Год без интернета [опрос]

Обсуждение всего остального, не попадающего в тематику других разделов

Осилите год без интернета?

Да
11
31%
Нет
24
69%
 
Всего голосов: 35

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Год без интернета [опрос]

#26 Сообщение Малогалоталотим » 29 авг 2018, 17:59

mat писал(а):А девушка моя без телевизора всю жизнь живёт(проблемы с глазами были, и даже после операций и почти полного восстановления он ей не нужен) и я вместе с ней уже 10 лет.
тут как бы не обсуждается, когда что-то нельзя по физиологичческим причинам
пост считается только тогда, когда есть чем грешить

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Год без интернета [опрос]

#27 Сообщение Gigi » 29 авг 2018, 18:32

Малогалоталотим писал(а):
тут я слегка не понял аналогию..!
Да что тут понимать. У вас еще жив атавизм, рефлексы вот эти все.. Потрогать, да пощупать. Вон, хотели на шею дяде Коле кинуться (вас еще можно в деревню), а меня - нет. Мне в интернет-формате комфортней. Другие времена настали.
Это как в анекдоте, сломалась у Буратины нога, папо Карло приделал ему колесико.. Ну и пошло-поехало.. Чем дальше - тем быстрее.
Вот вы лично часто бы выбираетесь куда-то, чтобы пообщаться? В книжный магазин давно ходили ножками?
В сбере давно в очереди стояли?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Год без интернета [опрос]

#28 Сообщение Малогалоталотим » 29 авг 2018, 18:44

не-не! дядя Коля, Эттенборо, Кусто, Сенкевич, Шпиленок... - это члены семьи практически. Хотя они об этом не подозревают. Тут все сходится.
Ради общения - только с давними друзьями.
В книжный ходил часто (раз в неделю в Библиоглобус) пока не появились электронные книги, Лабиринт и Озон. А это лет 5 всего массово. За книгами, не поболтать.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#29 Сообщение мура » 29 авг 2018, 19:01

Малогалоталотим писал(а):не-не! дядя Коля, Эттенборо, Кусто, Сенкевич, Шпиленок... - это члены семьи практически. Хотя они об этом не подозревают. Тут все сходится.
рекомендую добавить Женю Тиманову.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Год без интернета [опрос]

#30 Сообщение GFO » 29 авг 2018, 20:31

4 месяца волонтерствования в каких нить ебенях типа Русской Арктики или на Командорских островах без интернета проходят только в путь. Вот тебе и мотивация и условие нахождения без интернета. Предложите мне год в ебенях с примитивными целями типа "квадратное катать, круглое таскать" и необходимость в энторнетах отпадает
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Год без интернета [опрос]

#31 Сообщение Проктолог » 31 авг 2018, 09:44

Я в этом году отдыхал в Турции с женой 2 недели, вай-фай почти не работал, ни разу не зашел в интернет и даже желания не было. Купил телефонную карточку (1 бакс) с нее позвонил домой (через 4 дня пребывания (до этого даже смс не соизволил написать) да друга с ДР поздравил).
PS Каждый год так езжу и инетом пользуюсь недолго с телефона жены, сам юзаю кнопочный.
стручконосная мразь

Miteq
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 28 май 2008, 09:52
Откуда: Левый берег

Re: Год без интернета [опрос]

#32 Сообщение Miteq » 31 авг 2018, 09:56

Если обрезать только развлечения, то это не так сложно, как кажется. А вот обойтись без удобств, которые даёт инет, будет действительно трудно. Алиэкспресс, яндексмаркет, сберонлайн, букингком и проччая. Имя им легион.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Год без интернета [опрос]

#33 Сообщение Малогалоталотим » 31 авг 2018, 10:04

да. практически невозможно будет обойтись

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Год без интернета [опрос]

#34 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2018, 10:07

Miteq писал(а):Если обрезать только развлечения, то это не так сложно, как кажется. А вот обойтись без удобств, которые даёт инет, будет действительно трудно. Алиэкспресс, яндексмаркет, сберонлайн, букингком и проччая. Имя им легион.
О чем я и говорю :smile:

