противовирусные препараты

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#51 Сообщение Кая » 11 фев 2019, 14:35

абориген писал(а):
Кая писал(а): Да, я лечусь тем, что мне реально помогает. И да, выбираю аналоги чаще всего, так как не миллионерша и золотой карты у меня нет. Для меня главное эффект и целесообразность. Я не из тех, кто каждый грипповой сезон специально пропивает какие-то там таблетки от гриппа (это надо еще догадаться до этого), чтобы не заболеть.

А Вас никто не заставляет покупать вообще лекарства - можете лечится травкой-муравкой, собранной на трассе, корой с деревьев, шишками, мочой. Кто-то и так лечиться, все натуральное.
На самом деле Вы сами себе ответили - Вам пофигу на цену. Думаете, если у вас большой кошелек, то Вы умнее от этого?
Вы лучше скажите, кто эти списки составляет? Вряд ли врачи. Теже рекламщики препаратов, только называется "антиреклама".
Все смешалось в доме Облонских (зачеркнуто) Каи. Не нервничайте.
Казалось я на все уже ответила и вдруг у Каи чуть ли не истерика и обвинение меня во всех грехах. Я то полагала, что народу пригодятся эти списки, составленные между прочим доктором, ан нет, не наада нам. Ну не нада так не нада. Я профан в вопросах лечения, всю свою долгую жизнь ничем серьезным не болела (тьфу-тьфу, через левое плечо) таблетки ненавижу пить, но сейчас заболела ОРВИ, а может гриппом, даже в этом не разбираюсь, врача не вызывала и стала искать в интернете, чем бы полечиться и наткнулась на этот список.
Все. Молчу, молчу. Здоровья вам. :angel:
Это Вы по серьезному так отвечаете?
Сходите к психиатру чтоли)

У меня нет истерики. Вам видимо приснилось. А то, что Вы выкладываете, не надо рассчитывать, что всем будет нужно или интересно. У каждого свое мнение. Но Вы очевидно про это не слышали.
Про здоровье не шутят... Если Вы так с врачами разговариваете, то я не удивлена, что Вас тупо послали за "американскими пилюлями".

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: противовирусные препараты

#52 Сообщение pramparam » 11 фев 2019, 14:50

Полонский скрывается в Дубне от кредиторов и взял ник "абориген" на этом форуме! Инфа 100%!
Изображение
Дыр бул щыл.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#53 Сообщение абориген » 11 фев 2019, 15:13

pramparam писал(а):Полонский скрывается в Дубне от кредиторов и взял ник "абориген" на этом форуме! Инфа 100%!
Изображение
Толсто. Тоже что ли обиделись из-за американских капель? на самом деле они оказались дешевыми. А вы все еще по травкам специализируетесь? к экстрасенсам не пробовали обращаться? Все, кто по травкам, обязательно дружат с экстрасенсами. И вам здоровья, прампарарам :angel:

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#54 Сообщение абориген » 16 фев 2019, 13:11

Подвожу итоги. Болею 10-й день, лечилась всякими народными средствами и фуфломицинами. За это время заразила мужа, лечила его осельтамивиром, о котором писала выше, через три дня здоров.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#55 Сообщение Кая » 16 фев 2019, 18:36

Итог простой. Заболел - иди к врачу. Чего выпендриваетесь.
Когда будет панкреатит, воспаление легких или язвенный колит, вы про все свои списки забудете напрочь. Всем здоровья, аборигену адекватности.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#56 Сообщение абориген » 16 фев 2019, 21:00

Кая писал(а):Итог простой. Заболел - иди к врачу. Чего выпендриваетесь.
Когда будет панкреатит, воспаление легких или язвенный колит, вы про все свои списки забудете напрочь. Всем здоровья, аборигену адекватности.
И врач бы вылечил за три дня? То-то вы без конца здесь жалуетесь то на одного врача, то на другого. Итог действительно простой - не применять фуфломицины.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: противовирусные препараты

#57 Сообщение Пунктик » 16 фев 2019, 21:30

у него иммунка наверняка другая. да и заболеть он мог чем-то иным.
я сама при одинаковом лечении могу через 2 дня человеком себя ощутить, а когда-то неделю мумукаться.
сейчас немного заболела. 2-3 дня непонятно было - заболеваю или нет. Анаферон использовала (он вообще часто у меня используется в таких случаях). вчера вечером малиновое варенье подключила и сегодня мне гораздо лучше. хотя сегодня в активности с утра и до вечера. отлежаться никак не получается

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: противовирусные препараты

#58 Сообщение Prorab » 16 фев 2019, 21:35

Пить/отливать побольше и проветривать почаще и подольше.
И никаких арбидолов/анаферонов, не кормите фармацевтов.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: противовирусные препараты

#59 Сообщение Пунктик » 16 фев 2019, 21:40

я все вместе делаю) мне сейчас нельзя болеть, тк отлежаться нет возможности, а на ногах болеть не айс совсем)

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#60 Сообщение абориген » 17 фев 2019, 13:38

Пунктик писал(а):у него иммунка наверняка другая. да и заболеть он мог чем-то иным.
У него иммунка намного хуже моей, а симптомы заболевания были классические. Мне потому и удивительно, что осельтамивир так помог. Я уже выше писала, что Мясников (тот, который кремлевский доктор) считает этот препарат единственным, помогающим при гриппе и орви. Но надо в самом начале заболевания.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#61 Сообщение Кая » 18 фев 2019, 23:18

абориген писал(а):
Кая писал(а):Итог простой. Заболел - иди к врачу. Чего выпендриваетесь.
Когда будет панкреатит, воспаление легких или язвенный колит, вы про все свои списки забудете напрочь. Всем здоровья, аборигену адекватности.
И врач бы вылечил за три дня? То-то вы без конца здесь жалуетесь то на одного врача, то на другого. Итог действительно простой - не применять фуфломицины.
Воспаление легких за три дня?
Вам наверное звезду с неба достали, и Вы поверили в чудо на всю оставшуюся жизнь.

