Детские ясли №29 "Огонёк"

Всё, что вы хотели знать о детских садах, но боялись спросить :)

Модератор: Мамочки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#176 Сообщение Duymovochka » 19 май 2014, 15:04

Есть нормы СанПин, в которых черным по белому написано, что гулять дети должны 3 часа в день! Должны проветриваться помещения ни один раз, а, как это, простите осуществлять, если они постоянно сидят в одной комнате? И как, простите, другие сады справляются с такими малютками и не возмущаются?Я хочу, чтобы мой ребенок дышал воздухом, а не сидел целый день в душных помещениях, они и болеют поэтому постоянно, что один придет с соплями, другой. А гуляющие, активные дети и болеют реже, и кушают лучше, и спят сладким сном.
(11.5. Рекомендуемая продолжительность ежедневных прогулок составляет 3 - 4 часа. Продолжительность прогулки определяется дошкольной образовательной организацией в зависимости от климатических условий. При температуре воздуха ниже минус 15 °C и скорости ветра более 7 м/с продолжительность прогулки рекомендуется сокращать.
11.6. Рекомендуется организовывать прогулки 2 раза в день: в первую половину дня и во вторую половину дня - после дневного сна или перед уходом детей домой.)


Тяжело справляться? Для этого существует персонал в садиках, а как раньше наши мамы-воспитатели справлялись? И не всегда было два воспитателя+няня. Да, помогали все кто мог, вплоть до самой заведующей, приходили и одевали малышей, и спускали. На малышей жалко смотреть, они там сами маются, если не дышат, и не двигаются активно.
Просто изначально, как организованы самые маленькие на вторых этажах? Вот это мне не понятно, это тоже неправильно. Малыши должны быть на первом этаже.
В общем, я за то, чтобы гуляли! понятное дело, что решение принимает медперсонал, ориентируясь на погодные условия. Остальное все отговорки.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#177 Сообщение Duymovochka » 06 июн 2014, 10:14

Девочки, кто ходил в 4 группу, расскажите, какие там воспитатели и т.п.? Сейчас нас переводят нас во 2-ую, а потом сказали в 4-ую, хотелось бы услышать мнения!

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#178 Сообщение Maurine » 06 июн 2014, 10:56

Надежда Арсентьевна
фамилию не знаю, ее все зовут просто "Арсентьевна" :smile:
Кому-то нравится, а кому-то совсем не нравится. Специфичная тётенька.

сурьезная
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:59

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#179 Сообщение сурьезная » 31 янв 2015, 19:09

.
Последний раз редактировалось сурьезная 15 мар 2015, 16:55, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
farsuk
Сообщения: 1223
Зарегистрирован: 15 июн 2009, 16:21

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#180 Сообщение farsuk » 31 янв 2015, 19:21

Арсеньтевна хороший воспитатель, есть с чем сравнить. Детеныш с осени в другой садик ходит, но Арсентьевну до сих пор вспоминает хорошим словом.

сурьезная
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 31 янв 2015, 18:59

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#181 Сообщение сурьезная » 31 янв 2015, 20:06

farsuk писал(а):Арсеньтевна хороший воспитатель, есть с чем сравнить. Детеныш с осени в другой садик ходит, но Арсентьевну до сих пор вспоминает хорошим словом.
а второй воспитатель?

olya33
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 23 окт 2014, 12:08

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#182 Сообщение olya33 » 19 фев 2015, 10:12

сурьезная писал(а):
farsuk писал(а):Арсеньтевна хороший воспитатель, есть с чем сравнить. Детеныш с осени в другой садик ходит, но Арсентьевну до сих пор вспоминает хорошим словом.
а второй воспитатель?
Вторая Анна Евгеньевна молоденькая девушка,тоже очень хорошая,с детьми очень ласковая и голос очень мягкий, что на детей очень успокаивающе влияет.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#183 Сообщение Duymovochka » 13 май 2015, 11:08

Мы ходим в группу №4 с попеременным успехом (болеем часто), но впечатления у нас хорошие. Да, Надежда Арсентьевна такая построже, она не сюсюкает:). Анна Евгеньевна более лояльная:) но это и хорошо, что два полярных человека. Нам в группе понравилось, хоть мы, к сожалению, и ходим редко. А сейчас уже пойдем в другой сад скоро.

