Магнолия- волшебный магазин

Сообщение
Автор
flint
Сообщения: 1866
Зарегистрирован: 25 июн 2008, 10:41
Откуда: из-за стола...

Re: Магнолия- волшебный магазин

#101 Сообщение flint » 30 июл 2008, 15:18

не видели, а бывает же и часто :smile:
что-то мы перевели тему в другое русло - тут же о магнолии... пусть ее обсуждают
НетАбстинентномуСиндрому

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Магнолия- волшебный магазин

#102 Сообщение RedFox » 30 июл 2008, 17:47

Что ее обсуждать - Магнолия как Магнолия, супермаркет среднего класса с размороженным мясом, изображающим из себя охлажденное, но, впрочем, со вполне пристойным в остальном ассортиментом. Дефекты обслуживания, сказала бы я, общая проблема города, а не конкретного магазина или кафе.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Магнолия- волшебный магазин

#103 Сообщение Дмитрий Лапаев » 31 июл 2008, 01:04

RedFox писал(а):Почему работодатель должен нести эти дополнительные расходы, помимо расходов на готовую и доступную всем систему?
Ах ну да, работники пускай тратят своё личное время на вытаскивание из банка зарплат...
ex LAPA

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Магнолия- волшебный магазин

#104 Сообщение RedFox » 31 июл 2008, 08:37

Нет, вытаскавать из банка не надо, на это есть статья :) Надо просто подойти к банкомату и снять по карточке.

alena1976
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 09 июн 2008, 22:29
Контактная информация:

Re: Магнолия- волшебный магазин

#105 Сообщение alena1976 » 01 авг 2008, 23:05

мда как всегда много не потеме.... куда модеры смотрят...для карточек можно новую тему создать... а насчёт мотивации персонала большая часть кимры.... уровень зарплат там ниже в дубне видимо не смогли найти необходимый персонал. на ту зар.плату...

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Магнолия- волшебный магазин

#106 Сообщение Дмитрий Лапаев » 01 авг 2008, 23:43

RedFox писал(а):Надо просто подойти
Это в Дубне "подходят". В Москве любое телодвижение- полдня долой!
ex LAPA

RedFox
Сообщения: 338
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 18:11

Re: Магнолия- волшебный магазин

#107 Сообщение RedFox » 02 авг 2008, 11:33

На каждом доме банкоматы понатыканы.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Магнолия- волшебный магазин

#108 Сообщение Гриф » 03 авг 2008, 17:44

Olga_l писал(а):
case69rus писал(а):имеете полное право послать продавца самого менять деньги и запись в волшебную книжечку. отсутствие сдачи- проблема магазина
Поддерживаю!!

А вообще я в "Магнолию" ходила несколько раз, он у нас неподалеку, мне понравилось... Кое-что, между прочим, заметно дешевле, чем в "Перекрестке" и, на мой взгляд, опрятнее, чем в "Самохвале". Мне "Магнолия" понравилась. Но на отсутствие сдачи и деловых кассирш я не нарывалась...

Про Дубненский "Перекресток" тоже отдельно хочется сказать. Вот уж поистине "кастрированный" супермаркет. Я их по стране много уже видела всяких, но этот настолько куцый, слов нет, и набор продуктов уж слишком "ширпотребовский", половина всякой дрянью напичкана. Пародия какая-то... На ЛБ, правда, не посещала, но на БВ - плакать хоцца.

А где у вас, кстати вопрос почти по теме, народ берет продукцию сельскохозяйственного производства??? На БВ рыночек напротив 7й школы совсем уж маленький, возле того же "Перекрестка" по нереальным ценам продают...

Где бабушки-труженицы со свеколкой, зеленью, курочками домашними, сметанкой самовзбитой... Я детей привыкла хорошими продуктами кормить... Муж говорил, что, вроде, на ЛБ должен быть рынок... Пока не посещала (мы сейчас не в Дубне), в августе только детей привезу.
на ЛБ много бабулек стоит на старом рынке, продают все что можно, так что приезжайте.

Аватара пользователя
Гриф
Сообщения: 3309
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 13:23
Откуда: Дубна, ЛБ

Re: Магнолия- волшебный магазин

#109 Сообщение Гриф » 03 авг 2008, 17:48

В Магнолии на ЛБ мне оч не нравятся некоторые кассиры, одна особенно меня добивает, вечно спит на ходу, рот раскроет и мух ловит, а очередь стоит и почему то как я туда ни приду, то работает одна касса. И в отделе где у них колбаса и все прочее в развес, подходим мы туда значит, стят три продавца и чешут языками о чем то, я стояла ждала, потом не вытерпела и попросила их подойти и обслужить меня, на что я получила такой ответ "В этом отделе есть свой продавец, мы из другого отдела и я не умею резать колбасу", чтото в таком духе. Что это за продавец, который работает в продуктовом магазине и не умеет резать колбасу?

