Comments к лже-истории Ратмино

Сообщение
Автор
NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#76 Сообщение NoCorruption! » 24 май 2020, 09:45

:ROFL: :ROFL: :ROFL:

между "отвечать" и "читать" как бы разница есть ;)

чувак, если шо, то ответа тама и не ждали.
главое, что она полетела-полетела,
летела-летела она, значит, ну и.. брякнулася тама, хде её не ждали :%)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#77 Сообщение мура » 24 май 2020, 09:46

твоя мессага удалена без прочтения, чувак. Я понимаю, что у тебя субботний вечер в твоём полушарии. Но у меня воскресное спокойное утро. Нишкни.

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#78 Сообщение NoCorruption! » 24 май 2020, 09:50

щоб старый мойша не прочитав в свежее утро, що пишут иму с океана...
О... десять ковидов на сон грядущий!
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Лариса Зиновьева
Сообщения: 975
Зарегистрирован: 31 мар 2011, 20:55

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#79 Сообщение Лариса Зиновьева » 24 май 2020, 12:26

Ernest Tagirov писал(а):
24 май 2020, 02:16
Никаким гениальным физиком я себя не считаю . Но международное признание вот этих двух работ греет меня как физика (рейтинг по цитируемости Стенфордского университета отнес их к категориям very-well known и famous):
https://inspirehep.net/literature/73653
https://inspirehep.net/literature/53162
Есть наука и есть
российская/советская наука. Две большие разницы в некоторых аспектах! .
Из ваших ссылок следует, что после 1972 года Вы уже не занимались серьёзно теоретической физикой, хотя до сих пор числитесь в ОИЯИ.
Наука едина: 2х2=4 и в России и в Америке, так что не надо. Премий в ОИЯИ нет, т.к. просто с 1972 года у Вас не было больше работ, заслуживающих внимание. Когда физик-теоретик, числясь в Лаборатории, за почти 50 лет не выдал каких-либо заслуживающих внимание результатов, грустно. Поэтому, когда здесь на форуме, далёком по обсуждаемым темам от теоретической физики, Вы пытаетесь всем доказать, что для Вас на первом месте квантовая физика, то выглядит это нелепо.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#80 Сообщение iron-cat » 24 май 2020, 15:30

DMITRY_YYY писал(а):
24 май 2020, 01:44
Ответ хорош)) насчет маразма я был наверно не прав, есть еще порох)) Вторая часть зажигательна конечно в части богомазанья, но я далек от физики, не мне комментировать
+++
Мне тоже очень понравилось это сообщение Эрнеста Ахмедзакиевича. Видите, не все может так плохо - он может писать остроумно, адекватно и не нападая!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#81 Сообщение iron-cat » 24 май 2020, 15:33

Дмитрий Лапаев писал(а):
24 май 2020, 02:47
В любом случае- вы просто должны были найти друг друга!
Нет. Они уже в контрах.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#82 Сообщение iron-cat » 24 май 2020, 15:35

vvr2a писал(а):
24 май 2020, 06:31
"Добрый день! Конструктивный экологист Тагиров. Вот мои документы. По этому адресу зарегистрировано ИП Родионов В.В., основной вид деятельности - экскурсовод? Договорчик на вывоз мусора с региональным оператором и платёжки за последний год благоволите к осмотру. Сейчас с этим строго!"
:ROFL:
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#83 Сообщение iron-cat » 24 май 2020, 15:37

NoCorruption! писал(а):
24 май 2020, 09:22
Что так на Тагирове клин светом сошёлся? Просто не могёшь его игнорировать?
Тех, в ком меньше опасности для нервной системы, он не банит, хоть и не долюбливает. Тоже заметила закономерность.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#84 Сообщение iron-cat » 24 май 2020, 15:39

мура писал(а):
24 май 2020, 09:27
Нет, у меня есть свои критерии для бана. Тагиров интересный. Даже тебя пока читаю. Хотя наверное зря.
А вот и нет.))) Меня вы тоже интересной в новый год называли, но забанили. Ваши баны похожи больше на капитуляцию.

Но в чем вы правы: Эрнест Ахмедзакиевич и правда очень интересный!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

kauzmann
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 14:30

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#85 Сообщение kauzmann » 24 май 2020, 21:15

watch писал(а):
24 май 2020, 02:49
Это точно. Если б вы родились в Латинской Америке и вас бы звали, например, Хуан Малдасена
Эрнесто Че Тагиро, я настаиваю!