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Год без интернета [опрос]

#35 Сообщение Малогалоталотим » 31 авг 2018, 10:19

+100
последние заказы были:
" Силиконовая руки Ласты и перепонки ласты Плавание ладони пальцем перепончатые Прихватки для мангала весло размеры S, M, L "
"Автоматический электронный ЖК-дисплей Дисплей дома шаровой кран вода таймер полива сада таймер контроллер орошения Системы "
"5 шт. KBJ2510 GBJ2510 25A 1000 В мост выпрямителя новое и оригинальное IC"
"Мини Портативный Новый USB Автомобильное аромат увлажнитель ароматерапия Эфирные масла свежий аромат увлажнитель пункт "
"20 шт. семена красный клен, клен семена деревьев семена бонсай семена цветов 100% прорастания растение в горшке для домашнего "

и чтобы я без всего этого делал?!

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Год без интернета [опрос]

#36 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2018, 11:12

Ога. И в путешествиях ты не на букинге будешь себе жильё бронить, а ходить пешком и искать, кто впустит переночевать.


Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Год без интернета [опрос]

#38 Сообщение WingRabbit » 31 авг 2018, 11:15

ты из какой-то параллельной вселенной видимо

Когда уже дауншифтить будешь? Ну чтобы реально без интернета и в избе жить

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Год без интернета [опрос]

#39 Сообщение Малогалоталотим » 31 авг 2018, 11:23

я просто живу и всё. без поиска лишних протезов на свою голову. и так времени ни на что нет

Аватара пользователя
Gigi
Сообщения: 602
Зарегистрирован: 19 окт 2017, 11:09

Re: Год без интернета [опрос]

#40 Сообщение Gigi » 31 авг 2018, 15:57

WingRabbit писал(а):Ну чтобы реально без интернета и в избе жить
да, есть категория людей, которые хотят жить скучно, но долго. Всякие приверженцы ЗОЖ, которые считают, что интернет -это зло.И вообще, стремятся сильно ограничить свои контакты с миром (не только виртуальные). Например, уехать в деревню, чтобы стать овцеводом, пчеловодом, хлебопеком и тд. Типа, назад, к природе. Отпустить бороду, надеть косоворотку, завести много разной скотины, бабу (чтобы было кого поколачивать от скуки). Все свое, экологически чистое. И упарываться от зари до зари, пахать и сеять. Тогда про интернет и не вспомнишь.
Как Стерлигов п..дит: «счастливые русские крестьяне!».
ну или трудоголики легко смогут, которым просто тупо некогда херней маяться. Речь ведь о развлекухе в сети, а не о вещах, нужных для работы, различных платежей, покупок и прочего.
ну а всем, прочим.. "телевизер нам природу заменил".

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Год без интернета [опрос]

#41 Сообщение Барахолка » 31 авг 2018, 17:48

GFO писал(а):4 месяца волонтерствования в каких нить ебенях типа Русской Арктики или на Командорских островах без интернета проходят только в путь. Вот тебе и мотивация и условие нахождения без интернета. Предложите мне год в ебенях с примитивными целями типа "квадратное катать, круглое таскать" и необходимость в энторнетах отпадает
Да ты золотой человек. Есть взаимовыгодное предложение! Давай кого-нибудь шлепнем за бабло и поделим поровну: мне бабло, тебе год или пару в ебенях с примитивными целями. :friends:

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#42 Сообщение мура » 10 ноя 2021, 10:52

Попробовал Я-маркет заказать. Не заказывал ранее. Оказывается, что если у меня премиум (190 руб в месяц) - то доставки от 500 руб курьером до квартиры бесплатная. Что приятно: вижу на карте курьера. Уже рядом. Ща заценю доставку.

апдейт:

Я первый раз заказал в я-маркете. У них на сайте вижу движения курьера. Это душераздирающее зрелище. Уже писал кто-то, что раза три машина проезжает мимо дома - и едет дальше. Я понимаю, что происходит. Машину так загрузили. Он не может достать какой-то заказ с пола грузовика, если у него сверху ещё пять. Но, чорт побери! в этом и смысл логистики, чтобы загружать правильно!

