Гирудотерапия или лечение пиявками

Проблемы, советы, решения, врачи и клиники города

Модератор: Модермеды

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#26 Сообщение мура » 27 дек 2009, 09:16

Хи-Хи писал(а):[
Ега, очень заинтриговало!
А чем можно дождевых червей заменить (если конечно можно)?
ведь всё-таки зима на дворе, тяжко их копать.
Можно заменить мотылём. Только обязательно надо отсортировать самцов от самок. Употребление сока самок мотыля имеет медицинские противопоказания. Белковый = искусственный мотыль - не помогает.

Приобрести мотыль можно в рыболовном магазине или в Зоомагазине, но в Зоомагазине мотыль обычно кормовой, мелкий, сложнее будет сортировать.

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#27 Сообщение NoPain » 27 дек 2009, 14:55

dbalka писал(а):Как доказать "научно", что отёк спал сам по-себе, а пиявки тут не причем?
легко!!!

опять же пример из моей жизни (при этом Вам не надо травмировать другую ногу): как-то я ударилась ногой, повредила лодыжку, проходила с отеком более месяца, причем хирург и травматолог из ЦГБ на 30-ке разводили руками и не знали, чего бы такого сделать (перепробовали все!)

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#28 Сообщение Besv » 28 дек 2009, 21:20

dbalka писал(а): вопрос был о пиявках! ))
знаете ли вы что, пробовали ли?
те же.


я считаю, что сравнивать гирудотерапию со средневековым кровопусканием не нужно.
это вполне признанный официальной медициной метод, который доступен и в нашей мсч №9.
Давайте без личностей! Расмотрим кровопускание и пиявок, вот вы говорите нет сходства!? А ведь неправда ваша, есть и самое основное-удаление "излишков" крови больного. Здесь просто разные методы "слива"- при кровепускании врачом делаеться надрез и важно не допустить сильной кровопотери (к вашему сведению вся процедура сейчас используеться при хирургическом вскрытии гнойных абсцесов, особенность лишь в том, что в этом случае ждут когда выдет весь гной). В случае же с пиявками, вся процедура "автоматизирована"-врач знает сколько мл.крови возьмет пиявка и в зависимости от этого регулирует их количество. На мой взгляд, различного рода отеки надо лечить естественным способом-лимфодренаж вам в помощь! Ну убрали вы к примеру, излишки крови в месте отека, так ведь при нарушении нормального движения лимфы и крови, все вернеться к исходному состоянию. Надо не пить обезболивающие, а лечить зуб!

Besv
Сообщения: 4705
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 15:16

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#29 Сообщение Besv » 28 дек 2009, 21:24

NoPain писал(а): легко!!!

опять же пример из моей жизни (при этом Вам не надо травмировать другую ногу): как-то я ударилась ногой, повредила лодыжку, проходила с отеком более месяца, причем хирург и травматолог из ЦГБ на 30-ке разводили руками и не знали, чего бы такого сделать (перепробовали все!)
Не могу не уточнить, а как же супер прибор? Он ведь как раз все должен нормализовать?

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#30 Сообщение NoPain » 28 дек 2009, 22:05

Besv писал(а):Не могу не уточнить, а как же супер прибор? Он ведь как раз все должен нормализовать?
Во-первых, к своему большому сожалению, я тогда о нем не знала. Во-вторых, я не утверждала, что это панацея от всех болезней.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#31 Сообщение dbalka » 28 дек 2009, 23:58

так а что за прибор-то волшебный?
Besv писал(а):Надо не пить обезболивающие, а лечить зуб!
пиявки, разумеется, не панацея от всех болезней и недугов, но что-то в них есть.
общее самочувствие после одного сеанса резко улучшается - проверил на себе.

по поводу стиля обсуждения тем на форуме - заметил, что особую активность
вызывают темы скандальные, грубые, все настолько привыкли ругаться и в каждом
высказывании видеть наезды, что простое обсуждение - почти нереально.

