Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
dkv44
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:26

Re: Коронавирус в Дубне

#1851 Сообщение dkv44 » 17 апр 2020, 15:53

нат писал(а):
17 апр 2020, 14:40
С наступлением лета в городах появится тополиный пух, который может стать новым потенциальным переносчиком коронавируса и способствовать его распространению. Об этом НСН сообщила иммунолог-аллерголог, кандидат медицинских наук Надежда Логина.

Она назвала цветение тополя мощным фактором, повышающим заражаемость. По ее мнению, если к середине июня эпидемия не прекратится, то сложится «особенно тяжелая ситуация». С другой стороны, среди населения начнется обострение аллергических заболеваний органов дыхания, и аллергики попадут в группу риска. Логина отметила, что речь идет о более чем 20 процентах населения планеты.

Врач уточнила, что уже в ближайшее время начнется сезон цветения и у склонных к аллергии людей активизируются защитные реакции слизистых оболочек. Это сделает их более подверженными заражению, и им необходимо тщательно соблюдать все меры предосторожности.
А насекомые не переносят эту заразу, случаем???
Что-то про это вроде как никто и не задумывался.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#1852 Сообщение мура » 17 апр 2020, 15:56

Вирус сейчас на всей планете. В обоих полушариях. И где-то уже давно лето. И пыльца. И насекомые.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#1853 Сообщение Pantograph » 17 апр 2020, 16:06

Народ, выходя из дома, старайтесь не брать с собой мобильные телефоны. Закручивание гаек в виде внедрения пропусков и произошло из-за того, что по результатам отслеживания всех телефонов наверху подумали, что мы плохо сидим дома. Ведь они на этом не остановятся, дальше может закончиться тем, что обилечивать будут при выходе из подъезда. Я думаю, подавляющее большинство читающих тему, помнят времена, когда без переносных телефонов как-то обходились. Давайте и сейчас обойдёмся по возможности, а то всё, что будет отработано на нас сейчас, останется и на потом.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#1854 Сообщение мура » 17 апр 2020, 16:08

А это зачем? Мы реально плохо сидим дома. И какой смысл в обмане? Для чего вы хотите обмануть мониторинг?

dkv44
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 25 ноя 2015, 11:26

Re: Коронавирус в Дубне

#1855 Сообщение dkv44 » 17 апр 2020, 16:17

мура писал(а):
17 апр 2020, 15:56
Вирус сейчас на всей планете. В обоих полушариях. И где-то уже давно лето. И пыльца. И насекомые.
Это все и так понятно.
Так насекомые переносят или нет? Комары, например?

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#1856 Сообщение Pantograph » 17 апр 2020, 16:18

По слухам у соседей начался суд Линча - жгут московские дачи, чтобы, значить, корону не завозили....
Народ, оказывается, должен властям не только штрафы, но ещё и работать за них должен. В Тверскую область тоже понавезли https://tverigrad.ru/wp-content/uploads/2020/04/map.jpg В Кимрах уже больше случаев, чем в Дубне.

Это должны были сделать ещё в середине февраля: прекратить выпускать за рубеж, а возвращающихся отправлять на обсервацию. Спокойно бы нашли гостиницы или другие помещения около аэропортов. И власти регионов опоздали с введением ограничений для москвичей и жителей региона, кто работает в Москве. Обошлось бы дешевле. Для работающих оставили бы 2 варианта: или он остается в Москве на вахту, либо после обсервации едет домой и получает какое-то пособие. Но это всё мечты, так как некоторые работали вообще без договора.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#1857 Сообщение мура » 17 апр 2020, 16:19

про комаров: Нет таких данных.
Последний раз редактировалось мура 17 апр 2020, 16:26, всего редактировалось 1 раз.

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#1858 Сообщение Pantograph » 17 апр 2020, 16:21

А это зачем? Мы реально плохо сидим дома. И какой смысл в обмане? Для чего вы хотите обмануть мониторинг?
Чтобы гайки дальше не закручивали. Потом может стать хуже в 41-45, потому что вряд ли кто пойдёт в партизаны, многие скажут: а мне хорошо под столом у начальника.

