Велосипедисты на тротуарах

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Велосипедисты на тротуарах

#601 Сообщение MasterFly » 10 июн 2019, 13:34

Frizze писал(а):... можно оригинал на мыло ....
black666@jinr.ru
ПКМ на картинке и "копировать ссылку на изображение".
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Велосипедисты на тротуарах

#602 Сообщение godzilla » 10 июн 2019, 14:08

когда какой-то чел поставил на аватару этого лося, то велодубна сильно срала кирпичами

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#603 Сообщение romansyone » 10 июн 2019, 16:21

Почитал правила.. и вот что обнаружил..
"Велосипедная дорожка" - конструктивно отделенный от проезжей части и тротуара элемент дороги (либо отдельная дорога), предназначенный для движения велосипедистов и обозначенный знаком 4.4.1.

"Полоса для велосипедистов" - полоса проезжей части, предназначенная для движения велосипедистов и на мопедах, отделенная от остальной проезжей части горизонтальной разметкой и обозначенная знаком 4.4.1 в сочетании с табличкой 8.14, расположенными над полосой.
Выходит, что на набережной, никакой велосипедной полосы быть не может. А велодорожкой оная не является.
...намБЫдоДАМбы...

GOZO
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 июн 2008, 12:33

Re: Велосипедисты на тротуарах

#604 Сообщение GOZO » 11 июн 2019, 23:07

По ощущениям не больше 10 лет ребенку.
https://photos.app.goo.gl/S4mVK6sn7AYcV4q88


Аватара пользователя
Zulya
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 15 ноя 2018, 19:13

Re: Велосипедисты на тротуарах

#606 Сообщение Zulya » 12 июн 2019, 17:28

GOZO писал(а):По ощущениям не больше 10 лет ребенку.
https://photos.app.goo.gl/S4mVK6sn7AYcV4q88
Молодец парнишка. Даже жалко его стало (почему то). А большие дураки всё по тротуарам ездят.

ник.
Сообщения: 1733
Зарегистрирован: 26 окт 2009, 21:14

Re: Велосипедисты на тротуарах

#607 Сообщение ник. » 12 июн 2019, 17:41

Со своей стороны,три раза велосипед покупал...
Но как представлял ситуации на дороге... Я водитель с опытом.
Продал на хер...
Всем успехов.))
Сшибут и не посмотрят..

Чумадан
Сообщения: 294
Зарегистрирован: 01 дек 2018, 16:44
Откуда: Дачник ЛБД

Re: Велосипедисты на тротуарах

#608 Сообщение Чумадан » 12 июн 2019, 19:07

Zulya писал(а):
GOZO писал(а):По ощущениям не больше 10 лет ребенку.
https://photos.app.goo.gl/S4mVK6sn7AYcV4q88
Молодец парнишка. Даже жалко его стало (почему то). А большие дураки всё по тротуарам ездят.
Ну, у молодых страха нет, не желаете снять видео как вы едете по мосту на велосипеде? Родители у мальчишки точно неадекваты, им положено ехать по тротуару в сопровождении.
Молодец что едет без шлема и отражающих элементов? У Вас отсутствует материнский инстинкт?

Ad_Acta
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:13
Откуда: Иршанск

Re: Велосипедисты на тротуарах

#609 Сообщение Ad_Acta » 13 июн 2019, 13:27

ник. писал(а):Со своей стороны,три раза велосипед покупал...
Но как представлял ситуации на дороге... Я водитель с опытом.
Продал на хер...
Всем успехов.))
Сшибут и не посмотрят..
а я вот что-то езжу каждый день сейчас и пропускают таки авто и у меня нет желания как некоторых кнышей лезть на рожон,бывают случаи непоняток все решается маховением руки- а биться надо в спортивном зале

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты Дубны ДОЛОЙ с тротуаров

#610 Сообщение sarmat » 12 июл 2019, 18:14

Тома писал(а):
mat писал(а):на мосту же нормальная обочина для проезда на велосипеде, даже опередить другого велосипедиста у меня получается без заезда на полосу для авто. =***= на тротуар лезть?
Если бы была велодорожка, проблем бы не было. А так, любой железный может не рассчитать и прижаться. А я из мяса и костей. Будут велодорожки в Дубне -без проблем. Всем тесно. Это ещё тема электросамокатов не освещена.
А ты эта... Арматурину ОЧЕНЬ ТОЛСТУЮ на багажник поперёк привяжи и на концы ленты кумачовые.
Длиной от 0,7 до 0,945 метра (чтобы не превышать).

-----------------
startupDubna писал(а):
Кныш писал(а): Если же не удалось избежать встречи с лихим водителем, то запишите данные транспортного средства – марку, модель, цвет и номер.
- Ваша честь, я ненадлежащий ответчик. На дороге были неровности, которых я не ожидал. Требую привлечь организацию, занимающуюся техобслуживанием дорожного полотна в качестве ответчика.

