Даёшь депрессию!

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Даёшь депрессию!

#126 Сообщение WingRabbit » 08 ноя 2018, 21:46

Vaso писал(а):"Как хорошо на этой даче в хорошую погоду, - любил говаривать он, - но ещё лучше здесь в плохую! Когда за окном всякая дрянь летит сверху и собаку нельзя на двор пускать".
А для этого ощущения даже какой-то термин специальный придумали. "Чувство покоя, комфорта и защищенности, когда за окном бушует непогода". Есть такая тема. Мне еще всегда было дико хорошо, когда на улице какая-то дичь, а я куда-то еду (не за рулём) в тепле и уюте. Одни из самых тёплых воспоминаний.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Даёшь депрессию!

#127 Сообщение Святой » 08 ноя 2018, 21:47

WingRabbit писал(а):
Vaso писал(а):"Как хорошо на этой даче в хорошую погоду, - любил говаривать он, - но ещё лучше здесь в плохую! Когда за окном всякая дрянь летит сверху и собаку нельзя на двор пускать".
А для этого ощущения даже какой-то термин специальный придумали. "Чувство покоя, комфорта и защищенности, когда за окном бушует непогода". Есть такая тема. Мне еще всегда было дико хорошо, когда на улице какая-то дичь, а я куда-то еду (не за рулём) в тепле и уюте. Одни из самых тёплых воспоминаний.
La petit pizduk. (c)
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#128 Сообщение Малогалоталотим » 08 ноя 2018, 21:49

GFO писал(а):Дафай расскажи мене о том как раздражение.... позволило тебе ...познать дзен..
непрерывно работаю над собой, чтобы как у хорошего знакомого Васо было где его познать.
Vaso писал(а):"Как хорошо на этой даче в хорошую погоду, - любил говаривать он, - но ещё лучше здесь в плохую! Когда за окном всякая дрянь летит сверху и собаку нельзя на двор пускать"..
Чтобы сидеть в тишине на веранде, в кресле в альпаковом пледе и с чашкой какао с корицей . или раскаленный сладкий чай с калиной. и втыкать как падают снежинки на черно-белую реальность. и выплевывать алые семечки-сердечки на снег. чтобы они, горячие в нем тонули и розовели оттуда.
Изображение
Плохая погода - идеальное состояние!
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 08 ноя 2018, 21:59, всего редактировалось 1 раз.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Даёшь депрессию!

#129 Сообщение Vaso » 08 ноя 2018, 21:57

WingRabbit писал(а):Нет, Васо очень сильно заблуждается.

Депрессия - это не всегда "калачиком в стену".
Кролик дорогой! Про калачик Васо помянул для того, чтобы выказать своё сомнение относительно присутствия в этой теме реальных тяжелобольных. Реального присутствия здесь и сейчас в теме. У Вас есть в этом сомнения? Кого из участников толковища определите как готового "на фоне депрессии выйти в окошко"?
Малогалоталотима? Святого? Муру? Дока? Атрумана, спаси Господи? Сармата? ГФО? Кого из них? Всех?
Уж точно не Кролика - ему сейчас не до депрессий, он борется с органами, вставшими на его пути в другую страну, не?

Именно этот факт имел в виду Васо, когда писал, что никто не пострадал и не пострадает от прочтения его бредней на форуме. Все выживут!
WingRabbit писал(а):Мне еще всегда было дико хорошо, когда на улице какая-то дичь, а я куда-то еду (не за рулём) в тепле и уюте. Одни из самых тёплых воспоминаний.
Вот здесь полностью солидарен. Но именно когда сам за рулём. Просто тащусь от гордости за человечество, придумавшее такую уютную тёплую скорлупку на колёсиках, которая под музыку несёт меня со скоростью 120 км/час сквозь непогоду! Чудо, чудо! Какая, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, депрессия?!!

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: Даёшь депрессию!

#130 Сообщение _DOK » 08 ноя 2018, 22:59

Нетленка:
встретились двое:
- как жизнь ?
- хуже некуда, чёрная полоса !!
Через месяц:
- как жизнь ?
- ты знаешь, та полоса была белой !!!

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Даёшь депрессию!

