Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
CrazyHorse
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 18 ноя 2017, 19:39

Re: Плохие водители

#8626 Сообщение CrazyHorse » 06 июл 2018, 11:02

С завидной регулярностью попадаются вот такие д... =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Видео в ГАИ ушло. Если кто знает водителя Шевроле с номером К473ВТ 197, то передайте пламенный привет. В следующий раз тормозить не буду.
https://youtu.be/QX3-9VtAyWo

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8627 Сообщение Барахолка » 06 июл 2018, 12:32

Опыта мало, придет со временем.
Интересно, что написали в ГИБДД? Я в следующий раз врежусь? :D

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Плохие водители

#8628 Сообщение evgoler » 06 июл 2018, 13:31

CrazyHorse писал(а):С завидной регулярностью попадаются вот такие д... =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=. Видео в ГАИ ушло. Если кто знает водителя Шевроле с номером К473ВТ 197, то передайте пламенный привет. В следующий раз тормозить не буду.
https://youtu.be/QX3-9VtAyWo
Если поставить камеру на данном перекрестке, то в часы пик можно штрафовать каждую машину, проезжающую со второстепенной дороги, поскольку проехать по правилам и пропустить всех невозможно в принципе. В данном конкретном случае ничего необычного не вижу, стандартное московское вливание в поток, которое происходит абсолютно на всех нерегулируемых перекрестках при плотном медленном движении, просто для Дубны это не так привычно. Я не защищаю нарушителя, но аварийной ситуации тут уж точно нет.

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#8629 Сообщение Fduch » 06 июл 2018, 19:13

На Шевролете нормально ехал. Судя по данному видео он уже завершал проезд перекрёстка. Соответственно авто уже находящийся на перекрёстке явно имеет преимущество перед авто, который на него только вьезжает. Да и в случае столкновения, удар пришёлся бы в заднюю часть шевролета.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#8630 Сообщение alextram » 06 июл 2018, 21:53

То, что на этом форуме могут придумать оправдание самому оголтелому нарушению, давно известно :lol: Нормальные люди на этом перекрёстке в такой ситуации после проезда собственно пересечения стоят и пропускают тех, кто поворачивает в тоннель. Это корректно и вежливо. Встроиться в этот поток, никому не мешая, сложности не представляет. Здесь же товарищ откровенно «нахамил».

Аватара пользователя
Fduch
Сообщения: 11977
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 03:06
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#8631 Сообщение Fduch » 06 июл 2018, 22:53

alextram писал(а):То, что на этом форуме могут придумать оправдание самому оголтелому нарушению, давно известно :lol: Нормальные люди на этом перекрёстке в такой ситуации после проезда собственно пересечения стоят и пропускают тех, кто поворачивает в тоннель. Это корректно и вежливо. Встроиться в этот поток, никому не мешая, сложности не представляет. Здесь же товарищ откровенно «нахамил».
Я специально просматривал покадрово фрагмент видео, и чётко заметил расположение автомобилей как на этой схемке.

Изображение

Пропорции и разметка нарисованы утрированно и без соблюдения пропорций.
Важно следующее: Расположение автомобилей- Когда шевроле уже пересёк большую часть перекрёстка, автомобиль с регистратором находился у дальнего от перекрёстка края примыкающей справа дороги. Зелёным обозначены границы Т образного перекрёстка. Получается что авто с регистратором даже не успел вьехать на перекрёсток. На каком основании автомобиль завершающий проезд перекрёстка должен уступать автомобилю, который к этому перекрёстку даже не подьехал?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8632 Сообщение Барахолка » 06 июл 2018, 23:47

Врезалась бы в шеврале, была бы виновата, просто удар был бы в заднюю часть. Возможно, долго бегая и мучаясь, с помощью записи регистратора все бы свелось к обоюдке.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#8633 Сообщение alextram » 07 июл 2018, 09:23

Fduch писал(а):На каком основании автомобиль завершающий проезд перекрёстка должен уступать автомобилю, который к этому перекрёстку даже не подьехал?
На основании требования знака «Уступите дорогу», так как он въезжает со второстепенной дороги.
ПДД РФ писал(а):«Уступить дорогу (не создавать помех)» — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, если это может вынудить других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, изменять направление движения или скорость.
Вынудил другого участника снизить скорость? Да. Поэтому он не прав.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#8634 Сообщение mat » 07 июл 2018, 10:11

alextram писал(а):
Fduch писал(а):На каком основании автомобиль завершающий проезд перекрёстка должен уступать автомобилю, который к этому перекрёстку даже не подьехал?
На основании требования знака «Уступите дорогу»,
Не хочу, конечно умничать, но со стороны заправки там такого вообще нет

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8635 Сообщение Барахолка » 07 июл 2018, 11:15

mat писал(а):На основании требования знака «Уступите дорогу»,
Не хочу, конечно умничать, но со стороны заправки там такого вообще нет
:good: :D Кстати, да.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Плохие водители

#8636 Сообщение z0m » 07 июл 2018, 11:28

дук там "стоп" стоит... оно категоричнее уступалки :)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8637 Сообщение lampa » 07 июл 2018, 12:54

Лютое видео))) все живы?))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Плохие водители

#8638 Сообщение Prorab » 08 июл 2018, 00:53

lampa писал(а):Лютое видео))) все живы?))
Всё брюзжите тут, а могли бы и поддержать чела, приобретшего-таки регистратор!

