Организация дорожного движения в Дубне

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#851 Сообщение абориген » 15 янв 2018, 12:59

Барахолка писал(а):
абориген писал(а):
Я уже смирилась. На бабло и так крупно попали. Ремонт 200к.
А это как хоть? 200к это ремонт от дтп, после которого сложно уехать.[/quote]

В бетонный кювет же заехали, там уже не рихтовать, а заменять надо все.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#852 Сообщение Барахолка » 15 янв 2018, 13:09

абориген писал(а): В бетонный кювет же заехали, там уже не рихтовать, а заменять надо все.
Вроде речь шла про "задели зеркальцами", а потом остановились после туннеля. Видать я не очень аккуратно прочитал. У вас случайно не Q7?
Я бы парочке мастеров показал размер работ, рихтуется практически все, а 200к это очень прилично, из последних крупных восстановлений за 170к сделали из двух шкод одну, не было 1/4 машины. В эту же сумму на новой вольве восстановили переднюю подвеску и морду, но там колесо оторвало и цены на новые вольво ломовые.
Тем более, если вы думаете в обозримом будущем поменять машину.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#853 Сообщение BMWay » 15 янв 2018, 13:17

Барахолка писал(а):По ГОСТу ширина дороги, а не полосы.
Думаю, что это не регламентируется, например в ГОСТ Р 52399- 2005 только полосы, обочины и т.п. А как можно регламентировать ширину дороги? Минимальная ширина полосы 3 м, максимальная ширина автомобиля - 2,5 м, вот и пляшите от этих параметров.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#854 Сообщение Барахолка » 15 янв 2018, 13:28

BMWay писал(а):
Барахолка писал(а):По ГОСТу ширина дороги, а не полосы.
Думаю, что это не регламентируется, например в ГОСТ Р 52399- 2005 только полосы, обочины и т.п. А как можно регламентировать ширину дороги? Минимальная ширина полосы 3 м, максимальная ширина автомобиля - 2,5 м, вот и пляшите от этих параметров.
Не знаю, гуглить лениво, честно. Навскидку:
В Российской Федерации имеется специально разработанные ГОСТы и СНиПы (в частности СНиП 2.07.01-89, в котором четко указаны требования к геометрическим параметрам проезжей части, отдельных полос движения.
В СНиП 2.07.01-89 в таблице №9 минимальная ширина "категория улиц - проезд", 1 полоса, 2.75м. Для "категория улиц - второстепенная (переулок)", 2 полосы, 2.75м.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#855 Сообщение абориген » 15 янв 2018, 13:34

Барахолка писал(а):
абориген писал(а): В бетонный кювет же заехали, там уже не рихтовать, а заменять надо все.
Вроде речь шла про "задели зеркальцами", а потом остановились после туннеля. Видать я не очень аккуратно прочитал. У вас случайно не Q7?
Я бы парочке мастеров показал размер работ, рихтуется практически все, а 200к это очень прилично, из последних крупных восстановлений за 170к сделали из двух шкод одну, не было 1/4 машины. В эту же сумму на новой вольве восстановили переднюю подвеску и морду, но там колесо оторвало и цены на новые вольво ломовые.
Тем более, если вы думаете в обозримом будущем поменять машину.
У нас Тойота. Вот и я говорю мужу, зачем платить такие деньги, если и так ее больше, чем за 300к не продашь ( 10 лет ). Но внутренности целые, движок тоже, муж на машине уехал после того, как ее достали эвакуатором из кювета. Интересно: за повреждения в ДТП, где он виновник, осаго не должно платить, а за повреждения в кювете- тоже? Я просто не узнавала, муж тоже не узнавал.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#856 Сообщение lampa » 15 янв 2018, 13:44

Ну, это же реально просто выбрасывание денег. Машина дороже не станет. Следы ремонта будут, нормальные люди ее не захотят покупать, придется снижаться по цене. Только если какой-то дурачок поверит в сказку про мамочку, которая только детей в сад возила. Если делать, то только для себя и не выводить ее в идеал. Это меньше затрат, а стоимость продажи примерно останется на уровне. Продать остатки машины как есть, и сделать левел ап. Все боятся битых машин, это только для вас она будет представлять ценность, т.к. влито хулиард бабла.

