Коронавирус

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4451 Сообщение мура » 05 май 2020, 05:51

Anthony писал(а):
05 май 2020, 03:31
мура писал(а):
04 май 2020, 22:24
Прораб, рассказать тебе про Мишку,,?
мура писал(а):
04 май 2020, 22:25
Позвони мне. Так проще будет.
можно я тоже позвоню
Нет.

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус

#4452 Сообщение Ха » 05 май 2020, 07:29

_AmoraleZ_ писал(а):
05 май 2020, 03:54
Кстати, а тесты на антитела никто не делал? Возможно, некоторые будут удивлены. У меня оказался положительный. Мне сказали, что теперь я могу покласть на ковид.
Тут два момента:
1) В Москве тестировали на антитела - примерно 15% иммунны, т.е. каждый седьмой с неким иммунитетом. Правда вирус мутирует и дико заразен. Если хапнуть приличную дозу нового штамма, то запросто покласть не удастся. Иммунитет не абсолютен, он всего лишь уменьшает время реакции организма и при большой дозе всё одно будут осложнения.
2) Рано еще дубненцев расспрашивать.. Логика проста: переболел? Значит таки болел, а значит еще и распространял! Раз распространял в Дубне, то значит возможен суд линча, ну или распишут подьезд обидными цитатами из Достоевского. Наукоград, всё-таки. А кому приятно перечитывать Достоевского? Вооот. Надо ждать массовых тестирований.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Коронавирус

#4453 Сообщение Витек » 05 май 2020, 08:05

_AmoraleZ_ писал(а):
05 май 2020, 03:54
Кстати, а тесты на антитела никто не делал? Возможно, некоторые будут удивлены. У меня оказался положительный. Мне сказали, что теперь я могу покласть на ковид.
А где можно сделать?У нас ,вроде,мазки берут .

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#4454 Сообщение Vaso » 05 май 2020, 08:46

https://vk.com/wall-29693108_40143
В Инвитро в конце мая начнут. Однако, по предыдущему опыту общения с этой конторой большого доверия не испытываю.
Но протестироваться всё равно соблазнительно.

bender
Сообщения: 766
Зарегистрирован: 24 июл 2008, 21:23

Re: Коронавирус

#4455 Сообщение bender » 05 май 2020, 08:54

Vaso писал(а):
05 май 2020, 08:46
В Инвитро в конце мая начнут.
Надо думать, что стоить будет сия бесполезность совершенно безумных денег. И ведь понесут.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#4456 Сообщение Vaso » 05 май 2020, 09:04

Начнут с 1 тысячи. Это минимум - качественный анализ. Количественно, думаю, будет больше 3 тысяч. Дополнительная услуга - выезд на дом - ещё не менее 1. Кровь берут из вены.
Есть вероятность прихватить корону во время тестирования, об этом не стоит забывать. Но соблазн остаётся.
Торговля иллюзиями - одна из самых прибыльных.

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Коронавирус

#4457 Сообщение Давнотутживем » 05 май 2020, 09:11

bender писал(а):
05 май 2020, 08:54
И ведь понесут
Еще как понесут. Очередь выстроится. Напуганных достаточно- а тут хоть какой-то ответ.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4458 Сообщение мура » 05 май 2020, 09:11

Конечно! Прикинь, насколько было бы радостно получить индульгенцию. При этом никто нихрена не знает, является ли наличие антител гарантией от повторного заболевания. Но - ябсдал.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#4459 Сообщение Vaso » 05 май 2020, 09:39

На затянувшемся негативном безрыбье нахождение антител в крови - повод для серьёзного банкета.
Ах, обмануть меня нетрудно ... (с).

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Коронавирус

#4460 Сообщение lukport » 05 май 2020, 09:42

Ну протестируется чел. Ну увидит наличие чего-то там, а дальше то что? Спасаться как собирается? Чем эти знания актуальны?