В Дубне все врачи хорошие, одна я плохая :lol: .

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: противовирусные препараты

#62 Сообщение Prorab » 19 фев 2019, 08:52

Кая писал(а):Воспаление легких за три дня?
За пять уколов (и дней, соответственно) вылечили. Но не в Дубне.

Одна знакомая военная врач как-то обмолвилась о наличии у них группы антибиотиков другого порядка, где и за пару уколов человека на ноги ставят.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: противовирусные препараты

#63 Сообщение Пунктик » 19 фев 2019, 10:39

абориген писал(а):
Пунктик писал(а):у него иммунка наверняка другая. да и заболеть он мог чем-то иным.
У него иммунка намного хуже моей, а симптомы заболевания были классические. Мне потому и удивительно, что осельтамивир так помог. Я уже выше писала, что Мясников (тот, который кремлевский доктор) считает этот препарат единственным, помогающим при гриппе и орви. Но надо в самом начале заболевания.
это прекрасно, когда кремлевские доктора заботятся о населении, чтобы оно меньше болело, больше работало и жило долго и счастливо. в здоровом виде

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: противовирусные препараты

#64 Сообщение pramparam » 19 фев 2019, 11:00

абориген писал(а):лечила его осельтамивиром
Действующее вещество "осельтамивир", как основное, есть в десятке препаратов
Например, самый дорогой швейцарский осельтамивир продается под названием "Тамифлю"
И какие-то аборигены записывают его в фуфломинцины, кому верить :D

«ТАМИФЛЮ» ОКАЗАЛСЯ «ПУСТЫШКОЙ»
http://www.vokrugsveta.ru/news/15022/


Tamiflu: Millions wasted on flu drug, claims major report

https://www.bbc.com/news/health-26954482?SThisFB
Дыр бул щыл.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: противовирусные препараты

#65 Сообщение Пунктик » 19 фев 2019, 11:10

про Тамифлю мне лет 7 тому назад сказали в приватной беседы качественные медики, что он единственный лечит.
я в том году пробовала его и Кагоцел. я в начале года неск раз болела. оба раза потратила одинаковое кол-во дней на выздоровление и сопроводиловка была одинаковая - в плане того, что и как болело.
решила, что если эффект одинаковый, а цена разная, то и стала покупать более дешевый Кагоцел

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: противовирусные препараты

#66 Сообщение абориген » 19 фев 2019, 11:16

pramparam писал(а):
абориген писал(а):лечила его осельтамивиром
Действующее вещество "осельтамивир", как основное, есть в десятке препаратов
Например, самый дорогой швейцарский осельтамивир продается под названием "Тамифлю"
И какие-то аборигены записывают его в фуфломинцины, кому верить :D

«ТАМИФЛЮ» ОКАЗАЛСЯ «ПУСТЫШКОЙ»
http://www.vokrugsveta.ru/news/15022/


Tamiflu: Millions wasted on flu drug, claims major report

https://www.bbc.com/news/health-26954482?SThisFB
Вы читать-то умеете? Я написала, что муж болел 3 дня с осельтамивиром, а я уже 2 недели болею с фуфломицинами и травками.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#67 Сообщение Кая » 19 фев 2019, 12:00

Prorab писал(а):
Кая писал(а):Воспаление легких за три дня?
За пять уколов (и дней, соответственно) вылечили. Но не в Дубне.

Одна знакомая военная врач как-то обмолвилась о наличии у них группы антибиотиков другого порядка, где и за пару уколов человека на ноги ставят.
В военной промышленности все возможно.
У меня отца по воен. технологии от ожогов 3-й степени (40% тела) спасли в центре Вишневского за 2 недели. Зубы правда вывалились.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#68 Сообщение Кая » 27 фев 2019, 09:43

Циклоферон поставил на ноги за один день и ночь. Работает, долго пить не нужно. 5 баллов лекарству)

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: противовирусные препараты

#69 Сообщение Феня » 27 фев 2019, 13:27

Циклоферон - иммуностимулятор, и не известно что простимулирует он в Вашем организме.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#70 Сообщение Кая » 27 фев 2019, 17:45

Феня писал(а):Циклоферон - иммуностимулятор, и не известно что простимулирует он в Вашем организме.
:crazy: всмысле, что?
Так к слову: 30 лет, здорова, по словам врачей, идеально.

Феня
Сообщения: 1006
Зарегистрирован: 29 мар 2009, 11:52

Re: противовирусные препараты

#71 Сообщение Феня » 02 мар 2019, 00:28

Радуйтесь, иммуностимуляторы опасны, могут стимулироватьрост опухоли

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: противовирусные препараты

#72 Сообщение Святой » 02 мар 2019, 01:14

Феня писал(а):Циклоферон - иммуностимулятор, и не известно что простимулирует он в Вашем организме.
Тут еще момент: после стимуляции иммунитет также идет вниз, ибо ему тоже нужен отдых после форсажной работы.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Кая
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 02 сен 2009, 14:21
Откуда: Дубна

Re: противовирусные препараты

#73 Сообщение Кая » 03 мар 2019, 17:32

Феня писал(а):Радуйтесь, иммуностимуляторы опасны, могут стимулироватьрост опухоли
Опухоли где ждать?

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: противовирусные препараты

#74 Сообщение Святой » 03 мар 2019, 18:27

Кая писал(а):
Феня писал(а):Радуйтесь, иммуностимуляторы опасны, могут стимулироватьрост опухоли
Опухоли где ждать?
Где угодно.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»