Хотя, я знаю и другое. Мою тяжёлую шнягу положили на пол. А сверху, например, 10 пуховиков по 10 адресам. Вот он и лазиет мимо меня. А я нервничаю! )))

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Год без интернета [опрос]

#43 Сообщение Frizze » 10 ноя 2021, 14:44

Да пофиг уйдем обратно в Fido или опять UUCP Mail наладим ..
и еще NFS в локалках ...
из танка!!

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Год без интернета [опрос]

#44 Сообщение Л@ки » 10 ноя 2021, 14:59

мура писал(а):
10 ноя 2021, 10:52
Вот он и лазиет мимо меня. А я нервничаю!
Бывает еще хуже... У Амазона и USPS каждому товару номер доставляющей машины присваивается еще _до_ погрузки. А товар запросто в этот конкретный день может быть и вовсе не погружен - не успели или переоптимизировали. Зато оповещалка будет трещать "вот-вот, скоро уже, посмотри на карте где конкретно к тебе едет товар, ща всё будет". А товар никуда не едет, он на складе лежит и будет завтра доставлен на другой машине.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#45 Сообщение мура » 10 ноя 2021, 15:18

Ну, в данном случае все ок, привезли, нормально все. Даже отлично. Тяжёлые вещи приносят прямо к двери. Мало того, мы уже даже пробовали тему: оставьте у двери. И работает, ексель-моксель. )))

Там есть отслеживание в реальном времени. Я вижу курьера. И когда я немного не успеваю (например я в 15 минутах ходьбы) - я пишу - оставьте у двери. Ну, у нас весьма культурный подъезд, поэтому я рискую немного. Но именно немного. Мне понравилось. Идём в правильном направлении. Я знаю непонаслышке, что Амазон в США оставляет телевизоры на пороге дома. И ничо

Л@ки
Сообщения: 1795
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 05:47

Re: Год без интернета [опрос]

#46 Сообщение Л@ки » 10 ноя 2021, 15:42

мура писал(а):
10 ноя 2021, 15:18
Я знаю непонаслышке, что Амазон в США оставляет телевизоры на пороге дома. И ничо
Это да - кладут у двери и фотографируют. В руки отдают только если отправитель заказал доставку с подписью. Воровство иногда всё-же редко но бывает, сильно зависит от района. В плохих районах в глазок камеру вставляют которая пишет всё что движется.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#47 Сообщение мура » 10 ноя 2021, 16:03

Тут также у них. Фото у двери

Mamothy
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 15 апр 2016, 23:18

Re: Год без интернета [опрос]

#48 Сообщение Mamothy » 10 ноя 2021, 19:44

Л@ки писал(а):
10 ноя 2021, 14:59
А товар никуда не едет, он на складе лежит и будет завтра доставлен на другой машине.
У меня так Costco матрас потерял. За 500 баксов. Месяц с ними разбирался. По ходу
пришлось отменить заказ и сделать новый. Кто бы мог представить - через месяц прислали два матраса в
одной доставке по цене одного.

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Год без интернета [опрос]

#49 Сообщение SaaBaka » 10 ноя 2021, 19:49

Давно уже Озон и ко просто всё у двери оставляют. Про воровство пока не слышал. Соседи иногда столько всего заказывают, что прямо баррикада из коробок получается.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Год без интернета [опрос]

#50 Сообщение мура » 10 ноя 2021, 20:14

SaaBaka писал(а):
10 ноя 2021, 19:49
Давно уже Озон и ко просто всё у двери оставляют. Про воровство пока не слышал. Соседи иногда столько всего заказывают, что прямо баррикада из коробок получается.
Паша, у вас очень хороший дом. Я туда стремлюсь давно. Например и поэтому тоже. Надеюсь, что у меня на Инженерной тоже так будет. Я приложу усилия

Некоторые викуси не отдупляют этого момента. Что иногда тебе доставку просто кладут на коврик. И ты не паришься, что украдут

Ответить

Вернуться в «Не флейм»