Аватара пользователя
Давнотутживем
Сообщения: 443
Зарегистрирован: 16 янв 2011, 12:38

Re: Коронавирус

#4461 Сообщение Давнотутживем » 05 май 2020, 10:54

lukport писал(а):
05 май 2020, 09:42
Чем эти знания актуальны?
тоже мне непонятно. Не то, чтобы я против- непонятен дальнейший путь)))

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#4462 Сообщение Vaso » 05 май 2020, 11:10

Давнотутживем писал(а):
05 май 2020, 10:54
lukport писал(а):
05 май 2020, 09:42
Чем эти знания актуальны?
тоже мне непонятно. Не то, чтобы я против- непонятен дальнейший путь)))
Как по мне, если качественно определён статус наличия антител к вирусу и количественно - достаточное их содержание, то логичный дальнейший путь - к столу.
Понятно, что для антительщиков в стране карантинные меры индивидуально никто не отменит, но тяжёлая жoпа сверху, давящая на каждого до тестирования, сильно уменьшится. Жизнь посветлеет, а это как раз тема для первого тоста на банкете по случаю положительного теста.

Единственно, что стоит добавить - если тест будет приятно положительным, стоит перепроверить его в другой структуре, их через месяц несколько будет в регионе. Копите бабки.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус

#4463 Сообщение tsunshine » 05 май 2020, 11:19

Vaso писал(а):
05 май 2020, 11:10
Понятно, что для антительщиков в стране карантинные меры индивидуально никто не отменит
А вот это глубоко не факт. Потихонечку идут речи об "имунных паспортах" и т.п.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4464 Сообщение мура » 05 май 2020, 11:29

Ох ты. Две недели назад обсуждали слежение по телефону. Вы же и писали про то, что выходить из дома без него. Уже сменили тему на паспорт? А зачем, телефон жы?

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#4465 Сообщение Vaso » 05 май 2020, 11:37

tsunshine писал(а):
05 май 2020, 11:19
Vaso писал(а):
05 май 2020, 11:10
Понятно, что для антительщиков в стране карантинные меры индивидуально никто не отменит
А вот это глубоко не факт. Потихонечку идут речи об "имунных паспортах" и т.п.
Я пытаюсь рассмотреть завтрашний день. Послезавтра вообще в тумане.
Для меня, практикующего эгоиста, личное осознание статуса антительщика важнее государственного признания этого факта.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4466 Сообщение мура » 05 май 2020, 11:55

Васо, у тебя около дома вышку поставили. Это 5жы. Все, коронавирус прямо в форточку будет доставляться. Без потери мощности.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#4467 Сообщение Vaso » 05 май 2020, 12:02

мура писал(а):
05 май 2020, 11:55
Васо, у тебя около дома вышку поставили. Это 5жы. Все, коронавирус прямо в форточку будет доставляться. Без потери мощности.
Недооцениваешь старика Васо. От него сигнал гораздо сильнее, чем от вышки. Так что блокирую без проблем весь дом.
Зря они здесь её поставили, недооценили помехи от Васо.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус

#4468 Сообщение romansyone » 05 май 2020, 12:05

Блогеры правят миром))))
Это я про бордюрыча и Воробьёва))))
Ху йню в инсте написал, и народ повелся. И даже менты))))
Текст с водяным знаком концелярии х.пойми кого, нынче является круче федерального закона, и уж в мульон раз серьёзней конституции)
А главное подписчики эту тему хавают, и ставят лайки))
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Коронавирус