#131 Сообщение Vaso » 08 ноя 2018, 23:06

_DOK писал(а):Нетленка:
Вдогонку.
Двое.
- Как дела? Чего такой квёлый?
- Да чувствую себя хреново, врачи такую дрянь у меня нашли.
- Да-а-а ...
- И жена мне изменяет, давеча поймал под соседом.
- Да-а-а-а ...
- Дочь по наклонной пошла, в столицу уехала, стриптизёршей в киргизском шалмане устроилась.
- Да-а-а-а-а ....
- С работы уволили, а в в моём возрасте новую не найти.
- .....
- Из квартиры чёрные риэлторы выселяют.
- .....
- Дача сгорела.
- ..... Да-а-а ... Ну, а вообще - как дела?

Аватара пользователя
sarmat
Сообщения: 1013
Зарегистрирован: 25 мар 2016, 14:06
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Даёшь депрессию!

#132 Сообщение sarmat » 08 ноя 2018, 23:56

:good:

А погода индифферентная. И тумана я не видел. Но слышал, что кто-то видел. Специальный туман, наверное, мелкодисперсный? высокополяризованный? Если у наблюдателя постоянное магнитное поле, а частички взвеси - намагниченные полуплоские диполи... Да, у той бабушки поле другой полярности или беспольная она...
Велосипедист есть участник дорожного движения. Тротуар есть пешеходная зона.

Ботъ
Сообщения: 4056
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 12:10

Re: Даёшь депрессию!

#133 Сообщение Ботъ » 09 ноя 2018, 08:25

Карочи, не дождёшься от вас депрессии. Даж сплином паршивым не поделятся. Жмоты

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Даёшь депрессию!

#134 Сообщение Vaso » 09 ноя 2018, 08:45

Своей вины не отрицаю.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#135 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 09:57

Vaso писал(а):Просто тащусь от гордости за человечество, придумавшее такую уютную тёплую скорлупку на колёсиках, которая под музыку несёт меня со скоростью 120 км/час сквозь непогоду! Чудо, чудо! Какая, =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=, депрессия?!!
блеванул :bad:
телега, приводимая в движение тупППым взрывоподобным расширением , получаемым в результате сгорания ископаемых углеводородов

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Даёшь депрессию!

#136 Сообщение Vaso » 09 ноя 2018, 10:12

Малогалоталотим писал(а):блеванул
Это потому что Вы, Малогалоталотим, в отличие от Васо - интеллигент. Склонный не к получению простого удовольствия от любой малости, а к непрерывному анализу, который к добру не приводит. Поэтому у Вас такая неприятная реакция.
Анализирует, Малогалоталотим, Сатана, а Бог - синтезирует! На чьей Вы стороне?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#137 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 10:18

Кролика щас представил: горит нутро высказаться. Но дал себе зарок не беседовать с привидениями - молчит. давится эмоциями

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#138 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 10:26

Vaso писал(а):Это потому что Вы, Малогалоталотим, в отличие от Васо - интеллигент. Склонный не к получению простого удовольствия от любой малости, а к непрерывному анализу, который к добру не приводит.
Расставим рамки.
Малость, оно же Чудо - это, например, когда муравьи по весне вылезли на макушку оттаявшего муравейника и кучкой греются на солнце. Ящерицу онемевшую когда из мерзлых щепок достанешь случайно лопатой, положишь на ладонь, и она начинает двигаться от тепла. Мороженная клюквина когда в капусте квашеной на языке взрывается. Снежинки когда падают - и ни одна не повторяется.
А те костыли на жидких дровах, вот эти все скрученные в одну кучу проволокой болты, от которых вы все пребываете в неанализируемом восторге - это не чудо.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Даёшь депрессию!

#139 Сообщение абориген » 09 ноя 2018, 10:32

Малогалоталотим писал(а): Расставим рамки.
Малость, оно же Чудо - это, например, когда муравьи по весне вылезли на макушку оттаявшего муравейника и кучкой греются на солнце. Ящерицу онемевшую когда из мерзлых щепок достанешь случайно лопатой, положишь на ладонь, и она начинает двигаться от тепла. Мороженная клюквина когда в капусте квашеной на языке взрывается. Снежинки когда падают - и ни одна не повторяется.
А те костыли на жидких дровах, вот эти все скрученные в одну кучу проволокой болты, от которых вы все пребываете в неанализируемом восторге - это не чудо.
Ох, как хорошо сказал! :Rose: И главное, до понимания этого иногда нужно всю жизнь прожить, а вы уже поняли.
Последний раз редактировалось абориген 09 ноя 2018, 10:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Даёшь депрессию!

