разборки кто в коллективе важнее и полезнее. Это наука , а не завод. Я не думаю, что Вы с этими Вашими суждениями решились бы выступить в своем научном коллективе , если он есть. А здесь все дозволено , особенно спрятавшись за ник.

Я о том, что у экспериментаторов каждая публикуемая статья проходит обширное ступенчатое внутреннее ревью. И защищает право на публикацию перед комиссией очень небольшой коллектив авторов, 1-3 человека. Я, естественно, участвовал с обоих сторон в данном процессе. Потрудитесь привести цитату, где я выступал за публичные разборки "кто главнее"? Вы всё-таки читайте внимательнее, без эмоций. И не надо тут фамилий. Давайте просто договоримся, что любое сравнение - по индексу Хирша, по цитированиям или по выступлениям на конференциях - будет точно не в вашу пользу, я это гарантирую. Зачем вот это всё начинать? :)

Я еще раз скажу: экспериментаторы не хуже теоретиков знают кто писал статью, и кто защищал её выводы, несмотря на длинный список авторов работ. У экспериментаторов каждая статья выражает мнение всей коллаборации (экспериментальная установка то одна), поэтому процесс гораздо более строгий чем у индивидуалистов-теоретиков. И ценность цитирований у экспериментаторов гораздо выше, потому что цитирования это в основном полемика, а спекулировать реальными измеренными данными сложнее чем свежевыпеченными теориями. Норма статей для экспериментатора - одна статья в один-два года, в то время как активно работающие теоретики выпекают 3-5 статей в год.
Вполне может быть, что самый низший по рангу участник исследования внес такое, без чего результат был бы совсем другим
В эксперименте результат не может быть "совсем другим", это не теории. И в эксперименте нет "низших", как вы нелицеприятно выразились. Кто-то работал над железом, кто-то создал систему сбора данных, кто-то писал софт доя обработки или обрабатывал данные на кластерах - все они в эксперименте важны и именно поэтому списки авторов в коллаборациях такие длинные и без указания кто там постдок а кто профессор или research scientist. И всегда известны те немногие, кто работал над конкрентной задачей которая и превратилась в статью.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#114 Сообщение Ха » 27 май 2020, 17:11

leonid4 писал(а):
27 май 2020, 16:53
Я правильно понял, что в науке этично оскорблять и принижать всех, кто вне его научноего коллектива?
Нет. Но у теоретиков полемика, споры и соревнование гипотез - хлеб и соль. Некоторые теоретики считают, что самый простой способ возвысить свою теорию это унижение соперника любыми способами. Не строгое математическое доказательство и сверка с экпериментом, а фразы типа "а ты, в натуре, знаешь кто такой Шредингер?" :)

Но и это норма. Даже теоретики распределены по гауссиане :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#115 Сообщение Ernest Tagirov » 27 май 2020, 17:34

Ха писал(а):
27 май 2020, 17:03
Ernest Tagirov писал(а):
27 май 2020, 16:47
Не ожидал , что Вы так поверхностно мыслите. Никого не интересуют Ваши внутренние списки. В конце концов они могут быть и несправедливыми. И вообще в науке считается неэтичными публичные разборки кто в коллективе важнее и полезнее. Это наука , а не завод. Я не думаю, что Вы с этими Вашими суждениями решились бы выступить в своем научном коллективе , если он есть. А здесь все дозволено , особенно спрятавшись за ник.

Я о том, что у экспериментаторов каждая публикуемая статья проходит обширное ступенчатое внутреннее ревью. И защищает право на публикацию перед комиссией очень небольшой коллектив авторов, 1-3 человека. Я, естественно, участвовал с обоих сторон в данном процессе. Потрудитесь привести цитату, где я выступал за публичные разборки "кто главнее"? Вы всё-таки читайте внимательнее, без эмоций. И не надо тут фамилий. Давайте просто договоримся, что любое сравнение - по индексу Хирша, по цитированиям или по выступлениям на конференциях - будет точно не в вашу пользу, я это гарантирую. Зачем вот это всё начинать? :)

Я еще раз скажу: экспериментаторы не хуже теоретиков знают кто писал статью, и кто защищал её выводы, несмотря на длинный список авторов работ. У экспериментаторов каждая статья выражает мнение всей коллаборации (экспериментальная установка то одна), поэтому процесс гораздо более строгий чем у индивидуалистов-теоретиков. И ценность цитирований у экспериментаторов гораздо выше, потому что цитирования это в основном полемика, а спекулировать реальными измеренными данными сложнее чем свежевыпеченными теориями. Норма статей для экспериментатора - одна статья в один-два года, в то время как активно работающие теоретики выпекают 3-5 статей в год.
Вполне может быть, что самый низший по рангу участник исследования внес такое, без чего результат был бы совсем другим
В эксперименте результат не может быть "совсем другим", это не теории. И в эксперименте нет "низших", как вы нелицеприятно выразились. Кто-то работал над железом, кто-то создал систему сбора данных, кто-то писал софт доя обработки или обрабатывал данные на кластерах - все они в эксперименте важны и именно поэтому списки авторов в коллаборациях такие длинные и без указания кто там постдок а кто профессор или research scientist. И всегда известны те немногие, кто работал над конкрентной задачей которая и превратилась в статью.
Я Вас просил подтвердить утверждение о гениальных работах теоретиков ОИЯИ с нуля. Ответа не вижу.
Все остальное мне кажется очень противоречивым . Не говоря уж о том, что мы тут уж давно далеко отбились от темы . Не я предлагал вместо критики неудачных моментов книги Беляева и Расторгуева перейти к обсуждению Тагирова . Я хорошая мишень для клеветников и провокаторов, их я понимаю. Но в Вашем посте я вижу скрытое желание поддержать их наведением тени на мою научную работу. Не лучшая компания и не лучшее занятие для порядочного человека.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#116 Сообщение leonid4 » 27 май 2020, 17:48

Ernest Tagirov писал(а):
27 май 2020, 17:34
неудачных моментов книги Беляева и Расторгуева
Вы непоследовательны. Сначала у Вас по отношению к статье Беляева и Расторгуева использовались эпитеты "=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=", "лже-история", затем вдруг просто "неудачные моменты".