#4469 Сообщение Subs » 05 май 2020, 12:58

мура писал(а):
04 май 2020, 21:06
Вы что раз говорили, что вот так типа нельзя
Ну расскажи, как можно?
интервью Гизеке австрийцам. (24 апреля):
– Профессор Гизеке, Австрия просыпается от локдауна, длившегося несколько недель. Что вы думаете про Австрию и другие страны, которые проводят политику локдаунов? Почему Швеция выбрала другой путь?
– Мы с самого начала решили, что будем использовать только меры, основанные на доказательных данных. Есть всего две меры, имеющие научное обоснование. Первая – мыть руки. Мы знаем пользу этого с тех пор, как Игнац Земмельвайс показал это 150 лет назад. Вторая мера – социальное дистанцирование, эффективность этой меры также доказана. Эти две вещи мы знаем, они стали основой политики шведского правительства. Многие меры, принятые европейскими правительствами, научной основы не имеют. Например, закрытие границ бессмысленно и никак не помогает. Через любую границу проходят люди, закрытием границы вы можете только отложить вспышку на два-три дня. Закрытие школ никогда не давало эффекта. Людям также сказали оставаться дома. Это глупо, потому что риск инфекции на открытом воздухе значительно меньше. Доказательства того, что маски помогают, очень шаткие.
– Количество смертей от коронавируса в Швеции на 100 000 населения больше чем в три раза выше чем в Австрии. И почти в пять раз выше чем в Норвегии. Разве это не показывает, что Швеция выбрала неправильный путь?
– Нет, потому что в Австрии после окончания локдауна люди снова будут умирать. Локдауном вы просто переносите смерти на будущее. Надо обсуждать количество умерших через год и сравнить Австрию и Швецию. Тогда число будет примерно одинаковым. Разница в том, что шведская экономика будет относительно в лучшем состоянии.
– Это значит, что локдаун австрийской экономики не имел смысла?
– Да, и ущерб экономике нанесен на долгое время. Люди не понимают, что эта болезнь в основном передается от человека к человеку без симптомов. Мы не видим 75-90 процентов распространения, потому что у зараженных нет симптомов. Мы видим только верхушку пирамиды. Мы видим некоторые случаи заболевших и еще меньшее число случаев серьезно заболевших. А реальная эпидемия остается от нас скрытой.
– Какова летальность COVID-19, по вашему мнению?
– Я ожидаю около 0.1-0.2 процента, такой же уровень летальности как при гриппе. Я думаю, что этот вирус сравним с гриппом, но немного опаснее. Если бы грипп был новым заболеванием, никто бы им раньше не болел, большинство стран реагировало бы так же, как на коронавирус. Люди не осознают, сколько человек каждый год умирает от гриппа. В Австрии каждый год умирает примерно 1500, и многие смерти еще и не учитывают. Но к сезонному гриппу привыкли. Мы принимаем эту ситуацию, и это мне кажется интересным, потому что проблема гриппа очень похожа на коронавирус.
– Если вы думаете, что вирус безвреден, как вы объясняете высокое количество смертей в Италии и в США?
– Италия и США очень плохо подготовились к вирусу и не защитили свои группы риска.
– При обсуждении этого вопроса много говорят про «мощный удар и танец» ("hammer and dance") – сначала общество помещают в локдаун, потом открывают, и, если много инфекций, снова закрывают. Швеция собирается двигаться промежуточным путем?
– Шведская политика всегда базировалась на том, что люди не глупые. Если вы говорите им, что для них хорошо, и как они могут защитить себя, защитить остальных, они обычно и делают так. У нас нет полиции на улицах, которая прогоняет вас домой. Если у нас вы с кем-то встречаетесь на улице, вам не надо бояться больших штрафов, это нелепо. Но если вы окажетесь в Стокгольме в 9 вечера в субботу, улицы почти пусты. Не потому, что комендантский час, а потому что люди остаются. Остаются со своей семьей, в некоторой степени изолируют себя. Многие рестораны в центральном Стокгольме открыты, некоторые закрылись. Не из-за закона, а потому что у них нет клиентов. В действительности, разница между странами не настолько велика.
– Говорят, что правительства в Европе показывают вирус опаснее, чем он есть на самом деле. Почему главы правительств так поступают?
– Это политика. Политики хотят продемонстрировать решимость и способность действовать, власть принимать решения и больше всего силу. Лучший пример, который я привожу, это опрыскивание тротуаров дезинфицирующим хлорным раствором в азиатских странах. Это совершенно бесполезно, но показывает что власти, государство что-то делают, и это для политиков очень важно.
– В чем общая цель шведской стратегии? Многие эксперты говорят, что достижение коллективного иммунитета означает слишком много смертей, поэтому распространение вируса необходимо остановить как можно раньше, до тех пор, пока не будет доступна вакцинация.
– Достижение коллективного иммунитета будет косвенным следствием нашего главного приоритета в Швеции, а именно защиты уязвимых групп. Мы не знаем, когда появится вакцинация и насколько она будет надежна. Мы также не знаем пока, есть ли иммунитет к вирусу после инфекции и сколько он длится. Обычно иммунитет, полученный естественным путем, лучше вакцинации. Но если окажется, что естественного иммунитета к вирусу нет, как можно обеспечить его с помощью прививки?
– Вы хотите сказать, что битва против коронавируса безнадежно проиграна?
– Да. Этот вирус распространится. Почти не имеет значения, что страны будут делать. Ну то есть, вы можете запереть Австрию в локдауне на два года, если хотите, но не думаю, что в демократическом государстве это возможно. В Китае так можно сделать, но в западной демократии люди выйдут из-под контроля.
– Ошиблось ли в чем-то шведское правительство в ходе пандемии?
– Да, в определенной степени мы не смогли защитить пожилых и болезненных. У нас есть вспышки в домах престарелых, домах для пожилых, их надо было лучше изолировать в начале эпидемии.
– Как, по вашему мнению, эта пандемия будет развиваться?
– Большинство людей не осознают, насколько данная болезнь заразна и как трудно защититься от заражения. Я думаю, в основном все закончится через год от данного момента.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4470 Сообщение мура » 05 май 2020, 13:07

