Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

Сообщение
Автор
grafzamazkin
Сообщения: 259
Зарегистрирован: 24 июл 2010, 15:31

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#576 Сообщение grafzamazkin » 11 июл 2019, 22:25

Остановить всё и дальше подумать всем спокойно.
На руководящие посты от общественности предлагаю тов. Шестова (не знаю его, однако с письмами и предложениями трудно спорить), Муравьева (хоть и никакой он мне не товарищ, но в вопросах набки ничего осудительного не хочет), Тагирова на подпевки. СЛИШКОМ КРУПНО ПИШЕТ!!!! КРАСНЫМИ БУКВАМИ!!! Если "Независимый эксперт" не тов. Шестов - то предлагаю и его полноценным участником стачкома. Остальным подпевать в теме.

Наверняка у администрации есть какая-то сверхзадача по расширению и развитию г. Дубна по типу всяких Фрязино и прочих подмосковных новостроек. Безликих, урбанистских и крайне уе...щных. Практически весь правый берег, кроме институтки, уже ничем не отличается от конечек метро, преимущественно убогих, лишенных зелени и, я сам это видел (один раз, но видел), катающимися перекати-поле (прям напротив китайки).

Насчет форумных бесполезных дрязг не согласен. Пусть будут.

Masta.Fa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 15:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#577 Сообщение Masta.Fa » 11 июл 2019, 22:57

z0m писал(а):
мура писал(а):Короче: коворкинг есть устаревшая тема. Типа антикафе. Но. Напомню. Дело в том, что там замутили серверную. Вот там цобако и порылась.
мур, ты се представляеш, что такое есть та серверная?
я вижу что это тупо стойка на 48 юнитов + кондей для охлаждения. это можно сделать тупо в сарае. или в будке охранника.
и все записи парковых камер видеонаблюдения хранятся тут же в парке
не надо далеко ходить, если кому-то захочется их испортить

Я не разбираюсь ни в серверных, ни в видеонаблюдении,
но мне кажется, что по хорошему эта серверная должна быть где-нибудь далеко.
И пользы будет больше, и в парке глаза не будет мозолить

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#578 Сообщение Ernest Tagirov » 12 июл 2019, 00:14

tandaleya писал(а):Вопрос коворкинга один из самых спорных, а кто целевая аудитория? Местные жители, гости города, подростки, мамы с детьми?
Опять этот идиотизм про коворкинг! Останавливать надо то, что уже творится и добиваться тщательного
расследования уже сотворенного. Мое личное мнение - Данилов должен сесть в тюрьму за экономический бандитизм! Так растаскивают страну по карманам воробьевых - георгиевских - даниловых + крохи уходят с трудовыми мигрантами, которых , конечно, не в чем винить. Можно подумать , что страна день ото дня богатеет, а не идет от катастрофы к катастрофе. Можно подумать , что Путин не подарил $3 млрд в Украине как раз накануне Майдана, но также оказывается еще $3,5 млрд Венесуэле , накануне ее фактического развала. Обожаемый наш! Он несомненно умный чел, но ему, как оказывается, ненакого опреться иначе как на быв. рыботорговца Воробьева и быв. нижнего чина ВВ, охранявшего закрытый уральский городок
Минатома , М.Н.Данилова афериста Федерального масштаба С. Георгиевского ( посредническое Агентство "Центр").
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#579 Сообщение мура » 12 июл 2019, 05:36

У меня не было чёткого мнения как в начале самих работ (ну кроме того, что на наше мнение, высказанное в результате слушаний и неоднократно озвученное Центру - напомню, был опрос в соцсетях, а также лично я выслал модератору нашего стола в ДУ ссылки на все обсуждения в фб, вк, форуме, так что говорить о том, что обсуждений не было - нельзя, но и говорить о том, что глас народ отсутсвовал - ещё бОльшая ложь, так вот на мнение горожан и ОИЯИ наплевали. Даже насрали будет точнее). Нет у меня особого ТВЕРДОГО убеждения, что в итоге будет плохо. Прямо вот ПЛОХО. Не уверен.

