Ратмино объявят заповедной зоной

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#76 Сообщение Bob » 22 мар 2018, 16:46

vvr2a писал(а):
vvr2a писал(а):... Экосистема не рискнёт задирать кузов фирменной машины в Ратмино. Ну, по крайней мере, не должна бы.
Не, тут коллеги поправляют, что оказывается того-этого ... запросто может. Именно они и именно в Ратмино. viewtopic.php?p=1144318#p1144318
Вот, вспомнил номер грузовика Экосистемы :
26мая 2015 котлован Ратминская дорога:
синий грузовик Skania , "Экосистема" : 647ва

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#77 Сообщение Frost_47 » 15 апр 2018, 20:41

Ну и чем в итоге всё закончилось? Мусор так и лежит там? А вот вам ещё одна кучка, фото сделано сегодня. Это под линией высоковольтных проводов недалеко от креста на реке Дубна.

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#78 Сообщение pramparam » 15 апр 2018, 20:50

Таких завалов десятка 2 знаю во всех дубненских заповедностях. Если с типовых маршрутов лыжных трасс сворачивать, почти всегда упираешься в эдакие последствия ремонта.

Кстати, люди могут и не знать, что их барахло так выкинули и возможно, за вывоз отдельную денежку заплатили.

Собираюсь gps координат наделать, потом расскажу чем дело закончится)
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Leks
Сообщения: 5680
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 15:39

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#79 Сообщение Leks » 15 апр 2018, 23:23

Сратьмино :shock:

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#80 Сообщение Ernest Tagirov » 16 апр 2018, 03:54

pramparam писал(а):Таких завалов десятка 2 знаю во всех дубненских заповедностях. Если с типовых маршрутов лыжных трасс сворачивать, почти всегда упираешься в эдакие последствия ремонта.

Кстати, люди могут и не знать, что их барахло так выкинули и возможно, за вывоз отдельную денежку заплатили.

Собираюсь gps координат наделать, потом расскажу чем дело закончится)
Похоже, что главное тут - это, чтоб было о чем на Форуме бла-бла замутить. А ведь это очень серьезная системная проблема. Самое малое, что нужно сделать - это, нанеся на максимально крупномасштабную карту (есть в Яндексе и в Гугле) точку происшествия, приложить ее к короткому заявлению в территор. отделение Адмтехнадзора и прослеживать , скажем, телефонными звонками прохождение заявления.

Далее. По почте (заказным) оно будет идти туда почти месяц, потому что через Долгопрудный и т.п. непреодолимые препятствия. Если по электронке, то в Адмтехнадзоре могут сделать вид , что ничего не получили.

Далее. Если по закону, то должно быть заведено административное дело. На кого? Непосредственного исполнителя правонарушения они не найдут. Но это зона ответственности лесной службы "Городских парков". Там на бюджете сидят 17 работников. Не углядели - убирайте за свой счет. М.б. уберут, но спишут за счет бюджета. Куда уберут? Вряд ли в Алексинский карьер за 120 км. Еще неизвестно, принимают ли там такой мусор.



Сами понимаете, сколько это будет стоить источнику мусора, гонять большой контейнер туда-сюда. И наверно столько квартироремонтщик и заплатил. Но «экосистемщики» решат это в свою немалую пользу , и хорошо если вывезут на закрытую якобы гор. свалку . С точки зрения загрязнения среды, в этом не было бы ничего страшного: сухой стройматериал, не гниет, не газит, но низзя , как установили областные депутаты и гор. прокурор под давлением садоводов, которые , по слухам, в большинстве своем даже не дубненцы , а москвичи. В итоге будем заполнять в т.ч. и строительными отходами гигантские свалки за тридевять земель. Они скоро заполнятся и куда после этого мусор повезут? Праально: в новые гигантские свалки! Неужто поближе к Москве? Не-е-е, поближе к Дубне! В т.ч. и московский мусор. Буржую-мусорщику все равно, чье говно! Деньги не пахнут!

