Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
fgv5705
Сообщения: 2449
Зарегистрирован: 23 май 2011, 08:35

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1601 Сообщение fgv5705 » 09 окт 2019, 07:42

Да, не скоро здесь станет комфортнее.

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1602 Сообщение Ronin » 09 окт 2019, 11:36

GriL писал(а): 3. Какое там ООО разрабатывала проект парка за сколько-то миллионов? Их проектировщики выезжали на место и яблони эти видели вдоль дороги? Почему бы не перенести (уже в проекте!) столбы освещения на другую сторону дорожки, к Волге? Там их не будет затенять листва деревьев, площадь освещаемой поверхности больше будет, часть света будет попадать на берег и это будет мешать разным непотребствам у воды в тёмное время суток...
https://www.centeragency.org/ru/projects/78

https://www.centeragency.org/ru/news/185

А вот это основной человек, ответственный за проектную документацию, это не провёл нормальное обследование набережной, это он не учел болотистую местность и заболоченность, он протащил траншеи через яблони и сосны, это он и его агенство не учли замечания жителей, которые высказывали на регулярных встречах...
Изображение

Вот эти лица, почему то не задавали вопрос проектировщикам и не вносили изменения:
Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1603 Сообщение lik » 09 окт 2019, 12:33

Ronin писал(а):
GriL писал(а): 3. Какое там ООО разрабатывала проект парка за сколько-то миллионов? Их проектировщики выезжали на место и яблони эти видели вдоль дороги? Почему бы не перенести (уже в проекте!) столбы освещения на другую сторону дорожки, к Волге? Там их не будет затенять листва деревьев, площадь освещаемой поверхности больше будет, часть света будет попадать на берег и это будет мешать разным непотребствам у воды в тёмное время суток...
https://www.centeragency.org/ru/projects/78

https://www.centeragency.org/ru/news/185

А вот это основной человек, ответственный за проектную документацию, это не провёл нормальное обследование набережной, это он не учел болотистую местность и заболоченность, он протащил траншеи через яблони и сосны, это он и его агенство не учли замечания жителей, которые высказывали на регулярных встречах...
Их сайт тому подтверждение,где указано множество проектов в которых они участвовали, НО!, в конечном итоге не прошли!Их забраковала даже Республика Соха

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1604 Сообщение Vaso » 09 окт 2019, 14:19

lik писал(а):Их забраковала даже Республика Соха
(Соха=Саха?)
Якутские олени меньше заинтересованы в распилах такого уровня, очевидно. А дубненские петушки и зёрнышками не брезгуют.

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1605 Сообщение Ronin » 09 окт 2019, 14:20

lik писал(а): https://www.centeragency.org/ru/projects/78

https://www.centeragency.org/ru/news/185

Их сайт тому подтверждение,где указано множество проектов в которых они участвовали, НО!, в конечном итоге не прошли!Их забраковала даже Республика Соха
Я этим проходимцам и в их группе на ФБ и лично задавал вопросы, почему у них нет завершенных проектов. Где я могу увидеть парк, набережную, построенные по их проектам, их ответ был такой: Мы разрабатываем проект, то что на его реализацию нет денег, уже не наше дело". А если проще говорить, они разрабатывают го%но.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1606 Сообщение mals » 09 окт 2019, 14:24

Дурная голова ногам покоя не дает.
Отделочные работы на балюстрадах начались по второму кругу.
Вместо того, чтобы сразу сделать хорошо, отбить всю старую бухтящую штукатурку, оштукатурить, зашпаклевать и покрасить, все делалось по быстрому, тяп-ляп, и вот теперь, после покраски, вдруг обнаружилось, что все поверхности кривые. :crazy:

Теперь наконец-то соорудили хоть какое-то укрытие от дождя и по-новому шпаклюют балюстрады прямо по краске.
Но укрытие только в одном месте, в остальных поверхности под дождем.
Вообще-то так не делается.
По инструкции под дождем работать запрещено, сохнуть под дождем тоже запрещено, температура ночью, пока сохнет, не должна опускаться ниже +5:
При проведении работ, а также в течение срока твердения раствора следует соблюдать температуру воздуха и температуру основания в пределах +5...+30°С и уровень влажности воздуха не более 75%.
Время высыхания слоя толщиной 1 мм 1-2 суток
Короче, уже изначально нарушено все, что только можно нарушить и о каком качестве можно говорить?