Грозить остановками работ и не сдерживать "тумен Бешеных" - надо. Не делая этого - хрен кто слушать будет и на встречи приходить от администрации. Поэтому слова против не говорю: хотите остановить стройку? останавливайте. Письмами, наездами, бойкотами, пикетами - как хотите. Сам я этого делать не собираюсь. Но письма подписываю всей семьёй.

Сейчас я вижу, что есть и наблюдение за работами: есть семь человек (это кого я лично знаю) которые глубоко погружены в тему и тратят кучу свободного времени на мониторинг и огораживание зелени от производителей работ. И есть переговоры с администрацией. Этот процесс может "бешеным" не нравится, считаются ими коллаборационизмом и соглашательством, но они прямо работают именно на него. То есть - идёт нормальное такое движение.

Мне самому совершенно очевидно делать там нехрен. Именно потому, что верно написал Шестов: надо дать время работать тем, кто погрузился в проект. Кто его изучил, кто там с первого дня, кто не задаёт идиотских вопросов, на которые есть ответы. А я не из тех, кто прямо погружён. Ну и работать в одной компании с некоторыми персоналиями не смогу физически. А они со мной. Это очевидно. Поэтому желаю им удачи и терпения.

Со всоей стороны пытаюсь обеспечить максимально большой охват аудитории о всех действиях (и противодействиях в дубненских пабликах). Группа Раскрути Дубну в фейсбуке, группа Дубна на Волге и Антиподслушано Дубна вконтакте. И пара пабликов в одноклссниках.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#580 Сообщение мура » 12 июл 2019, 05:43

Из самого бесячего в группе Реконструкция набережной:
Алексей Пеунов
Надо было в первый же день остановить работы. ЛЮБЫМИ способами. Я не раз об этом говорил. А потом сколько угодно обсуждать, пересматривать, обжаловать, спорить... Но у нас же Наукоград! Все грамотные... Ну теперь получите...
Вот я больше всего прусь с таких вот "бойцов". Что ему мешает САМОМУ останавливать работы "любыми способами" - не знаю. Но вот этот голос из кустов - просто в бешенство меня приводит. Он же "не раз об этом ГОВОРИЛ".

- Не можешь любить? сиди и дружи (с) М.Жванецкий.

Независимый эксперт
Сообщения: 1029
Зарегистрирован: 14 мар 2013, 21:46

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#581 Сообщение Независимый эксперт » 12 июл 2019, 06:27

Нами продолжают манипулировать

Вчерашнее интервью Данилова телеканалу 360 перечеркивает все договоренности. Опять манипуляции! Делает видимость, что готов идти на уступки, но сам не хочет и не может что-то изменить. Ищет тех, кто бы поддержал губительные решения, заложенные проектировщиками-халтурщиками. Авторский надзор, который якобы согласился вносить коррективы в проект за 100 тыс.руб. при его общей цене в 300 млн., так и не появился. Т.е. вносить изменения и исправлять косяки без остановки проекта не получится...Ситуация зашла в тупик..
Депутат подал иск о защите чести, достоинства и деловой репутации. Граждане, которые считают, что у них нет таких качеств, могут не беспокоиться – на нет и суда нет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#582 Сообщение мура » 12 июл 2019, 06:40

Именно так: не хочет и не может. Ну он просто имеет другую цель. Изменить ее мы не можем, а он не хочет. Иначе переместится в клуб к Мухину.

aleks70.a
Сообщения: 861
Зарегистрирован: 15 апр 2011, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#583 Сообщение aleks70.a » 12 июл 2019, 09:48

Спорите о количестве волейбольных площадок, а в Солнечногорске, на набережной озера Сенеж, два бассейна строят, детский и для взрослых... Третью неделю идут дожди...

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#584 Сообщение mals » 12 июл 2019, 10:19

Посмотрел выступление Данилова, нет меня Вконтакте, а то оставил бы комментарии.

Хочет закончить по быстрому, ко дню выборов, досрочно, Пятилетку за три года, прям как в СССР.
Порочная практика - разрезание ленточек приурочивали к значимым датам типа 25 съезд Партии, 60 годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции.
В результате брак и недоделки.

