Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Psycho
Сообщения: 1089
Зарегистрирован: 27 окт 2008, 19:53

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1776 Сообщение Psycho » 13 мар 2019, 22:14

Спасибо за совет забыл сказать, прости. Правда, никуда не поехал. Пришлось работать, а потом лететь в Мюнхен.
А в Турин я ездил много раз. Очень мне нравится этот город, почему-то. Один из самых любимых городов Италии.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1777 Сообщение GFO » 14 мар 2019, 00:35

Не за что. Всегда пожалуйста.В том директе есть ещё мой любимый Шамони. ))) А это канатка на Эгюй дю Миди, и монтеневр до Мер де Глас. И Бланш вале. И трамвай до начала трека на вершину. И Бреван.Плохо что уже 2 сезона канатка в Италию до Эльбронера не ходит. Дорогой городишко правда
И одних выхов всё-таки для перегона из Модана маловато.
Кстати если, что есть вариант с шале практически около Мер де Глас за примерно 80 ойро в сутки. Только бронировать нужно сейчас, пока трекеры, альпинисты и прочья тур нечисть не набежала. Если что надо рассказать/помочь-нивапрос
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1778 Сообщение Prorab » 14 мар 2019, 11:23

GFO писал(а):В том директе есть ещё мой любимый Шамони. )))
Вот тут со всем и полностью. Нам тоже там очень нравится.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1779 Сообщение GFO » 03 апр 2019, 19:24

Кто то летал через новый аэропорт Стамбула? А то есть шанс там бомжануть часов на 9. Там вообще есть где кости кинуть в окресностях? Типа хостел - капсульный отель вся пихня. Или просто бомжануть в рест-руме. В пределах 20-30 евро? Сам аэропорт в эбенях - 35 от Ататюрка и 50 от центра, плюс с транспортом жеппа. Убер выйдет евро в 30 и 40-50 мин времени. Так шта выход в город накрывается медным тазом.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1780 Сообщение WingRabbit » 03 апр 2019, 19:27

Это не тот который в Азии?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1781 Сообщение WingRabbit » 03 апр 2019, 19:28

Если он - отпиши там потом чо-как пжлст, через месяцок хочу слетать жене Стамбул показать, а победа летает теперь в некий SAW. Точняк, надо закупку пахлавы организовать, всё по классике

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1782 Сообщение GFO » 03 апр 2019, 19:30

В в европейской. Арнавуткей. Совсем новый. Его частично открыли в октябре, а полностью туркиш туда перемещает все рейсы с 16.04
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1783 Сообщение WingRabbit » 03 апр 2019, 19:35

лол
Ататюрк же был удобен тем, что идешь в подвал, там метро, 35 минут и ты у Султан-Ахмет. А теперь, значит, можно и в Азию спокойно лететь, разницы не будет

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1784 Сообщение мура » 03 апр 2019, 19:39

А вы в курсе, что liks открывает кафе своё в Тбилиси? Что он получил гражданство и там струячит уже пару месяцев? Это вам не цапхоз.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1785 Сообщение GFO » 03 апр 2019, 19:42

WingRabbit писал(а):Если он - отпиши там потом чо-как пжлст, через месяцок хочу слетать жене Стамбул показать, а победа летает теперь в некий SAW. Точняк, надо закупку пахлавы организовать, всё по классике
Сабиха Гекчен. Это и есть тот самый азиатский аэропорт. То же, еще та жопа - 30 км от Таксима. Но там хоть транспорта докуя (хоть бывают пробки) отели и инфраструктура которая уже утряслась. И Ататюрк закрывают с мая. Совсем. Прикинь какая жопа парковщикам, прокатчикам, кафешеченикам, отельерам и всем кто строил бизнес на проходняке и инфраструктуре.
Кстати о ништяках - числа эдак 15 можно подогнать.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1786 Сообщение iron-cat » 03 апр 2019, 22:31

Кто-то ездил на Кильдин?
Мы в прошлом году объехали Кольский полуостров, но добрались только до Териберки.
Сейчас интересуюсь Кильдином, Сахалином и Приморьем на Дальнем Востоке...
Я не только железная, еще и мягкая и пушистая. :)

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1787 Сообщение Fasolka » 03 апр 2019, 23:12

Кроооль, чем мил Стамбул?