Аватара пользователя
NoPain
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 18 ноя 2009, 16:19

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#32 Сообщение NoPain » 29 дек 2009, 00:14

dbalka писал(а):так а что за прибор-то волшебный?
См. в теме "Медицинский аппарат ДЭНАС" http://forum.dubna.ru/viewtopic.php?f=30&t=12420

Аватара пользователя
Белоснежка
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 10 апр 2008, 16:37
Откуда: республика объединенных этажей

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#33 Сообщение Белоснежка » 30 дек 2009, 10:54

NoPain писал(а): По мне так, если бы я с детства не боялась уколов, то вполне бы отдалась на "съедение" пиявок.
:ROFL: Вот откуда ноги то растут
dbalka писал(а): что простое обсуждение - почти нереально.
Да от чего же? Я Вам предложила вариант беседы. С научным подходом. Да ЕКЛМН, пусть не с научным. Расскажите как Вы представляете себе механизм "работы" пиявок? Не словами "что то в этом есть", а берете бедную пиявку, прикладываете к опухшим, к примеру, пяткам и...........

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#34 Сообщение Ega23 » 30 дек 2009, 11:09

dbalka писал(а):и в каждой ветке вы повторяетесь.
а обсуждения конструктивного нет как нет.
И не будет.
Don't argue with an idiot; people watching may not be able to tell the difference.

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#35 Сообщение dbalka » 31 дек 2009, 01:33

Фармакологическое действие

Лечебное действие пиявок определяется свойствами секрета слюнных желез, который попадает в организм человека после прикусывания пиявкой кожи, и продолжает поступать на протяжении всего периода кровососания. Секрет является ингибитором тромбоцитарно-сосудистого звена гемостаза. Он блокирует общую адгезию и первичное прикрепление тромбоцитов к поверхности коллагена, который экспонируется при повреждении сосудистой стенки. Секрет пиявок блокирует агрегацию тромбоцитов, ингибируя начальные стадии каскада активации белков системы свертывания крови путем блокирования калликреина плазмы крови фактором Хагемана. Эти свойства секрета определяют защитное противотромботическое действие гирудотерапии. Содержащиеся в секрете дестабилаза и пиявочные <простаноиды> обуславливают тромболитический эффект при применении медицинских пиявок. Дестабилаза гидролизует изопептидные связи. Действие дестабилазы определяет неизвестные ранее механизмы фибринолиза - изопептидолиза. Обнаруженные в секрете соединения простаноидной природы, которые, подобно стабильным аналогам простациклина, ингибируют агрегацию тромбоцитов и стимулируют секрецию тканевого активатора плазминогена из сосудистой стенки. Систематически проводимая гирудотерапия снижает выраженность атеросклероза. Установлено свойство секрета слюнных желез медицинских пиявок снижать пролиферативную способность гладкомышечных клеток интимы крупных сосудов человека, пораженных атеросклерозом, и вызывать гидролиз глицерин-триолата и холестерин-олеата. Противовоспалительное действие пиявочного секрета обусловлено его способностью блокировать амилолитическую и кининогеназную активность калликреина плазмы человека. При этом блокируется образование кининов, которые являются медиаторами воспаления. Кроме этого, кининазы, обнаруженные в секрете, снижают активность брадикинина, стимулирующего боль, обеспечивая тем самым обезболивающий эффект. Фермент апираза, отщепляющий остаток фосфорной кислоты от АТФ, оказывает противовоспалительное действие при развитии воспалений, стимулируемых АТФ. Существенным противовоспалительным эффектом обладают эглины, ингибиторы эластазы и катепсина G гранулоцитов человека. Секрет слюнных желез медицинских пиявок оказывает выраженное бактерицидное и бактериостатическое действие, которые определяются бактерией-симбионтом, обитающий в кишечном канале пиявки. Содержащаяся в секрете пиявок гиалуронидаза изменяет проницаемость тканей, степень их гидратации, ускоряет транспорт воды и ионов, облегчает проникновение биологически активных веществ секрета в организм при гирудотерапии. Увеличение проницаемости тканей и стенок капилляров достигается путем деполимеризации и расщепления гиалуроновой кислоты, одного из компонентов основного вещества соединительной ткани. Биологически активные соединения пиявочного секрета обеспечивают успешное использование гирудотерапии для нормализации микроциркуляции и <приживления> аутотрансплантантов при реконструктивной хирургии. Содержащаяся в секрете коллагеназа обеспечивает рассасывание рубцовой ткани. Секрет медицинских пиявок оказывает общее неспецифическое воздействие на организм человека, доказательством чего служит повышение фагоцитарной активности нейтрофилов крови вследствие воздействия секрета на систему комплемента.