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Коронавирус в Дубне

#1859 Сообщение Kvadratniy Enot » 17 апр 2020, 16:24

мура писал(а):
17 апр 2020, 16:19
Нет таких данных.
Каких нет данных?
Официальная статистика на сайте правительства Тверской области.
По состоянию на вечер 16.04.2020 - 36 человек в Кимрах с подтвержденным диагнозом.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#1860 Сообщение мура » 17 апр 2020, 16:27

Это был ответ для камента про комаров

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#1861 Сообщение Pantograph » 17 апр 2020, 16:27

А это зачем? Мы реально плохо сидим дома. И какой смысл в обмане? Для чего вы хотите обмануть мониторинг?
А люди будут сидеть, когда им будет что жрать: дадут пособие, или будут раздавать около мест жительства стандартные продуктовые наборы, дадут гарантию, что потом не выкинут с работы как худую лягуху.

Есть регионы, где гайки закручивают без ума. Башкирский хан установил комендатсткий час для детей и людей старшего возраста. То есть в разрешенное время они вывалят на улицы стадами,

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#1862 Сообщение мура » 17 апр 2020, 16:31

Pantograph писал(а):
17 апр 2020, 16:27
А это зачем? Мы реально плохо сидим дома. И какой смысл в обмане? Для чего вы хотите обмануть мониторинг?
А люди будут сидеть, когда им будет что жрать: дадут пособие, или будут раздавать около мест жительства стандартные продуктовые наборы, дадут гарантию, что потом не выкинут с работы как худую лягуху.

Есть регионы, где гайки закручивают без ума. Башкирский хан установил комендатсткий час для детей и людей старшего возраста. То есть в разрешенное время они вывалят на улицы стадами,
Не получил ответ на вопрос.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Коронавирус в Дубне

#1863 Сообщение lik » 17 апр 2020, 16:35

мура писал(а):
17 апр 2020, 16:19
Нет таких данных.
у Роспотребнадзора с января выпущены Постановления,множество других распорядительных,методических документов от санитарного главврача, нихрена не делали госорганы и не делают
Последний раз редактировалось lik 17 апр 2020, 16:36, всего редактировалось 1 раз.

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Коронавирус в Дубне

#1864 Сообщение ezhik » 17 апр 2020, 16:36

wolver писал(а):
17 апр 2020, 15:29
Petrovich писал(а):
17 апр 2020, 14:56
Петушинский район граничит с Московской областью. И теперь некоторым владельцам дач они стали недоступны. При этом в соцсетях местные жители пишут, что около магазинов много машин с московскими номерами. Еще одна девушка сообщила, что приехала сегодня в Петушки на электричке и никаких проблем у нее не возникло." И где эти КПП? Может это нано КПП и мы их просто не видим?" - задается вопросом еще одна девушка в соцсетях. По сообщениям жителей, они не заметили пунктов пропуска и на дороге в сторону Владимира.
Вон сколько ещё недоработок есть у некоторых региональных властей. Да и любителям усиления изоляции предоставляется широкое поле деятельности. Тем более, что даже Дмитрий Анатольевич их поддерживает:
Зампредседателя Совбеза РФ Дмитрий Медведев не исключил, что для борьбы с пандемией коронавируса в стране может потребоваться ужесточение ограничений, так как ситуация развивается в тревожном ключе.
https://www.mk.ru/politics/2020/04/17/m ... hnaya.html
Ну-да. Коньяково уже закрыли официально по распоряжению местной администрации с17.04. Вчера там была репетиция закрытия без обьявления. Народ с ума сходил. В Контакте пишут что колючку и будет концлагерь. Цирк с Конями! :ROFL: :ROFL:

