О коллайдере NICA (Дубна)

Модератор: Умники

Сообщение
Автор
NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#151 Сообщение NoCorruption! » 23 ноя 2016, 20:33

starikov писал(а):
NoCorruption! писал(а):в той же Дубне есть и выдающиеся учёные-академики, и менеджеры-академики далёкие от ..... но близкие к ...
Выдранный из контекста смысл.
перевод стрелок 8)

В Дубне нет менеджеров-академиков? :shock:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

starikov
Сообщения: 2670
Зарегистрирован: 22 сен 2008, 09:30

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#152 Сообщение starikov » 23 ноя 2016, 20:37

NoCorruption! писал(а): В Дубне нет менеджеров-академиков? :shock:
Встречный вопрос: а что, в РАН много академиков-не менеджеров, ничем не руководящих, не имеющих своих научных школ, КБ и пр. :shock: ?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#153 Сообщение NoCorruption! » 23 ноя 2016, 20:41

starikov писал(а):
NoCorruption! писал(а): В Дубне нет менеджеров-академиков? :shock:
Встречный вопрос: а что, в РАН много академиков-не менеджеров, ничем не руководящих, не имеющих своих научных школ, КБ и пр. :shock: ?
разница чувствуется ли в академиках :
* выдающийся учёный, сделавший море научных открытий и имеющий свою научную школу,
или
* блатной инженер, выбившийся в руководство стройки
?
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#154 Сообщение godzilla » 12 фев 2018, 03:43

Поцаны в пиджаках и Гриша собрались, чтобы принять судьбоносные решения:

https://www.youtube.com/watch?v=GcmvADwRmfI

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#155 Сообщение NoCorruption! » 08 мар 2018, 20:25

ТАСС уполномочен заявить:
НОВОСИБИРСК, 1 марта. /ТАСС/. Международная группа ученых запустила первый эксперимент на строящемся в Объединенном институте ядерных исследований (ОИЯИ) в подмосковной Дубне ионном ускорительном комплексе НИКА. Об этом сообщил в четверг журналистам в пресс-центре ТАСС в Новосибирске директор лаборатории физики высоких энергий института Владимир Кекелидзе.
:Bravo:
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#156 Сообщение watch » 08 мар 2018, 20:48

Это же BM@N, он непохож на обм@н, как синий тум@н. :P
Последний раз редактировалось watch 10 мар 2018, 07:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
NN
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 19 янв 2018, 20:35
Откуда: Сергиев Посад

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#157 Сообщение NN » 09 мар 2018, 18:49

А что там с Нуклотроном в итоге?

mialkov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:02

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#158 Сообщение mialkov » 09 мар 2018, 19:14

NN писал(а):А что там с Нуклотроном в итоге?
Все нормально, работаем в штатном режиме. Ускоряется углерод 6+

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#159 Сообщение watch » 10 мар 2018, 05:14

NN писал(а):А что там с Нуклотроном в итоге?
coming out :lol:

T_Nsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:47

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#160 Сообщение T_Nsk » 13 окт 2018, 17:59

NN писал(а):А что там с Нуклотроном в итоге?
Две аварии за полгода. Я даже знаю, в чьё ночное дежурство. Алексей Василич до женщин шибко охочий, ему бывает в некоторые моменты не до нуклотрона. Дома ведь жена заругается, а на работе в ночь - самое оно. Знаю, о чём говорю. :wink:
Последний раз редактировалось T_Nsk 13 окт 2018, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#161 Сообщение Святой » 13 окт 2018, 18:00

Кто такой Алексей Васильич?
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

T_Nsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:47

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#162 Сообщение T_Nsk » 13 окт 2018, 18:04

Святой писал(а):Кто такой Алексей Васильич?
Научный сотрудник ОИЯИ.

mialkov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:02

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#163 Сообщение mialkov » 13 окт 2018, 20:12

T_Nsk писал(а):
NN писал(а):А что там с Нуклотроном в итоге?
Две аварии за полгода. Я даже знаю, в чьё ночное дежурство. Алексей Василич до женщин шибко охочий, ему бывает в некоторые моменты не до нуклотрона. Дома ведь жена заругается, а на работе в ночь - самое оно. Знаю, о чём говорю. :wink:
Зачем гнать такую пургу :evil: !
Причины остановки и завершения сеанса никак не связаны с диспетчерами Нуклотрона!

T_Nsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:47

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#164 Сообщение T_Nsk » 13 окт 2018, 21:37

mialkov писал(а):
T_Nsk писал(а):
NN писал(а):А что там с Нуклотроном в итоге?
Две аварии за полгода. Я даже знаю, в чьё ночное дежурство. Алексей Василич до женщин шибко охочий, ему бывает в некоторые моменты не до нуклотрона. Дома ведь жена заругается, а на работе в ночь - самое оно. Знаю, о чём говорю. :wink:
Зачем гнать такую пургу :evil: !
Причины остановки и завершения сеанса никак не связаны с диспетчерами Нуклотрона!
Вы не очень-то вежливы с дамой.
А меж тем я и не утверждала, что причина только в нём. Перечитайте, там написано, что это удивительным образом произошло в обе его ночные смены... И я точно знаю, чем занимался он. Будете спорить - вынудите выложить скрины. Не сдавайте приятеля. Он, конечно, тот ещё... но большего наказания не заслужил.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#165 Сообщение godzilla » 13 окт 2018, 21:55

T_Nsk писал(а): а на работе в ночь - самое оно. Знаю, о чём говорю. :wink:
вы хотите сказать, что он вас пёр на пульте управления реактором?

