Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
tru65
Сообщения: 2017
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус в Дубне

#3626 Сообщение tru65 » 16 май 2020, 10:25

Максим (дед) писал(а):
16 май 2020, 10:13
tru65 писал(а):
16 май 2020, 10:05
Чтобы покушаться на право постороннего человека защищать свое здоровье- нужно быть или полным дураком или
Полной скотиной.
Думаете вас жалко? :shock:
Значит вы и то и другое.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3627 Сообщение Vaso » 16 май 2020, 10:46

tru65 писал(а):
16 май 2020, 10:05
Чтобы покушаться на право постороннего человека защищать свое здоровье- нужно быть или полным дураком или
Полной скотиной.
Кстати, очень нередко сочетается. Такая гармония.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Коронавирус в Дубне

#3628 Сообщение Максим (дед) » 16 май 2020, 10:49

tru65 писал(а):
16 май 2020, 10:25
Значит вы и то и другое.
За благое дело не жалко. Вычищать говно и не испачкаться не всегда получается.
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

iad
Сообщения: 7940
Зарегистрирован: 27 июл 2010, 14:32

Re: Коронавирус в Дубне

#3629 Сообщение iad » 16 май 2020, 10:58

Максим (дед) писал(а):
16 май 2020, 10:49
tru65 писал(а):
16 май 2020, 10:25
Значит вы и то и другое.
За благое дело не жалко. Вычищать говно и не испачкаться не всегда получается.
Да никто тебя не вычищает...
Все люди являются носителями интеллекта, но большинство бессимптомно.
Мыслить трудно, поэтому люди стремятся судить тех, кто мыслит…
Нужно работать не восемь часов в сутки, а головой.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#3630 Сообщение Пунктик » 16 май 2020, 11:02

мура писал(а):
16 май 2020, 09:51
И это замечательно, я тоже.
но сам приду без маски)

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#3631 Сообщение Пунктик » 16 май 2020, 11:08

Максим (дед) писал(а):
16 май 2020, 10:49
tru65 писал(а):
16 май 2020, 10:25
Значит вы и то и другое.
За благое дело не жалко. Вычищать говно и не испачкаться не всегда получается.
как-то Барахолка совсем обарахолился. если порою что-то разумное и проскальзывает, то как-то все сильно реже. зато бахвальства от того, какой он охрененный и местные полицаи не смеют его трогать просто прёт. и с каждым днем все сильнее клинит.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3632 Сообщение Sergey_ » 16 май 2020, 11:21

Гидр писал(а):
16 май 2020, 00:54
Убеждения - это хорошо))) мужчина с убеждениями всегда имеет что сказать. Правда, иногда получается сказать глупость.
А больше от маски вреда или меньше может сказать только статистика. И вот статистика пока не показывает что люди регулярно пользующиеся СЗОД умирают и болеют чаще чем не пользующиеся СЗОД. Вот такая загогулина понимаешь, как говаривал наш первый президент.
статистка Гидра и британских ученых?

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3633 Сообщение Sergey_ » 16 май 2020, 11:25

маски, перчатки - а никто не задумывался, почему вдруг в богатой Германии и иже вдруг прекратился рост числа сделанных тестов (вяленько так растет), а РФ чуть ли не впереди планеты всей на лихом коне?

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Коронавирус в Дубне

#3634 Сообщение Проктолог » 16 май 2020, 11:30

В бристоли маски по 19 руб. Но я всё равно не купил. Хожу без нее.
стручконосная мразь

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3635 Сообщение Sergey_ » 16 май 2020, 11:30

Vaso писал(а):
16 май 2020, 08:32
Поэтому в общественном месте человек в маске - это человек с совестью, явный признак. Вошёл в магазин, оглянулся - никаких опросов не нужно. Сразу виден процент приличных людей.
не задумывались, что может это все - "неприличные" (с вашей т.з.) люди, которым до зарезу продукты нужны, а без маски не продадут?
вот я по вашей методике попаду в приличные, а я на самом деле - неприличный :wink:

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3636 Сообщение Vaso » 16 май 2020, 11:40

Sergey_ писал(а):
16 май 2020, 11:30
Vaso писал(а):
16 май 2020, 08:32
Поэтому в общественном месте человек в маске - это человек с совестью, явный признак. Вошёл в магазин, оглянулся - никаких опросов не нужно. Сразу виден процент приличных людей.
не задумывались, что может это все - "неприличные" (с вашей т.з.) люди, которым до зарезу продукты нужны, а без маски не продадут?
вот я по вашей методике попаду в приличные, а я на самом деле - неприличный :wink:
Спасибо за ещё один хороший вопрос. С удовольствием отвечу.
Быть эпатирующим глупым эгоистом и не заботиться о себе и окружающих - просто, это заложено в исходной скотской природе человеческой. А вот быть разумным и приличным - это дело непростое, надо прикладывать определённые усилия. И даже если человек поставил себе цель стать разумным и приличным, это может у него не сразу получаться. И тут на помощь приходят выстраданные веками правила поведения в социуме, мягко указывающие неофиту направление движения к совершенству.
Поэтому, если я увижу кого-то в магазине в маске, но со сведёнными в точку от ненависти и унижения глазками, мне приятно будет думать, что это просто движущийся в сторону разумности и приличия гражданин, которому это движение пока даётся с усилиями. Главное - он на правильном пути.