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Коронавирус в Дубне

#1865 Сообщение АЗИЗА » 17 апр 2020, 16:37

Pantograph писал(а):
17 апр 2020, 16:06
Народ, выходя из дома, старайтесь не брать с собой мобильные телефоны. Закручивание гаек в виде внедрения пропусков и произошло из-за того, что по результатам отслеживания всех телефонов наверху подумали, что мы плохо сидим дома. Ведь они на этом не остановятся, дальше может закончиться тем, что обилечивать будут при выходе из подъезда. Я думаю, подавляющее большинство читающих тему, помнят времена, когда без переносных телефонов как-то обходились. Давайте и сейчас обойдёмся по возможности, а то всё, что будет отработано на нас сейчас, останется и на потом.
Ну и кого Вы обмануть хотите? Смешно и грустно.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Коронавирус в Дубне

#1866 Сообщение АЗИЗА » 17 апр 2020, 16:44

ezhik писал(а):
17 апр 2020, 16:36
Ну-да. Коньяково уже закрыли официально по распоряжению местной администрации с17.04. Вчера там была репетиция закрытия без обьявления. Народ с ума сходил. В Контакте пишут что колючку и будет концлагерь. Цирк с Конями! :ROFL: :ROFL:
Это не концлагерь. Это нормальный такой режим ЧП. С конями, собаками и часовыми. И никакого ВКонтакта не будет. И писать можно будет только начальнику. Некоторые такого хотят и требуют даже, безумцы.

tsunshine
Сообщения: 626
Зарегистрирован: 12 авг 2014, 00:20

Re: Коронавирус в Дубне

#1867 Сообщение tsunshine » 17 апр 2020, 16:48

Pantograph писал(а):
17 апр 2020, 16:06
Народ, выходя из дома, старайтесь не брать с собой мобильные телефоны. Закручивание гаек в виде внедрения пропусков и произошло из-за того, что по результатам отслеживания всех телефонов наверху подумали, что мы плохо сидим дома. Ведь они на этом не остановятся, дальше может закончиться тем, что обилечивать будут при выходе из подъезда. Я думаю, подавляющее большинство читающих тему, помнят времена, когда без переносных телефонов как-то обходились. Давайте и сейчас обойдёмся по возможности, а то всё, что будет отработано на нас сейчас, останется и на потом.
+100. Не беру, если нет крайней необходимости. Они - гайки закручивать, мы - в подполье. Я даже представить не могу, что станет со здоровьем человека, если он месяц дома просидит, выходя только в магазин, и ставить такие эксперименты не собираюсь. Лес и дача - наши союзники в борьбе с вирусами, а не противники!

ezhik
Сообщения: 2154
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Коронавирус в Дубне

#1868 Сообщение ezhik » 17 апр 2020, 16:54

АЗИЗА писал(а):
17 апр 2020, 16:44
ezhik писал(а):
17 апр 2020, 16:36
Ну-да. Коньяково уже закрыли официально по распоряжению местной администрации с17.04. Вчера там была репетиция закрытия без обьявления. Народ с ума сходил. В Контакте пишут что колючку и будет концлагерь. Цирк с Конями! :ROFL: :ROFL:
Это не концлагерь. Это нормальный такой режим ЧП. С конями, собаками и часовыми. И никакого ВКонтакта не будет. И писать можно будет только начальнику. Некоторые такого хотят и требуют даже, безумцы.
гражданину Начальнику

Pantograph
Сообщения: 730
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 12:13

Re: Коронавирус в Дубне

#1869 Сообщение Pantograph » 17 апр 2020, 17:09

+100. Не беру, если нет крайней необходимости. Они - гайки закручивать, мы - в подполье. Я даже представить не могу, что станет со здоровьем человека, если он месяц дома просидит, выходя только в магазин, и ставить такие эксперименты не собираюсь. Лес и дача - наши союзники в борьбе с вирусами, а не противники!
Это самый хороший вариант. Но причина закручивания гаек в том, что народ или уже понимает (30 лет разваливают образование) или не хочет понять, что главное - это ограничить личные контакты. Так как семья живет обычно в одной квартире, то это и должен быть основной круг лиц для личных контактов. Есть вынужденные контакты - например, в магазинах, если кто не открыл для себя доставку продуктов, но там тоже своё НО: продукты в упаковке все равно уже лапали, это надо учесть, так как упаковка обычно позволяет, то надо по возможности промывать в дезрастворе все предметы, которые кто-то мог брать. Для остального есть средства связи.
Проблема в том, что про сведение личных контактов к минимуму часто забывают, можно видеть на улице, как собираются в группы пенсионеры, подростки (не члены одной семьи), мамаши с колясками, или вместе гуляют несколько семей. Вот этого быть не должно. А на улице лучшая модель поведения - подальше расходиться со встречными, поперечными, попутными, как будто они больны. Обижаться никто не должен - так надо. Если входите в подъезд и слышите, что кто-то хочет выйти - по возможности обеспечить расхождение путём выхода на улицу и их пропуска, или движения в подъезде по другому маршруту, если позволяет планировка.
дача - наши союзники в борьбе с вирусами, а не противники!
Тоже лучший вариант, если постоянно не скитаться дом-дача. Правда, поездки за продуктами получится сократить не раньше, чем месяца через два.

