Comments к лже-истории Ратмино

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#26 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 02:06

Совсем что-то все грустно.(( Ведь можно было просто спокойно дать уточнения по этой статье, а не бросаться везде словами "вранье". Но нет...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#27 Сообщение Гидр » 23 май 2020, 06:03

iron-cat писал(а):
23 май 2020, 02:06
Совсем что-то все грустно.(( Ведь можно было просто спокойно дать уточнения по этой статье, а не бросаться везде словами "вранье". Но нет...
Да ну, Тагиров не может ни воспринимать критику конструктивно, ни дискутировать вежливо и уважительно к оппоненту. Да и зачем этого от него ждать? Он же внук имама, а вокруг быдло лишившее его наследнства и положения в обществе по праву рождения. Короче, детская психологическая травма и комплекс неполноценности. Его опусы всегда вызывают у меня двойственность: гадливости с одной стороны и жалость к нему с другой. Эти непрерывные попытки самовозвышения за счёт унижения окружающих
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#28 Сообщение Ernest Tagirov » 23 май 2020, 11:31

iron-cat писал(а):
23 май 2020, 02:06
Совсем что-то все грустно.(( Ведь можно было просто спокойно дать уточнения по этой статье, а не бросаться везде словами "вранье". Но нет...
А я не дал ?! Только по-Вашему уточнение состоит в том , чтобы переправить 60 на 58 или еще на что либо близкое.
Что для Вас от этого изменилось бы? А мое уточнение состояло в том, что эти двое Саш в истории Ратимин просто не знали. А именно установление статуса заказника для Бора, действующего и по сей день. Если бы мы с Карнауховым этого не добились , то еще тогда по проекту там в Бору много чего было бы понастроено. А уж в эпоху прохов и даниловых распродали бы Бор под коттеджную застройку. Место же для этого просто золотое.
И что, это так уж нетерпимо , если я этим своим делом очень горжусь и воспользовался очень подходящим случаем , чтобы упомянуть о нем?.

Как раз в этом comment'e я ни в чем не упрекнул авторов .

Наконец, не кажется ли Вам , милочка, что дамочке не очень продвинутой умом и культурой , поучать человека , который более чем вдвое старше Вас, как ему себя вести -- это не comme il faut? . В библейском смысле это называется хамство, не так ли?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#29 Сообщение Ernest Tagirov » 23 май 2020, 11:37

iron-cat писал(а):
23 май 2020, 02:06
Совсем что-то все грустно.(( Ведь можно было просто спокойно дать уточнения по этой статье, а не бросаться везде словами "вранье". Но нет...
А я не дал ?! Только по-Вашему уточнение состоит в том , чтобы переправить 60 на 58 или еще на что либо близкое.
Что для Вас от этого изменилось бы? А мое уточнение состояло в том, что эти двое Саш в истории Ратимино просто не знали. А именно., об установлении статуса заказника для Бора, действующего и по сей день. Если бы мы с Карнауховым этого не добились , то еще тогда по проекту там в Бору много чего было бы понастроено. А уж в эпоху прохов и даниловых распродали бы Бор под коттеджную застройку. Место же для этого просто золотое.
И что, это так уж нетерпимо , если я этим своим делом очень горжусь и воспользовался очень подходящим случаем , чтобы упомянуть о нем?.

Как раз в этом comment'e я ни в чем не упрекнул авторов .

Наконец, не кажется ли Вам , милочка, что дамочке не очень продвинутой умом и культурой , поучать человека , который более чем вдвое старше её , как ему себя вести -- это не comme il faut? . В библейском смысле это называется хамство, не так ли?
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#30 Сообщение leonid4 » 23 май 2020, 11:40

Вы осознаёте, что благодаря своему характеру войдёте в историю Дубны не как автор благих дел, а как "интеграл Тагирова"?

