Дома в ИЧ

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Дома в ИЧ

#51 Сообщение a_supergirl » 10 мар 2019, 10:20

yurym писал(а):
lukport писал(а):
мура писал(а):Ок. Пусть я не прав. Пусть далеко от школы до остановки. Как обычно: не надо покупать у нас в городе квартиры. Не надо. У нас пиздецки плохо.
Поддержу! :smile: К тому же ТС слился. Наверное напугался такого эффекта!..
Нет, от меня вы уже не отделаетесь. И даже радиацией не напугаете. 8)

А вода горячая в ИЧ по трубе течет, или нужно своим нагревателем греть? Не то чтобы принципиальный момент, просто любопытно.
Лучше с колонками выбирайте. Холодная вода чище.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Дома в ИЧ

#52 Сообщение a_supergirl » 10 мар 2019, 10:30

ТС, решитесь покупать - стукните в личку, шепну про пару квартир, которых в открытой продаже нет.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11656
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Дома в ИЧ

#53 Сообщение GFO » 10 мар 2019, 10:47

A можно мне. В ИЧ ..Трешечку. А?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Дома в ИЧ

#54 Сообщение Panurg » 10 мар 2019, 12:22

У каждой темы есть свой бенефициар, хотя это и не всегда очевидно сразу.

yurym
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:17

Re: Дома в ИЧ

#55 Сообщение yurym » 11 мар 2019, 18:44

a_supergirl писал(а):Лучше с колонками выбирайте. Холодная вода чище.
Интересно, почему. Я думал, холодная вода в обоих случаях из одной и той же трубы течет.
a_supergirl писал(а):ТС, решитесь покупать - стукните в личку, шепну про пару квартир, которых в открытой продаже нет.
спасибо, написал

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Дома в ИЧ

#56 Сообщение Евгений-1 » 11 мар 2019, 18:50

a_supergirl писал(а):
Лучше с колонками выбирайте. Холодная вода чище.
:lol: в новостройках хв подогревается в итп.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Дома в ИЧ

#57 Сообщение alextram » 12 мар 2019, 10:22

yurym писал(а):
a_supergirl писал(а):Лучше с колонками выбирайте. Холодная вода чище.
Интересно, почему. Я думал, холодная вода в обоих случаях из одной и той же трубы течет.
В горячую добавляют дофига соды и ещё какую-то химию. Мыло ей смывается плохо. Ну и после отключений горячей воды из крана обычно выливается сначала много какой-то коричнево-серой жижи, с холодной такого нет.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8149
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Дома в ИЧ

#58 Сообщение Anthony » 12 мар 2019, 12:06

в горячей воде присадки от накипи

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Дома в ИЧ

#59 Сообщение Реалист » 12 мар 2019, 13:00

yurym писал(а): Планирую переезд с семьей в Дубну, нужно определиться с районом. Уже успел прочитать несколько статей, в которых очень хвалят институтскую часть. В принципе, это согласуется с моими личными впечатлениями от трех коротких визитов: тихий, зеленый район с добротными домами, например, по Инженерной улице. Но вот цены на недвижимость в ИЧ, кажется, даже немного ниже, чем, скажем, в районе Большая Волга или Черная речка. Почему? Да, дома старые, но сталинские дома строились на совесть, и служат дольше хрущевок, так ведь? Опять же высокие потолки, подвальные помещения, мало этажей, а значит меньше машин во дворах. Что не так?
ИЧ хорош, если вы хотите спокойной, тихой жизни и спокойно относитесь к состоянию жилого фонда и отсутствию городских благ. Тишина, малоэтажность, цена - это плюсы. В остальном все грустно. Район самый запущенный и перспективы у него не много. Жилой фонд - это просто беда, даже если вы вольете немалые деньги в ремонт, то никто вам крышу не сделает, подвалы и гнилые перекрытия - жесть, подъезды убитые практически везде. Контингент часто соответствующий. Высокие потолки - это плюс на любителя, в ремонте вам откликнется нехило. С детьми постарше грустно, для маленьких с площадками по сравнению с другими районами тоже не очень. Уже писали, что развлечений никаких, с магазинами тоже не очень. По мне, так район для тех, кто там вырос и привык и тех, кто устал от суеты городской.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Дома в ИЧ

#60 Сообщение Marduk8 » 12 мар 2019, 14:00

Реалист писал(а):... и отсутствию городских благ.
Что вы под этим подразумеваете? Отсутствие "Маяка" так это плюс.
Бассейн, ДК, детская поликлиника, детские сады, набережная между прочим в ИЧ, и все это в шаговой доступности.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дома в ИЧ