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#117 Сообщение мура » 27 май 2020, 17:53

)))

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#118 Сообщение watch » 27 май 2020, 17:58

Ха писал(а):
27 май 2020, 17:03
И в эксперименте нет "низших", как вы нелицеприятно выразились. Кто-то работал над железом, кто-то создал систему сбора данных, кто-то писал софт доя обработки или обрабатывал данные на кластерах - все они в эксперименте важны и именно поэтому списки авторов в коллаборациях такие длинные и без указания кто там постдок а кто профессор или research scientist. И всегда известны те немногие, кто работал над конкрентной задачей которая и превратилась в статью.
Вот тут, мне показалось, вы сами себе противоречите. С одной стороны - все важны, с другой - есть 1-3 человека "основных" авторов, чья работа превращается в статью. Значит надо честно признать, что те, кто создавал системы сбора данных, софт, работал на кластерах (я уж не говорю про ускорители, реакторы) - они есть и всегда будут менее важны, раз они не рисуют конкретный пик ? Значит есть более и менее важные специализации в физике, не все важны одинаково, так я понял ? Получается, теоретическая физика более справедливая - что сам придумал, то и публикуешь, а остальное зависит только от твоих личных способностей ?

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#119 Сообщение Ха » 27 май 2020, 18:14

watch писал(а):
27 май 2020, 17:58
Вот тут, мне показалось, вы сами себе противоречите. С одной стороны - все важны, с другой - есть 1-3 человека "основных" авторов, чья работа превращается в статью. Значит надо честно признать, что те, кто создавал системы сбора данных, софт, работал на кластерах (я уж не говорю про ускорители, реакторы) - они есть и всегда будут менее важны, раз они не рисуют конкретный пик? Значит есть более и менее важные специализации в физике, не все важны одинаково, так я понял ? Получается, теоретическая физика более справедливая - что сам придумал, то и публикуешь, а остальное зависит только от твоих личных способностей ?
Выделил основной вопрос. Ответ: нет, нету менее важных. Упомянутые специалисты тоже пишут научные статьи в рецензируемые журналы, но зачастую не по физике, а по экспериментальному или ускорительному железу, программному обеспечению, или распределенным кластерным системам. Не вижу повода считать их менее важными, ибо правильно поставленный и проведенный эксперимент определяет качество анализируемых данных. Но анализ данных ведут вполне конкретные люди - физики-экспериментаторы. Несложно понять что у физиков-теоретиков нет экспериментальной установки, зато есть "свобода мысли". И в обоих случаях всё зависит от личных способностей.. И откуда тут взять "главнее" если теория обязана быть проверена экспериментом, а эксперимент ставят для проверки теории? Это круг с множеством участников, а не иерархическая пирамида воглаве с фараоном.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#120 Сообщение godzilla » 27 май 2020, 18:33

а чо за уравнение пузынина-тагирова?
я искал не нашел чот. Как называется то, чтоб найти чонибудь почитать.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#121 Сообщение Ха » 27 май 2020, 18:46

godzilla писал(а):
27 май 2020, 18:33
а чо за уравнение пузынина-тагирова?
я искал не нашел чот. Как называется то, чтоб найти чонибудь почитать.
1. Основная статья с Черниковым (первый автор, 314 цитирований):
Quantum theory of scalar fields in de Sitter space-time
N.A. Chernikov(Dubna, JINR), E.A. Tagirov(Dubna, JINR)
1968, Published in: Ann.Inst.H.Poincare Phys.Theor.A 9 (1968) 109

2. Последующая статья без Черникова (200 цитирований)
Consequences of field quantization in de Sitter type cosmological models
E.A. Tagirov(Dubna, JINR)
1972 Published in: Annals Phys. 76 (1973) 561-579

Других сколько-нибудь цитируемых статей у данного автора нет: https://inspirehep.net/authors/986872

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#122 Сообщение godzilla » 27 май 2020, 18:51

а в какой уравнение-то?
или ты просто рандомные статьи кинул

или его нету

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#123 Сообщение maks., » 27 май 2020, 18:51

Penrose-Chernikov-Tagirov equation наверно

Дед сэр Пенроуз, это типа Хокинга, только не в кресле. Научно-популярные книги на тему "может ли компьютер мыслить" писал. "Новый ум короля". Даже на тему жизни после жизни тут как-то рассуждал, про сознание человека в каких-то микротрубочках.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#124 Сообщение godzilla » 27 май 2020, 18:53

про пенроуза я читал. Батя какой-то.

Не нашел как туда татарин приписался. Ладно, вроде гуглится.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10962
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#125 Сообщение godzilla » 27 май 2020, 18:54

Накидайте еще фоток с молодым Тагировым. Тут где-то были. Мне нравятся очень.

Такой Саня Баширов от физики.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»