анечка
Сообщения: 174
Зарегистрирован: 19 июл 2008, 19:40

Re: Магнолия- волшебный магазин

#110 Сообщение анечка » 05 авг 2008, 23:09

Магнолия реабилитировалась. Очень не хотелось заходить в этот магазин, но погода заставила. Была приятно удивлена. Пока искала нужный товар, подошел дядечка,поинтересовался что ищу и может ли он мне помочь. Помощь правда не понадобилась, но все равно приятно. На кассе тоже все обошлось. Вот улыбнутся тебе, проявят заботу и настроение поднимется. Везде бы улыбались продавцы и кассиры так народ бы валом валил. Но это фантастика. Надо будет еще раз зайти, вдруг опять повезет.

Butter-fly
Сообщения: 747
Зарегистрирован: 27 апр 2008, 20:17

Re: Магнолия- волшебный магазин

#111 Сообщение Butter-fly » 24 ноя 2008, 20:44

Новая акция Магнолии: одна покупка - один пакет. Неважно, купили ли вы упаковку кефира или целую тележку еды: пакетик вам всё равно дадут один. У меня была не тележка, конечно, а очень полная корзинка. Попросила пакет - кассир дала один. Прошу ещё один, а она мне, мол, не положено, на одну покупку - один пакет. Я её спрашиваю, а как она представляет себе, как я должна все остальные продукты нести. Кассир пожала плечами. Я ей сказала, что она сошла с ума. Кассир, озираясь по сторонам, дала ещё один пакет с видом: "Но это под ВАШУ личную ответственность". :crazy:

User007
Сообщения: 1846
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Магнолия- волшебный магазин

#112 Сообщение User007 » 24 ноя 2008, 22:43

ну тогда пробивайте все кучками, в несколько чеков-покупок, объемом на 1 пакет каждая.
и ноу проблем...

Мюмла
Сообщения: 668
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 17:53

Re: Магнолия- волшебный магазин

#113 Сообщение Мюмла » 25 ноя 2008, 10:07

Butter-fly писал(а):Новая акция Магнолии: одна покупка - один пакет. Неважно, купили ли вы упаковку кефира или целую тележку еды: пакетик вам всё равно дадут один. У меня была не тележка, конечно, а очень полная корзинка. Попросила пакет - кассир дала один. Прошу ещё один, а она мне, мол, не положено, на одну покупку - один пакет. Я её спрашиваю, а как она представляет себе, как я должна все остальные продукты нести. Кассир пожала плечами. Я ей сказала, что она сошла с ума. Кассир, озираясь по сторонам, дала ещё один пакет с видом: "Но это под ВАШУ личную ответственность". :crazy:
Мы на проблему с пакетами нарывались и в самохвалах, и в перекрестке. Правда после просьбы пакет выдавали (причем иногда даже первый, а не дополнительный), но с кислой миной. Одна кассирша в переке вообще пару раз "не услышав" просьбу о пакете на третий все-таки выдала драгоценный кусок полиэтилена, под нос провочав "все, свободны". Во как радеет за экономию ресурсов родного магазина, ужасть да и только.

Аватара пользователя
K@priZnaya
Сообщения: 1367
Зарегистрирован: 28 дек 2007, 13:55
Откуда: С неба
Контактная информация:

Re: Магнолия- волшебный магазин

#114 Сообщение K@priZnaya » 25 ноя 2008, 11:01

alena1976 писал(а):хамки везде есть я например в пятёрочку на бв не хажу так швырнула одна молодая на кассе продукты..((((((( ужас... не написала..ток потому что не постоянный там клиент и не хожу с тех пор туда..
Я тоже раньше в пятерочку всегда ходила, а теперь туда ни ногой!!!! Обслуживание там никакое!!! И что самое интересное, начальство там тоже быдло. Когда я стала объяснять персоналу, что они не правы, выбежал директор и посоветовал, а точнее сказал, что если не нравится, то могу и не ходить к ним. И вообще не хочет меня видеть в этом магазине. И это, на сколько я знаю, далеко не единичные случаи в Пятёрочке на Вернова. Вот где обслуживание никакое!!!
Да.... я такая

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Магнолия- волшебный магазин

#115 Сообщение Duymovochka » 26 ноя 2008, 11:35

В последнее время, меня поражает скупость "Перекрестка" в плане пакетов. Как кассирши их держат, выдавая строго по одному. Здрасте, приехали! Они хлипкие и порваться могут в любой момент, я привыкла в два, а то и в три пакета упаковывать, но нет, выдают по одному! Чтобы не хватали по несколько штук! А между тем, я слышала, что в каждый продукт (!) уже заложена цена пакета. По идее можно брать по штуке на товар:)
Последний раз редактировалось Duymovochka 26 ноя 2008, 11:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Gost'ya
Сообщения: 2674
Зарегистрирован: 22 май 2008, 12:22

