Добродел

Сообщение
Автор
Alexbv
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 26 фев 2016, 16:51

Re: Добродел

#26 Сообщение Alexbv » 03 фев 2017, 21:40

сайт тупо присылает ваше письмо в администрацию города,та в свою очередь директору управляющей компании,затем директор делает отписку,а представитель администрации отсылает ее на добродел.в случае отписки сайт ничего дальше не делает.в жилинспекцию не подает жалобу и т.д.лично я посылал жалобу на отвратительные почтовые ящики,причем указывал и статьи законов и что есть судебные прецеденты в пользу жильцов,но воз и ныне там.дальше решать вам ,полезен сайт или вреден)

Баламут
Сообщения: 1639
Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:21

Re: Добродел

#27 Сообщение Баламут » 03 фев 2017, 21:56

Вы правы, по количеству отписок бобродел явный лидер.
однако, если хоть пару проблем он помог людям решить, то уже хорошо.
Долбите управляйку, пишите в вышестоящие инстанции. обычно, им надоедают столь упертые жители, создающие геморрой, и проблема решается.
Деньги - мусор! Пиво - вещь!

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Добродел

#28 Сообщение Staropramen » 04 фев 2017, 00:51

Работает "Добродел" , работает , проверено. И даже выезжает на место по просроченным проблемам.
А вот г-н В. Потапенко пытался сегодня их вытолкать из администрации и закрывал камеру руками .

Изображение


Изображение


Изображение


Изображение

Аватара пользователя
Электромонтер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:59

Re: Единая книга жалоб Московской области

#29 Сообщение Электромонтер » 13 фев 2017, 15:09

weltschmerz писал(а):По мне бесполезный ресурс с такими же отписками и просроченными работами. Хотя может если будет сотни просроченных заявок, то снимут главу города?)
Ресурс не бесполезный , но долгий. Лично я пользуюсь вот этим ресурсом интернет приёмная день , два и всё налаживают. А если повторно обратитесь , то дело ставится на контроль.

Кисель
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 25 май 2013, 20:20

Re: Единая книга жалоб Московской области

#30 Сообщение Кисель » 13 фев 2017, 15:17

Электромонтер писал(а):
weltschmerz писал(а):По мне бесполезный ресурс с такими же отписками и просроченными работами. Хотя может если будет сотни просроченных заявок, то снимут главу города?)
Ресурс не бесполезный , но долгий. Лично я пользуюсь вот этим ресурсом интернет приёмная день , два и всё налаживают. А если повторно обратитесь , то дело ставится на контроль.
Пользовался интернет приемной по ссылке, ничего хорошего. Обращение обрабатывают долго, присылают по почте отписки. В том году было так.

medaltsev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:40

Re: Единая книга жалоб Московской области

#31 Сообщение medaltsev » 16 фев 2017, 16:42

Электромонтер писал(а):
weltschmerz писал(а):По мне бесполезный ресурс с такими же отписками и просроченными работами. Хотя может если будет сотни просроченных заявок, то снимут главу города?)
Ресурс не бесполезный , но долгий. Лично я пользуюсь вот этим ресурсом интернет приёмная день , два и всё налаживают. А если повторно обратитесь , то дело ставится на контроль.
Мы с вами видимо по разным вопросам обращаемся. Я обычно на УК жалуюсь - так те прибегают с актами на подпись о том, что я доволен проведенной работой. И просят не обращаться в Добродел. Так что по каким то вопросам сервис незаменим, имхо

Аватара пользователя
Электромонтер
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 авг 2016, 20:59