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#86 Сообщение Ernest Tagirov » 24 май 2020, 23:11

Лариса Зиновьева писал(а):
24 май 2020, 12:26
Ernest Tagirov писал(а):
24 май 2020, 02:16
Никаким гениальным физиком я себя не считаю . Но международное признание вот этих двух работ греет меня как физика (рейтинг по цитируемости Стенфордского университета отнес их к категориям very-well known и famous):
https://inspirehep.net/literature/73653
https://inspirehep.net/literature/53162
Есть наука и есть
российская/советская наука. Две большие разницы в некоторых аспектах! .
Из ваших ссылок следует, что после 1972 года Вы уже не занимались серьёзно теоретической физикой, хотя до сих пор числитесь в ОИЯИ.
Наука едина: 2х2=4 и в России и в Америке, так что не надо. Премий в ОИЯИ нет, т.к. просто с 1972 года у Вас не было больше работ, заслуживающих внимание. Когда физик-теоретик, числясь в Лаборатории, за почти 50 лет не выдал каких-либо заслуживающих внимание результатов, грустно. Поэтому, когда здесь на форуме, далёком по обсуждаемым темам от теоретической физики, Вы пытаетесь всем доказать, что для Вас на первом месте квантовая физика, то выглядит это нелепо.
Для кого 2х2=4 - это наука не должен рассуждать о квантовой физике Вас не хватило даже на научное суждение о Камне, хотя одно дело Вы все же сделали: своей настойчивостью показали непредвзятым людям , что с Камнем что-то неладно. Но и только. В частной беседе я Вам это говорил.

Не только нелепо но и очень невежественно Ваше суждение о моей последующей работе в физике. Приведенные и ссылки не могут содержать никакой информации об этом . В последующем я, опубликовал десятки вполне добротных работ притом что как депутат и руководитель Фонда озеленения и лесовосстановления Дубны .
я сделал в трудные 90-ые и нулевые я сделал очень много для города. Это Вам не бла-бла на Форуме.
Лариса Зиновьева писал(а):
24 май 2020, 12:26
Ernest Tagirov писал(а):
24 май 2020, 02:16
Никаким гениальным физиком я себя не считаю . Но международное признание вот этих двух работ греет меня как физика (рейтинг по цитируемости Стенфордского университета отнес их к категориям very-well known и famous):
https://inspirehep.net/literature/73653
https://inspirehep.net/literature/53162
Есть наука и есть
российская/советская наука. Две большие разницы в некоторых аспектах! .
Из ваших ссылок следует, что после 1972 года Вы уже не занимались серьёзно теоретической физикой, хотя до сих пор числитесь в ОИЯИ.
Наука едина: 2х2=4 и в России и в Америке, так что не надо. Премий в ОИЯИ нет, т.к. просто с 1972 года у Вас не было больше работ, заслуживающих внимание. Когда физик-теоретик, числясь в Лаборатории, за почти 50 лет не выдал каких-либо заслуживающих внимание результатов, грустно. Поэтому, когда здесь на форуме, далёком по обсуждаемым темам от теоретической физики, Вы пытаетесь всем доказать, что для Вас на первом месте квантовая физика, то выглядит это нелепо.
Вы , Лариса , прямо Мура в юбке: всплыли затаенные обиды и переросли в открытое очернительство. Только Мура полыхает неавистью ко мне, я надеюсь, когда выпьет, а Вы...?
Вашего внимания никакие работы теоретиков не заслуживают, как апельсины не заслуживают внимания некоторых животных :D . Мои деятки работ после 1972 года , опубликованные в журналах Classical and Quantum Gravity, International Journal of Theoretical Physics , Gravitation and Cosmology, Теоретическая и Математическая Физика и во многих препринтах - это вполне добротные работы , имели и многие имеют большой потенциал для развития в этой фундаментальной области. В сообществе специалистов это чувствуют и моя почта и сегодня полна приглашений на конференции и просьб о присылке свежих статей.