#140 Сообщение WingRabbit » 09 ноя 2018, 10:33

Малогалоталотим писал(а):Кролика щас представил: горит нутро высказаться. Но дал себе зарок не беседовать с привидениями - молчит. давится эмоциями
:ROFL:

Кролик ехал на работу и 30 секунд назад прочитал последние сообщения в этой теме, еще не успел возгореть))

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Даёшь депрессию!

#141 Сообщение WingRabbit » 09 ноя 2018, 10:43

Малогалоталотим писал(а):
Vaso писал(а):Это потому что Вы, Малогалоталотим, в отличие от Васо - интеллигент. Склонный не к получению простого удовольствия от любой малости, а к непрерывному анализу, который к добру не приводит.
Расставим рамки.
Малость, оно же Чудо - это, например, когда муравьи по весне вылезли на макушку оттаявшего муравейника и кучкой греются на солнце. Ящерицу онемевшую когда из мерзлых щепок достанешь случайно лопатой, положишь на ладонь, и она начинает двигаться от тепла. Мороженная клюквина когда в капусте квашеной на языке взрывается. Снежинки когда падают - и ни одна не повторяется.
А те костыли на жидких дровах, вот эти все скрученные в одну кучу проволокой болты, от которых вы все пребываете в неанализируемом восторге - это не чудо.
Не, братан. Ты конечно милые вещи описал, но ёптвою, неужели не кайф на рассвете ехать по пустой трассе куда-то очень далеко за рулём кайфовой тачки? Выезжаешь в шестом часу утра на трассу, климат-контроль даёт приятное тепло в салон. Покупаешь кофеёк на ближайшей заправке, заливаешь полный бак, сбрасываешь пробег. Неспешно вкатываешься обратно на трассу - спешить некуда, машин почти нет. Спокойно набираешь скорость, щелкаешь песенки в поисках чего-то подходящего. Нашел. Глоток горячего кофе, возвращаешь стакан в подстаканник. Пристёгиваешь ремень и плавно (но уверенно) нажимаешь на газ. Машина разгоняется, и ты едешь на встречу рассвету под кайфовую музыку, периодически делая глоток обычного кофе с заправки. Изредка встречаются машины, и ты испытываешь чувство прикосновения к какому-то таинству вместе с ними - ведь они, зачастую, точно так же кайфуют, и эта дорога, на которой днём будет бесчисленное множество машин, она сейчас только для вас.

А полудохлых ящериц теребить - не, не моё.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Даёшь депрессию!

#142 Сообщение WingRabbit » 09 ноя 2018, 10:47

ну и ващет нетленка от Курта Воннегута

Мой дядя Алекс Воннегут… научил меня очень простой, но действительно важной вещи. Он говорил, что мы почему-то не замечаем, когда случается что-то хорошее. А ведь хорошее стоит того, чтобы на него обратили внимание. Он говорил не о каких-то великих свершениях, а о самых простых, повседневных вещах: когда пьешь лимонад в жаркий полдень в тенечке, или вдруг чувствуешь запах свежего хлеба из булочной, или сидишь ловишь рыбу, и тебя не волнует, поймаешь ты что-нибудь или нет, или слышишь, как где-то соседнем доме кто-то по-настоящему классно играет на пианино. Дядя Алекс втолковывал мне, что в моменты таких прозрений обязательно надо сказать вслух и с чувством: «Как же здорово, правда?»

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Даёшь депрессию!

#143 Сообщение WingRabbit » 09 ноя 2018, 10:48

А уж от чего возникает это "здорово" у конкретного индивида - живой ящерки, пустой трассы или еще какой дичи, не суть важно.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Даёшь депрессию!

#144 Сообщение мура » 09 ноя 2018, 10:50

Вот всё, что ты, Кролик, описал - мне абсолютно не то, что не близко, а проивопоказано. Для меня это вот прямо наказание. Один из видов пытки. Садиться в автомобиль (любой марки, хоть в самый дорогой, а я сиживал, да) хорошим утром и ожидать поездки больше, чем 30 минут. Если больше трёх часов - я просто заранее впадаю в депрессию согласно теме). Больше четырёх - просто физическая пытка. Я приезжаю дико уставший.

