Алё! Это хто? говорим по телефону

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов
Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Алё! Это хто? говорим по телефону

#1 Сообщение мура » 15 май 2019, 10:30

Сталкивался часто. Но сегодня за утро - три раза подряд и всё в родных дубненских конторах.

Я набираю номер и мне говорят : - Алё. Не то, что: - Добрый день. Или : - Слушаю вас. Нет. : - Алё.

А чего я ожидал? Я ожидал другого. Обычно это мы прописываем у операторов так: - Компания Раритет, добрый день. В самом идеальном вариант: - Компания Раритет, добрый день. Оператор Наталья, слушаю вас.

Сегодня я прямо добивался ответа в каждом из трёх разных мест (гостиница, медицина, юристы), правильно ли я попал, туда ли. А когда попросил передать информацию для другого сотрудника, то спросил фамилию сотрудницы, которая взяла телефон. Та очень удивилась. Не поняла, зачем мне это.

Не надо так.

startupDubna
Сообщения: 375
Зарегистрирован: 25 июл 2018, 14:56

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#2 Сообщение startupDubna » 15 май 2019, 13:48

Не "добрый день", а название компании и должность алёкать надо. Каждый раз звоня в наши организации спрашиваю. Это не перебороть, по-моему. Не понимаю, почему они не видят своей экономической выгоды от вменяемого использования телефона.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#3 Сообщение ВЭН » 15 май 2019, 14:40

мура писал(а):... А чего я ожидал? Я ожидал другого. ...
И зря.
Большая (а то и бОльшая) часть звонков на городской телефон - рекламного характера.
А посему, коль звоните вы (и заинтересованы в звонке вы) , то будьте любезны, представьтесь и обозначьте интересующий вас вопрос. А уж на другом конце "провода" пусть решают, стоит ли тратить на вас своё (и организации) время.
PS И да, есть службы, где звонки записываются. Там вам представятся, но и за вас спросят.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#4 Сообщение lik » 15 май 2019, 14:57

мура писал(а):Сталкивался часто. Но сегодня за утро - три раза подряд и всё в родных дубненских конторах.
Я набираю номер и мне говорят : - Алё. Не то, что: - Добрый день. Или : - Слушаю вас. Нет. : - Алё.
.
Ага,как спросишь фамилию и должность разговор в другое русло перетекает,более продуктивное и доброжелательное,что касается управляек и чиновников :D Безличное Флё позволяет сократить инфу до минимума или откровенно послать

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#5 Сообщение мура » 15 май 2019, 14:59

Для ВЭН. Вы в корне не правы. Если я звоню на частный номер, то я по правилам обязан представиться. - Здравствуйте, меня зовут Сергей Муравьёв, я вам звоню по... Или: мне ваш номер дал имярек, удобно ли вам со мной разговаривать? Но если я звоню в учреждение или фирму, телефон которых указан на официальном сайте - все не так. Обязаны представиться. Если это служебный телефон, который указан в реквизитах или на сайте.
Последний раз редактировалось мура 15 май 2019, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#6 Сообщение мура » 15 май 2019, 15:00

lik писал(а):
мура писал(а):Сталкивался часто. Но сегодня за утро - три раза подряд и всё в родных дубненских конторах.
Я набираю номер и мне говорят : - Алё. Не то, что: - Добрый день. Или : - Слушаю вас. Нет. : - Алё.
.
Ага,как спросишь фамилию и должность разговор в другое русло перетекает,более продуктивное и доброжелательное,что касается управляек и чиновников :D Безличное Флё позволяет сократить инфу до минимума или откровенно послать
Да. Потому и спрашиваю. Ну и как гарантию того, что мою просьбу не забудут

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#7 Сообщение мура » 15 май 2019, 15:00

И что характерно, не забыли сегодня!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#8 Сообщение Pavel Sokolov » 15 май 2019, 15:25

У меня был приятель, у него отец из ГДРовских немцев , тут лет 20 прожил. Так он и при частных звонках машинально произносил свою фамилию, а не "алло"..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#9 Сообщение ВЭН » 15 май 2019, 15:28

мура писал(а):Для ВЭН. Вы в корне не правы. ... если я звоню в учреждение или фирму, ... Обязаны представиться. Если это служебный телефон, который указан в реквизитах или на сайте.
Ы.
Те, кто обязаны, представляются, под запись. На счёт остальных, это лишь ваши хотелки. Хоть в корне, хоть в кроне.
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#10 Сообщение мура » 15 май 2019, 15:42

Да, это именно мои хотелки. Именно так. Сервис, знаете ли. Я клиент.

Аватара пользователя
lik
Сообщения: 3610
Зарегистрирован: 28 сен 2013, 12:59

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#11 Сообщение lik » 15 май 2019, 15:56

ВЭН писал(а): Большая (а то и бОльшая) часть звонков на городской телефон - рекламного характера.
А посему, коль звоните вы (и заинтересованы в звонке вы) , то будьте любезны, представьтесь и обозначьте интересующий вас вопрос. А уж на другом конце "провода" пусть решают, стоит ли тратить на вас своё (и организации) время.
PS И да, есть службы, где звонки записываются. Там вам представятся, но и за вас спросят.
Синдром вахтёра))
В Масквабаде на порядок больше рекламщиков, и не мешает представляться организациям.

