Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#3076 Сообщение alex11 » 07 май 2020, 15:46

мура писал(а):
07 май 2020, 15:04
У нас есть ещё один прекрасный вариант. Сейчас мы из "чистых" превратились в "грязных". Что нас автоматом может перевести в место сбора всех ковидных из соседнего района. Ибо так обычно и поступают.
Удивительно, как эта "умная" мысль еще не пришла в головы городских и областных руководителей.
Дубна - прекрасная зона для коронавирусного обсерватора - город на самом отшибе московской области, на острове практически, легко блокируются и контролируются въезды-выезды. Зараженное население, зараженные врачи - гуляй, катайся в этой экосистеме и жди прихода тестов...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3077 Сообщение мура » 07 май 2020, 15:52

alex11 писал(а):
07 май 2020, 15:46
мура писал(а):
07 май 2020, 15:04
У нас есть ещё один прекрасный вариант. Сейчас мы из "чистых" превратились в "грязных". Что нас автоматом может перевести в место сбора всех ковидных из соседнего района. Ибо так обычно и поступают.
Удивительно, как эта "умная" мысль еще не пришла в головы городских и областных руководителей.
Дубна - прекрасная зона для коронавирусного обсерватора - город на самом отшибе московской области, на острове практически, легко блокируются и контролируются въезды-выезды. Зараженное население, зараженные врачи - гуляй, катайся в этой экосистеме и жди прихода тестов...
Именно так. И повод есть: у нас куча иностранцев и ездящих в командировки

Аватара пользователя
Soaring
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 01 сен 2015, 10:56

Re: Коронавирус в Дубне

#3078 Сообщение Soaring » 07 май 2020, 16:09

alex11 писал(а):
07 май 2020, 15:46
Дубна - прекрасная зона для коронавирусного обсерватора - город на самом отшибе московской области, на острове практически, легко блокируются и контролируются въезды-выезды. Зараженное население, зараженные врачи - гуляй, катайся в этой экосистеме и жди прихода тестов...
ДЦГБ не оборудован для респираторных инфекционных. Нет ни кислородных машин, ни машин ИВЛ. Денег на тоже это нет, один аппарат ИВЛ стоит 2 млн. Поэтому с короной класть просто не куда. Так что расслабьтесь, короноположительных выявляли и ранее, просто отправляют в специальные клиники.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3079 Сообщение мура » 07 май 2020, 16:54

Soaring писал(а):
07 май 2020, 16:09
Поэтому с короной класть просто не куда. Так что расслабьтесь, короноположительных выявляли и ранее, просто отправляют в специальные клиники.
Как думаете, в Крокусе, ВДНХ и Сокольниках есть все это? Которые сейчас оборудуют под госпитали в Мск? Риторический вопрос.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3080 Сообщение мура » 07 май 2020, 17:07

Помните из истории, первые дни июня 41, когда немцы уже у нас километров 300 заняли территории от границы, в сторону Германии ещё отгружали товары и хлеб эшелонами? Меня это когда-то страшно удивляло. Сейчас - нет. У нас жопа, дыра в экономике, обнищание, у людей нет масок, у врачей защиты, но мы разгоняем тучи, у нас фигачит фонтан в закрытом парке и мы вешаем гигантские ленты на дома.
Последний раз редактировалось мура 07 май 2020, 17:24, всего редактировалось 1 раз.

tru65
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус в Дубне

#3081 Сообщение tru65 » 07 май 2020, 17:21

мура писал(а):
07 май 2020, 17:07
Помните, первые дни, когда немцы уже у нас километров 300 заняли территории от границы, в сторону Германии ещё отгружали товары и хлеб эшелонами? Меня это когда-то страшно удивляло. Сейчас - нет. У нас жопа, дыра в экономике, обнищание, у людей нет масок, у врачей защиты, но мы разгоняем тучи, у нас фигачит фонтан в закрытом парке и мы вешаем гигантские ленты на дома.
Хоть чуточку но обязательно приврать надо.

Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#3082 Сообщение Витек » 07 май 2020, 17:23

В Москве продлили режим самоизоляции до 31 мая.У нас ,наверное,так же.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#3083 Сообщение мура » 07 май 2020, 17:27

Витек писал(а):
07 май 2020, 17:23
В Москве продлили режим самоизоляции до 31 мая.
Это было понятно ещё в апреле. К этому готовились, и не было никаких сомнений. Москва прирастает по 10 000 в сутки.
В московском экспоцентре в Сокольниках в ночь с 30 апреля на 1 мая была снесена крупнейшая выставка кабельно-проводниковой продукции в России - CABEX, которая была решением Организаторов ( MVK) заморожена до окончания карантина . Правительство Москвы запросило от ГАУК г.Москвы “ПКиО Сокольники” освободить площади экспоцентра для оборудования временного госпиталя. ГАУК г.Москвы “ПКиО “Сокольники”, в свою очередь, уведомил об этом ООО “ЭкоЦентр Сокольники”, на балансе которого находится экспоцентр, об освобождении площадей. В ночь на 1 мая некоторые из застройщиков компаний-участниц “замороженной” экспозиции Cabex получили уведомления о том, что стенды надо разобрать, а имущество вывезти до 11 утра. Причем даже не все. Что касается владельцев стендов – они не получили вообще никаких уведомлений – все на уровне слухов. Далее события развивались стремительно. На территорию комплекса ворвались более 150 человек , не имеющих отношение к выставочному бизнесу и начался демонтаж оборудования методом обрушения. Утром первого праздничного майского дня экспозиция представляла из себя руины. Почти 99% стендов являются частной собственностью компаний выставочных застройщиков. Очевидно , что при таком способе демонтажа оборудованию был нанесен значительный ущерб.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#3084 Сообщение iron-cat » 07 май 2020, 17:51

Сори еще раз за офтоп.) Просто мы же здесь карантинные стрижки обсуждали?) Так вот.)) Мы с мужем не выдержали - купили машинку и друг друга побрили, подстригли.)) Получилось вполне сносно! У меня сложная стрижка, внизу побрито под троечку. Муж просто брил по намеченному. Потом он по расческе состриг себе длинные волосы, а я аккуратно побрила под 6 и 12 ему затылок, чтобы красивче и ровнее было. Вот! )))
Теперь следующий этап: восстановить мне цвета. Это тоже сложно. Низ и корни у меня должны быть черные, а верх зеленый. Пока все мышасто-горчичное. Черную краску надо купить и будем изголяться - надо, чтобы черным верх не закрасился. В общем, выживаем без парикмахерских!)))
Забавно просто, что выше я тут звездила про мужнин хвостик...)))
Последний раз редактировалось iron-cat 07 май 2020, 17:59, всего редактировалось 1 раз.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)


Витек
Сообщения: 5047
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус в Дубне

#3086 Сообщение Витек » 07 май 2020, 18:15

Я думаю после 31 мая пропуска отменят,иначе будет что типа народного восстания.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Коронавирус в Дубне

#3087 Сообщение Гидр » 07 май 2020, 18:18

Витек писал(а):
07 май 2020, 18:15
Я думаю после 31 мая пропуска отменят,иначе будет что типа народного восстания.
Нихрена не будет. Если после 12 не будет, то и после 31 не будет и после 30 июня не будет ((((
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#3088 Сообщение Пунктик » 07 май 2020, 18:30

truvo писал(а):
06 май 2020, 19:58
Про цены на маски, смотрю, много очень сейчас тут написано. Я свои маски пока что не примерял, только собираюсь. Но в свое время заказал, по инфе на форуме, две многоразовых по 300 рублей. То есть две маски за 600 рублей, хотя уже тогда были предложения по сотке, но почему-то решил взять дорогие.

Два слоя ткани, и карман для вкладыша. Хочешь суй марлю, хочешь — вату, хочешь — спанбонд. Вот тут https://habr.com/ru/post/490996/ внятно написано, что в обычной маске самый тонкий спанбонд в три слоя. Теоретически посередке должен быть мельтблаун, но автор (по ссылке) не заметил никаких отличий, разобрав купленную маску на части.

За этот самый тонкий спанбонд я заплатил в хозмаге 225 рублей. За отрез 3,2 × 10 метров. Из него можно вырезать 370 кусков, которые затем сложатся в три слоя по размеру обычной медицинской маски.