Re: Единая книга жалоб Московской области

#32 Сообщение Электромонтер » 17 фев 2017, 21:55

Мы с вами видимо по разным вопросам обращаемся. Я обычно на УК жалуюсь - так те прибегают с актами на подпись о том, что я доволен проведенной работой. И просят не обращаться в Добродел. Так что по каким то вопросам сервис незаменим, имхо
Полностью поддерживаю. Всегда работает. А у товарища наверное вопрос про дорожное покрытие. Там болото - куда не пиши (разве что СЮДА. или СЮДА постучаться ! )

medaltsev
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 фев 2017, 16:40

Re: Единая книга жалоб Московской области

#33 Сообщение medaltsev » 20 фев 2017, 13:27

Электромонтер писал(а): Полностью поддерживаю. Всегда работает. А у товарища наверное вопрос про дорожное покрытие. Там болото - куда не пиши (разве что СЮДА. или СЮДА постучаться ! )
Ну насчет дорожного покрытия - жаловался на ямы на не самой проездной улице. Ответили мне типа "улица в графике ремонта на 2017 год". Отметил как нерешенное и прикрепил комментарий вида "Три месяца назад ямы латали - все развалилось, опубликуйте пожалуйста кто проводил ремонт, кто будет проводить ремонт и этот самый график ремонта". Через 3 дня приехали и заложили яму асфальтом :)

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Единая книга жалоб Московской области

#34 Сообщение Staropramen » 04 мар 2017, 11:53

Электромонтер писал(а):
Ресурс не бесполезный , но долгий. Лично я пользуюсь вот этим ресурсом интернет приёмная день , два и всё налаживают. А если повторно обратитесь , то дело ставится на контроль.
У меня вот интернет приёмная давно не работает. Не могу ввести буквенное обозначение корпуса дома

Изображение

Аватара пользователя
Восьмой лепесток
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 29 апр 2008, 22:43
Откуда: БВ
Контактная информация:

Re: Единая книга жалоб Московской области

#35 Сообщение Восьмой лепесток » 22 мар 2017, 10:32

Staropramen писал(а):
Электромонтер писал(а):
Ресурс не бесполезный , но долгий. Лично я пользуюсь вот этим ресурсом интернет приёмная день , два и всё налаживают. А если повторно обратитесь , то дело ставится на контроль.
У меня вот интернет приёмная давно не работает. Не могу ввести буквенное обозначение корпуса дома

Изображение
так потому что дом 21а, а не дом 21, корпус а
Девушка - турагент

Изображение

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Единая книга жалоб Московской области

#36 Сообщение Staropramen » 22 мар 2017, 11:53

Восьмой лепесток писал(а): так потому что дом 21а, а не дом 21, корпус а
Да пофиг теперь , как не пиши :

Изображение

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Добродел

#37 Сообщение Staropramen » 16 май 2017, 15:08

Администрация города , алло ! У вас всё хорошо со здоровьем ?!
Сообщение на портале "Добродел" и ответ на него из администрации от г-на М.Н. Данилова.
Честно говоря я в шоке от подобных заявлений.Как можно признать безопасным дерево , нависающее над проезжей частью и остановкой общественного транспорта под углом в 45 градусов ?!!!
Г-н Данилов , предоставьте пожалуйста акт обследования . А то вы , гляжу , запросто размениваете жизни людей на старую древесину.
Изображение

Изображение

А это сегодняшние фото

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Добродел

#38 Сообщение Staropramen » 14 авг 2017, 05:26

И как по волшебству , после затребования документов об обследовании дерева , оно было всё ж таки спилено.
Ау ! Данилов , кто обследовал дерево?! Посмотри на срез ствола.
Не , не гнилое ?!
Изображение

Изображение

Ronin

Re: Добродел

#39 Сообщение Ronin » 03 окт 2018, 10:01

Пример работы Добродела на примере 2-х заявок (№ 1207325 и № 1555999).

В начале года созданы заявки по двум детским площадкам (в ноябре 2017 там спилены качели), замечу, данные детские площадки не относятся ко дворовым территориям.

Зимой 1-й ответ от госпожи Абрамовой: "Сделаем до конца второго квартала 2018".
Летом ответ от Тимошенко: "Сделаем до конца 3го квартала 2018 г. после проведения закупки".
И внимание, свежий ответ от Тимошенко, 2 октября: "Площадки по ул. Лесная и Московская не включены в благоустройство 2018, голосуйте на портале...".
То есть, качели мы спилили и восстанавливать их не собираемся. Идите на х..
Так что, не работает ваш Добродел, Андрей Юрьевич. Уже год как эти площадки без качелей...

