Ремонт дорог. Часть вторая.

Сообщение
Автор
Ronin

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#26 Сообщение Ronin » 17 май 2018, 17:44

Ernest Tagirov писал(а): При этом сам Данилов и его замы наверно получают в разы если не на порядки больше, не говоря об их коррупционных возможностях. Ни Вы , уважаемый гражданский активист, ни я, рядовой житель, не знаем, кто сколько получает на Балдина 2 , условно говоря, из нашего кармана! И мы - не быдло?! :oops: Ведь имеем же право знать!

И не любопытствия ради , а для того чтобы устанавливалась пресловутая справедливость и каждый муниципальный работник получал по труду и его результатам. От этого всем будет лучше.
Уважаемый Эрнест, если вам интересны заработки на Балдина, то это не секрет, можете скачать Информацию о доходах, имуществе и обязательствах имущественного характера муниципальных служащих Администрации города Дубны Московской области за 2017 год

http://www.naukograd-dubna.ru/ov/admini ... 273-fz.php

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#27 Сообщение АЗИЗА » 17 май 2018, 18:29

Ernest Tagirov писал(а): Единственно , что мне непонятно, почему для решения таких серьезных задач верхним этажам власти надо подбирать кого-нить похужее, а не наоборот...
Так бывает практически везде и всегда.
Принцип Питера: "Человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему."

Подробнее тут - http://ru-wiki.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0 ... 1%80%D0%B0

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#28 Сообщение Ernest Tagirov » 17 май 2018, 21:42

АЗИЗА писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Единственно , что мне непонятно, почему для решения таких серьезных задач верхним этажам власти надо подбирать кого-нить похужее, а не наоборот...
Так бывает практически везде и всегда.
Принцип Питера: "Человек, работающий в любой иерархической системе, повышается в должности до тех пор, пока не займёт место, на котором он окажется не в состоянии справиться со своими обязанностями, то есть окажется некомпетентным. Этот уровень и называется уровнем некомпетентности данного сотрудника. На этом месте сотрудник «застрянет» и будет находиться до тех пор, пока не покинет систему."

Подробнее тут - http://ru-wiki.org/wiki/%D0%9F%D1%80%D0 ... 1%80%D0%B0
Два последних поста совсем не по делу и фактически являются утвердительным ответом на мой вопрос о том, быдло ли мы. :( Уважаемый Ronin, разве я доходами (мало ли у кого, какие) или недвижимостью муниципальных работников интересуюсь? Казалось бы, я говорил о ставках должностных окладов в Администрации и в Совете, которые должны просто публиковаться для общего сведения. Заглянув туда я бы понял, почему умная и вдумчивая эксперт по экологии, выпускница МУД, на которую члены Совета "Зеленой Дубны" возлагали некоторые надежды, ушла не проработав и полгода, со словами: "Ни денег, ни удовлетворения работой." (Уверен, что она не взятки имела ввиду.) На ее место Данилов взял другую. "Эксперт" была еще тот. :wink: Эту уже , кажется, сам Данилов "ушел." Теперь новый . Спросил его про образование, он смолчал. Но ведь так наверно во всех направлениях работы на Балдина 2. Удерживаются только от безвыходности, или кто лижет начальству одно место. Мне в мои 80, такое должно быть интересно (да, пошли вы все сами знаете куда! 8) ), а одному из немногих гражданских активистов это "до фонаря" и в итоге он несет ерунду про непрофессионализм и коррупцию исполнительского звена..

На странице председателя Совета Куликова я напрямую задал ему вопрс каков его оклад (который депутаты лицемерно называют компенсацией (чего именно? :oops: ) ) Он скромно смолчал. В принципе он анонимам не обязан отвечать, но я то под своим именем выступаю, и он меня знает.
Если вы не знаете истоков проблемы, то как с ней бороться? Таскать вам , не перетаскать :cry:
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#29 Сообщение GFO » 18 май 2018, 09:03

Вокзальная. С утреца залили битумом. У меня вопрос - лить битум на непросохшую после дождя дорогу это норм? Чет мне подсказывает что нет
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Ronin

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#30 Сообщение Ronin » 18 май 2018, 09:41

GFO писал(а):Вокзальная. С утреца залили битумом. У меня вопрос - лить битум на непросохшую после дождя дорогу это норм? Чет мне подсказывает что нет
Вы видели, что битумную эмульсию заливали на непросохшее покрытие? Его сначала прошли уборочной машиной, потом залили. Выглядит всё хорошо. Работы идут.

Изображение
Изображение

А вот к жителям хочется обратиться, имейте совесть и терпение, не лезьте на горячий асфальт, тем более знаки ограничивающие движение по полосе стоят. И не мешайте катку работать!