Редкий результат в нашей области сразу подхватывается и идет в дело. Выдающиеся результаты не штампуются
как на заводе в течение всей жизни штамповщика. Скажем, после 1916 года у Эйнштейна (после 37 лет) не было научных результатов как теория относительности. Возьмем более близкий нам с Вами пример. Ярким достижением Вашего отца был синхрофазотрон (1957) . Тогда ему было 45 лет. Потом он руководил отделом синхрофазоторона , т.е. обеспечивал его работу. По сравению с огрными ресурсами , затраченными на него, на
синхрофазотроне были получены полезные для науки , но скромные результаты . И что же , на этом основании будем отрицать то, что Леонид Петрович внес большой вклад науку самим запуском этой уникальной машины .

Я далек от чтобы сравнивать себя с упомянутыми выдающимися учеными . Но все же нельзя игнорировать и другое измерение моей активности; это большая часть моей жизни. А именно конструктивную работу по охране местной природы на благо города . Это вам не бла-бла в соцсетях и безграмотные иски в суды, а работа потребовавшая много сил и времени
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#87 Сообщение iron-cat » 24 май 2020, 23:19

А я уж думала, хоть тут благородство возьмет верх... Но нет.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#88 Сообщение iron-cat » 24 май 2020, 23:27

Есть публикации позже 70-х:
http://www.mathnet.ru/rus/person18750

Да и после нулевых тоже:
https://www.researchgate.net/profile/Ernest_Tagirov

Есть организация по озеленению:
https://zachestnyibiznes.ru/fl/501001056805

Вообще знаете, что скажу. Вот готова про себя услышать "ах, белое пальто надели!", но как хвастаться везде достижениями не камильфо, так и эти достижения принижать, высмеивать - та же палка, только слева. Вообще на форуме общаются корректно без личных обидок и комплексов единицы. Вы уж меня простите. В чем-то понимаю Шестова, когда он начал с высока говорить о форуме. Наверняка вот из-за этого.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#89 Сообщение Ernest Tagirov » 24 май 2020, 23:38

.
Последний раз редактировалось Ernest Tagirov 24 май 2020, 23:48, всего редактировалось 2 раза.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#90 Сообщение Ernest Tagirov » 24 май 2020, 23:43

.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#91 Сообщение мура » 25 май 2020, 04:16

Ernest Tagirov писал(а):
24 май 2020, 23:11
Вы , Лариса , прямо Мура в юбке: всплыли затаенные обиды и переросли в открытое очернительство. Только Мура полыхает неавистью ко мне, я надеюсь, когда выпьет, а Вы...?
Вот вам, дорогие мои читатели классический пример тагировщины.

То есть: в двух предложениях, которые были АБСОЛЮТНО не обязательны для употребления в теме - всё говно, что только можно. Разберём?

Одновременный наезд на двух человек. Причём людей, которые далеки друг от друга и не вяляются "друзьями" или даже симпатизирующими друг другу. Что обижает одновременно обоих (в глазах Тагирова). Но что хуже - этот полемический приём работает на слушателя. Типа: меня травят и травят стаей. Я один, а их много. Это не так. Если тебя посылают на й у х 10 человек, то совершенно не обязательно они все друзья и делают это по сговору. Это может быть искренним порывом абсолютно разных и даже незнакомых людей.

Далее: ну про Ларису Зиновьеву я не стану писать, она сама в состоянии ответить на "очернительсво и затаённые обиды". Но по тексту - это аналогичные мои качества. Там же "одним махом семерых побивахом", там сразу обоих накрывает. Какая у меня может быть "затаённая обида" - это абсолютно немыслимо. Ну просто совершенно. Это именно абсолютно бездоказательное обвинение, коих у автора строк - тьма. Просто залепуха. Намекающая на некие бывшие личные взаимоотношения. Для форумчан: их нет и не было. И не могло быть. Очередной подлый полемический приём.

Про ненависть. И полыхание. Это тоже такой ораторский приём. По нарастающей идти. Прямо патетика и пафос. Объясняю. Ненависть в моём понятии - очень сильное чувство. Прямо вот сильнее некуда. Я не знаю чувств сильнее. И испытывал его лишь однажды. 30 лет назад и совершенно в ином месте и в иных обстоятельствах. Где причины для оной были ну никак не мимолётные пикировки на форуме. Когда мою беременную жену на нож выставляли. Вот это была ненависть. Ненависть - это ну прямо ту мач для такой фигуры. Вы в моей жизни значите не более, чем охранник в магазине. Может испортить настроение, но на 5 минут, не более. Потом - вышел, улыбнулся, да и пошёл по своим делам.