Занятой Эльф
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:51

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#184 Сообщение Занятой Эльф » 06 апр 2019, 08:28

А расскажите, пожалуйста, актуальные отзывы о садике Огонёк для совсем малышей, если есть такой опыт. Хотим малышку в 10 месяцев начать водить туда на часик для наращивания иммунитета и общения с другими детками. Все комментарии, что я мать-кукушка и прочие мне не интересны, у меня на этот счёт свое мнение (не хочу обсуждать и спорить).

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#185 Сообщение Ptenezz » 06 апр 2019, 22:04

Занятой Эльф писал(а):А расскажите, пожалуйста, актуальные отзывы о садике Огонёк для совсем малышей, если есть такой опыт. Хотим малышку в 10 месяцев начать водить туда на часик для наращивания иммунитета и общения с другими детками. Все комментарии, что я мать-кукушка и прочие мне не интересны, у меня на этот счёт свое мнение (не хочу обсуждать и спорить).
Слишком уж рановато - это абсолютно точно, просто так водить и не получится, сначала Вы комиссию пройдите в детской поликлинике, тогда и одобрение получите, Вас в ясли и не возьмут в таком возрасте, у нас был минимум - 1.3. Почти все дети в группе появились в сентябре-ноябре, вот и посчитайте на какой год сможете попасть.
А вообще в целом всё хорошо в этих яслях :good:

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#186 Сообщение intercom » 07 апр 2019, 16:16

Ужасный садик!
Старший ребенок проходил туда 2 года, считаем это потерянным временем.
Детьми там вообще не занимаются. Только кормят и дают гулять.
Младший же попал в Радугу и уже в 3 года отличает куб от параллелограмма.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#187 Сообщение Тома » 07 апр 2019, 17:33

intercom писал(а):Ужасный садик!
Старший ребенок проходил туда 2 года, считаем это потерянным временем.
Детьми там вообще не занимаются. Только кормят и дают гулять.
Младший же попал в Радугу и уже в 3 года отличает куб от параллелограмма.
Вы реально думаете,что задача яслей -давать основы стереометрии в сравнении с планиметрией? Учить читать,писать, говорить по английски? На этом уровне рассматривается качество присмотра и ухода,а стереометрию-это вы уже дома сами.
Были у Надежды Арсентьевны. Прекрасно. Все воспитатели отличные. Очень хорошая кухня, спасибо, нам готовили индивидуально. Кстати,с детьми занимаются,хотя это в обязанности и не входит. Времени,правда,много прошло, 11 класс уже. А многие одногруппники закончили, двое в МФТИ. Впрочем, Радуга не хуже.мы потом там были,до 6 школы.
Удержи язык твой от зла

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#188 Сообщение Тома » 07 апр 2019, 17:41

Занятой Эльф писал(а):А расскажите, пожалуйста, актуальные отзывы о садике Огонёк для совсем малышей, если есть такой опыт. Хотим малышку в 10 месяцев начать водить туда на часик для наращивания иммунитета и общения с другими детками. Все комментарии, что я мать-кукушка и прочие мне не интересны, у меня на этот счёт свое мнение (не хочу обсуждать и спорить).
Проблема не в кукушке и не в отношении к вам. Эти ясли рассчитаны на детей от 1,5 (в крайнем случае -1 и 3)-тех,кто сам ходит (уверено), ест сам ложкой (докормить могут,но не обязаны), старается пользоваться горшком. Да, бывают эксцессы и у детей постарше,но это эксцессы. Поэтому можно начать проходить комиссию,оформлять прививочную карту,и в аккурат к 1 и 3 вы начнёте экспериментировать. Ясли для детей с 6 месяцев и раньше в природе и России есть,но не в Дубне.
Удержи язык твой от зла

Занятой Эльф
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 июл 2010, 16:51

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#189 Сообщение Занятой Эльф » 08 апр 2019, 19:38