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#31 Сообщение Вячеслав2 » 18 май 2018, 10:02

Вчера вечер.
Идет процесс фрезерования двух сторон на Боголюбова.
От Бума до разворотного круга на пересечении с ул. Попова.
Не ездил, не знаю. Переходя дорогу у Росбанка, по пешеходному переходу ,не замечал
разбитой дороги. Водилам за рулем, видней.
Изображение
Изображение

Ronin

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#32 Сообщение Ronin » 18 май 2018, 10:41

Боголюбова разрушается по продольным стыкам, потому что ДубнаДорСтрой укладывала этот участок осенью в дожди, так что пускай делают.

Ronin

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#33 Сообщение Ronin » 18 май 2018, 15:48

Рано похвалил ИП Саблину, половина Вокзальной уложен в ливень и град, в лужи.

Изображение

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#34 Сообщение Staropramen » 18 май 2018, 20:23

Интересно : почему ни в одно ТЗ по ремонту дорог не входит установка бордюрного камня ?

badzl
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 10 ноя 2008, 13:14

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#35 Сообщение badzl » 18 май 2018, 21:20

Особенно интересно когда дренажные люки выше уровня дорожного полотна. Я так понимаю и дальше будут вечные лужи в районе танцевальной студии. Я думал что хоть сейчас исправят, но нет, дренаж явно тоже не входит в ремонт дорог. А посему такой "ремонт" считаю не годным, учитывая то что сняли вполне приличный асфальт, а основные косяки даже не подумали исправить.

Ki_ka21
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:27

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#36 Сообщение Ki_ka21 » 18 май 2018, 21:23

Боголюбова делали в прошлом году, не? Теперь каждый год будут снимать 10 см и по новой класть? Может, сделать раз руками и нормальными материалами, чтобы на несколько лет хватило?
:evil:

И эти вечные лужи у пешехоных переходов. Наверное, должны быть люди, которые в институтах проходят то, как надо делать дороги по-человечески. Они где?? :cry:

Vikusia
Сообщения: 1868
Зарегистрирован: 13 янв 2012, 22:14

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#37 Сообщение Vikusia » 20 май 2018, 17:51

А по ул Попова дорогу починили?
А то там год назад еще было как после бомбежки с воздуха. Где часы.

Вячеслав2
Сообщения: 4200
Зарегистрирован: 22 май 2012, 09:39

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#38 Сообщение Вячеслав2 » 21 май 2018, 09:48

Ki_ka21 писал(а):Боголюбова делали в прошлом году, не? Теперь каждый год будут снимать 10 см и по новой класть? Может, сделать раз руками и нормальными материалами, чтобы на несколько лет хватило?
:evil:

И эти вечные лужи у пешехоных переходов. Наверное, должны быть люди, которые в институтах проходят то, как надо делать дороги по-человечески. Они где?? :cry:
Боголюбова скребут кусками в разные годы.
Прошлый, последний раз, помню ложили от бани до разворотного круга в сторону вокзала БВ.
Затем, кусок от разворотного круга плюс площадь у вокзала.

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#39 Сообщение User007 » 21 май 2018, 10:01

Боголюбова было от АШАНА до круга у моста - в отличном состоянии, зигзаг к Маяку - тоже хороший.
Зачем было все срезать????

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#40 Сообщение фдуч112 » 21 май 2018, 10:06

User007 писал(а):Боголюбова было от АШАНА до круга у моста - в отличном состоянии, зигзаг к Маяку - тоже хороший.
Зачем было все срезать????
Ну в каком отличном. Все было в вырезах, с месяц стояло незаделанное. Много вырезов было на стыке полицейских с дорогой. Это полагаю нормально не лечится,
только перекладкой верхнего слоя. Другое дело что сделают опять по-дурацки, а не как гладенькие бугры у хоровушки :lol:

Robotron
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 сен 2009, 22:40

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#41 Сообщение Robotron » 21 май 2018, 10:17

Ну что за народ?! Не делают дороги - плохо, делают дороги - опять плохо. Дороги надо ремонтировать заранее, а не когда они уже в состоянии "после бомбежки".

фдуч112
Сообщения: 6884
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 15:21

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#42 Сообщение фдуч112 » 21 май 2018, 10:28

Robotron писал(а):Ну что за народ?! Не делают дороги - плохо, делают дороги - опять плохо. Дороги надо ремонтировать заранее, а не когда они уже в состоянии "после бомбежки".
Плохо когда делают плохо. И на второй-третий год ремонт нужен или перекладка :) Врезание асфальтовых полицейских в свежеуложенный асфальт пример перевода добра на г-но. Да ещё без проливки шва :o

Аватара пользователя
Staropramen
Сообщения: 6345
Зарегистрирован: 17 апр 2010, 21:12

Re: Ремонт дорог. Часть вторая.

#43 Сообщение Staropramen » 24 май 2018, 11:02

фдуч112 писал(а):... Все было в вырезах, с месяц стояло незаделанное. Много вырезов было на стыке полицейских с дорогой. ...:lol:
Получается , что предыдущие работы по ямочному ремонту исполнителем так и не были выполнены в полном объёме , а акт сдачи-приёма сторонами подписан и деньги будут перечислены полностью ?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»