Rodent
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 11 май 2010, 10:35

Re: Коронавирус в Дубне

#1870 Сообщение Rodent » 17 апр 2020, 17:55

Как сейчас на самом деле с поездками на автобусах/маршрутках внутри города - выше мне писали, что пропуск не надо, а на сайте mosreg.ru - "Электронные коды обязаны получать все, кто пользуется транспортом – личным, общественным или такси."

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Коронавирус в Дубне

#1871 Сообщение MyP3uk » 17 апр 2020, 17:56

А почему на сайте оперштаба по МО в Дубне 6 заболевших, а в контакте на оф странице администрации 12 человек с ковидом?

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

val-dem
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:13

Re: Коронавирус в Дубне

#1872 Сообщение val-dem » 17 апр 2020, 18:05

MyP3uk писал(а):
17 апр 2020, 17:56
А почему на сайте оперштаба по МО в Дубне 6 заболевших, а в контакте на оф странице администрации 12 человек с ковидом?
Опять нарушают конституцию,скрывают всю правду.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#1873 Сообщение мура » 17 апр 2020, 18:10

АЗИЗА писал(а):
17 апр 2020, 16:37
Ну и кого Вы обмануть хотите? Смешно и грустно.
Да он просто даже не может сформулировать свою идею. Потому, что если её проговорить прямо простыми словами, то получится глупость.

"Мы в подполье" - ещё какая-то глупость. От кого в подполье? От своих граждан? я понимаю, когда есть разделение по политическим пристрастиям. Когда есть борьба (или хотя бы её обозначение, пусть так). Но сейчас с кем бороться? С своими родными и близкими? С человечеством в принципе? То есть типа короновирус в союзе с Правительством РФ? Ну самим не смешно?

Вот эта вот глупость про "а у нас упадёт имуннитет!" - ну выйди к подъезду и начни отжиматься. На балконе распахни фрамуги и беги на тренажёре. Вокруг дома мотай круги в 5 утра или в 22. Никто слова не скажет. Гиподинамия? возьми пару пакетов пластиковых и походи пособирай мусор около дома. Потом отнеси в контейнер. Часик понагибайся. Мне хватает вспотеть. Сходи в лес, на дамбу, в Ратмино. Нет никаких проблем. От крыши ключ возьми и на крыше на воздухе
зарядку делай. Просто не ори об этом, не надо транспаранта, иди себе спокойно и не залупайся на ментов. Им сейчас нелегко. Совсем скучно? и в вирус не веришь? иди в волонтёры и доставляй продукты. Вскопай грядку себе и соседке. Сходи на рыбалку. Посиди часиков пять на берегу - офигенно надышишся. Тысяча вариантов. А нытьё стоит пустое абсолютно.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6010
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Коронавирус в Дубне

#1874 Сообщение iron-cat » 17 апр 2020, 18:18

Плюсую много к последнему посту Муры.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

val-dem
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 19:13

Re: Коронавирус в Дубне

#1875 Сообщение val-dem » 17 апр 2020, 18:25

iron-cat писал(а):
17 апр 2020, 18:18
Плюсую много к последнему посту Муры.
Да,вроде,у нее самые трезвые мысли и нет никакого нытья.
Тоже полностью солидарен.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»