Коронавирус в Дубне

короноопрос (нужно дать три ответа на три вопроса)

я одобряю вакцинацию
134
23%
я не одобряю вакцинацию
59
10%
я болел
111
19%
я не болел
63
11%
я вакцинировался
143
25%
я не вакцинировался
66
11%
 
Всего голосов: 576

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Коронавирус в Дубне

#401 Сообщение MyP3uk » 02 апр 2020, 23:37

Ну так там ни слова нет об ограничении передвижения отдельных граждан (про транспорт есть). А в пункте д) так вообще про свободы граждан особо отмечено. Кстати, а кто имеет право вводить этот режим повышенной готовности: на местах или только президент?

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Коронавирус в Дубне

#402 Сообщение romansyone » 03 апр 2020, 00:05

Для ФдучА...
Обрати внимание на слово, понимание слово "разъяснения". В Собянинском указе это понятие есть.
...намБЫдоДАМбы...

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#403 Сообщение yui » 03 апр 2020, 00:11

leonid4 писал(а):
02 апр 2020, 23:01
Я правильно понял, что Вы лично сейчас ходите по Дубне куда хотите и никакой режим не соблюдаете, поскольку это ущемляет Ваше конституционное право на сободу перемещения?
Нет, не правильно. Я болеть не хочу и поэтому режим соблюдаю. Хожу по Дубне туда, куда мне НУЖНО. Ни с кем не контактирую (кроме кассиров в магазинах), гуляю в безлюдном лесу ( и мне это нравится), в гараж езжу по мере истощения запасов, пользуюсь антисептиками, мою руки и т д и т п.... Я не призываю к анархии и бесцельному массовому брожению по городу, но если вижу одиноко гуляющего человека, то он меня не пугает и я не смотрю с собакой он, или без. Хотя по Собянину/Воробьеву - если с домашним животным гуляешь, то вирус не страшен, а если животного нет, то выходить не моги - вирус не дремлет.... Это если кратко, то как-то так ... Жизнь многогранна и кроме бездумных запретов есть чувство самосохранения, здравый смысл и доверие к человеку, а не стращать и не пущать.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Коронавирус в Дубне

#404 Сообщение leonid4 » 03 апр 2020, 00:17

Хорошо. В таком случае, какие Ваши действия, когда Вас остановят в безмагазинном лесу и выпишут штраф?

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#405 Сообщение Fduch » 03 апр 2020, 00:26

romansyone писал(а):
03 апр 2020, 00:05
Для ФдучА...
Обрати внимание на слово, понимание слово "разъяснения". В Собянинском указе это понятие есть.
Я собянинский честно говоря не читал.
Я сегодня штудировал самую свежую редакцию Воробьёвского указа, со всеми последними изменениями и дополнениями.

Собственно, я по этому и не лезу в обсуждение Собянинской бумаги, так как там примерно одинаковые статьи с воробьёвскими, но в разнх местах и под другими номерами.
В частности о самоизолировавшихся. Ничего не могу комментировать по собянинской бумаге.

А вот у Воробьёва, там вначале много идёт про самоизолированных в понимании пожилых 65+ людей. Так же много написано про самоизолировавшихся-- подразумевая тех кто на Карантине. (просто нелогично везде вперемежку набросаны термины самоизоляия, карантин)
На эти две категории, которые прописаны в этих пунктах, идут так же ссылки и из других пунктов. Тут как бы всё понятно. Для них и запрет выходить из дома и всё прочее.
Но у Воробьёва где то ближе к середине документа, есть пункт 5 и подпункт 3) -- Обязать граждан не покидать места проживания (пребывания)…. и дальше по тексту про выход только в экстренном случае, до ближайшего магазина, прогулка с собакой не далее 100 метров... ну в общем стандартная.
То есть как раз этот пункт, распространяется на всех без исключения граждан. (ну исключения только у адм органов, служб, и тд и тп)

Хотя несколькими пунктами ниже идёт----- рекомендовать не посещать мероприятия массового скопления людей, типа ярмарки, культурно массовые мероприятия и тд.
В связи с чем, пункт 5 мне показался каким то инородным, на фоне общего текста. Как будто стандартнй текст уже был давным давно, просто сейчас даже не прочитав, нафаршировали его дополнительными пунктами и выпустили в публикацию. Пункт 5 логичнее смотрелся бы в другом месте, как раз с пунктами где запреты для пожилых людей 65+ и запреты описанные для тех кто на официальном карантине.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Коронавирус в Дубне