Аватара пользователя
Ega23
Сообщения: 18260
Зарегистрирован: 22 окт 2008, 09:01

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#36 Сообщение Ega23 » 31 дек 2009, 14:42

dbalka писал(а):Фармакологическое действие ...
Высочайшие достижения нейтронной мегалоплазмы! — провозгласил он. — Ротор поля наподобие дивергенции градуирует себя вдоль спина и там, внутре, обращает материю вопроса в спиритуальные электрические вихри, из коих и возникает синекдоха отвечания...

dbalka
Сообщения: 947
Зарегистрирован: 11 апр 2008, 00:37

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#37 Сообщение dbalka » 31 дек 2009, 18:18

)) специально по просьбе наукообразной Белоснежки!
вам кажется этот текст недостаточно доступным и всеобъясняющим? хи-хи.

komamaria
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 09 ноя 2010, 16:39

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#38 Сообщение komamaria » 09 ноя 2010, 22:29

Я проходила курс лечения пиявками на БВ на Боголюбово у Чистяковой О.Н. Фигня, фигнёй

Аватара пользователя
SunShine++
Сообщения: 240
Зарегистрирован: 01 июл 2010, 15:25
Контактная информация:

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#39 Сообщение SunShine++ » 12 окт 2011, 13:43

Кто еще в Дубне пробовал сие мероприятие?и где?
Самый действенный способ сделать всех довольными - отстрелять недовольных.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#40 Сообщение мура » 12 окт 2011, 14:55

SunShine++ писал(а):Кто еще в Дубне пробовал сие мероприятие?и где?
Ответ : Я, в болотцах за гаражами по дороге на Дубну.


Году этак в 80м. ЖЫрные пиявко такие, да. Но помогали. Я был гораздо подвижней и здоровее, чем сейчас. Гирудотерапия, не иначе.

Аватара пользователя
Лисенок76
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 05 фев 2009, 00:57
Откуда: Дубна

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#41 Сообщение Лисенок76 » 19 ноя 2011, 22:34

SunShine++ писал(а):Кто еще в Дубне пробовал сие мероприятие?и где?
Я пробовала. Помогает. Доказывать никому ничего не буду. Если нужно, контакты кину в личку.

ROLF_
Сообщения: 989
Зарегистрирован: 31 авг 2012, 20:18

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#42 Сообщение ROLF_ » 12 дек 2016, 22:59

Где сейчас ставят пиявок в Дубне?
Peace&love

Аватара пользователя
Maurine
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 12 июл 2011, 19:21

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#43 Сообщение Maurine » 13 дек 2016, 07:41

Боголюбова, 39. Клиника гирудотерапии.

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#44 Сообщение mals » 16 фев 2018, 00:40

Попробовал полечить поясницу (грыжа межпозвоночных дисков) пиявками на Мичурина, врач Телятникова Наталия Ивановна.
Помогло, после первой процедуры (3 пиявки) стал медленно ходить, через две недели, после четвертой процедуры (8 пиявок) боль прошла.
Обычно в таких случаях боль проходила после месяца у мануала (15 сеансов) или две недели уколов в больнице + 2 недели таблеток дома.

MaRita
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 13 янв 2009, 09:46

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#45 Сообщение MaRita » 16 фев 2018, 06:00

mals писал(а):Попробовал полечить поясницу (грыжа межпозвоночных дисков) пиявками на Мичурина, врач Телятникова Наталия Ивановна.
Помогло, после первой процедуры (3 пиявки) стал медленно ходить, через две недели, после четвертой процедуры (8 пиявок) боль прошла.
Обычно в таких случаях боль проходила после месяца у мануала (15 сеансов) или две недели уколов в больнице + 2 недели таблеток дома.
а что, она и сейчас там приём ведёт?

mals
Сообщения: 3601
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:38

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#46 Сообщение mals » 17 фев 2018, 17:36

Неделю назад вела, но говорила, что ей мэрия выделила где-то на Жолио-Кюри новое место, собиралась переезжать в ближайшее время.

Snulinka
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 26 авг 2010, 18:21

Re: Гирудотерапия или лечение пиявками

#47 Сообщение Snulinka » 10 фев 2019, 14:24

mals писал(а):Неделю назад вела, но говорила, что ей мэрия выделила где-то на Жолио-Кюри новое место, собиралась переезжать в ближайшее время.
не подскажете новый адрес?

Ответить

Вернуться в «Здоровье и медицина»