Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1851 Сообщение Psycho » 13 авг 2019, 23:02

Не знаю, про какие нервы речь. Вполне нормально там. В Сочи, Ростове-папе, Питере, да и в родном Врн, чего уж там, побезумнее водители. Много раз был в Неаполе и окрестностях. Всегда на арендованной машине. Проблем не увидел.

Впрочем, в случае Кролика понятно нежелание ездить за рулем.

Трениталия, по сравнению с дойчляндией, это вообще цветочки, кмк. Там много интересного было. Опоздание поезда в Мюнхен на 6 (шесть) часов. Фраза, сказанная мне на стойке информации на вокзале в Манхайме, что "поезд до Гейдельберга отменен". Просто отменен, без объяснения причин. Хотя у меня все эти пересадки были прописаны в билете. И проч.

В Италии со мной такого не случалось, хотя на поездах я тоже много ездил и езжу. "Хочу винишка))" (с)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1852 Сообщение WingRabbit » 14 авг 2019, 10:12

Кролик - автодрочер, объездил за рулём всю Европу, и сомневается, что после Марселя и Твери его можно чем-то удивить :D
Нога просто болит, по Дубне сейчас тяжело даже ездить. Ну и "хочу винишка", пользуясь случаем :smile:

Поездом в Италии пользовался только один раз (Браччано-Рим) - такая помойка, ужс))
В этот раз хочу построить маршрут паромчиками.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1853 Сообщение Prorab » 14 авг 2019, 11:14

Psycho писал(а):Трениталия, по сравнению с
Трениталия - способность опоздать на полчаса там, где ехать час; это вывешивание на табло № пути, на который приходит проходящий поезд ПОСЛЕ его отправки.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1854 Сообщение Fasolka » 20 авг 2019, 23:04

Ой, вернусь к Черногории. :smile:
Куда сгонять? Свети-Стефан, Котор, Бар?
Каньоны: своим ходом ли или проще с экскурсией?
Есть ли настолько просвященные?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1855 Сообщение Prorab » 21 авг 2019, 08:12

Жить однозначно в Которе. Селиться на восточной стороне бухты (где порт, Доброта и т.д.).

Мы не ездили по перечисленным достопримечательностям, но взяли бы тачку, если собрались. Благо, любой владелец жилья может устроить это дело недорого.

Не ездили никуда потому, что: долго ехать/видывали лучше/жалко дней.

А вообще тут есть Пеппи длинный чулок, она всю Черногорию вдоль и поперёк

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1856 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 21 авг 2019, 15:30

Сколько людей - столько и мнений ))) С Прорабом соглашусь лишь про жить в Доброте - но не однозначно, а как один из вариантов. Я люблю Св. Стефан. По многим причинам.

Фасолька, надо знать точные вводные данные: когда едете, на сколько? Приоритеты для отдыха. Что важнее - побюджетнее, ближе к морю или неважно, отель с завтраком или аппарты и готовить самим? Или аппарты и ресторан рядом?

Машину арендовать в РентаКар. Но это я мужа спрошу - он этим занимается.

...Вечером буду у компьютера, могу написать. Но хочется конкретики.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1857 Сообщение абориген » 21 авг 2019, 16:23

Fasolka писал(а):Ой, вернусь к Черногории. :smile:
Куда сгонять? Свети-Стефан, Котор, Бар?
Каньоны: своим ходом ли или проще с экскурсией?
Есть ли настолько просвященные?
Согласно с Prorabom - жить в Которе, там красиво, правда нет открытого моря. А вообще побережье всюду примерно одинаково, гораздо интереснее континентальная часть Черногории, озера! незабываемо.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1858 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 21 авг 2019, 17:03

абориген писал(а):
Fasolka писал(а):Ой, вернусь к Черногории. :smile:
Куда сгонять? Свети-Стефан, Котор, Бар?
Каньоны: своим ходом ли или проще с экскурсией?
Есть ли настолько просвященные?
Согласно с Prorabom - жить в Которе, там красиво, правда нет открытого моря. А вообще побережье всюду примерно одинаково, гораздо интереснее континентальная часть Черногории, озера! незабываемо.
Опять же! Это субъективное мнение. Кому-то в бухте не нравится останавливаться. Поэтому надо отталкиваться от личных предпочтений.... Набирала-набирала текст, с телефона почему-то не отправляется (((

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1859 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 21 авг 2019, 18:02

Мы любим Св. Стефан за красоту :smile: , за запах хвои, парк Милочер, за то, что из-за дороговизны там меньше народу. За розовую гальку около острова. Св. Стефан находится примерно посередине береговой границы Черногории - маршруты в разные точки примерно одинаковые по длине. И аппартаменты в Св. Стефан нас очень устраивают. По нашим личным предпочтениям.