То есть я получил 370 обычных трехслойных медицинских масок, вставленных в два дополнительных слоя ткани, за 825 рублей.

То есть, даже несмотря на то, что две многоразовые маски я взял далеко не самые дешевые, итоговая цена — 825 руб. за 370 штук = 2 рубля 22 копейки за штуку. И ничего не надо шить самому, достаточно вооружиться ножницами и почаще стирать и проглаживать ткань, выбрасывая очередной вкладыш. Как известно, стиральный порошок, как и мыло, как и любые ПАВ, тут вполне эффективны. И сейчас голова не болит на эту тему, где и почем прикупить...
где покупали, если не секрет?
Хочу себе такую купить, но отзывы пока не айс. Это в инете смотрела. В реале не попадались

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#3089 Сообщение Пунктик » 07 май 2020, 18:30

Витек писал(а):
07 май 2020, 18:15
Я думаю после 31 мая пропуска отменят,иначе будет что типа народного восстания.
пропуска, скорее всего, надолго

Кстати, были пропуска в испаниях-италиях-ньюйорках?

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#3090 Сообщение alex11 » 07 май 2020, 18:34

Витек писал(а):
07 май 2020, 18:15
Я думаю после 31 мая пропуска отменят,иначе будет что типа народного восстания.
Смешно слышать про какие-то пропуска, в городе с не меняющимся потоком машин, очередями из тачек у макдака и среди весело приветствующих гудками друг друга автобаранов на кругах и у светофоров.
Я как-то не заметил, что хотя бы одного водителя остановили для проверки пропуска в городе и оштрафовали за его отсутствие.
Так что наличие авто, автоматически охраняет владельца от заражения и дает ему возможность и право перемещаться по городу безболезненно. Главное музон погромче, гашетку в пол и вперед...

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#3091 Сообщение Пунктик » 07 май 2020, 18:35

alex11 писал(а):
07 май 2020, 18:34
Витек писал(а):
07 май 2020, 18:15
Я думаю после 31 мая пропуска отменят,иначе будет что типа народного восстания.
Смешно слышать про какие-то пропуска, в городе с не меняющимся потоком машин, очередями из тачек у макдака и среди весело приветствующих гудками друг друга автобаранов на кругах и у светофоров.
Я как-то не заметил, что хотя бы одного водителя остановили для проверки пропуска в городе и оштрафовали за его отсутствие.
Так что наличие авто, автоматически охраняет владельца от заражения и дает ему возможность и право перемещаться по городу безболезненно. Главное музон погромче, гашетку в пол и вперед...
проверяют пропуска. Знаю случаи.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Коронавирус в Дубне

#3092 Сообщение нат » 07 май 2020, 18:53

alex11 писал(а):
07 май 2020, 18:34
Витек писал(а):
07 май 2020, 18:15
Я думаю после 31 мая пропуска отменят,иначе будет что типа народного восстания.
Смешно слышать про какие-то пропуска, в городе с не меняющимся потоком машин, очередями из тачек у макдака и среди весело приветствующих гудками друг друга автобаранов на кругах и у светофоров.
Я как-то не заметил, что хотя бы одного водителя остановили для проверки пропуска в городе и оштрафовали за его отсутствие.
Так что наличие авто, автоматически охраняет владельца от заражения и дает ему возможность и право перемещаться по городу безболезненно. Главное музон погромче, гашетку в пол и вперед...
Люди на сады едут-Сатурны,Надежды и т.д -проверяют пропуска.У нас проверяли только на выезд,муж показал в телефоне.Но,все равно,очередь из машин.В городе не проверяли.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#3093 Сообщение alex11 » 07 май 2020, 19:27

нат писал(а):
07 май 2020, 18:53
Люди на сады едут-Сатурны,Надежды и т.д -проверяют пропуска.У нас проверяли только на выезд,муж показал в телефоне.Но,все равно,очередь из машин.В городе не проверяли.
Вот про это и спич - катайся, не хочу )))
Soaring писал(а):
07 май 2020, 16:09
alex11 писал(а): ↑
Чт май 07, 2020 4:46 pm
Дубна - прекрасная зона для коронавирусного обсерватора - город на самом отшибе московской области, на острове практически, легко блокируются и контролируются въезды-выезды. Зараженное население, зараженные врачи - гуляй, катайся в этой экосистеме и жди прихода тестов...