Аватара пользователя
ВЭН
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 12 дек 2012, 10:38
Откуда: 壁中国的

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#12 Сообщение ВЭН » 15 май 2019, 16:14

мура писал(а):... Именно так. Сервис, знаете ли. Я клиент.
А ты походи по базару, поторгуйся!©
lik писал(а):
ВЭН писал(а): ...
Синдром вахтёра))
...
"Кто первый халат надел - тот и доктор."©?
хорёк залез в крольчатник, всё будет хорошо

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#13 Сообщение MasterFly » 15 май 2019, 16:16

Pavel Sokolov писал(а):У меня был приятель, у него отец из ГДРовских немцев , тут лет 20 прожил. Так он и при частных звонках машинально произносил свою фамилию, а не "алло"..
Там у них и сейчас так принято. Сколько звонил немцам - они всегда фамилию произносят. Итальянцы нет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#14 Сообщение мура » 15 май 2019, 20:18

Ну, я на незнакомые звонки так и отвечаю обычно. Если пропустил звонок, то перезваниваю и представляюсь. "Вы мне звонили, это Муравьёв". Или отправляю смс такого же содержания. А разве иначе есть более удобный вариант сократить время общения? Это даже не вежливость. Это удобно. Не терять время.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#15 Сообщение Святой » 15 май 2019, 20:26

ВЭН писал(а):
мура писал(а):... А чего я ожидал? Я ожидал другого. ...
И зря.
Большая (а то и бОльшая) часть звонков на городской телефон - рекламного характера.
А посему, коль звоните вы (и заинтересованы в звонке вы) , то будьте любезны, представьтесь и обозначьте интересующий вас вопрос. А уж на другом конце "провода" пусть решают, стоит ли тратить на вас своё (и организации) время.
PS И да, есть службы, где звонки записываются. Там вам представятся, но и за вас спросят.
Нифига. Дурной тон, если вы звоните в компанию, а вам эта компания сразу не представилась.
И да--это компании нужны клиенты. ВСЕГДА! Это к вашему "заинтересованы в звонке вы".
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#16 Сообщение мура » 15 май 2019, 20:51

Мало того. Уже знакомому человеку позвонить внезапно не есть правильно. Вот только что я написал в телеге : - Могу позвонить? Дело на три минуты.


абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#18 Сообщение абориген » 15 май 2019, 22:54

Мне молодой родственник журналист сказал, что звонить по телефону сейчас дурной тон - не комильфо. Общаются смс-ками в чатах.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#19 Сообщение MasterFly » 16 май 2019, 06:11

абориген писал(а):Мне молодой родственник журналист сказал, что звонить по телефону сейчас дурной тон - не комильфо. Общаются смс-ками в чатах.
Интровертами становимся.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Pavel Sokolov
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 03 янв 2008, 10:36
Откуда: Дубна, Левый берег
Контактная информация:

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#20 Сообщение Pavel Sokolov » 16 май 2019, 06:20

абориген писал(а):Мне молодой родственник журналист сказал, что звонить по телефону сейчас дурной тон - не комильфо. Общаются смс-ками в чатах.
У меня сейчас на любые звонки легкое раздражение, потому что постоянно ожидаешь звонка от начальства с чем то срочным, а тут бац - звонок, бежишь к телефону, а там мама с "ну как у тебя дела"..
Грех предаваться унынию, когда есть куча других грехов!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#21 Сообщение мура » 16 май 2019, 06:28

MasterFly писал(а):
абориген писал(а):Мне молодой родственник журналист сказал, что звонить по телефону сейчас дурной тон - не комильфо. Общаются смс-ками в чатах.
Интровертами становимся.
Да так просто быстрей. И лаконичней. Ну мы ж с тобой через стену общались по вассапу? Удобно.
Телега рулит.

Аватара пользователя
Duke_Nukem
Сообщения: 333
Зарегистрирован: 07 окт 2011, 19:28
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#22 Сообщение Duke_Nukem » 16 май 2019, 13:55

Ало?
Салют
Ты где?
Я тут

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#23 Сообщение мура » 16 май 2019, 14:02

Duke_Nukem писал(а):Ало?
Салют
Ты где?
Я тут
ты в этом смысле?



https://www.youtube.com/watch?v=XArQDnp3T5s

numa numa - O zone

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#24 Сообщение Гидр » 16 май 2019, 14:29

мура писал(а):Да, это именно мои хотелки. Именно так. Сервис, знаете ли. Я клиент.
Сережа, клиент ли ты или пеший эротический путешественник решает человек на другом конце провода. А сервис, это когда тя облизывают
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Алё! Это хто? говорим по телефону

#25 Сообщение мура » 16 май 2019, 14:34

Гидр писал(а):
мура писал(а):Да, это именно мои хотелки. Именно так. Сервис, знаете ли. Я клиент.
Сережа, клиент ли ты или пеший эротический путешественник решает человек на другом конце провода. А сервис, это когда тя облизывают
Нет. Решает то, как говорит оператор на том конце провода - тот человек, который нанял оператора.

Я просто попросил всех тех, кто решает этот вопрос, сказать своим девАчкам. ЧТО НЕ НАДО ТАК.

в этом смысл этого поста.

Ответить

Вернуться в «Не флейм»