Кататься любим. Не смотря на то, что дочку еще изредка мутит. Несколько раз ездили в национальный парк Ловчен к подножию мавзолея известного и почитаемого правителя. Чтобы охладиться и покушать в ресторане «Владыка».

В Цетине любим погулять. Красивый милый городок. Все музеи там обошли за несколько поездок.
В Остроге три раза были.
В Жабляк (в горы) ездили с ночевкой. Погулять, душою отдохнуть.. Вообще, люблю дороги. Смотреть на красоту природы, слушать музыку и думать о хорошем. И поплавать люблю. Поэтому мы с утра обычно плаваем. Потом - в путь... Ээээх :smile:

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1860 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 21 авг 2019, 18:04

Если жить в Херцег-Нови (в сентябре уже можно), советую съездить в Боснию - это всего час езды. Или если есть виза, в Хорватию... Ааааа,разбередили душу, бегу дальше по своим делам )))

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1861 Сообщение Fasolka » 22 авг 2019, 08:01

Ого, как вас много)
Спасибо, но я имела ввиду сгонять - посмотреть интересного, в плане местечки какие милые, города. :smile:
Жить будем в Будве почти в старом городе в конце сентября-начале октября.

Аватара пользователя
Пеппи Длинный Чулок
Сообщения: 549
Зарегистрирован: 09 фев 2009, 18:05

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1862 Сообщение Пеппи Длинный Чулок » 22 авг 2019, 22:45

Fasolka писал(а):Ого, как вас много)
Спасибо, но я имела ввиду сгонять - посмотреть интересного, в плане местечки какие милые, города. :smile:
Жить будем в Будве почти в старом городе в конце сентября-начале октября.
Местечки милые в Черногории повсеместно. Можно даже пешком сгонять в Свети Стефан - из Будвы, через Бечичи, Рафаилович, Пржно, Милочер - по береговой линии. Но не знаю )))

Милые местечки:
Пржно совсем недалеко от Будвы - 10 минут на машине. Там же начинается парк Милочер с его известными дорогими пляжами и открыточными видами. Из Пржно через парк приятно прогуляться до Свети Стефана. Лучше по берегу. На остров Свети Стефан можно попасть или с экскурсией, или заказав там столик на ужин.
Город Цетине - культурная столица Черногории. Нам очень нравится там гулять. Были во всех его музеях. Их там много.

Монастырь Острог. Построен прямо в скале. От Будвы примерно 2 часа.

Национальный парк Ловчен. Там известный Мавзолей правителя, который много сделал для Черногории. Смотровая площадка. Парк развлечений для детей и взрослых. И просто красиво.
Жабляк - от Будвы часа 2,5-3. Там Черные озера. Тоже любим этот городок. Бывали с ночевкой. Это в горах.

Пивское озеро. Каньон реки Тары - залюбуешься! Скадарское озеро.

Просто покататься по Боко-Которской бухте - приятно. Можно останавливаться в любом месте, где нравится. Котор, само-собой, старый город. Рисан - посмотреть поселок и Римские мозаики (примерно 2 века до нашей эры). Пераст - маленький поселочек, где любят останавливаться богатые мира сего - помедитировать в кафе на набережной, полюбоваться видом на море и два острова - с церковью Богоматери (на него можно скатать на катере) и монастырем (туда никому нельзя).

Херцег-Нови - примерно 1 час 45 минут от Будвы. Погулять по набережной. Посетить морской музей. Монастырь Савина.

Также можно покататься по полуострову Луштица. Там красиво. Но безлюдно )))

Можно в другую сторону скатать - Ульцинь. Совершенно отличается от Черногории. Преобладает мусульманское население. И из-за близости с Албанией, не совсем безопасно - следите за кошельками, есть мелкие воришки. За Ульцинем известный Великий пляж. Уникальный темный вулканический песок и вода в море необычайно теплая...