#61 Сообщение Vaso » 12 мар 2019, 14:47

Реалист писал(а):... отсутствию городских благ ...
Одним из подтверждений высокого качества жизни в ИЧ является факт обустройства городской администрации именно там. Более того - на самой окраине ИЧ, на максимальном удалении "городских благ" от Реалиста. Уж в чём в чём, а в неумении устроиться в этой жизни нашу Администрацию упрекнуть язык не поворачивается.
Не на Боголюбова, а рядом с лесом - вот где разгадка загадки правильного обустройства в городе. Как для работы, так и для жизни.
Marduk8 писал(а):... все это в шаговой доступности.
Однозначно так. Как пользователь городских благ подтверждаю. Живу на краю ИЧ, но до всего могу пешком добраться влёгкую. Если не считать вокзала БВ, конечно, но он мне и даром не нужен - можно закрывать.

yurym
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:17

Re: Дома в ИЧ

#62 Сообщение yurym » 12 мар 2019, 16:18

С холодной водой так и не понял. Понятное дело, что в горячую что-то попадает, когда ее греют. Но почему холодная-то разная?

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Дома в ИЧ

#63 Сообщение Marduk8 » 12 мар 2019, 16:34

yurym писал(а):С холодной водой так и не понял. Понятное дело, что в горячую что-то попадает, когда ее греют. Но почему холодная-то разная?
Реально так есть, дома в 100м друг от друга, там где газовая колонка вода чистая, в другом доме где горячая вода, холодная вода ржавая. При чем температура горячей воды с включением отопления скачет от температуры на улице. Фильтра для воды на месяц максимум хватает при том же потреблении. В другом доме этот же фильтр жил весь свой срок службы нормально.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Дома в ИЧ

#64 Сообщение мура » 12 мар 2019, 16:44

Нету в ИЧ двух одинаковых сталинок. Поэтому обобщать бессмысленно. Про «блага» - ну очень смешно. Что для одного благо - макдак и маяк, то для другого - зло. Про «контингент» - это байка для тех, кто там не живет. Так как там сменился «контингент» очень давно. Ибо район старый и помер уж весь «контингент». Но спорить не желаю. Не надо жить в Институтской части. Там плохо-плохо-плохо. Есть нечего, гулять негде, машины ставить негде. И бездуховность замешанная на снобизьме. Скреп - ноль целых и хрен десятых. И евреи еще. И собаки.
Последний раз редактировалось мура 12 мар 2019, 16:46, всего редактировалось 1 раз.

link17
Сообщения: 578
Зарегистрирован: 17 янв 2009, 22:28

Re: Дома в ИЧ

#65 Сообщение link17 » 12 мар 2019, 16:45

yurym писал(а):Но почему холодная-то разная?
Холодная одинаковая. В одном дворе могут быть соседние дома, один с колонками, другой с горячей водой.
Плюсы и минусы есть в обоих случаях. Что лучше решает каждый для себя.
Жилой фонд и этажность разная в ИЧ. ИЧ не такая уж и маленькая.
Не думаю, что у Васо старые перекрытия, гнилой подвал, трубы и крыша (я про дом). Да и Сахарова со Строителей не такие уж рассыпающиеся. Ремонт встает не дороже, чем в других районах. Хручебы.. эт да, тут все сложно, хотя, и их покупают понаехи (из столицы в том числе), и живут.
Из магазинов и развлечений не хватает в ИЧ только "Мяка", но это плюс, а не минус, он тут и не нужен.
Ашан? Перекресток? Раз в неделю с женой на такси за специями, сухофруктами и по мелочам. Молчка, хлеб = магнит, пятерка. Овощи = у 4 школы.
Все остальное в наличии.
Почти любую улицу, могу перейти в любом месте, внимательно глядя по сторонам и не бросаясь под машины. На Боголюбова даже в мыслях такого нет, однозначно только переход, который может быть не рядом.