#406 Сообщение leonid4 » 03 апр 2020, 00:31

yui писал(а):
03 апр 2020, 00:11
Хожу по Дубне туда, куда мне НУЖНО. Ни с кем не контактирую (кроме кассиров в магазинах), гуляю в безлюдном лесу ( и мне это нравится), в гараж езжу по мере истощения запасов
И ещё вопрос. Вы осознаете, что если все будут поступать так, как Вы, то лес, дорога в гараж и т.п. перестанут быть безлюдными? На Вас в лесу выскочит свора орущих детей, мамашки с колясками... Вместо одиноко гуляющего человека с собакой их будет целая вереница...

tru65
Сообщения: 2013
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Коронавирус в Дубне

#407 Сообщение tru65 » 03 апр 2020, 00:38


Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#408 Сообщение Fduch » 03 апр 2020, 00:41

leonid4 писал(а):
03 апр 2020, 00:31
И ещё вопрос. Вы осознаете, что если все будут поступать так, как Вы, то лес, дорога в гараж и т.п. перестанут быть безлюдными? На Вас в лесу выскочит свора орущих детей, мамашки с колясками... Вместо одиноко гуляющего человека с собакой их будет целая вереница...
На данный момент времени так и происходит.
Впечатлительные, безвылазно засели дома.
Менее впечатлительные продолжают заниматься делами в обычном ритме. Это можно увидеть по потоку автомобилей на улице и пешеходам, которых, к слову, далеко не единицы.

По этому и надо либо уж оставлять всех на улице, либо законодательно всех загонять по домам.

А Вы не подумали, что сиденье дома, ровным счётом ничего не даст, так как и Собянин, и Воробьёв, подтвердили то, что оставили свободный вьезд- выезд из городов для населения, и свободное перемещение между городами. А сегодня в Мэрии Москвы вообще сказали, то абсолютно нет никаких ограничений для движения частного транспорта.
Так, что сидите вы дома или нет, но с такой окружающей обстановкой, коронавирус пролезет в любую квартиру. Сначала коронавирусом будет кишить весь подьезд, так как меры с обновлением подписей в графиках уборки просто не работают, а потом он уже будет внутри всех квартир и внутри всех людей.
А в отсутствии контроля за заболеваемыми работающими на безостановочных и стратегически важный обьектах, заражённые коронавирусом сотрудники сооружений водоподготовки, нажруться парацетомола, чтобы не привлекать внимания болезненным видом, и пойдут работать. И коронавирусная вода потечёт ко всем по водопроводу. И все её конечно выпьют.
Последний раз редактировалось Fduch 03 апр 2020, 00:44, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Коронавирус в Дубне

#409 Сообщение Бывший местный » 03 апр 2020, 00:43

leonid4 писал(а):
03 апр 2020, 00:17
Хорошо. В таком случае, какие Ваши действия, когда Вас остановят в безмагазинном лесу и выпишут штраф?
Вопрос конечно интересный.
Я уже вчера таки дозвонился на
8-800-2000-112
Коронавирус - горячая линия
И пообщался с очень милой девушкой как по этому вопросу, так и по вопросу передвижения.
На что мне был дан чёткий ответ, что пока на руках у ВСЕХ организаций, будь то мэрии, полиция и прочая, прочая, в том числе включая сотрудников этих горячих линий - пока у всех не будет ОФИЦИАЛЬНЫХ бумаг со всеми чётко расписанными пунктами - то никого и штрафовать не будут и с электричек ссаживать.
А бумаги эти ожидаются не раньше понедельника.
То, что сейчас вывешено на сайтах мэра или губернатора - это не официальный документ.
Так что по идее пока волноваться не за что.

leonid4
Сообщения: 3223
Зарегистрирован: 11 май 2010, 20:08

Re: Коронавирус в Дубне

#410 Сообщение leonid4 » 03 апр 2020, 00:45

Детей и бабушек, как ни крути, на улицах почти не видно. Именно они создавали существенное броуновское движение в течение дня.