Спасибо. Я читал это уже. Меня это не убеждает никак. Я вижу десятки иных мнений от более уважаемых мной людей. Лично знаком с врачом, который сейчас один из главных по пандемии в России. Который работал до этого с эболой в Африке. Ну то есть прямо вот чувак, который руками трупы вскрывает перед завтраком. А ещё он бывший десантник. Это я к тому, что это очень откровенный чувак из очень реального мира. Прямо вот от сохи Авиценны. От ланцета Гиппократа. От стетоскопа Айболита. И вот ему я верю больше. А он считает, что шведы делают огромную ошибку.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Коронавирус

#4471 Сообщение z0m » 05 май 2020, 13:15

Министр обороны Израиля заявил что в израильском институте биологических исследований выделили ключевое антитело, которое позволяет полностью нейтрализовать коронавирус. Формула антитела будет запатентована, после чего может быть начато массовое производство вакцины.
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN22G2WT

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2127
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Коронавирус

#4472 Сообщение Subs » 05 май 2020, 13:17

мура писал(а):
05 май 2020, 13:07
Спасибо. Я читал это уже. Меня это не убеждает никак. Я вижу десятки иных мнений от более уважаемых мной людей. Лично знаком с врачом, который сейчас один из главных по пандемии в России. Который работал до этого с эболой в Африке. Ну то есть прямо вот чувак, который руками трупы вскрывает перед завтраком. А ещё он бывший десантник. Это я к тому, что это очень откровенный чувак из очень реального мира. Прямо вот от сохи Авиценны. От ланцета Гиппократа. От стетоскопа Айболита. И вот ему я верю больше. А он считает, что шведы делают огромную ошибку.
на примере интервью, с чем конкретно не согласны?
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4473 Сообщение мура » 05 май 2020, 13:19

Мне с телефона неудобно цитировать. Приду домой - напишу. Вас это не убедит, но я стараюсь быть конструктивным собеседником.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус

#4474 Сообщение мура » 05 май 2020, 13:20

Рекомендую Красовского посмотреть. Человек, который работает в красной зоне. Матерная ругань, уберите пожалуйста детей
https://youtu.be/jmdp8WRMPiQ

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Коронавирус

#4475 Сообщение Vaso » 05 май 2020, 13:28

z0m писал(а):
05 май 2020, 13:15
Министр обороны Израиля заявил что в израильском институте биологических исследований выделили ключевое антитело, которое позволяет полностью нейтрализовать коронавирус. Формула антитела будет запатентована, после чего может быть начато массовое производство вакцины.
https://www.reuters.com/article/us-heal ... SKBN22G2WT
Еврейцы против китайцев? Шульманы опять спасут мир? Осанна?

Ответить

Вернуться в «Не флейм»