PS) Кныш, судитесь, бланк вам в руки, у вас много времени на это)
Кныш, может, в суд и не пойдёт, не знаю, но вообще-то "ненадлежащий ответчик" будет судье это говорить, а до того он НЕПОСРЕДСТВЕННЫЙ ответчик. Никогда с судами дела не имели?
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Велосипедисты на тротуарах

#611 Сообщение sarmat » 24 май 2020, 13:36

А у нас про валидорожки темы не было? :чешу-репу:
Гидр писал(а):
17 янв 2020, 00:42
iron-cat писал(а):
16 янв 2020, 23:10
r0n!n писал(а):
16 янв 2020, 11:41
Я регулярно встречаю данную девушку на дороге, едет по обочине, в вечернее время горят и мигают фары, на дороге я её прекрасно вижу.

Могу только выразить свой респект, так как я тоже велосипедист, но ездить сейчас, в такую грязь и плохую видимость не решаюсь, жду когда посуше хотя бы будет.

Собственно вы показываете пример, что на велосипеде можно и зимой передвигаться и быть может в голове у чинуш в Администрации что-то сдвинется и наконец появятся велодорожки. Напомню, весь город проголосовал за велодорожку через весь город в Доброделе, её обещали построить в 2019-20 годах. Но видимо все средства ушли на набережную. :D
Рада, что меня видно в темное время!
Да, идею эту с велодорожками полностью поддерживаю руками и ногами. Если надо что-то мутить - подписывать, обращайтесь.
Меня только беспокоит вопрос обслуживания этих дорожек. Ведь построить сеть полбеды... А как будут у нас обслуживать? В общем, работы по этому проекту предстоит непочатый край!
Ага. Начать забыть. Не обижайся, но строить велодорожки, которыми основная масса пользуется треть года - это хайпожорство гнилое. Не Испания и не Голландия. Полгода дождь и все на автобусе, четверть года снег и мороз....
1. "Масса" гоняется за пешеходами по тротуарам. При наличии ВД будут добровольно или принудительно перепихиваться туда.
2. Наличие возможности нормальной езды может позволить многим отказывающимся от велоса начать им (чаще) пользоваться.
3. Помимо АТ, велосов и пехотов существуют ещё несколько способов быстрого передвижения по городу без использования общественного транспорта. А именно, ролики и прочие асфальтсерфы. И именно конкретно на таковых у нас в России почти нет возможности передвигаться по городу и по делам - как по причине отсутствия нормального ровного покрытия при малом диаметре колёс, так и по причине нелюбви к ним ПДД. Сквозные ровные велодороги помогут влить в передвиг населения и эту категорию смертников, к каковой надеюсь присоединиться и я.
4. Общественный транспорт пошёл в и на. Особенно в све.. во тьме само-изо-короно-серпентария или как его там Сидидом Владимирович оборвалг. Кстати, недавно дали на часок велик вспомнить гемор... детство, то есть. Обалденно! Маска нинада, билет нинада, ничо нинада! Кайф полный - кстати, через Мост и по кругам безо всяких проблем, но это уже другая абдулла...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты на тротуарах

#612 Сообщение iron-cat » 24 май 2020, 15:44

Плюсую к последнему посту.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

akapulko
Сообщения: 494
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 23:48

Re: Велосипедисты на тротуарах

#613 Сообщение akapulko » 30 май 2020, 13:27

ник. писал(а):
12 июн 2019, 17:41
Со своей стороны,три раза велосипед покупал...
Но как представлял ситуации на дороге... Я водитель с опытом.
Продал на хер...
Всем успехов.))
Сшибут и не посмотрят..
+1
Не являюсь водителем. В юности пару раз по своей невнимательности чуть было не попал под машины. Было это 2 раза. Дай бог здоровья тем водителям которые затормозили. Потом как то не стал ездить на велосипеде. А после того как на ратминской дороге год или два назад 1 сентября сбили человека отпало всякое желание ездить на велосипеде.
В понедельник около макдака днем видел как семью из четырех человек по пешеходном прям на великах. И очень часто такие попадаются особенно с детьми.
Продается домен автожгут.рф
Продается домен autojgut.ru Все подробности http://www.nic.ru/shop

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Велосипедисты на тротуарах

#614 Сообщение Тома » 30 май 2020, 14:22

Интересно, а сделать нормальную велодорожку с периодом действия май - октябрь? С ноября там общественный транспорт, летом двухколесный.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты на тротуарах

#615 Сообщение iron-cat » 30 май 2020, 15:16

Надо круглогодичную велодорожку!!!! И хорошо обслуживающуюся.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Велосипедисты на тротуарах

