Кто что скажет про ВкусВилл

Сообщение
Автор
sevregoold
Сообщения: 527
Зарегистрирован: 06 авг 2010, 19:55

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#226 Сообщение sevregoold » 06 июн 2019, 16:58

Та же самая молочка от "Семи ферм", что стоит в ВВ, продается и в "Великатесе", но дешевле.

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#227 Сообщение Пятнашка » 07 июн 2019, 13:44

sevregoold писал(а):Та же самая молочка от "Семи ферм", что стоит в ВВ, продается и в "Великатесе", но дешевле.
Зашла в Великатес (честно, думала, что там только мясные продукты), "дешевле" не заметила :wink: - молоко 3,2% 49 руб (ВВ 50 руб, но в Великатесе в полдень забрала последнюю коробку молока - на большую семью это ни о чём). Творог 5% 95 руб (ВВ 120 руб, но можно ставить любимым продуктом и будет -20%). Детский творожок 39 руб (тоже оставалась 1 штука) (ВВ 38 руб, но от трёх шт 32 руб). На вкус ещё не пробовали, поэтому сравнить не могу.

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#228 Сообщение Витек » 07 июн 2019, 14:06

Великатес в Дубне?

Пятнашка
Сообщения: 1989
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 19:10
Откуда: ...из заМКАДья...

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#229 Сообщение Пятнашка » 07 июн 2019, 14:14

Великатес на ЛБ в бывшем "Централе", вход со стороны рынка.

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#230 Сообщение Восьмой лепесток » 07 июн 2019, 14:46

Витек писал(а):Великатес в Дубне?
в Пятерке на Боголюбова 39 есть
Последний раз редактировалось Восьмой лепесток 29 сен 2019, 21:11, всего редактировалось 1 раз.
Девушка - турагент

Изображение

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#231 Сообщение ezhik » 07 июн 2019, 16:18

мура писал(а): Чувак, я в Ельце бываю каждый месяц. И в Осташково. И на Валдае. Давай ты мне про московские небеса не будешь майси тереть .
Чувак, мне твоя майси до лампочки, и тереть твою майси не собираюсь.
Елец , говоришь, в котором есть JTI и заводик авиалетов, и средняя вот
https://www.trud.com/jelec/salary/1933.html
А в Осташкове? То же https://www.trud.com/ostashkov/salary/1552.
Я тебе про обычные города России,коих большинство. Углич ( была Чайка да и та сдохла). Мышкин, Тутаев, А еще есть Костромская, Кировская, Ульяновская, Саратовская области, где народ просто пытается выжить. А еще есть Печоры псковские... Дальше продолжать? А ты про торговые марки. Да на ухе они видали всю эту чушь. Кошель- то и то не всегда позволяет взять даже акционку. Зато водяры в местных магазах на любой вкус и цвет от 219 до 249.90.Пей народ. спивайся дальше


Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#233 Сообщение Проктолог » 21 июн 2019, 13:39

Их пшеничное пиво по 79 божетсвенно - никакого крафта не надо, как жидкое тесто или хлеб - очень вкусно. Вот и все мое здоровое питание от туда.
стручконосная мразь

Витек
Сообщения: 5037
Зарегистрирован: 23 июл 2010, 13:05
Контактная информация:

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#234 Сообщение Витек » 02 июл 2019, 16:59

Компания «Вкусвилл» запланировала запуск нового формата магазинов, сообщает РБК.
Новые магазины «Вкусвилл» будут в два раза больше текущих точек сети и на их территории расположатся кафе. В настоящий момент компания находится в поиске помещений площадью 400–500 кв.м для открытия новых магазинов. Отметим, что для своего стандартного формата компания арендует помещения площадью 100–250 кв.м.

Пока неизвестно, будут ли магазины работать под существующим или под новым брендом. В описании задачи для брокеров по подбору помещений новый формат сама сеть называет «Глобо».

Источник, знакомый с ситуацией, сообщил, что компания планирует открыть 10–30 магазинов нового формата.

«Это будет сегмент выше среднего, что-то между „Вкусвиллом“ и „Азбукой вкуса“. В магазине планируется продажа вина и крепкого алкоголя, витрины с рыбой и мясом, кафе с кухней и, возможно, тандыр», — уточнил он.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#235 Сообщение мура » 16 сен 2019, 15:24

Покупатели сети магазинов «Вкусвилл» смогут снимать наличные прямо на кассах. Новый сервис от продуктового ретейлера и Сбербанка позволит держателям Visa, Maestro и MasterCard снять до 5000 рублей при безналичной оплате покупки.