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3637 Сообщение Sergey_ » 16 май 2020, 11:53

Vaso писал(а):
16 май 2020, 11:40
Sergey_ писал(а):
16 май 2020, 11:30
Vaso писал(а):
16 май 2020, 08:32
Поэтому в общественном месте человек в маске - это человек с совестью, явный признак. Вошёл в магазин, оглянулся - никаких опросов не нужно. Сразу виден процент приличных людей.
не задумывались, что может это все - "неприличные" (с вашей т.з.) люди, которым до зарезу продукты нужны, а без маски не продадут?
вот я по вашей методике попаду в приличные, а я на самом деле - неприличный :wink:
Спасибо за ещё один хороший вопрос. С удовольствием отвечу.
Быть эпатирующим глупым эгоистом и не заботиться о себе и окружающих - просто, это заложено в исходной скотской природе человеческой. А вот быть разумным и приличным - это дело непростое, надо прикладывать определённые усилия. И даже если человек поставил себе цель стать разумным и приличным, это может у него не сразу получаться. И тут на помощь приходят выстраданные веками правила поведения в социуме, мягко указывающие неофиту направление движения к совершенству.
Поэтому, если я увижу кого-то в магазине в маске, но со сведёнными в точку от ненависти и унижения глазками, мне приятно будет думать, что это просто движущийся в сторону разумности и приличия гражданин, которому это движение пока даётся с усилиями. Главное - он на правильном пути.
вы не ответили на мой вопрос (про распознавание приличных и неприличных) - неужели Васо в тупике раз пустился в бла-бла-бла?

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3638 Сообщение souljah » 16 май 2020, 12:04

Максим (дед) писал(а):
16 май 2020, 10:08
souljah писал(а):
15 май 2020, 15:38
дома не сидится?
хочется полежать пару недель под капельницей в сергиевом посаде, послушать как умирают рядом люди?
Мне раньше казалось, что умирающие люди вызывают истерику только у детей и подростков, а потом человек к этому привыкает. Я очень сильно ошибался. Люди все время умирают, процесс естественный.
кто-то сказал про истерику?
спать некомфортно когда рядом человек отходит в астрал, да еще есть шанс что следующий будешь ты
не до сна как-то сразу, на раздумья тянет
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

souljah
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: Коронавирус в Дубне

#3639 Сообщение souljah » 16 май 2020, 12:06

Витек писал(а):
15 май 2020, 18:32
souljah писал(а):
15 май 2020, 15:38
Витек писал(а):
15 май 2020, 14:51
Щас был в Кимрах.В Пятерках охраны нет,без масок спокойно обслуживают. В масках где то 70%.
дома не сидится?
хочется полежать пару недель под капельницей в сергиевом посаде, послушать как умирают рядом люди?
Я возил инсулин брату.У них в городе нет.А у него сахар 26.Купил и повез,НовоРапид и лантус.(не знаю правильно ли написал)
а в пятёрку-то зачем заходить?
в городе где только официально больных в 5 раз больше чем тут
в Дубне пятёрок нет чтоли?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3640 Сообщение Vaso » 16 май 2020, 12:11

Sergey_ писал(а):
16 май 2020, 11:53
вы не ответили на мой вопрос (про распознавание приличных и неприличных) - неужели Васо в тупике раз пустился в бла-бла-бла?
Мне кажется, что я ответил достаточно прямо и доходчиво. Мне, в силу природного оптимизма, верится, что в принципе большинство уже разумные и приличные или на пути к этому и им не в лом надевать средства защиты в экстремальной ситуации в интересах своих и окружающих. Хотя есть, конечно, отдельная малочисленная категория впэртых на отрицалове, которым ничего не объяснить в принципе. Они живут своими комплексами и поменять их на реалистичное восприятие окружающего можно только хирургически. Но это - к полиции.
Возможно, Вам некомфортна для восприятия такая позиция, отсюда агрессивное "бла-бла-бла". Я с пониманием отношусь к Вашим проблемам.