yui
Сообщения: 115
Зарегистрирован: 12 ноя 2008, 13:38

Re: Коронавирус в Дубне

#411 Сообщение yui » 03 апр 2020, 01:05

leonid4 писал(а):
03 апр 2020, 00:31
И ещё вопрос. Вы осознаете, что если все будут поступать так, как Вы, то лес, дорога в гараж и т.п. перестанут быть безлюдными? На Вас в лесу выскочит свора орущих детей, мамашки с колясками... Вместо одиноко гуляющего человека с собакой их будет целая вереница...
Вы почему то принципиально не хотите учитывать чувство самосохранения и здравый смысл. Окружающие Вас люди не обязательно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, стремящиеся в толпы, своры, вереницы. Но если народ доведут и люди обезумят и станут собираться в стаи, то меня рядом с ними не будет. Тогда я САМ жёстко самоизолируюсь и указы Собянина/Воробьева мне для этого не понадобятся. Наверное в без вирусные времена Вам сложно было разойтись с людьми на улицах Дубны - поверю Вам, но я видел это только в День города и то во время фейверка.
В магазин тоже заходите осторожно, так как там может оказаться больше двух покупателей и по Вашей логике они обязательно бросятся к Вам (это же главная цель любого вышедшего из дома - собраться с кем нибудь в стаю...)

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Коронавирус в Дубне

#412 Сообщение Бывший местный » 03 апр 2020, 01:26

Кстати, час назад на почту пришло письмо от "Команды губернатора Московской области".

И тут есть пункты прямо друг другу противоречащие:
❓Можно ли выезжать из области в другие регионы? Можно ли ездить в Москву?
Да, можно. Но нельзя выходить из дома без веской причины.
❓Как быть тем, у кого родители в Москве или, наоборот, в Подмосковье? Как быть тем, кто прописан в Москве с родителями, а живет фактически в ближнем Подмосковье? Как быть тем, кто работает в Москве, а живет в Подмосковье?
Для того чтобы предотвратить распространение коронавируса, необходимо соблюдать режим самоизоляции. Покидать квартиру можно для поездок на работу. Выезжать из Московской области и въезжать в нее разрешается.
❓Можно ли съездить к родственникам, чтобы привезти продукты и оказать помощь?
Нельзя. Чтобы остановить распространение болезни, люди должны как можно меньше контактировать друг с другом. Но вы можете помочь родственникам, заказав все необходимое онлайн.
Полная ерунда. С одной стороны, у кого родители в Москве или в Подмосковье - то выезжать и въезжать в МО можно.
А привезти продукты и оказать помощь тем же родным - нельзя.
Вот как это?

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Коронавирус в Дубне

#413 Сообщение Metrolog82 » 03 апр 2020, 01:57

Бывший местный писал(а):
03 апр 2020, 01:26
.
Вот как это?
Карантинизм

Аватара пользователя
truvo
Сообщения: 6852
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 02:43

Re: Коронавирус в Дубне

#414 Сообщение truvo » 03 апр 2020, 02:26

Бывший местный писал(а):
03 апр 2020, 01:26
Полная ерунда. С одной стороны, у кого родители в Москве или в Подмосковье - то выезжать и въезжать в МО можно.
А привезти продукты и оказать помощь тем же родным - нельзя.
Вот как это?
Не-а, не ерунда: «Покидать квартиру можно для поездок на работу. Выезжать из Московской области и въезжать в нее разрешается.» здесь может означать разрешение выезда и въезда ДЛЯ ПОЕЗДОК НА РАБОТУ. Думаю, это просто всегдашняя привычка наших законодателей написать так хитро, чтобы прочесть можно было по-разному. Не умеют или не хотят прямолинейно и однозначно выражаться...

Аватара пользователя
Слушатель
Сообщения: 733
Зарегистрирован: 06 дек 2009, 00:31

Re: Коронавирус в Дубне

#415 Сообщение Слушатель » 03 апр 2020, 03:04

Бывший местный писал(а):
03 апр 2020, 01:26
И тут есть пункты прямо друг другу противоречащие:
По ТВ не покажут:

Выступление Депутата Мосгордумы Тарасова

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: Коронавирус в Дубне

#416 Сообщение watch » 03 апр 2020, 05:30

в нерезиновке планы мерии утекли в сеть, пишут, что выходить из дома можно будет только по разрешению с QR кодом, даже выбросить мусор, куда-то идти - нужно адрес указывать, свое фото, паспорт и т.д., как в Китае. Главное, что есть планы сделать все это постоянно, даже когда вирус закончится. А что Дубна, будет ли повторять, что в Москве? Вводят ли уже разрешения на выход из дома? Что слышно?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#417 Сообщение мура » 03 апр 2020, 07:26