Сервис уже запустили в 51 магазине Санкт-Петербурга и в восьми магазинах Москвы и Московской области. В планах «Вкусвилла» — подключить к проекту все магазины сети до конца 2019 года.

Узнать о возможности снять деньги в конкретном магазине можно будет по размещённым информационным материалам или у персонала. Таким способом разрешат снять любую кратную 100 рублям сумму до 5000 рублей.

Источники на рынке платежей рассказали, что Сбербанк в проекте участвует и как банк-эквайер, и как банк-эмитент. В банке уточнили, что до конца года планируется добавить также сервис для карт российской платёжной системы «Мир». О планах присоединиться к проекту «Вкусвилла» заявил и Раффайзенбанк.

нат
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 03 мар 2010, 10:02

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#236 Сообщение нат » 29 сен 2019, 15:28

На ЧР карты временно не принимаются.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#237 Сообщение lukport » 06 окт 2019, 12:13

Хочу поместить сюда мой ответ "разборчивой в кефали" мадам, которая неравнодушна к озвученной рыбе и, в силу "воспитания", на мирный совет готова реагировать решительно, словно на харразмент.
Дама просит во "Вкусе Вилл" рыбу кефаль. Стою молчу - мне пофиг. Дама желает не просто кефаль, а из определенного региона вылова ..."Черноморскую" или "Греческую". Знал, что не нужно соваться, и всё же не настойчиво посоветовал выбрать другую рыбу.. на что получил ответ : "Не любите кошек? Просто не умеете их готовить!" (устаревший мем Николая Фоменко в бытность "Русского радио").
Почему я не советовал кефаль. Постараюсь аргументировать коротко. В гастрономических регионах Бискайи, с глубинами до 5000 м, выбор рыбы огромен! Однако на прилавке никогда не встретить кефаль. Зото её можно встретить непосредственно у берега, среди пришвартованных кораблей и просто вблизи ресторанов подходящих непосредственно к воде. Выглядит рыба так :

Изображение

Этот компот из рыбы не привлекает никого, кроме залётных хохлов с удочкой, которым почему-то жалко 7 евро для покупки например Rodoballo salvajes.. (это для меня вопрос).
Кефаль считают рыбой "помоешной", и это там, где побережье берегут строжайшие законы по экологии и сама культура граждан - рыбаков со доколумбовых времен. Промысловой кефаль не является.
Какова может быть кефаль "Черноморская" ? Черное море - море мертвое, в силу своих природных особенностей. Люди помогают добить это море нескончаемым потоком канализации и рек побережья, выносящих всякую дрянь - корм для рыбы. Кроме того и Черное и Средиземное - моря теплые, в отличии от Северное Атлантики, а рыба в тёплых морях всегда хуже во многих смыслах.
Я немного ушел в сторону от "Вкуса Вилл", просто тётенька возможно ткнется на это магическое слово БИО-гатсронома "Вкус вилл" и ознакомится с моими доводами. Заканчивая своё эссе на эту тему, скажу лишь в ответ на "готовку кошек..." - "на вкус и цвет образца-то нет"...

Изображение

Теперь непосредственно о "Вкусе Вилл".
У меня нет особой инициативы докапываться до их продуктов (других-то всё равно нет). Однако я приобрел нитратометр (наверное так называется этот прибор). Несколько раз вяло повтыкал его в некоторые фрукты/овощи купленные в данном магазине. Что могу сказать? Большинство овощей - ПДК по нитратам самые крайние значения по максимуму. А вот вспомнился узбекский персик. Там вроде раз в 5 было завышено. Кому интересно продолжение темы могу выкладывать фото воткнутого нитратометра во фрукт и прикладывать чек. (так, скуки ради)

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#238 Сообщение WingRabbit » 06 окт 2019, 16:36

То есть я правильно понимаю, что какая-то тётенька покупала сегодня в Дубне рыбу, и в этот момент к ней подлетает мужик и начинает задвигать, что в Сан-Себастьяне такую рыбу никто не ест? Серьезно?

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#239 Сообщение lukport » 06 окт 2019, 16:49

WingRabbit писал(а):То есть я правильно понимаю, что какая-то тётенька покупала сегодня в Дубне рыбу, и в этот момент к ней подлетает мужик и начинает задвигать, что в Сан-Себастьяне такую рыбу никто не ест? Серьезно?
Нет. Про Сан-Себастьян не было ни слово. О нём существенно меньше трезвонят, чем об эмиграции в Австралию или больную ногу (или чего там?..)