Вернемся к Адмтехнадзору. Его начальнику г-ну Трухину ни с г-ном Дзюбой –мл., ни с г-ном Негеем разборки ни к чему. Эта троица , судя по по некоторым фактам находится в тесных дружественных , а с Дзюбой,jr и в прямых финансовых отношениях. Об одном таком факте я здесь писал, но никому это не оказалось интересно. Хотя если бы оказалось, тоже ни хрена толку бы не было. Такой уж вы нарот! Между прочим укрывательством уничтожения ратминской сирени г-ном Негеем и непредъявлением ему штрафных санкций, начальник горАдмтехнадзора Трухин нанес, по моему мнению, ущерб государству в несколько сотен тыс. руб. Но этот вопрос для меня еще не закрыт. Не зимой же ущерб подсчитывать!

Он не боится потому, что его областная начальница г-жа Витушева в лице своих сотрудников скрышевала его. Может мои руки и до нее дойдут, хотя я очень увлечен и занят своей основной работой. Просто жаль тратить время на ваши, дорогие дубненцы мусорные и т.п. проблемы, когда у меня решения парадоксов квантовой механики зреют и предложения публиковаться и докладывать на конференциях стоят в очереди. Один старик эту гнилую систему не исправит.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#81 Сообщение vvr2a » 16 апр 2018, 11:13

Ernest Tagirov писал(а): Просто жаль тратить время на ваши, дорогие дубненцы мусорные и т.п. проблемы, когда у меня решения парадоксов квантовой механики зреют и предложения публиковаться и докладывать на конференциях стоят в очереди. Один старик эту гнилую систему не исправит.
Да не отвлекайтесь вы на нас-убогих, Эрнест Ахметзакиевич. Сосредоточтесь уже действительно на этих самых парадоксах квантовой механики. Девятый десяток - самое время чтобы совершить прорыв в это сфере и вписать своё имя золотыми буквами, как говорится...
А то опять по занятости забудете запятую и неловкость может выйти. Кто-то поймёт не так.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#82 Сообщение Ernest Tagirov » 16 апр 2018, 12:43

Это оговорка по Фрейду, уважаемый vvr2 :lol: Правы Вы: конечно, не стоит остатки жизни тратить на эту фигню и преследование подонков, уничтожающих природу Дубны. Но все ж жалко: уже столько потратил, что Вам и не снилось. Даже не одну такую кучу заставил убрать их созидателей, сам же их вычислив. Характер - это судьба. :cry:
Насчет убогости вашей Вы тоже правы
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

vvr2a
Сообщения: 7978
Зарегистрирован: 13 мар 2009, 18:44

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#83 Сообщение vvr2a » 16 апр 2018, 18:01

Ernest Tagirov писал(а):Насчет убогости вашей Вы тоже правы
Ну что делать? Какой уж есть. И за другими коллегами такое тут замечаю: как-то не принято тут козырять по делу и без дела научными и иными заслугами в ненаучных темах про мусор и прочие наши безобразия. Обходимся как-то без этого. Но это мы от убогости, вы правы.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#84 Сообщение Ernest Tagirov » 16 апр 2018, 19:19

vvr2a писал(а):
Ernest Tagirov писал(а):Насчет убогости вашей Вы тоже правы
Ну что делать? Какой уж есть. И за другими коллегами такое тут замечаю: как-то не принято тут козырять по делу и без дела научными и иными заслугами в ненаучных темах про мусор и прочие наши безобразия. Обходимся как-то без этого. Но это мы от убогости, вы правы.
Скромность украшает,... когда нет других украшений. :D Кроме того , если бы я имел ввиду лично Вас , то написал бы "убогости Вашей". А так, Вы написали "не отвлекайтесь вы на нас-убогих" , ну, я и имею ввиду вас , т.е. некоторый большой круг юзеров. А что в этом круге принято или не принято , меня не касается, коль я в него не вхожу.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#85 Сообщение Bob » 18 апр 2018, 19:26

Frost_47 писал(а): ещё одна кучка, фото сделано сегодня. Это под линией высоковольтных проводов недалеко от креста на реке Дубна.

Изображение
Эту кучу мусора убрали.
Хреново то, что при этом подавили несколько энергозберегающих ртутных ламп.
Остатки так и лежат на этом месте.
Изображение

Вот лампы такие теперь продают широко и рекламируют. А научить или предостеречь
от выбрасывания ламп на свалку, -нигде нет. :(
Вся эта дрянь накапливается в почве. :(

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#86 Сообщение Frost_47 » 18 апр 2018, 22:12

Да кучу эту кто-то уже убрал, но не полностью. Вот сегодняшние фото того же места:

Изображение

Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#87 Сообщение Bob » 19 апр 2018, 16:52

Действительно, Ратмино, одно из интересных мест Дубны .
Старинный межевой столб на Ратминском поле :
Изображение

Все сельхозугодья здесь были, еще совсем недавно, строго выверены и разделены между
владельцами пахотной земли.