"Полыхание" - ну прямо Максим Горький про Данко. Хотя тут скорее старуха Изергиль. Хотя второй посыл тут такой: Тагиров сам считает, что ненависть возможна при набивании букафф на форуме. Может быть присуща самому Эрнесту Ахметзакиевичу? И он проецирует это на меня? Это зря. Я человек безобидный.

Про "когда выпьет" - ну это прямо даже необыкновенно смешно. И господин Тагиров неоднократно лЯпил тут выпимши такие корки, что уж это бревно в своём глазу надо замечать, мильпардон. Город небольшой, привычки всех тут известны. Уж этот порок давайте-ка использовать вместе.

Итого: вот так в двух недлинных предложениях Тагиров выкладывается на целый разбор полётов.

Да, лайфхак. Если вы написали сообщение, которое хотите удалить, то если ваш камент находится последним в ветке, и если после этого камента никто не добавил свой, то не надо его превращать в камент с точкой. Этот камент просто удаляется самостоятельно. Там крестик есть в поле камента.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#92 Сообщение Ха » 25 май 2020, 07:46

Вот именно за это я и не люблю социальные сети и неанонимные борды. Потому что пока общение идет на уровне безымянных ников, то обсуждают идеи. А когда ники превращают в личности то начинают обсуждать личности. Иногда "давят авторитетом", иногда вытаскивают скелеты из шкафа, частенько детсад вспоминают, но в любом случае уже на второй странице никто не обсуждает изначальную идею или историю. Всё скатывается на "ты, ФИО, дурак, и глупости у тебя дурацкие... нет, это ты ИМЯРЕК дурак и амплуа у тебя никудышное". И так стопятьсот тыщ раз подряд. А вот ники такого не вызывают. В игнор отправят в худшем случае, если не модератор. И уж точно не будут выяснять кто там был выпимши. Вот кто мне вкратце пояснит за пользу "да мы все тут друг друга знаем"? Есть вконтактик с пабликами, там не надо выяснять и там тоже есть обсуждения и срачи. А тут это зачем?

UPD: про физику забыл добавить.. тут много физиков. И у Эрнеста есть сверхпопулярная статья в хорошем журнале, и у Кастро есть, и у НоуКоррапшена, и у меня тоже есть такая статья. Все мы что-то добавили в учебник по физике, это норма для профессии. Это никак не возвышает над любым соседом и не делает автоматически Эйнштейном. Лучше купите себе яхту стометровую, назовите её "Дубна", и запаркуйте в московском море посередке навечно. Просто так, для хайпа. Я обещаю что буду сильно-сильно гордиться таким дубненцем. Потому что я так не смогу, например.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#93 Сообщение iron-cat » 25 май 2020, 13:07

Ха писал(а):
25 май 2020, 07:46
Потому что пока общение идет на уровне безымянных ников, то обсуждают идеи. А когда ники превращают в личности то начинают обсуждать личности. Иногда "давят авторитетом", иногда вытаскивают скелеты из шкафа, частенько детсад вспоминают, но в любом случае уже на второй странице никто не обсуждает изначальную идею или историю. Всё скатывается на "ты, ФИО, дурак, и глупости у тебя дурацкие... нет, это ты ИМЯРЕК дурак и амплуа у тебя никудышное". И так стопятьсот тыщ раз подряд. А вот ники такого не вызывают.
Только один момент: это если строго все ники. Если кто-то открывается, то он сразу под ударом и в не равных условиях. Поэтому или уж все друг друга знают, или уж все анонимно пишут (правда почерки не скрыть многим все равно).
То, что тут написал Мура, я бы тоже разобрала, но сейчас немного некогда. Потом, если не пропадет желание.
Насчет превнесения в физику полностью согласна.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#94 Сообщение leonid4 » 25 май 2020, 13:17

Ха писал(а):
25 май 2020, 07:46
Потому что пока общение идет на уровне безымянных ников, то обсуждают идеи. А когда ники превращают в личности то начинают обсуждать личности.
Сразу вспоминается, как г-на Тагирова выводит из себя анонимность (реальная или нет - другой вопрос) участников форума.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#95 Сообщение абориген » 25 май 2020, 18:51