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Вот они, цвет нашей Администрации, эти замечательные люди, пишущие отписки:
Изображение
Изображение

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Добродел

#40 Сообщение Вячеслав2 » 03 окт 2018, 10:37

Ух! * Т-*- специалисты не своих территорий.

Добавлено.

У их, обоих,левая рука не ведаеть,шо творит правая, да.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Добродел

#41 Сообщение Вячеслав2 » 03 окт 2018, 11:07

Забыл.
По версии *МОНСТРик*-лучшая команда Максим Николаича.

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Добродел

#42 Сообщение Staropramen » 03 окт 2018, 14:54

Очередной бред от команды Тимошенки
А я всего лишь хочу , что бы восстановили похеренные тротуары (
Изображение

Изображение

Изображение

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Добродел

#43 Сообщение Вячеслав2 » 03 окт 2018, 15:05

Мало информации для понимания ситуации.
Вам новые проложили, а требование- вернуть старые.
Не?

Добавлено.


---зеленая зона есть, пешеходная тропинка
Организована стихийно---

---Ты туда не ходи, ты сюда ходи!---

Зелёная зона
Зелёная зона (англ. Green zone) — элемент градостроительства, содержащий зелёные насаждения (древесные, кустарниковые и травянистые растения). Служит для поддержания качества городской среды обитания населения и охраны окружающей среды.
Относится к средообразующей территории — природной охраняемой территории, предназначенной для косвенной эксплуатации всех природных ресурсов в комплексе. Необходимый элемент жилой застройки. Зелёные зоны могут располагаться как непосредственно в городе (см. парк, сквер, пешеходный бульвар), так и в составе пригородных зон (см. лесопарк) — зелёные зоны, предназначенные для организации отдыха населения, улучшения микроклимата, состояния атмосферного воздуха и санитарно-гигиенических условий.[1]
Приро́дные ресу́рсы — совокупность объектов и систем живой и неживой природы, компоненты природной среды, окружающие человека и используемые им в процессе общественного производства для удовлетворения материальных и культурных потребностей человека и общества.
Качество городской среды обитания (проживания) — способность городской среды удовлетворять объективные потребности и запросы жителей города в соответствии с общепринятыми в данный момент времени нормами и стандартами жизнедеятельности. Качество городской среды обитания определяет аттрактивность города по спектру социально-экономических параметров, а также отношение людей к городу и исполнительной власти.

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%97%D0 ... 0%BD%D0%B0

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Добродел

#44 Сообщение ya11111 » 03 окт 2018, 17:22

А зачем спилили качели? Хулиганы? Одни из них - это которые в Лесной сказке?

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Добродел

#45 Сообщение Вячеслав2 » 03 окт 2018, 17:45

Одни – гусей крадут. Други - детские качели.
Изображение

Аватара пользователя
Ptenezz
Сообщения: 1284
Зарегистрирован: 09 апр 2008, 15:53

Re: Добродел

#46 Сообщение Ptenezz » 03 окт 2018, 20:41

Из обращений к этому сервису, я понял, что какие-то мелкие проблемы аля мусор не убран, будут решены быстро, это хорошо. Проблемы, которые относятся к полю деятельности других организаций, например МАУ Городские парки, конечно же будут направлены туда, там уже на свое усмотрение поставят срок, мне как-то по восстановлению колодца ПТО ГХ объявило срок - полтора месяца, причем до этого полтора месяца была дыра на том месте, такие вот работяги, дыра была огорожена 3 месяца. А вот, что касаемо тротуаров, спиленных качелей - это относится к администрации, такие вещи они могут заложить в бюджет только на следующий год и разыграть тендер, а не после обращения в добродел сразу закатать асфальтом или подвесить новые качели, не работает этот сервис для таких вещей, имхо.
А Тимошенко конечно тот еще сказочник, была зимой проблема с непроходимостью тротуара, приходилось обходить по проезжей части, так недели две ничего не делалось, думал, что сейчас уже снег скоро растает, нет, убрали, НО, только одну кучу, а вторая так и осталась лежать, что пройти было невозможно, фото были предоставлены с такого ракурса, что второй кучи не было видно, вот так работают, наверное не он сам конечно фотографировал, а исполнители, но опять же скажу, такие вот работяги хреновые трудятся, болезнь нашего общества "и так сойдет", контроля за исполнением нигде нормального нет, везде косяки, за что бы не взялись, боюсь представить во что превратят набережную по новому проекту, но это уже другая история.

