Крематорий. Вопросы. И про похороны.

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#201 Сообщение мура » 06 апр 2018, 19:38

dret писал(а):Если на участке захоронения, смысл тот же. Опять оградка.
Клумба, лавочка, крест.
А так стеночка, культурненько. Пришли, цветочки положили, все чистенько.
В общем в Дубне нет, не доросли видимо.
Придётся ждать.
Я писал про Дубну. В Дубне колумбария свободного нет. На левом берегу возможно есть.

dret
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 18 сен 2008, 13:02

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#202 Сообщение dret » 06 апр 2018, 19:50

мура писал(а):
dret писал(а):Если на участке захоронения, смысл тот же. Опять оградка.
Клумба, лавочка, крест.
А так стеночка, культурненько. Пришли, цветочки положили, все чистенько.
В общем в Дубне нет, не доросли видимо.
Придётся ждать.
Я писал про Дубну. В Дубне колумбария свободного нет. На левом берегу возможно есть.
Типа такой тонкий юмор вечера пятницы?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#203 Сообщение мура » 06 апр 2018, 19:53

Нет никакого юмора. Я не в курсе обстоятельств дел с колумбарием в Демидовке. В Дубне - в курсе.

Аватара пользователя
Некто
Сообщения: 10212
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:17

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#204 Сообщение Некто » 07 апр 2018, 18:41

мура писал(а):В Дубне колумбария свободного нет.
Обожжи! Новую очередь колумбария на правобережном кладбище разве не сдали ещё осенью?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#205 Сообщение мура » 07 апр 2018, 21:00

Некто писал(а):
мура писал(а):В Дубне колумбария свободного нет.
Обожжи! Новую очередь колумбария на правобережном кладбище разве не сдали ещё осенью?
Я там был весной. Там есть такая пихня, типа вертушки. Типа дом-рюмка в Твери. Мне сказали, что всё уже занято. Что это строилось изначально и занято на стройке фундамента. Вы чо? Если на кладбище в Дубне можно купить место в колумбарии - я пять куплю прямо сейчас.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#206 Сообщение Oki » 08 апр 2018, 12:03

Только что с кладбища. Тот Колумбарий, который тумбой - да, забит. А вот обратила внимание, что кирпичный старый - наполовину пуст. Прямо пустые ячейки насквозь

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#207 Сообщение мура » 08 апр 2018, 13:19

Oki писал(а):Только что с кладбища. Тот Колумбарий, который тумбой - да, забит. А вот обратила внимание, что кирпичный старый - наполовину пуст. Прямо пустые ячейки насквозь
Так вот мне говорил знакомый (из живых), что они все кому-то уже принадлежат. Из живых.

Oki
Сообщения: 976
Зарегистрирован: 13 май 2008, 18:04

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#208 Сообщение Oki » 08 апр 2018, 13:25

мура писал(а):
Oki писал(а):Только что с кладбища. Тот Колумбарий, который тумбой - да, забит. А вот обратила внимание, что кирпичный старый - наполовину пуст. Прямо пустые ячейки насквозь
Так вот мне говорил знакомый (из живых), что они все кому-то уже принадлежат. Из живых.
Все может быть. Просто помню, раньше они вроде как заполненные были, с табличками

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#209 Сообщение Бывший местный » 08 апр 2018, 14:53

Oki писал(а):
мура писал(а):
Oki писал(а):Только что с кладбища. Тот Колумбарий, который тумбой - да, забит. А вот обратила внимание, что кирпичный старый - наполовину пуст. Прямо пустые ячейки насквозь
Так вот мне говорил знакомый (из живых), что они все кому-то уже принадлежат. Из живых.
Все может быть. Просто помню, раньше они вроде как заполненные были, с табличками
По идее, как на московских кладбищах, проданные ячейки должны быть закрыты пластиной без надписей. Пустых ячеек насквозь быть не должно.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#210 Сообщение MasterFly » 08 апр 2018, 16:26

А вот мне интересно сколько будет стоить самое бюджетное мероприятие в крематории и чтобы при этом вот вообще никаких движений по праху. Вот чтобы его никто не забирал. И чтобы подготовка была самая минимальная и самая бюджетная. Ну вот прямо самый минимальный набор.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#211 Сообщение мура » 08 апр 2018, 16:53

MasterFly писал(а):А вот мне интересно сколько будет стоить самое бюджетное мероприятие в крематории и чтобы при этом вот вообще никаких движений по праху. Вот чтобы его никто не забирал. И чтобы подготовка была самая минимальная и самая бюджетная. Ну вот прямо самый минимальный набор.
Надо зайти на сайт дубненского ритуала и написать им или позвонить. Там расскажут.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#212 Сообщение MasterFly » 08 апр 2018, 16:57

Ну!.. Так любой дурак может. Мы же не ищем легких путей…
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#213 Сообщение мура » 08 апр 2018, 17:03

Так нет у нас, кроме романсона, знатоков похоронного дела. Да и он давно от кладбищенских дел отошёл.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#214 Сообщение мура » 08 апр 2018, 17:17

Вопрос в ритуальную справочную: Сколько стоят самые дешёвые похороны в Москве?