Места дикие, но все же обитаемые :
Изображение
:roll:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#88 Сообщение Гидр » 20 апр 2018, 17:28

Боб)))) Ой не могу, межевой столб нашел))) Это пикет кабельной линии или трубопровода какого-то, а в окошке краской писалось что под столбом зарыто и какая охранная зона влево-вправо.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#89 Сообщение Bob » 20 апр 2018, 17:36

Гидр писал(а):Боб)))) Ой не могу, межевой столб нашел))) Это пикет кабельной линии или трубопровода какого-то,
Ура ! Гидр трубопровод на Поливе обнаружил ! :Yahoo!:
А мы то, и не знали .
Наверное еще промышленник Мамонтов заложил для спирт-завода в Пекуново .
:beer:

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#90 Сообщение Гидр » 20 апр 2018, 17:41

Bob писал(а):
Гидр писал(а):Боб)))) Ой не могу, межевой столб нашел))) Это пикет кабельной линии или трубопровода какого-то,
Ура ! Гидр трубопровод на Поливе обнаружил ! :Yahoo!:
А мы то, и не знали .
Наверное еще промышленник Мамонтов заложил для спирт-завода в Пекуново .
:beer:
Боб, дорогой, а КЛ к профилакторию Вы напрочь отмели, ну или водопровод? :D
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#91 Сообщение pramparam » 20 апр 2018, 18:07

Боб или блажит или сознательно искажает историю.
Постоянно получать скидки на возрастные изменения нечестно.

1. про сельхозугодья разделенные между владельцами пахотной земли = приватизированные земли бывшего совхоза "Дубна", скупленные спекулянтами и заброшенные до перепродажи. Участки отмежеваны по дорогам, поэтому необходимости в межевых знаках нет.
2. не межевой знак, а типовой знак кабельной линии в дом отдыха.


Bob писал(а):Действительно, Ратмино, одно из интересных мест Дубны .
Старинный межевой столб на Ратминском поле :


Все сельхозугодья здесь были, еще совсем недавно, строго выверены и разделены между
владельцами пахотной земли.

Места дикие, но все же обитаемые :

:roll:
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#92 Сообщение Bob » 20 апр 2018, 20:39

Гидр писал(а): Боб, дорогой, а КЛ к профилакторию Вы напрочь отмели, ну или водопровод? :D
Гидр, дружище, позвольте с Вами не согласиться.
Надо почаще Воскресную службу в храме Ратмино посещать .
Тогда б, Вы наверняка могли узнать, КЛ к профилакторию или водопровод проходят не по берегу Волги,
а вдоль Ратминского шоссе.
:roll:

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#93 Сообщение pramparam » 20 апр 2018, 20:44

В утвержденном Руководстве по строительству линейных сооружений местных сетей связи есть картинка - один в один с приведенным знаком от фальсификатора истории Боб.

5.10.1 Обозначение трасс прокладки кабелей связи осуществляется установкой замерных столбиков. Они изготавли­ваются из железобетона четырех- и трехгранные. Четырехгранный замерный столбик показан на рисунке 5.8. Столбики длиной 1,2 м имеют сечение 0,12x0,12 м (наземная часть - 0,5 м, подземная -0,7 м).

http://izmer-ls.ru/rukvo/5_10.html

Bob писал(а):
Гидр писал(а): Боб, дорогой, а КЛ к профилакторию Вы напрочь отмели, ну или водопровод? :D
Гидр, дружище, позвольте с Вами не согласиться.
Надо почаще Воскресную службу в храме Ратмино посещать .
Тогда б, Вы наверняка могли узнать, КЛ к профилакторию или водопровод проходят не по берегу Волги,
а вдоль Ратминского шоссе.
:roll:
Дыр бул щыл.