Тома писал(а):
Занятой Эльф писал(а):А расскажите, пожалуйста, актуальные отзывы о садике Огонёк для совсем малышей, если есть такой опыт. Хотим малышку в 10 месяцев начать водить туда на часик для наращивания иммунитета и общения с другими детками. Все комментарии, что я мать-кукушка и прочие мне не интересны, у меня на этот счёт свое мнение (не хочу обсуждать и спорить).
Проблема не в кукушке и не в отношении к вам. Эти ясли рассчитаны на детей от 1,5 (в крайнем случае -1 и 3)-тех,кто сам ходит (уверено), ест сам ложкой (докормить могут,но не обязаны), старается пользоваться горшком. Да, бывают эксцессы и у детей постарше,но это эксцессы. Поэтому можно начать проходить комиссию,оформлять прививочную карту,и в аккурат к 1 и 3 вы начнёте экспериментировать. Ясли для детей с 6 месяцев и раньше в природе и России есть,но не в Дубне.
А мне сегодня сказали, что после получения направления и прохождения мед комиссии можно начать водить. Я, правда, уже не планирую так рано. Просто думала, что если не отдадим сейчас, то потом место потеряется. Я совсем профан в теме садов :roll:
А раз можно позже, то попробуем с июля водить, или сентября. В июле козявке только год, тоже вроде ещё рано. Но на 30мин-1час, думаю, попробовать можно.

Тома
Сообщения: 1786
Зарегистрирован: 26 апр 2010, 12:31

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#190 Сообщение Тома » 09 апр 2019, 00:01

Занятой Эльф писал(а):
Тома писал(а):
Занятой Эльф писал(а):А расскажите, пожалуйста, актуальные отзывы о садике Огонёк для совсем малышей, если есть такой опыт. Хотим малышку в 10 месяцев начать водить туда на часик для наращивания иммунитета и общения с другими детками. Все комментарии, что я мать-кукушка и прочие мне не интересны, у меня на этот счёт свое мнение (не хочу обсуждать и спорить).
Проблема не в кукушке и не в отношении к вам. Эти ясли рассчитаны на детей от 1,5 (в крайнем случае -1 и 3)-тех,кто сам ходит (уверено), ест сам ложкой (докормить могут,но не обязаны), старается пользоваться горшком. Да, бывают эксцессы и у детей постарше,но это эксцессы. Поэтому можно начать проходить комиссию,оформлять прививочную карту,и в аккурат к 1 и 3 вы начнёте экспериментировать. Ясли для детей с 6 месяцев и раньше в природе и России есть,но не в Дубне.
А мне сегодня сказали, что после получения направления и прохождения мед комиссии можно начать водить. Я, правда, уже не планирую так рано. Просто думала, что если не отдадим сейчас, то потом место потеряется. Я совсем профан в теме садов :roll:
А раз можно позже, то попробуем с июля водить, или сентября. В июле козявке только год, тоже вроде ещё рано. Но на 30мин-1час, думаю, попробовать можно.
А знаете,в июле-августе (если сад не закроют),лучше,чем в сентябре,когда выйдут все . И имунитету,и психологически, там будет очень немного деток. И водите на прогулку сначала.
Удержи язык твой от зла

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Детские ясли №29 "Огонёк"

#191 Сообщение Ptenezz » 09 апр 2019, 11:50

Занятой Эльф писал(а):
Тома писал(а):
Занятой Эльф писал(а):А расскажите, пожалуйста, актуальные отзывы о садике Огонёк для совсем малышей, если есть такой опыт. Хотим малышку в 10 месяцев начать водить туда на часик для наращивания иммунитета и общения с другими детками. Все комментарии, что я мать-кукушка и прочие мне не интересны, у меня на этот счёт свое мнение (не хочу обсуждать и спорить).
Проблема не в кукушке и не в отношении к вам. Эти ясли рассчитаны на детей от 1,5 (в крайнем случае -1 и 3)-тех,кто сам ходит (уверено), ест сам ложкой (докормить могут,но не обязаны), старается пользоваться горшком. Да, бывают эксцессы и у детей постарше,но это эксцессы. Поэтому можно начать проходить комиссию,оформлять прививочную карту,и в аккурат к 1 и 3 вы начнёте экспериментировать. Ясли для детей с 6 месяцев и раньше в природе и России есть,но не в Дубне.
А мне сегодня сказали, что после получения направления и прохождения мед комиссии можно начать водить. Я, правда, уже не планирую так рано. Просто думала, что если не отдадим сейчас, то потом место потеряется. Я совсем профан в теме садов :roll:
А раз можно позже, то попробуем с июля водить, или сентября. В июле козявке только год, тоже вроде ещё рано. Но на 30мин-1час, думаю, попробовать можно.
Вы попадете в группу более взрослых детей, на год старше, мы тоже так пришли в июле, не понравилось, разные уровни совсем, поэтому отложили до сентября. Адаптация, на мой взгляд, лучше проходит со сверстниками и явно не в год, когда ребенок толком еще не ходит, какие ему ясли

Ответить

Вернуться в «Детские садики»