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8639 Сообщение Барахолка » 08 июл 2018, 01:22

Prorab писал(а):
lampa писал(а):Лютое видео))) все живы?))
Всё брюзжите тут, а могли бы и поддержать чела, приобретшего-таки регистратор!
Там же дама. И небось не только регистратор.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Плохие водители

#8640 Сообщение alextram » 08 июл 2018, 11:23

mat писал(а):Не хочу, конечно умничать, но со стороны заправки там такого вообще нет
Ну, «конец главной дороги» и «направление главной дороги» есть, смысл тот же. Просто кто-то путает проезд обычных перекрёстков и кругов. На круге, если ты уже въехал на него, то всё, ты главный и имеешь право «мешать» остальным. На обычных перекрёстках не так.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: Плохие водители

#8641 Сообщение Ark » 09 июл 2018, 14:43

А куда сдать водилу, который моет свою помойку на берегу реки?

Вся грязь, соответственно, на берегу остается. На замечание, ответил, мол все так делают. Вот точно не все.

Номер заснял.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8642 Сообщение lampa » 09 июл 2018, 14:48

За стоянку на траве - госадмтехнадзор. Я думаю, что за это они тоже могут.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Плохие водители

#8643 Сообщение alsolnze » 19 июл 2018, 11:40

Барахолка, ты ли че ли?)) с умом и аккуратно обогнал несколько машин))
Вообще, там обгоняют часто, даже если едешь под 120)) Просто ролики не выкладываю, чтоб себя не палить)) А сегодня впереди ехал какой-то праведник))
https://youtu.be/SG6pyC_Tqec?t=40s
Трезвость - русская традиция!

Antonz
Сообщения: 366
Зарегистрирован: 29 янв 2012, 12:57

Re: Плохие водители

#8644 Сообщение Antonz » 19 июл 2018, 13:36

alsolnze писал(а):Барахолка, ты ли че ли?)) с умом и аккуратно обогнал несколько машин))
Вообще, там обгоняют часто, даже если едешь под 120)) Просто ролики не выкладываю, чтоб себя не палить)) А сегодня впереди ехал какой-то праведник))
https://youtu.be/SG6pyC_Tqec?t=40s
Предупреждалка о скоростном режиме не задалбывает? Меня она за просмотр одного этого короткого ролика достала.
А по поводу обгонов на НШ, мне кстати такие не попадались еще, хотя езжу там каждый день. Но в любом случае тут он рисковал только своими правами, не создавая опасности другим участникам движения.

Святой
Сообщения: 13587
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:43

Re: Плохие водители

#8645 Сообщение Святой » 19 июл 2018, 13:48

Ark писал(а):А куда сдать водилу, который моет свою помойку на берегу реки?

Вся грязь, соответственно, на берегу остается. На замечание, ответил, мол все так делают. Вот точно не все.

Номер заснял.
Можно и в полицию. Они обязаны фиксировать правонарушение и передавать в нужную инстанцию.
За людей без намордников.
Книга "Вирусомания"--правда о т. н. вирусах.

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8646 Сообщение Противный » 19 июл 2018, 15:03

Меня вчера могли нахлабучить в районе, как бы понятнее объяснить, не доезжая поворота на Дядьково, перед Дмитровом, прямая, где асфальт хороший на новый меняют, но к чести сотрудников второго батальона ограничились только устным вливанием. Что ж вы, говорит, Дубненские, местные же, а все никак не можете запомнить, что знак стоит "Обгон запрещен". Так, говорю разметка ж нэту. Но знак то есть! И не поспоришь. Будьте внимательнее.

Аватара пользователя
Проктолог
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 01 фев 2010, 12:10

Re: Плохие водители

#8647 Сообщение Проктолог » 19 июл 2018, 16:26

Из сегодняшнего. Главное всегда быть вежливым, даже с овуляшем с перекошенной рожей - ведь "мог же пропустить".

https://youtu.be/S-leyPMZ0jQ
стручконосная мразь

Аватара пользователя
romansyone
Сообщения: 7138
Зарегистрирован: 05 июл 2009, 01:51
Откуда: местный

Re: Плохие водители

#8648 Сообщение romansyone » 19 июл 2018, 17:48

Проктолог писал(а):Из сегодняшнего. Главное всегда быть вежливым, даже с овуляшем с перекошенной рожей - ведь "мог же пропустить".

https://youtu.be/S-leyPMZ0jQ
Главное оставаться спокойным!)))

Дави бляяяяяяя!!!!!)))))))
А чо за песня? Кинь в ЛС
...намБЫдоДАМбы...

Аватара пользователя
Nosferato
Сообщения: 495
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 09:16
Контактная информация:

Re: Плохие водители

#8649 Сообщение Nosferato » 19 июл 2018, 20:30

Проктолог писал(а):https://youtu.be/S-leyPMZ0jQ
Хорошо сказал, по делу и доходчиво :good:
мир вам...

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8650 Сообщение lampa » 19 июл 2018, 21:39

Противный писал(а):Меня вчера могли нахлабучить в районе, как бы понятнее объяснить, не доезжая поворота на Дядьково, перед Дмитровом, прямая, где асфальт хороший на новый меняют, но к чести сотрудников второго батальона ограничились только устным вливанием. Что ж вы, говорит, Дубненские, местные же, а все никак не можете запомнить, что знак стоит "Обгон запрещен". Так, говорю разметка ж нэту. Но знак то есть! И не поспоришь. Будьте внимательнее.
Обратил ща внимание. Знак в Дубну сразу после двух поворотов после Орево стоит, а заканчивается аж после ремонтов. Вот они там и пасутся. Пареньков приняли, с которыми я в пробке на Дмитровке стоял.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Ответить

Вернуться в «Авто право»