За кювет и т.д. страховая платить не будет, т.к. кювет априори не виновник. Кювет - следствие ДТП или же вина водителя. Каско - да, осаго - нет.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#857 Сообщение Барахолка » 15 янв 2018, 13:45

абориген писал(а): У нас Тойота. Вот и я говорю мужу, зачем платить такие деньги, если и так ее больше, чем за 300к не продашь ( 10 лет ). Но внутренности целые, движок тоже, муж на машине уехал после того, как ее достали эвакуатором из кювета. Интересно: за повреждения в ДТП, где он виновник, осаго не должно платить, а за повреждения в кювете- тоже? Я просто не узнавала, муж тоже не узнавал.
Осаго ни за что, из перечисленного, вам не заплатят. За аурис 2008 года 200к за ремонт? :shock: Давайте я его у вас куплю тысяч за 100 в текущем состоянии, без траты нервов и времени на ремонт? :smile:
Я вам брошу телефон в ЛС, потратьте час времени, доедьте до человека (он в ИЧ, на крайний случай сам приедет), он вам скажет сколько бы он взял за ремонт. За оценку никто денег не берет и ремонтироваться у него не заставляет.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#858 Сообщение Барахолка » 15 янв 2018, 13:46

lampa писал(а):... Только если какой-то дурачок поверит в сказку про мамочку, которая только детей в сад возила. Если делать, то только для себя и не выводить ее в идеал. Это меньше затрат, а стоимость продажи примерно останется на уровне. Продать остатки машины как есть, и сделать левел ап. Все боятся битых машин, это только для вас она будет представлять ценность, т.к. влито хулиард бабла.
...
Я, я этот дурачок! Я вам верю! продайте! Я серьезно.
Уж, Лампа, грешно тебе говорить про отсутствие дураков, ты же кому-то впарил свой агрегат?
Последний раз редактировалось Барахолка 15 янв 2018, 13:53, всего редактировалось 1 раз.

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#859 Сообщение абориген » 15 янв 2018, 13:53

Барахолка писал(а):
lampa писал(а):... Только если какой-то дурачок поверит в сказку про мамочку, которая только детей в сад возила. Если делать, то только для себя и не выводить ее в идеал. Это меньше затрат, а стоимость продажи примерно останется на уровне. Продать остатки машины как есть, и сделать левел ап. Все боятся битых машин, это только для вас она будет представлять ценность, т.к. влито хулиард бабла.
...
Я, я этот дурачок! Я вам верю! продайте! Я серьезно.
Давайте телефон. Я попытаюсь уговорить мужа. Но он, во-первых, машину уже кому-то для осмотра отвез, а во- вторых, со мной сейчас не разговаривает, я его достала с этой аварией.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#860 Сообщение lampa » 15 янв 2018, 13:59

Барахолка писал(а):Уж, Лампа, грешно тебе говорить про отсутствие дураков, ты же кому-то впарил свой агрегат?
Да тачка-то огонь была! Только вот кондея не было. Я в нее почти не лазил, а в эту приходится иногда. Да и пороги там не так легко дырявятся :D Хотя эта значительно комфортнее, с этим не поспоришь.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#861 Сообщение BMWay » 15 янв 2018, 14:11

абориген писал(а): Давайте телефон. Я попытаюсь уговорить мужа. Но он, во-первых, машину уже кому-то для осмотра отвез, а во- вторых, со мной сейчас не разговаривает, я его достала с этой аварией.
Предоставьте этот вопрос решать мужу, даже если это и будет 200к. Он оценит.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#862 Сообщение evgoler » 15 янв 2018, 14:15

Барахолка писал(а): Осаго ни за что, из перечисленного, вам не заплатят. За аурис 2008 года 200к за ремонт? :shock: Давайте я его у вас куплю тысяч за 100 в текущем состоянии, без траты нервов и времени на ремонт? :smile:
Я вам брошу телефон в ЛС, потратьте час времени, доедьте до человека (он в ИЧ, на крайний случай сам приедет), он вам скажет сколько бы он взял за ремонт. За оценку никто денег не берет и ремонтироваться у него не заставляет.
Вот и подтверждение, что единственный реальный выгодоприобретатель в бизнесе битых авто - это жестянщик-перекупщик. Первоначальный владелец и последующий покупатель всегда будут пострадавшей стороной. По ценам на восстановление - очень полезно почитать результаты страховых краштестов Авторевю (15 км/ч об жесткий барьер), имитирующих типичную городскую аварию. По их результатам 200 тыр за ремонт машины, которая уехала своим ходом и имеет небольшие внешние повреждения - совсем не удивляют.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#863 Сообщение Mozg » 15 янв 2018, 17:44

Ссыль дашь на авторевю?

Аватара пользователя
and182285
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: 15 май 2009, 15:02

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#864 Сообщение and182285 » 15 янв 2018, 17:48

Mozg писал(а):Ссыль дашь на авторевю?
В гугле забанили?
На канале ютуб "авторевю" таких тестов тьма.
Например: https://youtu.be/6CMCg3zUpOA
СМИ - Средства Массовой Идиотизации.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#865 Сообщение Mozg » 15 янв 2018, 17:49

Ты про ютуб? Я на драйв2 нашел.