Это если кратко. Что вспомнила.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1863 Сообщение Fasolka » 24 авг 2019, 01:51

Спасибо вам большое!
Забыла сказать, что мы без машины (хотим обойтись общественным транспортом или экскурсиями) и без Шенгена, так что вот как-то всё вокруг да около.
При этом мы очень активны ногами и ртами (национальная еда).
Так что надеюсь всё получится отлично!
Ещё раз спасибо за советы)
Последний раз редактировалось Fasolka 27 авг 2019, 22:18, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1864 Сообщение GFO » 24 авг 2019, 09:53

Кстати... Мюнхен. Есть 2-3 дня. Из самого города хочется смотаццо. Куда? Цугшпитце или вальнуть в Австрию? Иннсбрук-Зальтсбург. Чё там интесного кроме гор есть.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1865 Сообщение WingRabbit » 24 авг 2019, 09:54

Нойшванштайн смотрел уже?

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1866 Сообщение Prorab » 24 авг 2019, 10:15

WingRabbit писал(а):Нойшванштайн смотрел уже?
Всех этих замков красиво снаружи. Внутри они все +/- однообразные...

В Мюнхене не был, а вот по Зальцбургу ешё пошаройобился бы.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1867 Сообщение WingRabbit » 24 авг 2019, 10:22

А зачем туда внутрь идти? Там потрясающие виды. Особенно если сойти после моста с маршрута и чуток по тропинкам залезть вверх. Я бы ещё раз ради этого вида туда заехал.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1868 Сообщение Prorab » 24 авг 2019, 10:58

Вот для этого мы в прошлом году по долине Рейна и проехались от Кобленца до Майнца. По разным берегам.
В путеводителе рекомендуется на пароходе этот сегмент, но мы пошли своим путём.
В пару замков всё-таки зашли, чтобы очередной раз понять, что внутри везде одно и то же.

З.Ы. Доска твоя тут попалась опять под ноги... Нужна она тебе или я её утилизирую?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1869 Сообщение WingRabbit » 24 авг 2019, 11:13

Нужна!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1870 Сообщение GFO » 24 авг 2019, 12:50

WingRabbit писал(а):Нойшванштайн смотрел уже?
Кстати вариант. Устроить себе турик по "захадочным" фошисским местам. Новайнштайн, развалины Бергхофа, Клейнштайнхаус, соляные шахты Оберзальцберга и далее чё по дороге попадеццо
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1871 Сообщение Fasolka » 25 авг 2019, 20:22

Зальцбург очень мил! Правда везде и повсюду Моцарт :)

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1872 Сообщение GFO » 26 авг 2019, 08:05

Fasolka писал(а):Зальцбург очень мил! Правда везде и повсюду Моцарт :)
Ну дык я думаю. Ликер и конфеты с хлебальником композитора барыжат по всей Австрии. Чё происходит в маленьком зажопинске который декларирует себя родиной Моцарта - могу предоставить
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1873 Сообщение Fasolka » 27 авг 2019, 22:21

Пеппи Длинный Чулок писал(а): Можно даже пешком сгонять в Свети Стефан - из Будвы, через Бечичи, Рафаилович, Пржно, Милочер - по береговой линии.
А вы так делали?
Вот хочется как-то так сделать, да.

Про Острог вычитала, что он больно уж разрекламированный и много там туристов.

Очень хочется в Жабляк, но туда только на машине, я так понимаю.

А вот по поводу проката, как думаете, знатоки, реально на месте взять тачку на 1-2 суток на 8 человек? Кроль? :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1874 Сообщение WingRabbit » 27 авг 2019, 22:43

Минивэн в аренду? Ну тк чекните прокатные конторы и посмотрите, чо-почем, кроль-то тут причем?))

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1875 Сообщение Prorab » 28 авг 2019, 13:40

Fasolka писал(а):А вот по поводу проката, как думаете, знатоки, реально на месте взять тачку на 1-2 суток на 8 человек? Кроль? :D
Чот пропустил... Но писал как-то выше, что арендовал у хозяина апартов: он предложил лучший ценник. Собственно, много народу арендуют там машины через своих хозяев: у них там везде брат-сват...

Ответить

Вернуться в «Путешествия»