Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

Можно ли использовать моторную водную технику на озере у ТЦ Маяк?

1. Да;
8
7%
2. Нет;
101
89%
3. Не знаю.
4
4%
 
Всего голосов: 113

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#1 Сообщение мура » 27 июн 2019, 19:35

Есть информация, что там собираются сделать аквабайк-фестиваль. Это вы ребята очень зря. Озеро добить хотите совсем? Нафига нам Водный стадион? нафига нам Атомный пляж? город окружён водой, но вы пытаетесь добить озеро.

Я уверен, что это откроется ещё одно "окно Овертона". Раз можно раз в год, то почему бы не каждый день? почему бы не катать на моторе ежедневно?

Я вам скажу так: на Валдае (и не только там) в озёрах, которые крупнее в разы, в десятки раз, разрешено передвигаться на лодках ТОЛЬКО с электромоторами. А главное - на более глубоких озёрах. Тут мы говорим об озере глубиной в самой глубокой яме в 5 метров. Этих ям тут ДВЕ. Остальная глубина - 1,5 метра.

Аквбайки не будут ездить тихо-спокойно. Это финты, развороты, нырки и прочие сальто. Совершенно не вижу никакой пользы от данной идеи. Опамятуйтеся!


Апдейт: а вот и документ нашёлся


4. Особенности использования отдельных водных объектов
на территории города Дубны Московской области

4.1. В целях обеспечения безопасности граждан на водоёмах города Дубны Московской области запрещается использование маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на следующих водных объектах: озеро Лебяжье, озеро в Парке семейного отдыха, озеро на территории ЖК Европейский квартал, озеро на ул. Войкова.




Апдейт: перенесен на ЛБ.
Последний раз редактировалось мура 01 июл 2019, 16:09, всего редактировалось 4 раза.

jam
Сообщения: 5887
Зарегистрирован: 01 ноя 2008, 11:15
Откуда: а сам то как думаешь?

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#2 Сообщение jam » 27 июн 2019, 20:01

мура писал(а):Аквбайки не будут ездить тихо-спокойно. Это финты, развороты, нырки и прочие сальто. Совершенно не вижу никакой пользы от данной идеи. Опамятуйтеся!
Ну въ...бут один раз в дно, и больше не будут.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#3 Сообщение Vaso » 27 июн 2019, 20:19

jam писал(а):Ну въ...бут один раз в дно, и больше не будут.
Так в том-то и дело, что дно жалко.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#4 Сообщение Кныш » 27 июн 2019, 20:24

мура писал(а):Есть информация, что там собираются сделать аквабайк-фестиваль. Это вы ребята очень зря. Озеро добить хотите совсем? Нафига нам Водный стадион? нафига нам Атомный пляж? город окружён водой, но вы пытаетесь добить озеро.
На водный стадион никто не пойдёт. В гадюшник, под названием "Атомный пляж", нормальные люди тоже не пойдут. Остаётся только озеро у Маяка, где можно собрать хоть какую то кучку зевак. Интересно, чья это идея и кому нужно это убожество под названием "аквабайк-фестиваль"? Загадить озеро хотите, господа с одной извилиной? Уж проводите подобные праздники где нибудь в другом месте.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#5 Сообщение Vaso » 27 июн 2019, 20:29

Даниловщина типичная. Такой культурный феномен.

Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#6 Сообщение Zulya » 27 июн 2019, 20:34

Кныш писал(а): Интересно, чья это идея и кому нужно это убожество под названием "аквабайк-фестиваль"?
Предполагаю, что такая идея, могла придти в голову только военному в звание прапорщик.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#7 Сообщение мура » 27 июн 2019, 20:37

с сайта устроителей
на Волге!

О фестивале
Фестиваль стоячих гидроциклов DubnaJet – новое водноспортивное мероприятие, проводящееся на реке Волга в Дубне (Московская область).