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#94 Сообщение Ernest Tagirov » 20 апр 2018, 21:06

Не парьтесь! Это обозначение световодной (оптоволоконной) линии связи идущей от СКС на север через Волгу. проложена в 1980-х На берегу можно обнаружить каменную наброску защищающую от эрозии место ухода кабеля под воду.
Гидра , как же так, ты не успел пожаловаться губернатору , что берег замусорили. :evil: Но хоть счас , давай, "защити государство". :ROFL: Лучше поздно, чем никогда!
Примерно так же хорошие люди остановили начавшийся размыв самой оконечности Ратминской стрелки, когда я рассказал им о проблеме. Только половинок красного кирпича у них оказалось маловато. Но ведь за бесплатно, за спасибо. Пока держится, но камня добавить бы надо.
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

DMITRY_YY
Сообщения: 319
Зарегистрирован: 13 мар 2018, 21:16

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#95 Сообщение DMITRY_YY » 21 апр 2018, 01:16

Ernest Tagirov писал(а):Не парьтесь! Это обозначение световодной (оптоволоконной) линии связи идущей от СКС на север через Волгу. проложена в 1980-х На берегу можно обнаружить каменную наброску защищающую от эрозии место ухода кабеля под воду.
Гидра , как же так, ты не успел пожаловаться губернатору , что берег замусорили. :evil: Но хоть счас , давай, "защити государство". :ROFL: Лучше поздно, чем никогда!
Примерно так же хорошие люди остановили начавшийся размыв самой оконечности Ратминской стрелки, когда я рассказал им о проблеме. Только половинок красного кирпича у них оказалось маловато. Но ведь за бесплатно, за спасибо. Пока держится, но камня добавить бы надо.
световодной (оптоволоконной) линии связи идущей от СКС на север через Волгу. проложена в 1980-х
НУ НИ ФИГА СЕБЕ!! нанотехнологии тихо курят в сторонке!

Аватара пользователя
Bob
Сообщения: 3506
Зарегистрирован: 18 июн 2008, 18:42
Откуда: Дубна

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#96 Сообщение Bob » 21 апр 2018, 13:14

DMITRY_YY писал(а):
Ernest Tagirov писал(а): Это обозначение световодной (оптоволоконной) линии связи идущей от СКС на север через Волгу. проложена в 1980-х
НУ НИ ФИГА СЕБЕ!! нанотехнологии тихо курят в сторонке!
Да, да , эта линия идет на Север, дальше по дну Северного ледовитого до Аляски.
:D

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#97 Сообщение Frost_47 » 21 апр 2018, 20:49

Рядом со стрельбищем на реке Дубна упало дерево и перекрыло дорогу. Трубы вроде не повредило.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот эти деревья которые неподалеку будут следующими которые упадут при сильном ветре.

Изображение

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#98 Сообщение pramparam » 21 апр 2018, 22:25

Сколько валежника сегодня нападало :D
Жаль легально на дровишки только с 1 января можно собирать.
Frost_47 писал(а):Рядом со стрельбищем на реке Дубна упало дерево и перекрыло дорогу. Трубы вроде не повредило.

Изображение

Изображение

Изображение

Вот эти деревья которые неподалеку будут следующими которые упадут при сильном ветре.

Изображение
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
Frost_47
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 06 июл 2011, 19:01

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#99 Сообщение Frost_47 » 06 май 2018, 05:55

Сегодня где-то в районе 5:00 видел как мужик на грузовой машине сбрасывал мусор в болото. А именно брёвна от старого дома видимо, вроде они даже были обгорелыми, хотя это не точно. Выбрасывал их он вот здесь:

Изображение

Изображение

На вопрос что вы делаете он ответил что засыпает болото и что здесь все туда выбрасывают. В ответ я ему сказал что этого делать как-бы нельзя и вам следует убрать за собой всё что вы здесь выбросили в противном случае я буду вынужден обратиться в соответствующие органы. Он вроде как сначала согласился, а потом сказал что вот этот мусор не он выбрасывал и его он убирать не будет. Я сказал что меня это не интересует, машина здесь стоит ваша и если я завтра я увижу что вы не убрали за собой, то ждете в гости. После чего он послал меня на три буквы и на этом наш разговор с ним закончился. Сказав ему в ответ ну ждите тогда в гости. Номер его машины В901ВУ190RUS.
Кто-нибудь может обратиться куда надо по этому поводу? И что делать в случае если он в итоге всё убрал?

АЗИЗА
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 19:26

Re: Ратмино объявят заповедной зоной

#100 Сообщение АЗИЗА » 06 май 2018, 18:46

Номер его машины В901ВУ190RUS.
С таким номером его никогда не найдут. :(

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»