Изображение

Вот под дождем все остальное сохнет.

Изображение Изображение Изображение

Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1607 Сообщение Ronin » 09 окт 2019, 16:24

mals писал(а): Короче, уже изначально нарушено все, что только можно нарушить и о каком качестве можно говорить?
Слово "качество" к всей этой реконструкции не применимо, весной, как сойдет снег, мы увидим много интересного. Так как 28 ноября, в срок сдачи всё будет скрыто листвой и снегом. :lol:

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1608 Сообщение lik » 09 окт 2019, 16:37

Vaso писал(а): Якутские олени меньше заинтересованы в распилах такого уровня, очевидно. А дубненские петушки и зёрнышками не брезгуют.
:D да простят меня форумчане и якуты за ошибки, в конкурсах участвуют несколько претендентов с такими же неотъемлемыми распилами,а в качестве Петрушки оказался лишь город,начинающийся крестом и заканчивающийся камнем с комсомольским значком посередине.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1609 Сообщение lukport » 09 окт 2019, 17:07

lik писал(а): :D да простят меня форумчане и якуты за ошибки, в конкурсах участвуют несколько претендентов с такими же неотъемлемыми распилами,а в качестве Петрушки оказался лишь город,начинающийся крестом и заканчивающийся камнем с комсомольским значком посередине.

О! Вот это я возьму на заметку! :smile: Неплохо подмечено! Показательно, что квартиру я покупал, когда (лично для меня) город начинался маяком и заканчивался церковью, но за 10 лет всё "преобразилось" в "крест и камень"....

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1610 Сообщение Гидр » 09 окт 2019, 21:33

lukport писал(а):
lik писал(а): :D да простят меня форумчане и якуты за ошибки, в конкурсах участвуют несколько претендентов с такими же неотъемлемыми распилами,а в качестве Петрушки оказался лишь город,начинающийся крестом и заканчивающийся камнем с комсомольским значком посередине.

О! Вот это я возьму на заметку! :smile: Неплохо подмечено! Показательно, что квартиру я покупал, когда (лично для меня) город начинался маяком и заканчивался церковью, но за 10 лет всё "преобразилось" в "крест и камень"....
А когда я здесь родился, в городе не было не пойми каких понаехов за квартиркой и его руководители и депутаты всегда думали что скажут о них на партсобрании жители по совместительству их подчинённые.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1611 Сообщение Vaso » 09 окт 2019, 22:07

Гидр писал(а):А когда я здесь родился, в городе не было не пойми каких понаехов за квартиркой и его руководители и депутаты всегда думали что скажут о них на партсобрании жители по совместительству их подчинённые.
И девки были моложе, да.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1612 Сообщение lik » 09 окт 2019, 22:25

Гидр писал(а): А когда я здесь родился, в городе не было не пойми каких понаехов за квартиркой и его руководители и депутаты всегда думали что скажут о них на партсобрании жители по совместительству их подчинённые.
А чтобы Гидр на свет появился, партийные НКВДэшники расчистили землю от местных жителей и тысячи трупов строителей в округе прикопали. Предки Гидра случаем не из тех НКВДэшных?

Аватара пользователя
vav
Сообщения: 279
Зарегистрирован: 03 сен 2008, 08:37

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1613 Сообщение vav » 10 окт 2019, 08:56

lik писал(а): А чтобы Гидр на свет появился, партийные НКВДэшники расчистили землю от местных жителей и тысячи трупов строителей в округе прикопали.
Вы серьёзно?