Re: Магнолия- волшебный магазин

#116 Сообщение Gost'ya » 26 ноя 2008, 11:46

Зря на Перекресток из-за пакетов набросились. Нормальные пакеты, 3 кг точно выдерживают, а м.б. и 5кг и совершенно бесплатно и в большинстве случаев они спокойно лежат у кассы, бери сколько надо. А в других магазинах можете покупать пакеты за 1.50руб на каждый предмет. Магнолия на 30-ке вполне приличный магазин по сравнению с 5-ками. Вчера побывала в КОПЕЙКЕ, тоже понравилось. 5-ка по сравнению с Перекрестком, Магнолией и Копейкой напоминает сельмаг советских времен. Даже Дикси лучше 5-ки. Но это мое мнение.

Аватара пользователя
Duymovochka
Сообщения: 460
Зарегистрирован: 03 июл 2008, 17:13
Откуда: Дубна
Контактная информация:

Re: Магнолия- волшебный магазин

#117 Сообщение Duymovochka » 26 ноя 2008, 11:53

Я так думаю, что супермаркеты а=ля "Перекресток" должны предлагать пакеты бесплатно. Раньше так и было, Gost'ya, я брала столько, сколько мне нужно. Но совсем недавно ситуация изменилась. И, знаете, в той же Магнолии возьму сколько считаю нужным, а в "Перекрестке" нахожусь в позиции выпрашивающей??? "Дайте мне еще один", Вы бы видели с каким выражением лица кассир мне дал еще один пакет, мол, "куда Вам еще?" Ну это мое дело, куда, не правда ли?

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Магнолия- волшебный магазин

#118 Сообщение Белоснежка » 26 ноя 2008, 18:58

В Перекрестке пакеты под раздачу. Одно радует всю летнюю смену кассирш, с вечными ПМС видимо, уволили :good: Сейчас кассиры не фонтан, но лучше.
Сегодня в Монголии на ЛБ вообще не было пакетов. Были по 8 рублей большие. Позно сообразила,что надо было корзину оставить и в машину сходить. У меня их там полно. Причем дело не в экономии, а в принципе. У нас, говорит кассир, сейчас напряженка с пакетами. Ага...

Asher
Сообщения: 2090
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:14

Re: Магнолия- волшебный магазин

#119 Сообщение Asher » 26 ноя 2008, 19:04

Белоснежка писал(а):У нас, говорит кассир, сейчас напряженка с пакетами. Ага...
Кризис... нонче дажа на салафановых пакетах экономють... жють...
Кто к нам с мечом придет, тот отстал в гонке вооружений!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Магнолия- волшебный магазин

#120 Сообщение мура » 21 сен 2018, 17:47

Нету больше, волшебство закончилось.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Магнолия- волшебный магазин

#121 Сообщение Fduch » 21 сен 2018, 18:18

Ну а чем она была хороша кроме круглосуточности?

Аватара пользователя
Кныш
Сообщения: 566
Зарегистрирован: 25 авг 2018, 20:00

Re: Магнолия- волшебный магазин

#122 Сообщение Кныш » 21 сен 2018, 18:29

Fduch писал(а):Ну а чем она была хороша кроме круглосуточности?
Ничем. Накрученные до неприличия цены. В большинстве залежалый, просроченный товар. В вечернее время страшно зайти в этот гадюшник из-за обилия пьяни и шпаны на улице. Приятная новость, что этой помойки больше нет. Ещё бы прикрыли палатку, которая на углу, рядышком. То же такой же свинарник. Всегда удивляет схожесть круглосуточных, торговых точек. Те же пьяные, бичуганьи рожи, торговля из под полы всем, чем пожелаешь....и безразличие правоохранительных органов на то, что там происходит.
Порядочность — это когда потом чувствуешь себя идиотом.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Магнолия- волшебный магазин

#123 Сообщение Барахолка » 21 сен 2018, 20:06

Жалко, единственный круглосуточный супермаркет. Особенно когда с работы приезжаешь после 12, а что-то хочется перекусить или глотнуть. Либо наоборот стартуешь в ночь, а энергетиком не затарился заранее. И не раз спасал, когда закусь заканчивалась. Благо, магнит сейчас до 1 ночи, что частично спасает.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Магнолия- волшебный магазин

#124 Сообщение мура » 21 сен 2018, 20:22

И волнует судьба двух банкоматов

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Магнолия- волшебный магазин

#125 Сообщение Барахолка » 21 сен 2018, 20:30

мура писал(а):И волнует судьба двух банкоматов
Сберовский подозрительно не работал. :(

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»