Ха писал(а):
25 май 2020, 07:46
в любом случае уже на второй странице никто не обсуждает изначальную идею или историю. Всё скатывается на "ты, ФИО, дурак, и глупости у тебя дурацкие... нет, это ты ИМЯРЕК дурак и амплуа у тебя никудышное".
Воот. Казалось бы интересная тема об истории Ратмино. К чему свелась? К Тагирову. Стаей набросились с рычанием, и премий -то у него нет ( а у вас они есть? то-то же!) и публикации старые, да у вас ни старых ни новых нет, а все у кого они есть не бросаются на плохого Тагирова ( Ха, НоуКоррепшен). В конечном итоге дураки остались в дураках. Показательная история.

DMITRY_YYY
Сообщения: 647
Зарегистрирован: 11 мар 2020, 23:37

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#96 Сообщение DMITRY_YYY » 25 май 2020, 19:45

Ха писал(а):
25 май 2020, 07:46
Вот именно за это я и не люблю социальные сети и неанонимные борды. Потому что пока общение идет на уровне безымянных ников, то обсуждают идеи. А когда ники превращают в личности то начинают обсуждать личности. Иногда "давят авторитетом", иногда вытаскивают скелеты из шкафа, частенько детсад вспоминают, но в любом случае уже на второй странице никто не обсуждает изначальную идею или историю. Всё скатывается на "ты, ФИО, дурак, и глупости у тебя дурацкие... нет, это ты ИМЯРЕК дурак и амплуа у тебя никудышное". И так стопятьсот тыщ раз подряд. А вот ники такого не вызывают. В игнор отправят в худшем случае, если не модератор. И уж точно не будут выяснять кто там был выпимши. Вот кто мне вкратце пояснит за пользу "да мы все тут друг друга знаем"? Есть вконтактик с пабликами, там не надо выяснять и там тоже есть обсуждения и срачи. А тут это зачем?
есть такое дело, но в условиях Дубны по другому и не возможно, когда и так половина города друг друга знает + по-любому за 15 лет на одном форуме большинство друг друга знает, я пароль от старого аккаунта похерил и почту не вспомнил за давностью лет, и то с пятого сообщения с измененного ника уже прокомментировали про машину в другой теме :D какая тут анонимность? :) только забить на это)))

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#97 Сообщение leonid4 » 25 май 2020, 23:18

абориген писал(а):
25 май 2020, 18:51
Казалось бы интересная тема об истории Ратмино. К чему свелась? К Тагирову.
Вобще то тема называется лже-история Ратмино от Беляева и Расторгуева, и правильная история Ратмино от Тагирова.
Последний раз редактировалось leonid4 25 май 2020, 23:57, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#98 Сообщение iron-cat » 25 май 2020, 23:37

leonid4 писал(а):
25 май 2020, 23:18
Вобще то тема называется лже-история Ратмино от Беляева и Раторгуева, и правильная история Ратмино от Тагирова.
Вот именно этот нюанс и вызвал срач. Повторюсь, что с теми же правками все могло быть совсем иначе...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#99 Сообщение Ernest Tagirov » 26 май 2020, 00:52

мура писал(а):
25 май 2020, 04:16
Ernest Tagirov писал(а): ↑Пн май 25, 2020 12:11 am писал(а): Вы , Лариса , прямо Мура в юбке: всплыли затаенные обиды и переросли в открытое очернительство. Только Мура полыхает неавистью ко мне, я надеюсь, когда выпьет, а Вы...?
Вот вам, дорогие мои читатели классический пример тагировщины.

То есть: в двух предложениях, которые были АБСОЛЮТНО не обязательны для употребления в теме - всё говно, что только можно. Разберём?
......................................................................[\quote]

Кэт. Прежде чем ответить Муре (на его самый длинный пост в его жизни на Форуме?) хочу поблгодарить Кэт за обоснованное ссылками возражение на ложь Ларисы о моей работе после 1972 г. Мог бы добавить к этому кое-что существенное, но и так ладно. Это хорошее, присущее здесь очень немногим
, стремление к объективности несмотря на некоторые обиды ей от меня, .

Что касается ссылок на две мои работы , то я их привел как особо выделяющиеся своей успешностью. Прочие ПОКА остались как средненькие для ЛТФ и ОИЯИ , потому что или плохо опубликованы или опередили свое время, чаще и то и другое. Жаль, что я в одиночестве, развивать некому.