Ещё. У Васо нет задачи специально изучать контингент покупателей в дубненских магазинах и непрерывно разделять их на "приличных" и "неприличных". И уж тем более пытаться сделать людей лучше, исправляя ошибки семейного воспитания с детства. Это только наблюдения и приватные выводы.
Васо любит Дубну и дубненцев любыми.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#3641 Сообщение Пунктик » 16 май 2020, 12:13

Васо, так интересно, как именно вы носите маску) если вы поделитесь своим таким фото, то буду благодарна)
так сказать, в парадно-выходном варианте для похода в магазин и тд)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3642 Сообщение Vaso » 16 май 2020, 12:14

souljah писал(а):
16 май 2020, 12:06
а в пятёрку-то зачем заходить?
в городе где только официально больных в 5 раз больше чем тут
в Дубне пятёрок нет чтоли?
После Ваших вопросов Витёк, возможно, поймёт, что был неправ. А может и не поймёт. Интересно ведь, что там, в кимрских "пятёрочках".

Sergey_
Сообщения: 320
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 23:05

Re: Коронавирус в Дубне

#3643 Сообщение Sergey_ » 16 май 2020, 12:23

Vaso писал(а):
16 май 2020, 12:11
Sergey_ писал(а):
16 май 2020, 11:53
вы не ответили на мой вопрос (про распознавание приличных и неприличных) - неужели Васо в тупике раз пустился в бла-бла-бла?
Мне кажется, что я ответил достаточно прямо и доходчиво. Мне, в силу природного оптимизма, верится, что в принципе большинство уже разумные и приличные или на пути к этому и им не в лом надевать средства защиты в экстремальной ситуации в интересах своих и окружающих. Хотя есть, конечно, отдельная малочисленная категория впэртых на отрицалове, которым ничего не объяснить в принципе. Они живут своими комплексами и поменять их на реалистичное восприятие окружающего можно только хирургически. Но это - к полиции.
Возможно, Вам некомфортна для восприятия такая позиция, отсюда агрессивное "бла-бла-бла". Я с пониманием отношусь к Вашим проблемам.

Ещё. У Васо нет задачи специально изучать контингент покупателей в дубненских магазинах и непрерывно разделять их на "приличных" и "неприличных". И уж тем более пытаться сделать людей лучше, исправляя ошибки семейного воспитания с детства. Это только наблюдения и приватные выводы.
Васо любит Дубну и дубненцев любыми.
извините Васо, но это очередной уход от прямого вопроса
вы сами стали делить людей на приличных и неприличных по наличию маски в магазине - я вас не вынуждал, я просто привел вам иной вариант трактовки вашего наблюдения, вы его опровергнуть очевидно не можете, стало быть ваши выводы могут быть ложными и ваша категоричность в суждениях неуместна

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3644 Сообщение Vaso » 16 май 2020, 12:34

Пунктик писал(а):
16 май 2020, 12:13
Васо, так интересно, как именно вы носите маску) если вы поделитесь своим таким фото, то буду благодарна)
так сказать, в парадно-выходном варианте для похода в магазин и тд)
Надеваю выходя из квартиры, особенно если надо воспользоваться лифтом. С месяц назад был случай: лифт со спускающимся в нём Васо остановился на промежуточном этаже и в него пытались влезть трое сантехников, работающих в квартире, из которой несколько дней назад увезли умирать ковидного больного в крайней фазе. Они и с ним успели пообщаться перед его смертью, как выяснилось. Не стал дожидаться, пока один из них или все сразу начнут чихать и отказался впускать в кабину. Маска хотя бы частично остановила их чихи, полагаю, что бы не говорили ковиддиссиденты.
Выходя из подъезда, снимаю на улице, если нет рядом никого и сажусь в машинку, естественно, без маски, если надо покататься. В кармане всегда 80%-спиртовой состав для рук. Пользуюсь им, когда есть опасность контакта с внешними объектами.
По улице от машинки до магазина/аптеки стараюсь идти без маски, если вокруг никого нет, но чаще надеваю её уже в салоне перед выходом, чтобы перед дверями не суетиться. Садясь в машину с покупками, естественно тоже, опять маску снимаю и кладу в пакет на выброс. Несколько недель назад закупил много удобных перчаток и пользуюсь ими тоже в магазинах/аптеках всегда. Бережёного Бог бережёт, Он мне сам об этом неоднократно говорил.