T_Nsk
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 окт 2017, 13:47

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#166 Сообщение T_Nsk » 13 окт 2018, 22:06

godzilla писал(а):
T_Nsk писал(а): а на работе в ночь - самое оно. Знаю, о чём говорю. :wink:
вы хотите сказать, что он вас пёр на пульте управления реактором?
Нет - вас

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#167 Сообщение watch » 13 окт 2018, 22:37

ну уж позвольте, как я представляю себе ускорительные реалии, на пульте ночью (да и вообще) женщин нет. С кем же это, как вы считаете, этот господин отвлекался, с электриками? Нельзя же на мужиков тень бросать? Или вообще ... сам ?

mialkov
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 15 дек 2011, 16:02

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#168 Сообщение mialkov » 13 окт 2018, 23:32

T_Nsk писал(а): Вы не очень-то вежливы с дамой.
А меж тем я и не утверждала, что причина только в нём. Перечитайте, там написано, что это удивительным образом произошло в обе его ночные смены... И я точно знаю, чем занимался он. Будете спорить - вынудите выложить скрины. Не сдавайте приятеля. Он, конечно, тот ещё... но большего наказания не заслужил.
"Приятеля" пытаетесь "сдать" Вы! В смены на пульт нуклотрона ходят минимум трое дежурных, плюс трое на пульте линейника, плюс два-три вакуумщика... За время моей работы на пульте НЕ было в смене ни одной женщины! Какие скрины Вы хотите выложить? Мне смешно! Там времени в туалет не всегда хватает, а Вы...

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#169 Сообщение NoCorruption! » 14 окт 2018, 09:10

T_Nsk писал(а):
NN писал(а):А что там с Нуклотроном в итоге?
Две аварии за полгода.
В сумме три, если вспомнить Союз-МС10. Так это в ответку от бритиш за Солсбери. ББС писало об этом.
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#170 Сообщение watch » 15 окт 2018, 00:31

NoCorruption! писал(а): В сумме три, если вспомнить Союз-МС10. Так это в ответку от бритиш за Солсбери. ББС писало об этом.
Что-то сложная логика :smile: За Солсбери продырявили МКС или домогались кого-то на пульте? Или и то и другое?

NoCorruption!
Сообщения: 7446
Зарегистрирован: 05 дек 2008, 08:45

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#171 Сообщение NoCorruption! » 15 окт 2018, 03:24

watch писал(а):
NoCorruption! писал(а): В сумме три, если вспомнить Союз-МС10. Так это в ответку от бритиш за Солсбери. ББС писало об этом.
За Солсбери продырявили МКС или домогались кого-то на пульте?
Не.. ББС от дырки на МКС открестилось, сославшись на местное разгильдяйство.
watch писал(а):Что-то сложная логика :smile: Или и то и другое?
уже 1+2 сложить не могём? :%)
Короче "Или" (||) ;)
Если вы всё-таки решили вечером принять алкоголь после тяжелого рабочего дня, то не ставьте громкую музыку и не орите на кухне, пожалуйста. Пожалейте соседей. Заранее спасибо.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#172 Сообщение watch » 15 окт 2018, 04:05

NoCorruption! писал(а):уже 1+2 сложить не могём? :%)
Короче "Или" (||) ;)
Ааа, кажется до меня постепенно доходит :wink: Они не дырявили МКС, а только последний запуск испортили, так? Или наоборот? :( Или россияне сами его испортили, за Солсбери? А чтобы отвлечь внимание граждан организовали приставания на пульте мегапроекта Нуклотрон! Теперь, кажется, понял. Если моя гипотеза верна, то вскоре новости с пульта должны появиться на ББЦ.

chilly
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 05 май 2010, 19:31

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#173 Сообщение chilly » 15 окт 2018, 09:25

watch писал(а):
NoCorruption! писал(а):уже 1+2 сложить не могём? :%)
Короче "Или" (||) ;)
Ааа, кажется до меня постепенно доходит :wink: Они не дырявили МКС, а только последний запуск испортили, так? Или наоборот? :( Или россияне сами его испортили, за Солсбери? А чтобы отвлечь внимание граждан организовали приставания на пульте мегапроекта Нуклотрон! Теперь, кажется, понял. Если моя гипотеза верна, то вскоре новости с пульта должны появиться на ББЦ.
смотрите глубже. Это по сути предупреждение, что когда Нику достроят, там на пульте тааакооое будет твориться...

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#174 Сообщение Mamothy » 15 окт 2018, 18:47

chilly писал(а):
watch писал(а):
Ааа, кажется до меня постепенно доходит :wink: Они не дырявили МКС, а только последний запуск испортили, так? Или наоборот? :( Или россияне сами его испортили, за Солсбери? А чтобы отвлечь внимание граждан организовали приставания на пульте мегапроекта Нуклотрон! Теперь, кажется, понял. Если моя гипотеза верна, то вскоре новости с пульта должны появиться на ББЦ.
смотрите глубже. Это по сути предупреждение, что когда Нику достроят, там на пульте тааакооое будет твориться...
Нужно крестным ходом пройтись по всему маршруту протонного пучка и поспринькать святой водичкой сам пульт и все дежурные смены. И да, женщин с пустыми ведрами на километр не подпускать!!! Тогда все будет работать как надо.

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: О коллайдере NICA (Дубна)

#175 Сообщение godzilla » 15 окт 2018, 19:15

это классический лакиван сейчас был

Ответить

Вернуться в «Наука и образование Дубны»