Panurg
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 20:14

Re: Дома в ИЧ

#66 Сообщение Panurg » 12 мар 2019, 17:18

У каждого, конечно, свой взгляд. В своё время я тоже считал, что ИЧ - это о "спокойной, тихой жизни без Маяка". Но, к сожалению, вся романтика испарилась после пары-тройки ознакомительных забегов по объектам недвижимости в ИЧ и соответствующего изучения инфраструктуры. Боюсь, что в оценках часто имеет место преднамеренная подмена смыслов: безусловно, понятия "тишина" и "умирание" в определённых проявлениях похожи, но всё же это принципиально разные вещи.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Дома в ИЧ

#67 Сообщение lukport » 12 мар 2019, 18:43

По-хорошему надо делать так : решил перебраться в незнакомый город - приезжай, сними квартиру месяца на 3, поживи, осмотрись. И делать это лучше в ноябре-декабре, что бы увидеть репрезентативный минус, а не в июне, когда зелень и пароходы....

yurym
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 17:17

Re: Дома в ИЧ

#68 Сообщение yurym » 13 мар 2019, 10:55

lukport писал(а):По-хорошему надо делать так : решил перебраться в незнакомый город - приезжай, сними квартиру месяца на 3, поживи, осмотрись. И делать это лучше в ноябре-декабре, что бы увидеть репрезентативный минус, а не в июне, когда зелень и пароходы....
Это понятно, но бывают разные обстоятельства.

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Дома в ИЧ

#69 Сообщение a_supergirl » 13 мар 2019, 14:00

промахнулась. удалено
Последний раз редактировалось a_supergirl 13 мар 2019, 14:02, всего редактировалось 2 раза.
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

Аватара пользователя
a_supergirl
Сообщения: 2684
Зарегистрирован: 16 апр 2012, 23:47
Откуда: Понаехала из Нерезиновой

Re: Дома в ИЧ

#70 Сообщение a_supergirl » 13 мар 2019, 14:01

Panurg писал(а):У каждой темы есть свой бенефициар, хотя это и не всегда очевидно сразу.
Тут Вы мимо )
Ворующая котов на Тридцатке феминистка

След Анды
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 11 сен 2015, 08:21

Re: Дома в ИЧ

#71 Сообщение След Анды » 13 мар 2019, 14:11

очень наглядно про современное строительство http://tehlib.com/tehnicheskaya-tipolog ... lyh-domov/, по отваливающимся наружным фасадам далеко за примерами ходить не надо, думаю
так что старые дома совсем не плохи

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Дома в ИЧ

#72 Сообщение Реалист » 14 мар 2019, 21:41

Marduk8 писал(а):
Реалист писал(а):... и отсутствию городских благ.
Что вы под этим подразумеваете? Отсутствие "Маяка" так это плюс.
Бассейн, ДК, детская поликлиника, детские сады, набережная между прочим в ИЧ, и все это в шаговой доступности.
Магазинов нет, ресторанов нет, банки и прочие обслуживающие офисные фирмы отсутствуют, как класс. Со школами не очень, детских площадок современных я не припомню в ИЧ, за ДК одна есть.
Vaso писал(а):Одним из подтверждений высокого качества жизни в ИЧ является факт обустройства городской администрации
И ночлежки для таджиков. Хотя какая разница!

Реалист
Сообщения: 389
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 13:58

Re: Дома в ИЧ

#73 Сообщение Реалист » 14 мар 2019, 21:49

След Анды писал(а):очень наглядно про современное строительство http://tehlib.com/tehnicheskaya-tipolog ... lyh-domov/, по отваливающимся наружным фасадам далеко за примерами ходить не надо, думаю
так что старые дома совсем не плохи
Во-первых, новых домов не так много, а основной жилой фонд на той же БВ 40 лет, а в ИЧ лет 60, а то и 70. Во-вторых, старые "качественные" дома из вашей ссылки, это как раз 40 лет, а в 70 летних у вас и прогнившие полы, крыши, вечно воняющие подвалы и общее убитое состояние. Каждому свое, но при ремонте, вы не сможете изменить ни крышу, ни подъезд, ни общую канализацию, ни старинную электрику далее щитка, ни обваливающиеся балконы. И со всем этим угнетенным счастьем вам жить. И подъезд привести в нормально состояние проще, когда в нем 50 человек, а не 5 калек.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Дома в ИЧ

#74 Сообщение Vaso » 14 мар 2019, 23:45

Реалист писал(а):И ночлежки для таджиков.
Администрация перевешивает, там пацаны правильные. А таджики - внимание отвлекать.

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Дома в ИЧ

#75 Сообщение Marduk8 » 15 мар 2019, 09:28

Реалист писал(а):Магазинов нет, ресторанов нет, банки и прочие обслуживающие офисные фирмы отсутствуют, как класс. Со школами не очень, детских площадок современных я не припомню в ИЧ, за ДК одна есть.
У меня тут только два варианта, либо вы в Дубне бываете проездом, либо кроме Боголюбова от "маяка" до вокзала Б.В. больше нигде не бываете.

Ответить

Вернуться в «Наш дом»