Аватара пользователя
Vinnie Rex
Сообщения: 3516
Зарегистрирован: 14 окт 2008, 09:57

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#31 Сообщение Vinnie Rex » 23 май 2020, 12:37

Попов нервно курит в сторонке! :D
"God ate ass hole"

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#32 Сообщение Ernest Tagirov » 23 май 2020, 13:19

leonid4 писал(а):
23 май 2020, 11:40
Вы осознаёте, что благодаря своему характеру войдёте в историю Дубны не как автор благих дел, а как "интеграл Тагирова"?
Во-первых, это неправда: история Дубны пишется не засранцами и засранками с этого Форума, тем более их отдельными высерами.
Во-вторых, я уже полвека в мировой истории фундаментальной физики и было бы глупо при этом заботиться об истории Дубны.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#33 Сообщение мура » 23 май 2020, 13:25

Ещё раз: нет ни одной темы, которая при участии Тагирова не превращалась бы в срач.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#34 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 13:29

Ernest Tagirov писал(а):
23 май 2020, 11:31
А я не дал ?! Только по-Вашему уточнение состоит в том , чтобы переправить 60 на 58 или еще на что либо близкое.
Что для Вас от этого изменилось бы?
Если бы вы писали менее эмоционально, без нападений, то была бы интересная краеведческая тема. А начался опять срач. Срач - это, конечно, движок всех форумов. Просто жаль, что вы так себя одного каждый раз подставляете. Каждый раз читаешь и думаешь, для чего? Ладно просто с тролями побадаться типа Святого или Барахолки. Так вы против себя настраиваете всех подряд.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#35 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 13:31

Ernest Tagirov писал(а):
23 май 2020, 11:31
Наконец, не кажется ли Вам , милочка, что дамочке не очень продвинутой умом и культурой , поучать человека , который более чем вдвое старше Вас, как ему себя вести -- это не comme il faut? . В библейском смысле это называется хамство, не так ли?
Ну тем более дамочка сама решит, кого ей поучать, раз про ее ум и культуру вы решаете без спросу. Разве не справедливо?)))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#36 Сообщение Ernest Tagirov » 23 май 2020, 13:42

мура писал(а):
23 май 2020, 13:25
Ещё раз: нет ни одной темы, которая при участии Тагирова не превращалась бы в срач.
Тебе радоваться надо: плебс любит срачи. :Yahoo!: Благодаря этому твое детище набирает посещаемость :Bravo:
Каков родитель - таково и дитя. 8)
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#37 Сообщение абориген » 23 май 2020, 14:05

Да что же это такое?! В какую тему не ткнешь пальцем, везде одно дерьмо, везде оскаленные морды и злые прищуренные глазенки," а вот я сейчас тебе как врежу, как назову похлеще". От казалось бы политкорректного Васо, который два месяца не устает называть идиотами не согласных с ним по вопросам карантина и учит, учит жизни до ... да до черта еще близко даже неполиткорректных, а просто хамов.
Оставьте в покое Тагирова! Чем больше его оскорбляют, тем больше он заводится.
Но публике похоже весь этот спектакль нравится и вместо хорошей темы, где Тагиров не последний актер, имеем дрянной спектакль. Хватит.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#38 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 14:21

абориген писал(а):
23 май 2020, 14:05
Оставьте в покое Тагирова! Чем больше его оскорбляют, тем больше он заводится.
Согласна. Но так ведь проблема в том, что оскорблялки-то от него летят и к тем, кто просто мимо проходил, и даже к тем, кому он нравился. Вот какая невязка...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#39 Сообщение Ernest Tagirov » 23 май 2020, 14:52

iron-cat писал(а):
23 май 2020, 14:21
абориген писал(а):
23 май 2020, 14:05
Оставьте в покое Тагирова! Чем больше его оскорбляют, тем больше он заводится.
Согласна. Но так ведь проблема в том, что оскорблялки-то от него летят и к тем, кто просто мимо проходил, и даже к тем, кому он нравился. Вот какая невязка...
Я никому не даю отлуп без повода. Даже о часто хамящем мне Муре по делу я отзывался не раз одобрительно. А повод есть - отчего ж мне не развлечься.
Троллить, право, не грешно того, кто месит здесь говно.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#40 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 15:02