ДЦГБ не оборудован для респираторных инфекционных. Нет ни кислородных машин, ни машин ИВЛ. Денег на тоже это нет, один аппарат ИВЛ стоит 2 млн. Поэтому с короной класть просто не куда. Так что расслабьтесь, короноположительных выявляли и ранее, просто отправляют в специальные клиники.
Как верно подметил Мура - В городе есть масса мест практически готовых для обсерваторов. Особенно на тридцатке:
новое здание больницы,
гостинично спортивный комплекс Радуга,
незаселенные долгострои при ОЭЗ...
Все они, при желании руководства, прекрасно перепрофилируются на время в обсерваторы для блокирования перемещений подозреваемых в ковид индивидумов.

Аватара пользователя
Awesomer
Сообщения: 725
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 19:14

Re: Коронавирус в Дубне

#3094 Сообщение Awesomer » 07 май 2020, 19:32

Витек писал(а):
07 май 2020, 17:23
В Москве продлили режим самоизоляции до 31 мая.У нас ,наверное,так же.
Изображение
И снова, подписи нет, печать фотошопная. «Указ» :D
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/55-YM(7).pdf
имею право расчитывать на свой собственный иммунитет

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Коронавирус в Дубне

#3095 Сообщение АЗИЗА » 07 май 2020, 20:44

alex11 писал(а):
07 май 2020, 19:27

Как верно подметил Мура - В городе есть масса мест практически готовых для обсерваторов. Особенно на тридцатке:
новое здание больницы,
гостинично спортивный комплекс Радуга,
незаселенные долгострои при ОЭЗ...
Все они, при желании руководства, прекрасно перепрофилируются на время в обсерваторы для блокирования перемещений подозреваемых в ковид индивидумов.
А вот не надо. Новый корпус ДЦГБ уже занят. А некоторые так и вообще отрицают Тридцатку как реальность.
Лучше обратите свои взоры на ОИЯИ. Говорят, у них криогенные технологии применяются. Пригодились бы для глубокой заморозки усопших жертв эпидемии. И в новостях бы показали.
https://open-dubna.ru/zdorove/8784-chis ... dmoskov-ya
"На сегодняшний день Дубна остается практически единственным хирургическим центром на севере Подмосковья, который не инфицирован коронавирусом, – подчеркнул заведующий хирургическим отделением №1 Дубненской горбольницы А.Е.Притула. – Все потоки хирургических больных с экстренной хирургической патологией стекаются к нам. Нагрузки возросли в разы. Но мы были к этому готовы. И только что открывшийся новый хирургический центр с расширением коек хирургического профиля в полтора раза позволил нам принимать этих пациентов. На сегодняшний день вокруг нас закрыты для хирургической помощи Талдомский район, Дмитровский район, клинская хирургия тоже закрывается (сегодня пришло сообщение). И в ближайшем к нам Подмосковье остались условно чистыми Раменское и Дубна. Сегодня с утра мы забираем из МОНИКИ пациентов.

янчик
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 12 апр 2008, 10:31

Re: Коронавирус в Дубне

#3096 Сообщение янчик » 07 май 2020, 21:23

Зато в марте закрыли хирургию, реанимацию и оперблок в МСЧ 9

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Коронавирус в Дубне

#3097 Сообщение Пунктик » 07 май 2020, 21:26

Awesomer писал(а):
07 май 2020, 19:32
Витек писал(а):
07 май 2020, 17:23
В Москве продлили режим самоизоляции до 31 мая.У нас ,наверное,так же.
Изображение
И снова, подписи нет, печать фотошопная. «Указ» :D
https://www.mos.ru/upload/documents/docs/55-YM(7).pdf
областной аналогичный приказ не встречали?
Если встретите - дайте ссыль на него, пожалуйста

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#3098 Сообщение Pantograph » 07 май 2020, 21:26