При этом запросто могу ехать на паровозе или даже автобусе. С трудом, но на автобусе - ок.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Даёшь депрессию!

#145 Сообщение WingRabbit » 09 ноя 2018, 10:53

мура писал(а):Вот всё, что ты, Кролик, описал - мне абсолютно не то, что не близко, а проивопоказано. Для меня это вот прямо наказание. Один из видов пытки. Садиться в автомобиль (любой марки, хоть в самый дорогой, а я сиживал, да) хорошим утром и ожидать поездки больше, чем 30 минут. Если больше трёх часов - я просто заранее впадаю в депрессию согласно теме). Больше четырёх - просто физическая пытка. Я приезжаю дико уставший.

При этом запросто могу ехать на паровозе или даже автобусе. С трудом, но на автобусе - ок.
Вот я и говорю, каждому своё. А мы с женой прохуячиваем 6-8 тыщ за две недели по Европам (читай 6-8 часов в сутки в тачке), и нам дичайше в кайф. Именно вот то, что ты сидишь в тачке и едешь, едешь, едешь.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#146 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 11:00

WingRabbit писал(а):А уж от чего возникает это "здорово" у конкретного индивида - живой ящерки, пустой трассы или еще какой дичи, не суть важно.
а тут и нет противоречия. но ты сейчас смешиваешь сам предмет и свои эмоции.
радость можно получать от чего угодно. Не об этом.
Конкретно сейчас я не про радость от полудохлой ящерицы. Не про эмоции.
Вот есть ведро с гвоздями на земле, а рядом - травинка лезет. Без подключении эмоций, объективно - что есть Чудо?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Даёшь депрессию!

#147 Сообщение Малогалоталотим » 09 ноя 2018, 11:00

а вот тут про эмоции:
мура писал(а):Вот всё, что ты, Кролик, описал - мне абсолютно не то, что не близко, а проивопоказано. Для меня это вот прямо наказание. .
тут +
Последний раз редактировалось Малогалоталотим 09 ноя 2018, 11:01, всего редактировалось 1 раз.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Даёшь депрессию!

#148 Сообщение lukport » 09 ноя 2018, 11:00

WingRabbit писал(а): Вот я и говорю, каждому своё. А мы с женой прохуячиваем 6-8 тыщ за две недели по Европам (читай 6-8 часов в сутки в тачке), и нам дичайше в кайф.
Снимаю шляпу! Это куда там можно 8 000 EUR спустить? Даже если есть в Мишлене (ну если не запивать Chateau Margaux 1848) ? Я думал это только Тимати под силу в Сан-Тропе... :D

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Даёшь депрессию!

#149 Сообщение WingRabbit » 09 ноя 2018, 11:02

lukport писал(а):
WingRabbit писал(а): Вот я и говорю, каждому своё. А мы с женой прохуячиваем 6-8 тыщ за две недели по Европам (читай 6-8 часов в сутки в тачке), и нам дичайше в кайф.
Снимаю шляпу! Это куда там можно 8 000 EUR спустить? Даже если есть в Мишлене (ну если не запивать Chateau Margaux 1848) ? Я думал это только Тимати под силу в Сан-Тропе... :D
Километров, Карл! Не денег))

Ты читай о чем, собсно, дискуссия. Там было про удовольствия от катания за рулём.

lukport
Сообщения: 4978
Зарегистрирован: 28 фев 2009, 10:16

Re: Даёшь депрессию!

#150 Сообщение lukport » 09 ноя 2018, 11:08

WingRabbit писал(а):
lukport писал(а):
WingRabbit писал(а): Вот я и говорю, каждому своё. А мы с женой прохуячиваем 6-8 тыщ за две недели по Европам (читай 6-8 часов в сутки в тачке), и нам дичайше в кайф.
Снимаю шляпу! Это куда там можно 8 000 EUR спустить? Даже если есть в Мишлене (ну если не запивать Chateau Margaux 1848) ? Я думал это только Тимати под силу в Сан-Тропе... :D
Километров, Карл! Не денег))

Ты читай о чем, собсно, дискуссия. Там было про удовольствия от катания за рулём.
А, пардон! Что-то я видно о своём думал....

Ответить

Вернуться в «Флейм»