leonid4 писал(а):
03 апр 2020, 00:17
Хорошо. В таком случае, какие Ваши действия, когда Вас остановят в безмагазинном лесу и выпишут штраф?
Анекдот про Петьку и ВИ. "- А вы на шкаф-то залезьте!"
Это бесконечное усложнение по типу "а если ещё и...". Не имеет решения.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#418 Сообщение мура » 03 апр 2020, 07:27

yui писал(а):
03 апр 2020, 01:05


Вы почему то принципиально не хотите учитывать чувство самосохранения и здравый смысл. Окружающие Вас люди не обязательно =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, стремящиеся в толпы, своры, вереницы. Но если народ доведут и люди обезумят и станут собираться в стаи, то меня рядом с ними не будет. Тогда я САМ жёстко самоизолируюсь и указы Собянина/Воробьева мне для этого не понадобятся. Наверное в без вирусные времена Вам сложно было разойтись с людьми на улицах Дубны - поверю Вам, но я видел это только в День города и то во время фейверка.
В магазин тоже заходите осторожно, так как там может оказаться больше двух покупателей и по Вашей логике они обязательно бросятся к Вам (это же главная цель любого вышедшего из дома - собраться с кем нибудь в стаю...)
++++

Аватара пользователя
Ха
Сообщения: 3455
Зарегистрирован: 29 дек 2019, 17:46
Откуда: Дубна / Нью-Йорк

Re: Коронавирус в Дубне

#419 Сообщение Ха » 03 апр 2020, 07:52

мура писал(а):
03 апр 2020, 07:26
leonid4 писал(а):
03 апр 2020, 00:17
Хорошо. В таком случае, какие Ваши действия, когда Вас остановят в безмагазинном лесу и выпишут штраф?
Анекдот про Петьку и ВИ. "- А вы на шкаф-то залезьте!"
Это бесконечное усложнение по типу "а если ещё и...". Не имеет решения.
Старый вопрос: "разрешено всё, что в явном виде не запрещено", или "запрещено всё, что в явном виде не разрешено"? И Леонид прав в сомнениях... В России (и вообще на Востоке) вторая трактовка гораздо чаще используется, а Западе - первая.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#420 Сообщение мура » 03 апр 2020, 07:54

Кстати, лайфхак от lyks: в Тверской области нет таких строгих правил, как в Московской. То есть трицатка может спокойно лазить там невозбранно, им недалеко. А мы можем ходить гулять за мост в Александровке. Или переплывать Дубну.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Коронавирус в Дубне

#421 Сообщение мура » 03 апр 2020, 07:55

Ха писал(а):
03 апр 2020, 07:52
И Леонид прав в сомнениях
Тогда он будет думать бесконечно. Бесконечные раздумия = дзен, базара нет. Только проще выключить комп и смотреть себе в пупок.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Коронавирус в Дубне

#422 Сообщение ROLF_ » 03 апр 2020, 08:45

Слушатель писал(а):
03 апр 2020, 03:04
По ТВ не покажут:
Выступление Депутата Мосгордумы Тарасова
Изображение Изображение
Peace&love

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Коронавирус в Дубне

#423 Сообщение lukport » 03 апр 2020, 10:30


❓Можно ли съездить к родственникам, чтобы привезти продукты и оказать помощь?
Нельзя. Чтобы остановить распространение болезни, люди должны как можно меньше контактировать друг с другом. Но вы можете помочь родственникам, заказав все необходимое онлайн.

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=

Аватара пользователя
MyP3uk
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 04 июн 2012, 13:19

Re: Коронавирус в Дубне

#424 Сообщение MyP3uk » 03 апр 2020, 10:54

leonid4 писал(а):
03 апр 2020, 00:45
Детей и бабушек, как ни крути, на улицах почти не видно. Именно они создавали существенное броуновское движение в течение дня.
Что вы говорите! Как не выгляну в окно - одни бабки шатаются. Молодых немного как раз.

"Скажите, а вы из принципа игнорируете здравый смысл, или у вас к нему личная неприязнь?" ("Тот самый Мюнхгаузен")

фдуч112
Сообщения: 6900
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Коронавирус в Дубне

#425 Сообщение фдуч112 » 03 апр 2020, 10:55

lukport писал(а):
03 апр 2020, 10:30

=Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=
В Мск с завтрашнего дня обещают по 4 т.р. выписывать. Спец. бланки со штрафом выдадут патрулям. Ну а там глядишь и область подтянется.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»