У нас жопа, дыра в экономике, обнищание, у людей нет масок, у врачей защиты
Так в этом "карантине" скорее всего и лежит политическая подоплека. наверху хочется жировать как прежде, и вниз подбрасывать нечего, нефть подешевела. Чтобы низвести потребности большинства до "жрать, сидеть и спать". Чтобы не просили ничего более. только забыли, что и на это надо заработать.
При этом в логическом праве праве Вы т.к.:
а) маска обычная за 36 рублей защищает менее
Главное, чтобы на неё раскошелились, а все эти маски пройдут через уарабья. Пир во время чумы.
Про перчатки - они тоже загрязняются, как и руки.
проверяют пропуска. Знаю случаи.
На ОРСе зырили. Но они там стоят больше, что "обуть" идиотов, проезжающих переезд на красный. Тем более кормушка там оборудована по последнему слову техники: при следовании со стороны Молодежной при закрытом переезде дополнительная секция светофора со стрелкой налево горит зеленым светом. Раньше она при закрытом переезде не горела.
Нихрена не будет. Если после 12 не будет, то и после 31 не будет и после 30 июня не будет ((((
Смотря у кого сколько мешков денег осталось и сколько штрафов выпишут.
Это было понятно ещё в апреле. К этому готовились, и не было никаких сомнений. Москва прирастает по 10 000 в сутки.
Появился оленевод в овощном ящике и заявил, что болеющих около 2-2,5%. Капитан очевидность! Это давно ясно. В поликлиники с простудами и раньше обращались в основном чтобы выписать больничный, а теперь часть наверное вообще обращаться не будет - проедят мозги, настращают, поразят в правах, накапают на работу, если это обычное ОРВИ, то ещё и заразят короной. Лучше бы рассказал, где на жизнь взять. А статистику могут и подгонять от на самом деле имеющейся. Только такими темпами к середине июня заболевать в Москве будет некому - что же, будут придумывать случаи? А вот в некоторых регионах наблюдается стабилизация и иногда даже снижение, сегодня таких регионов стало больше. В Чечне вон было даже 400 болеющих, сегодня отчитались о 297. Но это в отчётах, а что на деле...
И в ближайшем к нам Подмосковье остались условно чистыми Раменское и Дубна. Сегодня с утра мы забираем из МОНИКИ пациентов
Московских жиров и кимров нам мало! А эти МОНИКИ вообще контора ещё та: люди туда направляются, думая, что там специалисты, заходят на приём, через 2-3 минуты говорят что-то невнятное типа ничо страшного и всё, главное- принять больше народа и тем самым выкачать больше денег из ФСС.
Последний раз редактировалось Pantograph 07 май 2020, 21:59, всего редактировалось 3 раза.

alex11
Сообщения: 1103
Зарегистрирован: 03 июн 2008, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#3099 Сообщение alex11 » 07 май 2020, 21:28

АЗИЗА писал(а):
07 май 2020, 20:44
alex11 писал(а):
07 май 2020, 19:27

Как верно подметил Мура - В городе есть масса мест практически готовых для обсерваторов. Особенно на тридцатке:
новое здание больницы,
гостинично спортивный комплекс Радуга,
незаселенные долгострои при ОЭЗ...
Все они, при желании руководства, прекрасно перепрофилируются на время в обсерваторы для блокирования перемещений подозреваемых в ковид индивидумов.
А вот не надо. Новый корпус ДЦГБ уже занят. А некоторые так и вообще отрицают Тридцатку как реальность.
Лучше обратите свои взоры на ОИЯИ. Говорят, у них криогенные технологии применяются. Пригодились бы для глубокой заморозки усопших жертв эпидемии. И в новостях бы показали.
Да с ОИЯИ, как мы все знаем, в Дубне, проблем нет!
Он и так уже - СИМВОЛ ДУБНЫ - "и это больше, чем факт".
А трицаточке, не повредило бы внести хоть какой-то вклад, в этих не простых условиях.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Коронавирус в Дубне

#3100 Сообщение alsolnze » 07 май 2020, 21:40

alex11 писал(а):
07 май 2020, 21:28

А трицаточке, не повредило бы внести хоть какой-то вклад, в этих не простых условиях.
так внесли уже, почти пол сотни человек из терапии ДЦГБ ночью в Талдом вывезли...
Трезвость - русская традиция!

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»