Отвечают сотрудники Московского похоронного агентства:

Родственники умершего или их законный представитель вправе воспользоваться похоронами на безвозмездной основе, причем независимо, будет ли это захоронение на кладбище или кремация. Похороны на безвозмездной основе для умерших неработающих граждан, постоянно проживавших в г.Москве, обойдутся в 0.00 рублей.

В случае организации погребения (захоронение/кремация) за собственный счет, самый дешёвый способ погребения – это кремация тела. Кремация стоит – 4.300 рублей и 600 рублей заказ крематория. Захоронение на открытом кладбище – бесплатно, но родственники умершего должны оплатить копку могилы, которая составляет – 10.880 рублей и 600 за заказ кладбища. В обоих случаях необходимо приобрести ритуальные принадлежности (гроб, постель, подушка, покрывало) и заказать катафалк. По самой дешёвой цене это обойдётся в 19.000 рублей.

Хотим заметить, что в похороны также войдут услуги моргов по подготовке тела к погребению (бальзамирование, косметика, бритьё) – но все эти дополнительные услуги делаются исключительно по желанию родственников, так как нахождение умершего в морге – бесплатно, а также бесплатно: вскрытие тела, переодевание умершего в погребальную одежду, укладка умершего в гроб, выдача медицинского свидетельства о смерти. Самая дешёвая цена на дополнительные услуги моргов на данный момент составляет – 12.500 рублей.

В случае, если Вы обратились в ритуальную компанию, которая не имеет права заниматься ритуальной деятельностью (не имеет договор с государственным бюджетным учреждением «Ритуал») – Вы не сможете провести кремацию за вышеперечисленную сумму или получить бесплатное место на открытом городском кладбище.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#215 Сообщение Anthony » 18 апр 2018, 14:44

Капсулу для эвтаназии показали на выставке похоронных услуг в Голландии
17 апреля 2018
Амстердам, 17 апреля. Голландские изобретатели создали специальную капсулу для добровольного ухода из жизни. Устройство, напоминающее небольшой космический корабль, представили на выставке похоронной индустрии в Амстердаме.

Над футуристическим дизайном капсулы работали известный голландский дизайнер, а также борец за легализацию эвтаназии из Австралии. Устройство действует достаточно просто: согласившийся на эвтаназию человек ложится в камеру, затем ощущает легкое головокружение, а потом теряет сознание, отмечает «Ридус».
ссылка
Но эвтаназия разрешина в Швейцарии. Придётся ехать в Швейцарию.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#216 Сообщение Vaso » 18 апр 2018, 16:02

Прежде чем самоубиваться, неплохо было бы подготовить место для размещения тушки или так называемого "праха".
Митинское кладбище: "урновый" (их терминология) участок в день обращения - от 140 до 280 тысяч. Размер - 0.8х1.10 м.
Информация наисвежайшая, звиняйте за мрачный юмор.

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#217 Сообщение Anthony » 18 апр 2018, 16:18

Это хранение.
Какие цены на процесс утилизации?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#218 Сообщение мура » 18 апр 2018, 16:23

Ну я сверху же большую портянку вывесил, но вы чо?

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#219 Сообщение Anthony » 18 апр 2018, 17:17

Хорошо. Просто Vaso написал, что у него свежая информация.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#220 Сообщение MasterFly » 18 апр 2018, 17:57

мура писал(а):Ну я сверху же большую портянку вывесил, но вы чо?
Вот, кстати, все эти десять дней меня терзает вопрос: а что скрывается под терминами "заказ крематория" и "заказ кладбища"?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#221 Сообщение мура » 18 апр 2018, 18:08

Заказ крематория - это с прощанием внутри. Что необязательно. Я четко знаю, что дубненский ритуал может без нашегоучастия отвезти тело и привезти урну с прахом. Вот это и есть без заказа крематория и кладбища. Нам просто привозят урну и все.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#222 Сообщение MasterFly » 18 апр 2018, 18:34

Вот еще интересный момент:
В обоих случаях необходимо приобрести ритуальные принадлежности (гроб, постель, подушка, покрывало) и заказать катафалк. По самой дешёвой цене это обойдётся в 19.000 рублей.
Ну, катафалк я понимаю, транспортировка тела до места кремации или погребения событие неизбежное и его, конечно же, нужно оплатить. Но вот остальные ритуальные принадлежности при, допустим, кремации - они зачем? Вот гроб, подушка, постель - зачем? Почему не носилки и покрывало?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#223 Сообщение мура » 18 апр 2018, 18:51

Налог на традиции. Думаю, что все необязательно. Некоторых в коврах хоронят, есть и такие традиции.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#224 Сообщение MasterFly » 18 апр 2018, 18:58

Мне просто интересно, если усопший в завещании прямо укажет условия его отбытия в мир иной, которые идут вразрез с общепринятыми традициями и уводят мероприятие в минимальные траты… Как будут ритуальщики решать коллизию?
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Крематорий. Вопросы. И про похороны.

#225 Сообщение мура » 18 апр 2018, 19:05

А я рассказываю: когда я писал завещание и прямо указал на кремацию, то нотариус совершенно спокойно сказал, что подобного рода пожелания абсолютно никакой юридической силы не имеют и каждый второй раз немучитываются родными. Из его опыта. То есть это ты можешь и просто вслух сказать за ужином всем родным на новый год - юридических последствий ровно столько же - ноль.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»