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1614 Сообщение wolver » 10 окт 2019, 08:59

lik писал(а): А чтобы Гидр на свет появился, партийные НКВДэшники расчистили землю от местных жителей и тысячи трупов строителей в округе прикопали. Предки Гидра случаем не из тех НКВДэшных?
А чтобы партийные НКВДэшники имели уникальную возможность расчищать землю от местных жителей и прикапывать тысячи трупов строителей в округе, в феврале 1917 года тогдашние либерасты скинули "кровавого Николая", после которого пришли совершенно "бескровные" Ленин и Сталин с миллионами трупов от гражданской войны, коллективизации и прочих Гулагов. Предки lik'а случаем не из тех либерастов?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1615 Сообщение lukport » 10 окт 2019, 09:05

Гидр писал(а): А когда я здесь родился, в городе не было не пойми каких понаехов за квартиркой и его руководители и депутаты всегда думали что скажут о них на партсобрании жители по совместительству их подчинённые.
Гидр! Ну мы все не хотели и не хотим чужаков в тех местах, где родились - я понимаю! Кто-то кого-то всегда считает "понаехом" (смотря откуда и с кого брать отсчет, можно с Ноя например). Но смею Вас уверить - я не самый плохой понаех в плане воздействия на Вашу уникальную дубненскую культурную и окружающую среду :smile:
Да и бываю здесь всё реже, так как являюсь"понаехом" уже в другом месте, где мы и сами уже не довольны другими понаехами (в свою очередь :smile: ). Всё относительно и еще меньше зависит от Ваших взглядов :smile:

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1616 Сообщение lik » 10 окт 2019, 11:04

wolver писал(а): А чтобы партийные НКВДэшники имели уникальную возможность расчищать землю от местных жителей и прикапывать тысячи трупов строителей в округе, в феврале 1917 года тогдашние либерасты скинули "кровавого Николая", после которого пришли совершенно "бескровные" Ленин и Сталин с миллионами трупов от гражданской войны, коллективизации и прочих Гулагов. Предки lik'а случаем не из тех либерастов?
О как! wolver единственный раз появился в этой теме! Что так?не интересует вандализм набережной,как яркий пример,которому поспособствовала именно политика текущей власти,так искусно wolverом облизываемая,обычным коньюктурщиком и флюгером.

wolver
Сообщения: 8972
Зарегистрирован: 23 май 2010, 21:21
Откуда: город эффективных менеджеров денежных потоков

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1617 Сообщение wolver » 10 окт 2019, 14:18

lik писал(а): О как! wolver единственный раз появился в этой теме! Что так?не интересует вандализм набережной,как яркий пример,которому поспособствовала именно политика текущей власти,так искусно wolverом облизываемая,обычным коньюктурщиком и флюгером.
Вот как! Про "появление единственный раз в этой теме" lik'у врать можно спокойно. Вандализм на набережной весьма интересует, так как живу на ул. Векслера и вижу эту фигню непосредственно каждый день. lik предлагает с вилами в руках что ли этому противодействовать? :shock:
Про конъюнктурщика и флюгера облизывающего весьма доставило, с нетерпением жду продолжения. :smile:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1618 Сообщение Гидр » 10 окт 2019, 22:25

lik писал(а):
Гидр писал(а): А когда я здесь родился, в городе не было не пойми каких понаехов за квартиркой и его руководители и депутаты всегда думали что скажут о них на партсобрании жители по совместительству их подчинённые.
А чтобы Гидр на свет появился, партийные НКВДэшники расчистили землю от местных жителей и тысячи трупов строителей в округе прикопали. Предки Гидра случаем не из тех НКВДэшных?
Мда. Молодой, задорный, комсомолец вздорный. Можете вставить себе этот стишок в подпись - Вам подойдёт.
Что касается моих предков, Вы почти угадали. Во время войны многие части в тылу врага подчинялись НКВД. Но это к данной теме как жопа до гаубицы относится.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1619 Сообщение Frizze » 10 окт 2019, 22:36

Ну и набережная имени "Лаврентия Палыча" и сроки будут соблюдены ... и охрана довольна ......
и ударники труда в "овраге" .