В этом вы кстати с Мурой похожи. Давно это заметила уже, что вы оба считаете себя в праве "лупить" во все стороны по своей личной логике, и что мнения у вас у обоих "мое и неправильное". Забавно наблюдать при этом то, как вы друг друга тоже поносите, людей пытаетесь клонить в свои стороны.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#41 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 15:05

Один из вас правда, пишет интереснее. И оскорблялки забавнее))) Это не отнять.))
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#42 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 май 2020, 15:24

Ernest Tagirov писал(а):
23 май 2020, 13:19
Во-вторых, я уже полвека в мировой истории фундаментальной физики
Допустим, что кто- то называет себя гениальным кулинаром. Но при этом не в состоянии приготовить простую яичницу. Не способен разобраться в процессе, это оказывается слишком сложно. Кто- то называет себя гениальным художником. Но не способен нарисовать ровный круг от руки. Кто- то может считать себя талантливым исполнителем. Но выясняется, что наиграть "собачий вальс" для него- невыполнимая задача. Тагиров же называет себя физиком, учёным, который по определению должен обладать гибкостью ума и способностью к анализу. А по факту демонстрирует, что он не в состоянии разобраться даже в том, как работает квотирование на форуме. А главное- не имеет определяющего навыка для любого, кто претендует на статус интеллектуала- способностью к конструктивной коммуникации. Любая тема, где присутствует Тагиров превращается в унылый срач, который он же и провоцирует. Медицинский факт. Попробуйте сказать, что это не факт, а "гнусный поклёп". По сему- не верю. Тагиров- человек- фейк.
ex LAPA

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#43 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 15:44

Дмитрий Лапаев писал(а):
23 май 2020, 15:24
Допустим, что кто- то называет себя гениальным кулинаром. Но при этом не в состоянии приготовить простую яичницу. Не способен разобраться в процессе, это оказывается слишком сложно. Кто- то называет себя гениальным художником. Но не способен нарисовать ровный круг от руки. Кто- то может считать себя талантливым исполнителем. Но выясняется, что наиграть "собачий вальс" для него- невыполнимая задача. Тагиров же называет себя физиком, учёным, который по определению должен обладать гибкостью ума и способностью к анализу. А по факту демонстрирует, что он не в состоянии разобраться даже в том, как работает квотирование на форуме. А главное- не имеет определяющего навыка для любого, кто претендует на статус интеллектуала- способностью к конструктивной коммуникации. Любая тема, где присутствует Тагиров превращается в срач, который он же и провоцирует. Медицинский факт. Попробуйте сказать, что это не так. По сему- не верю.
Здесь не соглашусь с вами. Вы не все аналогии удачно, составили, во-первых (в точку только про яичницу и собачий вальс. Нарисовать от руки идеальный круг способны единицы, и это никак не связано обычно с художественными наклонностями).
А насчет "гибкости ума" т. н., во-вторых, вы не учитываете, что ум разный бывает (точнее интеллект). Как минимум (из того, что я вспомнила): социальный, музыкальный, логический (у него, по-моему еще одно название есть, более правильное), эмоциональный. Так вот, явно вы смешали логический интеллект с социальным. Второе у Э.А. сейчас хромает явно, что он и демонстрирует везде. А первый - почему бы и не был бы развит? Вполне возможно такое, и довольно-таки не редко в обществе встречаются такие люди. Увы, с ними интересно говорить только по профессиональным проблемам (Эрнест Ахмедзакиевич также хорошо обладает литературным словом, пишет мемуары - это также, к сожалению, не связано с социальным и эмоциональным интеллектом).
Ну а про квотирование - уже обсуждалось это - возрастной консерватизм. Не чужд и ученым. Тоже сплошь и рядом такое, увы.
Также видела людей, которые наоборот: в погоне за передовыми технологиями, но мало чего добиваются при этом в профессии.
Крайностей много в мире! Эрнест Тагиров - личность выдающаяся, с крайностями.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#44 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 май 2020, 15:58