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1788 Сообщение WingRabbit » 03 апр 2019, 23:15

Fasolka писал(а):Кроооль, чем мил Стамбул?
кайфовый же

Ну или у меня просто стокгольмский синдром, потому что в том году я был в Стамбуле пять раз по делу, а теперь уже хочу просто туда поехать. Погулять по улочкам, поесть кебаб, съесть балык экмек у того самого мужика за мостом, закупить дешевого качественного шмота, поплавать по Босфору с кружкой чая, поторговаться на базаре из-за какой-нибудь ненужной херни, ну и конечно же забить всю ручную кладь пахлавой и лукумом, чтобы потом раздать страждущим в Дубне))

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1789 Сообщение GFO » 04 апр 2019, 06:51

iron-cat писал(а):Кто-то ездил на Кильдин?
Мы в прошлом году объехали Кольский полуостров, но добрались только до Териберки.
Сейчас интересуюсь Кильдином, Сахалином и Приморьем на Дальнем Востоке...
А чё надоть то? Кильдин был в прошлом году. Юг Сахалина с Кунаширом намечен на этот сезон. Только сука как это ж мать вашу дорого.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1790 Сообщение GFO » 04 апр 2019, 07:21

Кстати об Стамбуле и синдромах. Я не перевариваю этот город. И знаю почему - последствия челноченья и таскания контрабаса по молодости. В институте подрабатывал. Было время кода чуть ли не 2 раза в месяц приходилось туда мотаться. Потом когда уже начал ездить по работе и для удовольствия Стамбул для меня стал перевалочным хабом на средиземноморку и Ближний Восток. Город-придаток к аэропорту.
Я вообще не понимал как можно рассматривать Стамбул как объект туризма, да и Турцию как страну тоже. Только после того как прошло 20 лет и узнал что есть такие штуки как Ликийская тропа, Кападдокия и Арарат начал потихоньку менять отношение к стране
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1791 Сообщение Anthony » 04 апр 2019, 16:46

WingRabbit писал(а):
Fasolka писал(а):Кроооль, чем мил Стамбул?
кайфовый же

Ну или у меня просто стокгольмский синдром, потому что в том году я был в Стамбуле пять раз по делу, а теперь уже хочу просто туда поехать. Погулять по улочкам, поесть кебаб, съесть балык экмек у того самого мужика за мостом, закупить дешевого качественного шмота, поплавать по Босфору с кружкой чая, поторговаться на базаре из-за какой-нибудь ненужной херни, ну и конечно же забить всю ручную кладь пахлавой и лукумом, чтобы потом раздать страждущим в Дубне))
Привезите, пожалуйста, кофе, чай и лавандовую колонию, протирать руки.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8139
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1792 Сообщение Anthony » 04 апр 2019, 17:00

WingRabbit писал(а):Если он - отпиши там потом чо-как пжлст, через месяцок хочу слетать жене Стамбул показать, а победа летает теперь в некий SAW. Точняк, надо закупку пахлавы организовать, всё по классике
нормальный аэропорт, автобусы экспресс и обычный с 5 остановками, в пути не долго, скорость автобуса хорошая

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1793 Сообщение WingRabbit » 04 апр 2019, 17:08

Anthony писал(а):Привезите, пожалуйста, кофе, чай и лавандовую колонию, протирать руки.
Ближе к делу кинь в личку чуть подробнее пожелания, привезу, не вопрос)

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1794 Сообщение iron-cat » 04 апр 2019, 23:14

GFO писал(а):
iron-cat писал(а):Кто-то ездил на Кильдин?
Мы в прошлом году объехали Кольский полуостров, но добрались только до Териберки.
Сейчас интересуюсь Кильдином, Сахалином и Приморьем на Дальнем Востоке...
А чё надоть то? Кильдин был в прошлом году. Юг Сахалина с Кунаширом намечен на этот сезон. Только сука как это ж мать вашу дорого.
Да уж, очень дорого!
Как впечатления от Кильдина? Разрешение сложно было оформить? Начем добирались? Как там условия для палаточников?