Как заговорил про цены, глаза забегали.
Оправдывает завышение цен в 2-3 раза по сравнению с ценой на этот же товар в магазине, "качеством", срок службы якобы будет 10 лет вместо 2.
От повышение закупочной цены срок службы не меняется, товар то остается тот же самый, меняется размер кошелька.

Это старая схема, которую практиковали мелкие жулики, снабженцы в Жэках.
Приезжает снабженец на рынок и говорит продавцу - Мне нужны 100 банок краски по 84 рубля и 100 веников по 50 руб.
Я согласен у тебя их купить, если ты выпишешь мне в накладной краску по 248 рублей и веники по 150, а то куплю у другого.
Продавец с радостью соглашается.
Я эту схему знаю 20 лет, но я не ожидал, что что-то похожее применяется и на госзакупках, прямо за державу обидно.
Последний раз редактировалось mals 12 июл 2019, 10:23, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#585 Сообщение мура » 12 июл 2019, 10:21

снимки от ДК Мир от Дмитрия Швецова

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#588 Сообщение мура » 12 июл 2019, 10:23

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось мура 12 июл 2019, 10:36, всего редактировалось 1 раз.




Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#592 Сообщение мура » 12 июл 2019, 10:31

mals писал(а):Посмотрел выступление Данилова, нет меня Вконтакте, а то оставил бы комментарии.

Хочет закончить по быстрому, ко дню выборов, досрочно, Пятилетку за три года, прям как в СССР.
Порочная практика - разрезание ленточек приурочивали к значимым датам типа 25 съезд Партии, 60 годовщина Великой Октябрьской Социалистической Революции.
В результате брак и недоделки.

Как заговорил про цены, глаза забегали.
Оправдывает завышение цен в 2-3 раза по сравнению с ценой на этот же товар в магазине, "качеством", срок службы якобы будет 10 лет вместо 2.
От повышение закупочной цены срок службы не меняется, товар то остается тот же самый, меняется размер кошелька.

Это старая схема, которую практиковали мелкие жулики, снабженцы в Жэках.
Приезжает снабженец на рынок и говорит продавцу - Мне нужны 100 банок краски по 84 рубля и 100 веников по 50 руб.
Я согласен у тебя их купить, если ты выпишешь мне в накладной краску по 248 рублей и веники по 150, а то куплю у другого.
Продавец с радостью соглашается.
Я эту схему знаю 20 лет, но я не ожидал, что что-то похожее применяется и на госзакупках, прямо за державу обидно.
Сдача к датам - это полное говнище, конечно. Согласен.

Про цены. Думаю, что это немного не так. Подрядчик просто зарабатывает. Я узнал про киоски Зоргтека. Вот они приобретаются по реальной цене. Для всех такая. Скажем для ОИЯИ ровно такая же.

Совсем другой вопрос - покупка не по конкурсу, а у "правильного поставщика". Но я уверен, что заработок идет не впрямую: мы у вас купим на 30% дороже, а вы нам занесёте откат. Так давно не делается. Идёт официальный заработок. Просто мы не
видим альтернативы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#593 Сообщение мура » 12 июл 2019, 10:52

а это совещание в администрации в среду. Спасибо за снимки Дмитрию Швецову.


Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение



Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#596 Сообщение мура » 12 июл 2019, 10:54

Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
Последний раз редактировалось мура 12 июл 2019, 10:57, всего редактировалось 1 раз.


Ronin

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#598 Сообщение Ronin » 12 июл 2019, 11:17

Спасибо всем этим жителям с фото, жителям которые приходят на пикеты, митинги, сборы подписей, спасибо за активную гражданскую позицию. Многих из них я знаю лично, эти люди постоянно решают проблемы города, пишут в Добродел, ГАТН, ГИБДД, прокуратуру, жилинспекцию и т.д., в том числе именно благодаря этим людям наш город еще не в зад%ице.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#599 Сообщение мура » 12 июл 2019, 11:19

Вообще ходить на митинги надо по одной причине: где ещё пересечься с многими и многими знакомыми, которым небезразлична Дубна? только там. Очень много знакомых, с которыми я не часто пересекаюсь в реале, к сожалению.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Реконструкция Набережной: ожидания и реальность

#600 Сообщение iron-cat » 12 июл 2019, 11:19

Присоединяюсь к благодарностям!
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»