Аватара пользователя
ya11111
Сообщения: 3983
Зарегистрирован: 01 май 2008, 01:11

Re: Добродел

#47 Сообщение ya11111 » 05 окт 2018, 12:51

В моём случае была проблема с УК, и я продублировал обращение в Госжилинспекцию Дмитрова. Реакция последовала незамедлительно, и закончилось всё положительно (рушился балкон).
Что делать, если зона ответственности отдельно взятого отдела или управления Администрации г. Дубна - ума не приложу, даже с сайта убрали прямой контакт - всё через Добродел.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Добродел

#48 Сообщение Гидр » 05 окт 2018, 12:55

Ptenezz писал(а):Из обращений к этому сервису, я понял, что какие-то мелкие проблемы аля мусор не убран, будут решены быстро, это хорошо. Проблемы, которые относятся к полю деятельности других организаций, например МАУ Городские парки, конечно же будут направлены туда, там уже на свое усмотрение поставят срок, мне как-то по восстановлению колодца ПТО ГХ объявило срок - полтора месяца, причем до этого полтора месяца была дыра на том месте, такие вот работяги, дыра была огорожена 3 месяца. А вот, что касаемо тротуаров, спиленных качелей - это относится к администрации, такие вещи они могут заложить в бюджет только на следующий год и разыграть тендер, а не после обращения в добродел сразу закатать асфальтом или подвесить новые качели, не работает этот сервис для таких вещей, имхо.
А Тимошенко конечно тот еще сказочник, была зимой проблема с непроходимостью тротуара, приходилось обходить по проезжей части, так недели две ничего не делалось, думал, что сейчас уже снег скоро растает, нет, убрали, НО, только одну кучу, а вторая так и осталась лежать, что пройти было невозможно, фото были предоставлены с такого ракурса, что второй кучи не было видно, вот так работают, наверное не он сам конечно фотографировал, а исполнители, но опять же скажу, такие вот работяги хреновые трудятся, болезнь нашего общества "и так сойдет", контроля за исполнением нигде нормального нет, везде косяки, за что бы не взялись, боюсь представить во что превратят набережную по новому проекту, но это уже другая история.
Совесть лучший контролёр. А с ней у современного общества серьезные проблемы.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
case69rus
Сообщения: 5781
Зарегистрирован: 26 дек 2007, 13:14
Откуда: ЧР
Контактная информация:

Re: Добродел

#49 Сообщение case69rus » 06 окт 2018, 09:56

куда эффективней настрочить кляузу на свежую яму? в гаёвню или добродел? пысы. делать фоты с замерами не предлагать- место к этому не располагает
Увидел кота? Попингуй его!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Добродел

#50 Сообщение BMWay » 18 июн 2019, 14:36

Чиновники врать совсем не умеют, видимо в детстве их не заставляли на картинках искать десять отличий...

Написал в Добродел, что на новом мосту решетка ливневки отсутствует и фотку приложил
Изображение
А на медни получаю ответ от ГБУ МО «Мосавтодор».
Работы по ремонту по ремонту ливневой канализации выполнены (фотоматериалы прилагаются).
Приложение: на 1 л. в 1 экз.
Начальник Дмитровского регионального управления автомобильных дорог А.С. Лаврентьева
и тоже фотку приложили
Изображение
Вот только сомнения меня гложут, неужели ребятам фантазии не хватило, просто, вместо того, чем фоткать первую попавшуюся решетку, могли бы банально снять с соседнюю и с чистым сердцем отчитаться о проделанном ремонте
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»