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1795 Сообщение Дмитрий Лапаев » 05 апр 2019, 06:31

GFO писал(а):Кто то летал через новый аэропорт Стамбула? А то есть шанс там бомжануть часов на 9.
Специально брал туркишей с самой возможно длительной пересадкой в Стамбуле. И такой облом с этим переездом ((( Очень скоро полечу в обратку с Балей, пересадка 11 часов. Попробуем таки дернуть в город, но рискованно оно. Теперь километров 50, чтоли, до центра, но не может быть, чтоб не было каких- нибудь шаттлов.
ex LAPA

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1796 Сообщение GFO » 05 апр 2019, 06:53

Есть вроде круглосуточный бас раз в полчаса. http://www.hava.ist/Home/Index_en До Султанaxмета чешет 90 мин. Те из 11 часов пересадки чистого времени у тебя останется 6 часов. Нормуль. У меня часа три- смысла нет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1797 Сообщение WingRabbit » 05 апр 2019, 07:59

Жесть, полтора часа в одну сторону. Как же вовремя я успел отлетать туда по делам, а. Я-то как данность воспринимал, что приходишь с рюкзачком за пару часов на регистрацию Победы, потом сразу из самолёта проходишь паспорт-контроль, не ждёшь багажа (потому что его нет), идёшь в подвал, и через сорок минут тебе уже машут рукой на улице из хостела, где ты регулярно останавливаешься.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1798 Сообщение WingRabbit » 05 апр 2019, 08:06

Ну и обратно удобно добираться, самое главное. За три часа до вылета выходишь из хостела, лопаешь кебаб перед трамваем, и никаких рисков опоздать на рейс. Как с этим теперь быть, учитывая трафик в Стамбуле - хз. Короче, похоже теперь для прямых рейсов Азия. А стыковка Туркишами превратилась в беспонтовую тему :(

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1799 Сообщение GFO » 05 апр 2019, 09:06

iron-cat писал(а): Как впечатления от Кильдина? Разрешение сложно было оформить? Начем добирались? Как там условия для палаточников?
Алгоритм действий - связь с местным турьем которое берет на себя оформление разрешений, забрасывает и снимает с острова. Разрешение бесплатно. Нынче подача за 2 нед, в прошлом году за месяц. Заброска на восточную часть. Условия для палаточников - да их просто нет. Выкручивайтесь как хотите. Само собой если собираемся туда на несколько дней - берем газ. На западном есть турбаза с домиками. Што по чем - там я не знаю. Бюджет всего мероприятия был 60 штук на 4х. Это разрешение, встреча в а/п и заброска и выброска. Если чо могу подкинуть координаты. Соответственно если будете вдвоем получится по 24- 30 в нос. Ибо 45-48 это заброска/выброска. Остров - заброс забросом как и большинство северов. Руины поселков и брошенное военное барахло которое по возможности мародерят. Конец географии с белухами и нерпами, касатками и где в июне в тени лежит снег.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
iron-cat
Сообщения: 6002
Зарегистрирован: 06 апр 2013, 23:24

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1800 Сообщение iron-cat » 05 апр 2019, 17:10

GFO писал(а):
iron-cat писал(а): Как впечатления от Кильдина? Разрешение сложно было оформить? Начем добирались? Как там условия для палаточников?
Алгоритм действий - связь с местным турьем которое берет на себя оформление разрешений, забрасывает и снимает с острова. Разрешение бесплатно. Нынче подача за 2 нед, в прошлом году за месяц. Заброска на восточную часть. Условия для палаточников - да их просто нет. Выкручивайтесь как хотите. Само собой если собираемся туда на несколько дней - берем газ. На западном есть турбаза с домиками. Што по чем - там я не знаю. Бюджет всего мероприятия был 60 штук на 4х. Это разрешение, встреча в а/п и заброска и выброска. Если чо могу подкинуть координаты. Соответственно если будете вдвоем получится по 24- 30 в нос. Ибо 45-48 это заброска/выброска. Остров - заброс забросом как и большинство северов. Руины поселков и брошенное военное барахло которое по возможности мародерят. Конец географии с белухами и нерпами, касатками и где в июне в тени лежит снег.
Спасибо!

Ответить

Вернуться в «Путешествия»