Цели фестиваля:

повысить привлекательность города для профессиональных спортсменов и экстремалов-любителей водных видов спорта,
возобновить традиции водномоторного спорта, начало которым было положено при проведении Кубка России 2009 года по водномоторному спорту в классе «Аквабайк» в Дубне.
Организаторы позиционируют мероприятие не как соревнования в чистом виде, а именно как фестиваль, в центре внимания которого находятся не спортивные результаты, а люди, единомышленники.


Особенности фестиваля:

Уникальность ресурсов акватории р. Волга в Дубне и отсутствие судового хода в месте проведения фестиваля, что позволяет райдерам сполна насладиться гонками, прыжками, трюками и свободным катанием практически без ограничений,
Фрирайд на волне за катером-буксировщиком – дисциплина, не имеющая аналогов на других соревнованиях.
И что изменилось?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#8 Сообщение мура » 27 июн 2019, 20:40

Да, спонсор у них - Радуга.

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#9 Сообщение Кныш » 27 июн 2019, 20:55

Вот уже более понятно кто и что:

Изображение
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Rotsel
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 19:01
Откуда: Курск/Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#10 Сообщение Rotsel » 27 июн 2019, 21:04

Как вы заколебали уже, ну бабульки не меньше. хоть какая-то движуха появляется в городе, так сразу протесты и негатив. Вот я даже уверен, что ну всем насрать на то, что (прикончат озеро) покатаются на озере, лишь бы высказать своё бредовое мнение. То же самое про пляж. Музыка им мешает, жителям ОЭЗ не мешает, адекватные люди радуются, что появляются места куда можно сходить, наконец, молодежи кроме сквера или уродского кинотеатра, а им мешает, где-то на окраине Дубны кому-то якобы мешает музыка. Займитесь делом, это всё от безделия
Последний раз редактировалось Rotsel 27 июн 2019, 22:33, всего редактировалось 1 раз.
Никто не безупречен

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#11 Сообщение мура » 27 июн 2019, 21:06

Rotsel писал(а):Займитесь делом, это всё от безделия
Чувак, ты хочешь посмотреть на мою работу? ну приходи ко мне работать. Я тебя найму.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#12 Сообщение АЗИЗА » 27 июн 2019, 21:09

Рыбб жалко. Или там рыбы уже нет?
Боюсь, все равно проведут на озере этот шабаш. Это современно, престижно, модно. По ящику покажут. Губернатор может увидит. Понты в общем.
Дубна - город успешных...

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#13 Сообщение Vaso » 27 июн 2019, 21:10

Rotsel писал(а): ... лиж бы ...
Красота, давно такого не видал! А ещё можете?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#14 Сообщение мура » 27 июн 2019, 21:24

АЗИЗА писал(а):Рыбб жалко. Или там рыбы уже нет?
Боюсь, все равно проведут на озере этот шабаш. Это современно, престижно, модно. По ящику покажут. Губернатор может увидит. Понты в общем.
Дубна - город успешных...
Есть. И много. Благодаря зарыблению и аэрации от заморов. И утки ещё есть. А вот бобров и цапель уже нет.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#15 Сообщение мура » 27 июн 2019, 21:29

Мне совсем непонятно, зачем это в принципе в Дубне. То есть,когда они писали, что Уникальность ресурсов акватории р. Волга в Дубне и отсутствие судового хода в месте проведения фестиваля, что позволяет райдерам сполна насладиться гонками, прыжками, трюками и свободным катанием практически без ограничений,
Фрирайд на волне за катером-буксировщиком – дисциплина, не имеющая аналогов на других соревнованиях
. - мне было понятно. Нахрена это на озере размером с два футбольных стадиона - не понимаю. Катайтесь в Веретьево, например. Там платник, там вам будет хорошо.