Про Вкус Вилл или про рыбу есть чего по существу или со скуки пофлудим здесь?

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#240 Сообщение godzilla » 06 окт 2019, 17:33

Черноморская кефаль, специально для эмигрантов Сан-Себастьяна!

https://www.youtube.com/watch?v=hDSxfoHWCS8

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#241 Сообщение lukport » 06 окт 2019, 18:01

godzilla писал(а):Черноморская кефаль, специально для эмигрантов Сан-Себастьяна!

https://www.youtube.com/watch?v=hDSxfoHWCS8
Ну теперь мне понятна любовь хохлов к дармовой кефали на побережье Атлантики :lol:
lukport писал(а): Этот компот из рыбы не привлекает никого, кроме залётных хохлов с удочкой, которым почему-то жалко 7 евро для покупки например Rodoballo salvajes.. (это для меня вопрос).

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#242 Сообщение GFO » 06 окт 2019, 18:18

О йоба. Тонкий эстет. Ботфорты яйтсы натирают. То шо греки и хохлы лобана и пеленгаса разводят искусственно не, не слышал. И насчет никто не жрет - макаронникам расскажи. Или вообще о такой хне как боттарга по 140-200 ойро за кило тоже не слышал.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#243 Сообщение гримм » 06 окт 2019, 18:34

lukport писал(а): ... Теперь непосредственно о "Вкусе Вилл".
... я приобрел нитратометр (наверное так называется этот прибор). Несколько раз вяло повтыкал его в некоторые фрукты/овощи купленные в данном магазине. Что могу сказать? Большинство овощей - ПДК по нитратам самые крайние значения по максимуму. А вот вспомнился узбекский персик. Там вроде раз в 5 было завышено.
Кому интересно продолжение темы могу выкладывать фото воткнутого нитратометра во фрукт и прикладывать чек. (так, скуки ради)
Очень интересно было бы прочитать продолжение ваших исследований качества фруктов-овощей на предмет наполнения их нетратами. А главное, ваши содержательные эссе.
P. S. "Писатели", что пытаются комментировать печальную весть про "помоешную" кефаль, добрейшей души человеки, но завсегда отчего-то злобство меж них проскакивает, когда втискиваюся в любую тему на форуме.
ПБП

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#244 Сообщение maks., » 06 окт 2019, 19:02

Позапозапозавчера ел жареную кефаль, каюсь. Может, ее тоже возле "марины" выловили куда говно сливают. Позавчера свежего дорадо с кускусом. Вчера макрель, сегодня sea wolf со шпинаьтом.

Аватара пользователя
Максим (дед)
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 30 апр 2019, 17:43

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#245 Сообщение Максим (дед) » 06 окт 2019, 19:11

lukport писал(а):Хочу поместить сюда мой ответ ...
Блин, у меня один вопрос только возник, у вас стринги с кружевом или без?
ç'kemi, zoçka! Ех. <fhf{jkrf :-p

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#246 Сообщение гримм » 06 окт 2019, 19:15

maks., писал(а):Позапозапозавчера ел жареную кефаль, каюсь. Может, ее тоже возле "марины" выловили куда говно сливают. Позавчера свежего дорадо с кускусом. Вчера макрель, сегодня sea wolf со шпинаьтом.
Как завело-то "писателей", что продолжают пытаться комментировать печальную весть про "помоешную" кефаль.
Ведь добрейшей души человеки, но завсегда отчего-то злобство меж них проскакивает, когда втискиваюся со своим бредом в любую тему на форуме.
ПБП

maks.,
Сообщения: 2128
Зарегистрирован: 19 апр 2016, 14:25

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#247 Сообщение maks., » 06 окт 2019, 19:28

Я лично наоборот с большим интересом читаю содержательные эссе про бискайскую гастрономию.
Всяко лучше чем многих выeбщиков друг перед другом из поговорим о путешествиях.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#248 Сообщение гримм » 06 окт 2019, 21:12

maks., писал(а):Я лично наоборот с большим интересом читаю содержательные эссе про бискайскую гастрономию. ...
Замечательно.

"lukport", с нетерпением ждем познавательного продолжения.
ПБП

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#249 Сообщение мура » 06 окт 2019, 21:30

Уже третий открывается на Боголюбова 45. Дубне ВВ зашел.

Мару
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 24 июл 2012, 14:37

Re: Кто что скажет про ВкусВилл

#250 Сообщение Мару » 06 окт 2019, 22:23

мура писал(а):Уже третий открывается на Боголюбова 45. Дубне ВВ зашел.
Открыли уже.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»