Окна ТМК

Стройка и ремонт, обустройство и комфорт

Модератор: Хозяйки

Ответить
Сообщение
Автор
ЗУ
Сообщения: 685
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 23:44
Откуда: Дубна город Чудес
Контактная информация:

Окна ТМК

#1 Сообщение ЗУ » 23 янв 2018, 00:54

Хотелось бы услышать отзывы тех, кто устанавливал окна в "ТМК".
Спасибо!
"Платон мне друг, но истина дороже"...Аристотель.

Аватара пользователя
LaVaLampa
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 16:04

Re: Окна ТМК

#2 Сообщение LaVaLampa » 18 июн 2018, 20:02

UP сделаю теме. Стало интересно, может все-таки кто устанавливал?

мимишка
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 04 авг 2016, 22:14

Re: Окна ТМК

#3 Сообщение мимишка » 20 июн 2018, 13:11

Сделали заказ у этой конторы.
окна, потолки...
ну что хочется сказать???? качество изготовления окна так не оценить. где то заказывают, от куда-то везут. окна как окна. бюджетный вариант....по качеству установки. беда... или мне так кажется. работают ребята как реальные шабашники. пока носом не ткнёшь. что тут не доделали, что там коряво, не исправят. защитную плёнку с окон не сняли. а когда я её сняла, увидела царапины. обидно было. запенили плохо.
потолки - чистый китай. даже производителя не смогли назвать. обещали от 180р. за квадрат. реально 180, а вот вместе с работой допами, обошлось 1000+ . притом, термокольца клеить не стали. сослались на дороговизну+ дополнительную плату за них... порядка 50 руб. вместо них наклеили кольца-обрезки от подвесов для спотов. не знаю как эти штуки называются. повесили направляющие для полотна. криво. стыки не сошлись порядка на 1 см по всей комнате на видных местах. споты повесили. наклейки с них не сняли.
вот как то так.... там ещё много чего!

sucrum
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:20

Re: Окна ТМК

#4 Сообщение sucrum » 27 сен 2019, 15:56

Мои немолодые родители обратились в эту контору для смены двух окон. Окна привезли довольно быстро, обычный бюджетный вариант. После этого началось самое интересное. Пришел мастер устанавливать окна. Договорились на 10.30, появился в 14. Договорились, что придут два человека, пришел один. Из инструментов одна монтировка. К вечеру воткнул одно окно. При этом разнес стену изнутри и снаружи. И, вроде бы, решил, что на этом его работа окончена. К сожалению, я узнала обо всей истории только в этот момент. Пришлось скандалить по телефону, чтобы приехали и посмотрели на результат "труда". После того, как пригрозила судом, нам обещали прислать на следующий день мастеров поправить стены. Приехал опять тот же безрукий, но с напарником. Снаружи стену оштукатурили, изнутри частью запенили, частью оштукатурили, но это не сильно помогло, т.к.стены разрушены основательно. Откосы не установили, фурнитуру не установили. Исчезли через час деятельности.
Мы решили, что остальную работу и второе окно будет делать кто-нибудь другой.
И самое интересное. Я почитала договор, который родители подписали. Эта фирма просто торгует окнами! Они их не устанавливают, нет у них такой услуги. Но клиентам об этом предусмотрительно не говорят. Находят шабашников, присылают. Договаривайся с ними сам.
В итоге. Потеряли кучу времени, нервов нам помотали. Окна пока не установлены.
Никогда не обращайтесь в эту фирму.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Окна ТМК

#5 Сообщение z0m » 27 сен 2019, 19:07

ну где-ж вы все такие говноконторы отыскиваете?
окна сателс, на 2-х квартирах - нареканий нет.
потолочники тоже свои - если надо выдам телефон, после замера - через 2 дня монтаж. с пылесосом и в тапочках бегают.
сантехники - не долбоклюи, которые хром разводным ключём привинчивают и потом грят - ну а чо такого, ну немного поцарапалось...
электрик, который придёт и выслушает все пожелания. сам предложит идеи и поменяет проводку и договорится с теми-же кухонниками - куда какие розетки и выключатели ставить.
установшики дверей, которые например мне в хату стоко инструмента натащили, что в мастерских нету, чтоб тупо зафрезеровать петли, замки и остальное...
штукатур, который занимается декоративной штукатуркой...
парнишка, который занимается укладой плитки. у мны в ванной все стены в 0 и все углы в 90. + лючки под вентиля, счётчики и т.д...
балконщики - переварили весь старый парапет, укрепили пол и поставили окна.
ну и т.д.
ну есть-же все!

sucrum
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 19 фев 2012, 08:20

Re: Окна ТМК

#6 Сообщение sucrum » 27 сен 2019, 19:49

Да, контора именно такая. Вот, не уследила за родителями. Им там какую-то скидку якобы пообещали. Кажется, по тысяче на одно окно. Т.к.они пенсионеры. Замоталась и пустила замену их окон на самотек.
Уже договорилась с нормальным мастером все сделать, что осталось.

Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

Re: Окна ТМК

#7 Сообщение Светлый » 29 окт 2021, 21:25

Кто-то может сказать слово в их защиту? Почти заказал остекление на 100к. Но почитал тему, "Отзовик" и поставил решение на паузу.

She
Сообщения: 590
Зарегистрирован: 25 май 2008, 18:02
Откуда: Дубна

Re: Окна ТМК

#8 Сообщение She » 29 окт 2021, 22:15

Светлый писал(а):
29 окт 2021, 21:25
Кто-то может сказать слово в их защиту? Почти заказал остекление на 100к. Но почитал тему, "Отзовик" и поставил решение на паузу.
В защиту сказать нечего, лишь добавить - кормят постоянными завтраками.

Обратитесь в окна на орсе на 2 этаже.
Если надо, могу скинуть телефон в ЛС.

Светлый
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 15:04

Re: Окна ТМК

#9 Сообщение Светлый » 29 окт 2021, 23:06

She писал(а):
29 окт 2021, 22:15
Светлый писал(а):
29 окт 2021, 21:25
Кто-то может сказать слово в их защиту? Почти заказал остекление на 100к. Но почитал тему, "Отзовик" и поставил решение на паузу.
В защиту сказать нечего, лишь добавить - кормят постоянными завтраками.

Обратитесь в окна на орсе на 2 этаже.
Если надо, могу скинуть телефон в ЛС.
Завтраками в каком смысле? Задерживают поставку или не устраняют допущенные косяки?
На ОРСе был. Человек принял мои задачи, обещал позвонить прояснить стоимость и пропал с концами.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Окна ТМК

#10 Сообщение мура » 29 окт 2021, 23:10

Я сотрудничал вот с кем memberlist.php?mode=viewprofile&u=22994

Очень доволен

AlexaBe
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 июн 2021, 13:25

Re: Окна ТМК

#11 Сообщение AlexaBe » 30 окт 2021, 06:12

Светлый писал(а):
29 окт 2021, 21:25
Кто-то может сказать слово в их защиту? Почти заказал остекление на 100к. Но почитал тему, "Отзовик" и поставил решение на паузу.
Коллега в августе заказала окна+балкон в двушку на Попова.Ждала два месяца.Окна вставляли 3 дня, балкон 4! ( Мне в Сателсе за 2 дня всё поменяли.)

Ответить

Вернуться в «Наш дом»