Насчет возрастного консерватизма- это миф, хотя тоже так думал раньше. Личная статистика подтверждает. Сейчас по работе приходится продюсировать удаленные эфиры. И объяснять людям, находящимся в изоляции как правильно настроить софт, свет, камеру, звук, как расположиться, чтоб картинка была нормальной. И именно тогда, когда приходится иметь дело с учёным, даже весьма в почтенном возрасте, всё как правило проходит идеально. Быстро и дельно. Только эта категория спикеров тебя- слышит и действуют адекватно. Потому, что это все на самом деле- просто. Ад начинается при коммуникации с публичными личностями. Неспособность некоторых справиться с, в сущности, бытовухой- иной раз озадачивает. Есть задачи- простые, на уровне комбинаторики, есть- сложные, требующие интеллектуального ресурса. Одно следует за другим и никак иначе.
ex LAPA

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#45 Сообщение Ха » 23 май 2020, 16:10

iron-cat писал(а):
23 май 2020, 15:44
..возрастной консерватизм..
Это вообще отдельная тема для обсуждения. Я знал 96-летнего который легко управлял современной детекторной установкой, владел всеми типами коммуникаций и читал прекрасные лекции в университете, и знал 55-летнего которому было "сложно отправлять электронные письма потому что возраст уже". Склоняюсь к тому, что это не консерватизм, а что-то из физиологии. Может проходимость сосудов влияет, а может нейронная структура у кого-то крепче.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#46 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 16:27

Дмитрий Лапаев писал(а):
23 май 2020, 15:58
Сейчас по работе приходится продюсировать удаленные эфиры. И объяснять людям, находящимся в изоляции как правильно настроить софт, свет, камеру, звук. И именно тогда, когда приходится иметь дело с учёным, даже весьма в почтенном возрасте, всё, как правило, проходит идеально. Быстро и дельно. Только эта категория спикеров тебя- слышит и действуют адекватно. Потому, что это все на самом деле- просто.
На самом деле очень рада такой статистике. Это означает, что наши ученые огого.) Я ведь очень положительно отношусь к этой профессии, потому что сама с ней была связана (да в общем-то и остаюсь, просто в коммерческой сфере).
Мне видимо чуть меньше повезло, потому что и среди ученых я встречала возрастной консерватизм.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#47 Сообщение мура » 23 май 2020, 16:54

Напомню: я примерно пять лет пытался объяснить Тагирову, что форум не называется «Наша Дубна», чем отличается раздел от форума, как работает кнопка Активные темы, почему нельзя постить ВСЕ в раздел «Наша Дубна». И на форуме и лично в реале. И это не потому, что он не понимал, а потому, что «будет меня всякое говно учить! Я лучше знаю!» и это просто всегда и везде. И это известно всем. Такое отношение ко всему.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#48 Сообщение iron-cat » 23 май 2020, 17:06

Ха писал(а):
23 май 2020, 16:10
Может проходимость сосудов влияет
может.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

vvr2a
Сообщения: 7981
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#49 Сообщение vvr2a » 23 май 2020, 17:42

iron-cat писал(а):
23 май 2020, 15:44
Эрнест Тагиров - личность выдающаяся, с крайностями.
Так по вашему мнению Тагиров выдающийся физик-математик или выдающийся эколог? Или просто - выдающаяся личность? Есть какие-то критерии?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Comments к лже-истории Ратмино

#50 Сообщение Дмитрий Лапаев » 23 май 2020, 18:21

Нене, для этого уже придумано прилагательное. Между собой они именуют себя "ярчайшими". Ярчайший ученый", "ярчайший эколог". )))))
ex LAPA

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»