Муре:
1. с Ларисой - это только сходство в лживости постов. Никакие отношения :D не имеются ввиду. Ежу ясно , что вы совсем чужие люди.
1.Понимаю , что пишу по стариковски длинно. Стремление к лакониичности предраспологает к эпатажности . Отсюда эвфемические перехлесты.
3.
[Вот что тебя дернуло выложить такую неспровоцированное говноложь?
Мура писал(а): Вот все ж переврал опять Тагиров. После того, как это организовали люди по стартовому призыву Льноградского, наш могучий Эрнесто всеми силами попытался возглавить и «координировать из дома". Настаивая, чтобы все связывались через него. Хотя прошло уже дня три и все уже было отлажено и народ уже вкалывал днем и ночью. Был вначале проигнорен, а после проявления настойчивости в назначении себя командиром, откровенно послан на ишкакхеайдургнуль , после чего начал, как обычно, объяснять, почему и как неправильно тушат пожары читай: патамуштабезниво..................................................................
..............................................

Все с ног на голову и смешано с дерьмом. Все эти события описаны в теме "Горит Мельдино. Поехали тушить." на сайте http://www.dubna.net/forum/viewtopic.ph ... &start=275.
Там все есть , я заново пролистал и другим советую. Это героическое (без иронии) событие и в истории Дубны, и Форума. Все мурины словеса обо омне -- "руководить", "координировать" , "настойчивости в назначении себя командиром" "послан на ..." итп -- это грязное вранье.
( Заодно стоит почитать и вот это (тот же август 2010):
http://www.dubna.net/forum/viewtopic.php?f=114&t=20029 . Б Тут и про лесные пожары (лето обещают жаркое) и отношение ко мне Муры и Лапаева.)

{СТОП! Детективная история!!!:o Решил взглянуть , кто автор темы про пожар, вывел первую страницу, но она явно не первая. Первое сообщение на этой псевдо-первой странице Dimon'a . Но в его списке сообщений такая тема под его авторством не числится. Кто - нить может объяснить ,как это может быть??. :x
}
Вынужден прерваться: час ночи, надо пойти погулять , а то не засну.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#100 Сообщение Дмитрий Лапаев » 26 май 2020, 02:53

В этом бесконечном переливании из пустого в порожнее участвовать особого желания не имею, но на ваш вопрос "почему Dimon?" таки отвечу. Чтоб у других тоже было понимание- почему топики по линкам выше- странные.

Заварил всю эту историю с тушениями пожаров Льноградский. Он был инициатором реальной движухи и фактически ее координировал. Правда документальных подтверждений этому уже не осталось. Хотите считать, что я и мура были в ней хедлайнерами, и только и думали как бы перетянуть на себя ваши "по праву" лавры- да пожалуйста, мне не жалко!) Усссчитайтесь! )) Юрий координировал конструктивно, убедительно, можно сказать по военному. За ним пошли. И дело пошло. В отличии от ваших, простите, но другого в голову не приходит... визгливых и наивных требований, чтоб во всей этой истории "всё шло только через меня". Спустя некоторое время, в момент, видимо, какого- то очередного личного кризиса Льноградский вдруг решил картинно "самовыпилиться из форума со всеми сообщениями". Это обсуждалось в узком кругу. То, что этим он других людей выставит идиотами, которые и общаются непонятно с кем или сами с собой, и первые комментаторы ЕГО топиков станут их "авторами", то, что вообще нарушится общая логика сообщений в форуме и делать этого категорически нельзя хотя бы из элементарного уважения к тем, с кем он общался- не посчитал достаточной аргументацией. Формальная мотив- де форум "ворованный" у дубна ру (после опалы), и он не давал своего дозволения за подписью и печатью переносить его учетку и сообщения на "net", и мы вообще "не имели права пользоваться ворованной базой". Ну, человек- то принципиальный... понятно... Грохнул свои посты (учетка была модераторская) и "ушёл хлопнув дверью", как водится в таких случаях- навсегда. Навсегда закончилось неожиданно быстро и теперь он пишет в форум под ником "отдел культуры".

Изображение

Вот поэтому- то там (и не только)
Ernest Tagirov писал(а):
26 май 2020, 00:52
Все с ног на голову и смешано
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»