#616 Сообщение Гидр » 30 май 2020, 15:32

iron-cat писал(а):
30 май 2020, 15:16
Надо круглогодичную велодорожку!!!! И хорошо обслуживающуюся.
ой, вей. надо. вас много, только толку мало. Есть даже велоклуб Дубна. А толку - ноль.Почему? потому что салопедист - эгоист по определению, как и байкер. Почему не приживается тандемный вел? именно по этому. И не будет у вас никаких дорожек, акромя парков пока объединятся и предлагать властям что-то вменяемое не начнете.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты на тротуарах

#617 Сообщение iron-cat » 30 май 2020, 15:53

Так давайте объединимся и будем предлагать! Где подпись надо поставить и куда приехать?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#618 Сообщение romansyone » 30 май 2020, 17:19

Тверь, Питер, Шатура. Города имеют шикарную инфраструктуру для велосипедных. Все грамотно и по уму. Не то что у нас на набережной.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Велосипедисты на тротуарах

#619 Сообщение Гидр » 30 май 2020, 20:03

iron-cat писал(а):
30 май 2020, 15:53
Так давайте объединимся и будем предлагать! Где подпись надо поставить и куда приехать?
а негде. потому что вы все горазды только подписи ставить. а надо: возглавить и тащить, если вам нужно, а не хотите - значит так нужно. и весь сказ. :unknown: извини Киса, но как-то так.
romansyone писал(а):
30 май 2020, 17:19
Тверь, Питер, Шатура. Города имеют шикарную инфраструктуру для велосипедных. Все грамотно и по уму. Не то что у нас на набережной.
Ты ещё Осло вспомни. Там где население демонстрирует социальный спрос или власть страдает популизмом в этом вопросе -= там есть. А где денег нет и стимула - там будет набережная)))
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты на тротуарах

#620 Сообщение iron-cat » 30 май 2020, 22:32

Да и пожалуйста. Возглавлю. Давайте только посчитаемся для начала, кто готов подписываться под идеей. Пока в рамках форума. Потому что если 1 - 3 человека, то смысла нет.
Автомобилистам кстати тоже есть резон к нам в этом подключиться - им же меньше будем мешать.
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

bleskura
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 май 2020, 23:23

Re: Велосипедисты на тротуарах

#621 Сообщение bleskura » 31 май 2020, 00:17

В этом году с начала апреля езжу на веле, каждый день мимо ДК, под колесом все новые плитки трясутся, сегодня уже их сняли, новые опять выкладывать будут, видимо. Велосипедисты и здесь виноваты?

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Велосипедисты на тротуарах

#622 Сообщение romansyone » 31 май 2020, 09:28

iron-cat писал(а):
30 май 2020, 22:32
Да и пожалуйста. Возглавлю. Давайте только посчитаемся для начала, кто готов подписываться под идеей. Пока в рамках форума. Потому что если 1 - 3 человека, то смысла нет.
Автомобилистам кстати тоже есть резон к нам в этом подключиться - им же меньше будем мешать.
Алгоритм сначала нужно разработать.
Возглавить то не долго и подписи собрать. Хотелок у населения много. Голубей на фонтаны сажать, рыбб в озера запускать. Администрация этой пихней занимаццо не будет. Но может одобрить движ. Типа так и быть, делайте сами. Но токмо в двух словах опишите, что делать собираетесь и зачем. И какой плюс от этого будет М.уДилову. может даже знак выделяют обозначающий велопуть. Но концепт разрабатывать вам, в данном случае тебе, как идейной велокошке. Где сей маршрут будет пролегать. Как это технически осуществляется. Что гаишнеги скажут. Начни с этого я думаю. Сходи в МРЭО, провентелируй тему, или письмо напиши. Потом уже владея информацией, и предварительным одобрением, собирай подписи, чтобы чинуш раскачать. Я вижу это так.
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Велосипедисты на тротуарах

#623 Сообщение iron-cat » 31 май 2020, 14:32

Так самое главное - вроде есть уже проект разработанный!))) Как бы ни двусмысленно звучало, но зачем мне изобретать велосипед с нуля, когда его уже изобрели? Вы объясните, почему прикрыли сей проект?
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Olga Siret
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 20 апр 2020, 16:08
Откуда: Latvijas Republika

Re: Велосипедисты на тротуарах

#624 Сообщение Olga Siret » 31 май 2020, 14:48

Какие вам ещё дорожки. Велосипедист такой же участник движения на дороге, как и автомобиль. Вот пусть там и ездят, а не по тротуарам. Если бы пешеходы были бы немного принципиальнее, то не пришлось бы им шарахаться от летящего идиота на велосипеде. Пару - тройку таких умников просто выкинуть за ограждение и дело наладится. Будут ездить там, где положено.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Велосипедисты на тротуарах

#625 Сообщение lukport » 31 май 2020, 15:19

Olga Siret писал(а):
31 май 2020, 14:48
Велосипедист такой же участник движения на дороге, как и автомобиль. Вот пусть там и ездят, а не по тротуарам.
Да неужели? На хрена вот они мне на автодороге нужны, эти, в наушниках, без зеркал заднего вида, а часто и без фонарей?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»