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#16 Сообщение romansyone » 27 июн 2019, 21:36

Для соревнований, есть стадион, водный.
Для отдыха- парк, семейный.
Вопросы?
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#17 Сообщение мура » 27 июн 2019, 21:43

Да я совсем не понимаю и спортсменов этих. Они ж вроде бы экстремальным спортом занимаются? ну на Волге - ок. Я ж ходил на эти фесты. Волна, ветер, буксир, волны. Выпил, закусил, матой заругался, отлил за кустом - мущинский спорт. Зачем им лягушатник в городе?

Ronin

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#18 Сообщение Ronin » 27 июн 2019, 21:46

Кныш писал(а): Интересно, чья это идея и кому нужно это убожество под названием "аквабайк-фестиваль"?
Знакомьтесь, организаторы:
Григорий Попов
Изображение
Юрий Войтенко
Изображение
Со стороны Администрации Оксана Коваль
Изображение
Последний раз редактировалось Ronin 28 июн 2019, 00:40, всего редактировалось 1 раз.

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#19 Сообщение АЗИЗА » 27 июн 2019, 21:49

Не, народ, я думаю, в основном оценит такое мероприятие положительно. Народу в самом деле нужны положительные эмоции, движуха, зрелища. Как фейерверк на дне города. Помните, какие мотокроссы раньше проводили на ЛБ? Со всего союза спортсмены приезжали. И зрителей собиралось тысячи. Если забить на рыбб, то может получиться нормально. Единственное сомнение - это маленькие размеры этого прудика. Зато зрителям смотреть удобно.

Аватара пользователя
Зойдберг
Сообщения: 11344
Зарегистрирован: 08 сен 2008, 20:05

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#20 Сообщение Зойдберг » 27 июн 2019, 22:28

Уточки только только утят вывели

Rotsel
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 19:01
Откуда: Курск/Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#21 Сообщение Rotsel » 27 июн 2019, 22:32

Vaso писал(а):
Rotsel писал(а): ... лиж бы ...
Красота, давно такого не видал! А ещё можете?
Премного виноват, исправлюсь. Спасибо за замечание
Никто не безупречен

Rotsel
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 19:01
Откуда: Курск/Дубна

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#22 Сообщение Rotsel » 27 июн 2019, 22:34

мура писал(а):
Rotsel писал(а):Займитесь делом, это всё от безделия
Чувак, ты хочешь посмотреть на мою работу? ну приходи ко мне работать. Я тебя найму.
Благодарю за предложение, но мне хватает моей работы и увлечений
Никто не безупречен

professeurfr
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 23:13

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#23 Сообщение professeurfr » 27 июн 2019, 22:35

Вот как раз "размеры этого прудика" и добавят экстрима спортсменам и эмоций зрителям. Там вполне возможны непредвиденные ситуации из-за несоблюдения техники безопасности: слишком уж тесно, мелко и травой заросло.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#24 Сообщение Гидр » 27 июн 2019, 22:36

Предлагаю заснять всю рыбу, которая всплывёт кверху брюхом после этого щеу. И закрыть на этом вопрос с зарыблением и аэрацией. Пусть Метрологу дальше его кореша с аквабайками помогают, если ему насрать на наши общие труды и он не может их отговорить от этой дешёвой понтушной идеи. Администрация хочет хайпа и дешёвой славы? Пожалуйста! Самый дешёвый пиар - черный.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Аквабайки на озере БВ (у ТЦ Маяк)

#25 Сообщение Святой » 27 июн 2019, 22:46

Rotsel писал(а):Как вы заколебали уже, ну бабульки не меньше. хоть какая-то движуха появляется в городе, так сразу протесты и негатив. Вот я даже уверен, что ну всем насрать на то, что (прикончат озеро) покатаются на озере, лишь бы высказать своё бредовое мнение. То же самое про пляж. Музыка им мешает, жителям ОЭЗ не мешает, адекватные люди радуются, что появляются места куда можно сходить, наконец, молодежи кроме сквера или уродского кинотеатра, а им мешает, где-то на окраине Дубны кому-то якобы мешает музыка. Займитесь делом, это всё от безделия
Полиграф Полиграфыч, вы?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»