И главное: во время пользования лифтом, в подъезде, на улице, в магазинах/аптеках, на прогулках и дома и ночью во сне лицо Васо никогда не перкошено скотским серьёзом. Чаще всего на нём доброжелательная улыбка - даже во сне и под маской вне дома. Это тоже защищает и успокаивает.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3645 Сообщение Vaso » 16 май 2020, 12:37

Sergey_ писал(а):
16 май 2020, 12:23
извините Васо, но это очередной уход от прямого вопроса
вы сами стали делить людей на приличных и неприличных по наличию маски в магазине - я вас не вынуждал, я просто привел вам иной вариант трактовки вашего наблюдения, вы его опровергнуть очевидно не можете, стало быть ваши выводы могут быть ложными и ваша категоричность в суждениях неуместна
Да фигня вопрос! Ещё раз повторю: Васо не ставит своей задачей переубеждать и тем более перевоспитывать милых дубненцев. Если Вас мои доводы не устроили - так тому и быть. Считаете их неуместными - вычеркните Васо из списка достойных Вашего внимания.
Если уж совсем надо - напишите волшебную фразу "слифф засчитан".

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#3646 Сообщение Пунктик » 16 май 2020, 12:43

Vaso писал(а):
16 май 2020, 12:34
Пунктик писал(а):
16 май 2020, 12:13
Васо, так интересно, как именно вы носите маску) если вы поделитесь своим таким фото, то буду благодарна)
так сказать, в парадно-выходном варианте для похода в магазин и тд)
Надеваю выходя из квартиры, особенно если надо воспользоваться лифтом. С месяц назад был случай: лифт со спускающимся в нём Васо остановился на промежуточном этаже и в него пытались влезть трое сантехников, работающих в квартире, из которой несколько дней назад увезли умирать ковидного больного в крайней фазе. Они и с ним успели пообщаться перед его смертью, как выяснилось. Не стал дожидаться, пока один из них или все сразу начнут чихать и отказался впускать в кабину. Маска хотя бы частично остановила их чихи, полагаю, что бы не говорили ковиддиссиденты.
Выходя из подъезда, снимаю на улице, если нет рядом никого и сажусь в машинку, естественно, без маски, если надо покататься. В кармане всегда 80%-спиртовой состав для рук. Пользуюсь им, когда есть опасность контакта с внешними объектами.
По улице от машинки до магазина/аптеки стараюсь идти без маски, если вокруг никого нет, но чаще надеваю её уже в салоне перед выходом, чтобы перед дверями не суетиться. Садясь в машину с покупками, естественно тоже, опять маску снимаю и кладу в пакет на выброс. Несколько недель назад закупил много удобных перчаток и пользуюсь ими тоже в магазинах/аптеках всегда. Бережёного Бог бережёт, Он мне сам об этом неоднократно говорил.

И главное: во время пользования лифтом, в подъезде, на улице, в магазинах/аптеках, на прогулках и дома и ночью во сне лицо Васо никогда не перкошено скотским серьёзом. Чаще всего на нём доброжелательная улыбка - даже во сне и под маской вне дома. Это тоже защищает и успокаивает.
улыбка - это прекрасно)

а как вы снимаете маску в авто перед поездкой в магазин? руки в перчатках при этом? куда кладете?) как потом надеваете?)
и как без маски потом в лифт заходите, если после выхода из магазина выкинули ее?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3647 Сообщение Vaso » 16 май 2020, 12:50

Пунктик писал(а):
16 май 2020, 12:43
а как вы снимаете маску в авто перед поездкой в магазин? руки в перчатках при этом? куда кладете?) как потом надеваете?)
и как без маски потом в лифт заходите, если после выхода из магазина выкинули ее?
Re: Коронавирус в ДубнеЦитата Vaso
Vaso » Сб май 16, 2020 12:37 pm
Выходя из квартиры, пользуюсь маленьким пакетом для контактов с лифтом и выходной дверью в подъезде, без перчаток и фанатизма. Пакет выбрасываю в урну. Всё на автомате уже, без напряжения нервов и ума. Перчатки надеваю перед магазином, снимаю после выхода из него. Масок уменя несколько всегда, без проблем. Но чаще пользуюсь одной на всю поездку - это не более часа всегда. И руки протираю часто после любой манипуляции. И всё с улыбкой, повторюсь.
Риски не обнулены, конечно, но минимизированы.

PoLsA
Сообщения: 832
Зарегистрирован: 06 май 2011, 12:31

Re: Коронавирус в Дубне

#3648 Сообщение PoLsA » 16 май 2020, 13:11

Пакеты зло, лучше использовать кусочек от туалетной бумаги!

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Коронавирус в Дубне

#3649 Сообщение leonid4 » 16 май 2020, 13:12

Васо, а какая цель Вашего самосбережения? Вы ждёте, пока разработают вакцину? Ждёте, что вирус решит вдруг ослабнуть и перестанет быть смертельным? Или заботитесь о выживании человеческой популяции, чтобы нагрузка на больницы распределилась равномерно по времени?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус в Дубне

#3650 Сообщение Vaso » 16 май 2020, 13:14

PoLsA писал(а):
16 май 2020, 13:11
Пакеты зло, лучше использовать кусочек от туалетной бумаги!
Да, вариантов масса, подход к решению микрозадачи - один.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»