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1620 Сообщение Гидр » 10 окт 2019, 22:40

Frizze писал(а):Ну и набережная имени "Лаврентия Палыча" и сроки будут соблюдены ... и охрана довольна ......
и ударники труда в "овраге" .
Нет ребята. Это ваша Лепиловская песня, вот и лепите её сами)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1621 Сообщение mals » 10 окт 2019, 23:14

Теперь по теме.

Вот так было задумано на картинке, я тогда говорил строителям, что весной перила может сломать льдом.
mals писал(а):Я бы совсем внизу балясины делать не стал, их может снести в половодье льдинами, надо антивандально делать

Изображение

Про спуск для инвалидов пока информации нет.
Строители решили просто сделать перила чуть короче.
Но я сильно сомневаюсь в прочности этих перил.
Как видите, рычаг большой, а балясины крепятся к лестнице и перилам тоненькой арматурой, ударь снизу и все отвалится.

Изображение Изображение

Считаю, для усиления конструкции необходимо внизу поставить квадратные столбы из бетона, как на верху, в которые упрутся перила, заодно получится законченная композиция в общем стиле с балюстрадами.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1622 Сообщение мура » 11 окт 2019, 06:57

Я вчера оценил процесс обмазывания новым слоем цемента поверх белой краски. А чо, так можно было?

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1623 Сообщение mals » 11 окт 2019, 10:32

мура писал(а):Я вчера оценил процесс обмазывания новым слоем цемента поверх белой краски. А чо, так можно было?
Если у себя дома, в целях экономии времени и денег, под обои, то можно нанести насечки, загрунтовать и зашпаклевать, дома тепло, сухо, под обоями и за мебелью не видать.
А как делать правильно, написано в инструкции на этом мешке серой фасадной шпаклевки Юнис, можно увеличить фото и посмотреть.

Изображение

Нельзя проводить отделочные работы при влажности воздуха более 75%, при температуре основания меньше 5°С.

Я задавал вопрос господам из тех. надзора, (тогда как раз были ночные заморозки, а днем дожди и влажность 90-95%), разве можно шпаклевать и красить в таких погодных условиях?
Ответ был такой - если бы мы смотрели на погоду, у нас бы пол Москвы не успели бы в срок сдать.
Так что, если очень хочется освоить деньги до нового года, то все можно.

эл
Сообщения: 659
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 10:55

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1624 Сообщение эл » 11 окт 2019, 11:14

Ronin писал(а):
GriL писал(а): 3. Какое там ООО разрабатывала проект парка за сколько-то миллионов? Их проектировщики выезжали на место и яблони эти видели вдоль дороги? Почему бы не перенести (уже в проекте!) столбы освещения на другую сторону дорожки, к Волге? Там их не будет затенять листва деревьев, площадь освещаемой поверхности больше будет, часть света будет попадать на берег и это будет мешать разным непотребствам у воды в тёмное время суток...
https://www.centeragency.org/ru/projects/78

https://www.centeragency.org/ru/news/185

А вот это основной человек, ответственный за проектную документацию, это не провёл нормальное обследование набережной, это он не учел болотистую местность и заболоченность, он протащил траншеи через яблони и сосны, это он и его агенство не учли замечания жителей, которые высказывали на регулярных встречах...
Изображение

Вот эти лица, почему то не задавали вопрос проектировщикам и не вносили изменения:
Изображение

Изображение

Изображение
Страна должна знать своих героев, причем желательно в лицо. :Bravo: А мужчина на предпоследней фотографии, это случаем не молодой Леонид Ильич?

Deore
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 15:35

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#1625 Сообщение Deore » 11 окт 2019, 13:15

mals писал(а): Строители решили просто сделать перила чуть короче.
Но я сильно сомневаюсь в прочности этих перил.
Как видите, рычаг большой, а балясины крепятся к лестнице и перилам тоненькой арматурой, ударь снизу и все отвалится.
через полсезона все ступеньки развалятся. Это ж бетоний! ДБ... :shock:
Столичный куда-то уех

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»