Просто вежливо, когда ссылаешься на что то , приводить пруыф.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#866 Сообщение Пунктик » 17 янв 2018, 00:51

lampa писал(а):
Барахолка писал(а):А это как хоть? 200к это ремонт от дтп, после которого сложно уехать.
Присоединюсь к вопросу.
знаю бюджетное авто-легковушку, которое пару лет назад само прекрасно уехало с места аварии и ему в салоне на 400 насчитали) авто было 0,5 года и считали по каске. в итоге на тотал отдали, тк не было смысла связываться с ремонтом.
повреждены были перед и зад. но не гармошкой

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#867 Сообщение maxmonch » 17 янв 2018, 10:04

Пунктик, как обычно, где-то что-то услышала и свалила все в кучу. Страхавщики очень часто сильно завышают стоимость ремонта, чтобы забрать машину, как тотальную. Потом вкладывают в нее 100-200к и продают, как почти новую, "не бита, не крашена". Известная тема. Даже дромовская тачка так всплыла:

Неполная гибель Hyundai Creta, или Как «тотальные» автомобили попадают на вторичный рынок
https://www.drom.ru/hyundai/creta/nepol ... 54680.html

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#868 Сообщение Пунктик » 17 янв 2018, 19:26

maxmonch как обычно фантазирует)
и не раскрыта тема, откуда и чего я нахваталась.
считал оф.дилер по своим расценкам, составив смету. насколько там было чего лишнее или нет - история умалчивает.
это авто могло остаться у владельца, если бы он выразил такое желание. еще одно предложение от страхОвщика было в виде возврата частичной суммы - с учетом износа за полгода.
был послан лесом и через суд была получена вся сумма, на которую авто было застраховано+часть издержек и %% за поздно выплаченную сумму

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#869 Сообщение evgoler » 25 июн 2018, 13:16

Подскажите - допускается ли размещать знаки 3.20 "Обгон запрещен" и 3.31 "Конец зоны всех ограничений" на одном столбе? Не может ли при этом быть двойного толкования? Сейчас пример такого размещения можно увидеть на перекрестке Правда и Станционная. Причем сам перекресток и так ведь является окончанием действия всех ограничений - мне не очень понятно, что хотели этим сказать дорожники.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#870 Сообщение Барахолка » 25 июн 2018, 13:28

evgoler писал(а):Подскажите - допускается ли размещать знаки 3.20 "Обгон запрещен" и 3.31 "Конец зоны всех ограничений" на одном столбе? Не может ли при этом быть двойного толкования? Сейчас пример такого размещения можно увидеть на перекрестке Правда и Станционная. Причем сам перекресток и так ведь является окончанием действия всех ограничений - мне не очень понятно, что хотели этим сказать дорожники.
Накосячили же там. И разметка есть.

silvestr
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 04 ноя 2011, 18:10

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#871 Сообщение silvestr » 25 июн 2018, 13:39

Знаки и разметку у нас устанавливают и рисуют больше для красоты. Ибо с ними смотрится аккуратней и наукообразней. Вот на Понтекорво нанесли разметку недавно. На всем протяжении от Вернова до круга. И пофиг на односторонний участок. Везде средняя прерывистая. Если раньше против шерсти ехали единицы, теперь десятки.

alextram
Сообщения: 1371
Зарегистрирован: 21 сен 2013, 20:39

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#872 Сообщение alextram » 25 июн 2018, 13:45

evgoler писал(а):Причем сам перекресток и так ведь является окончанием действия всех ограничений - мне не очень понятно, что хотели этим сказать дорожники.
Рабочие, ремонтирующие дорогу, повесили не очень правильный знак. Конец зоны всех ограничений — должен быть на жёлтом фоне, как временный. Видимо, не нашлось нужного.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#873 Сообщение User007 » 25 июн 2018, 15:39

А то что от садика "Мишутка" невозможно повернуть к кругу на Боголюбова-Понтекорво это нормально?

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#874 Сообщение автобусник » 25 июн 2018, 16:39

silvestr писал(а):Знаки и разметку у нас устанавливают и рисуют больше для красоты. Ибо с ними смотрится аккуратней и наукообразней. Вот на Понтекорво нанесли разметку недавно. На всем протяжении от Вернова до круга. И пофиг на односторонний участок. Везде средняя прерывистая. Если раньше против шерсти ехали единицы, теперь десятки.
Ну нанесли разметку, стало две полосы для движения. И не ездит там ни кто "десятками"

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Организация дорожного движения в Дубне

#875 Сообщение автобусник » 25 июн 2018, 16:46

Барахолка писал(а):
evgoler писал(а):Подскажите - допускается ли размещать знаки 3.20 "Обгон запрещен" и 3.31 "Конец зоны всех ограничений" на одном столбе? Не может ли при этом быть двойного толкования? Сейчас пример такого размещения можно увидеть на перекрестке Правда и Станционная. Причем сам перекресток и так ведь является окончанием действия всех ограничений - мне не очень понятно, что хотели этим сказать дорожники.
Накосячили же там. И разметка есть.
У меня, за много лет,сложилось твердое убеждение, что решение об установки знаков и разметки на дорогах нашего города, принимают люди слабо разбирающиеся в ПДД и плохо знающие ГОСТ. Раньше говорили, что это предшественники так сделали. Теперь и сами так делают.

Ответить

Вернуться в «Авто право»