Виртуальная приемная Сергея Александровича Куликова

Сообщение
Автор
105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2476 Сообщение 105 » 31 мар 2018, 23:17

Скрылся с ДТП - сдай права. Все

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2477 Сообщение мура » 31 мар 2018, 23:17

105 писал(а):
мура писал(а):Давайте я напомню, что были потерпевшие. Которые писали на заборах что-то про крыс. Где они, уж извините меня. У них нет претензий, ребяты. Нет. Ещё есть вопросы?
Прав должны лишить и без потерпевших.
То есть тебя бы устроило лишение прав. Я правильно понял?


Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2479 Сообщение мура » 31 мар 2018, 23:19

А вот меня устроит невыборы Халяпиной.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2480 Сообщение сами мы местные » 31 мар 2018, 23:21

105 писал(а):Скрылся с ДТП - сдай права. Все
Тут по-моему на статью УК вполне тянет - Статья 125. Оставление в опасности.
Оставил потерпевших в перевернутой машине и сбежал с места ДТП.

сами мы местные
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 20 мар 2017, 10:05

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2481 Сообщение сами мы местные » 31 мар 2018, 23:21

мура писал(а):А вот меня устроит невыборы Халяпиной.
У каждого свои проблемы.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2482 Сообщение older » 31 мар 2018, 23:27

Мура,подскажи,по какому участку избирался Широков? Это какой район,какие улицы? Я хоть буду знать каким жителям нашего города претензии предъявлять....

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2483 Сообщение мура » 31 мар 2018, 23:28

older писал(а):Мура,подскажи,по какому участку избирался Широков? Это какой район,какие улицы? Я хоть буду знать каким жителям нашего города претензии предъявлять....
ИЧ. Мичурина, Ленинградская, Мира, Курчатова, Моховая.Боб, к примеру, избиратель. Зом. Григорий Трубников.

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2484 Сообщение Коляновна » 31 мар 2018, 23:35

мура писал(а):Давайте я напомню, что были потерпевшие. Которые писали на заборах что-то про крыс. Где они, уж извините меня. У них нет претензий, ребяты. Нет. Ещё есть вопросы?
В следующий раз - это будут люди на остановке, парочки гуляющие в ночи.. Опять ждем трагедии, а потом заламываем руки "Как же так?", может хватит?

105
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 25 июн 2016, 10:51

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2485 Сообщение 105 » 31 мар 2018, 23:36

мура писал(а):
105 писал(а):Я пошёл дальше. Бесполезно агитировать за или против. Получишь другую фамилию с тем же эффектом. Надо найти способ достучаться наверх, только тогда может быть эффект. У нас вертикаль власти работает только сверху вниз, к сожалению, конечно.
Я бы хотел услышать путь, которым ты пошёл. И отблагодарить, хотя бы устно, если этот путь хорош и лучше и действенне моего.
Мой путь не лучше, иду мимо, утирая грязь, я не власть, выбираю только депутатов, от которых нет толку. Нечем тебе меня благодарить, увы.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2486 Сообщение мура » 31 мар 2018, 23:38

Коляновна писал(а):
мура писал(а):Давайте я напомню, что были потерпевшие. Которые писали на заборах что-то про крыс. Где они, уж извините меня. У них нет претензий, ребяты. Нет. Ещё есть вопросы?
В следующий раз - это будут люди на остановке, парочки гуляющие в ночи.. Опять ждем трагедии, а потом заламываем руки "Как же так?", может хватит?
Ещё раз: почему вы спрашиваете меня? Почему трёх публичных депутатов? Я третий раз пишу: третирование публично трёх депутатов из 21 только потому, что они отвечают в сети - глупо и служит именно громоотводом от следствия и суда.

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2487 Сообщение older » 31 мар 2018, 23:44

О! Нашел. Округ№20. Да уж! Там половина округа это неблагополучные райончики...А вот другая половина - сплошная элита нашего города: - Кентавр,Ратмино, Александровка,Космос с Козлаками. Так кто же из них будет поднимать бучу?

older
Сообщения: 677
Зарегистрирован: 29 сен 2010, 08:55

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2488 Сообщение older » 31 мар 2018, 23:49

Мура прав. Не будем трясти своих депутатов вопросами/запросами, они вообще страх потеряют!

Коляновна
Сообщения: 676
Зарегистрирован: 11 апр 2012, 11:56

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2489 Сообщение Коляновна » 31 мар 2018, 23:58

мура писал(а):
Коляновна писал(а):
мура писал(а):Давайте я напомню, что были потерпевшие. Которые писали на заборах что-то про крыс. Где они, уж извините меня. У них нет претензий, ребяты. Нет. Ещё есть вопросы?
В следующий раз - это будут люди на остановке, парочки гуляющие в ночи.. Опять ждем трагедии, а потом заламываем руки "Как же так?", может хватит?
Ещё раз: почему вы спрашиваете меня? Почему трёх публичных депутатов? Я третий раз пишу: третирование публично трёх депутатов из 21 только потому, что они отвечают в сети - глупо и служит именно громоотводом от следствия и суда.
Ну потому что Вы более внятно говорите, нежели МОЙ ДЕПУТАТ Куликов :D Именно поэтому меня это вот всё достало и письмо пошло Главнокомандующему :lol: Ужас, это надо до такого дожить...

Аватара пользователя
Metrolog82
Сообщения: 1101
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 12:17

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2490 Сообщение Metrolog82 » 01 апр 2018, 09:06

Коляновна писал(а):...Вы реально считаете, что так должно быть? Депутаты отдельно, суд и полиция отдельно
Ну на этом и строится правовое государство, что депутаты, суд и полиция - все отдельно. Это так должно быть, система противовесов - один из основных элементов демократической системы, радоваться надо)). Проблема-то как раз в том, что это не так.

Согласен с мнением, что все что мы наблюдаем - это частности, являющиеся неотъемлемым следствием системы за которую так дружно голосуем. Если не поменять правила игры, то повторяться будет и дальше.

Но влиять на это можно и нужно, и инструменты вполне правовые нам всем доступны и даже иногда работают. Спасибо тем кто не остаётся в стороне и выходит за рамки форума и разговоров. Но для пущей эффективности нужно выбирать надлежащий субъект, ругать депутатов за то что суд и следствие не работают на основании того, что первых выбирали напрямую, а вторых опосредованно (да ещё и на других выборах) совсем неконструктивно.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2491 Сообщение Kulikov » 01 апр 2018, 18:35

Святой писал(а):Дык вы ж свою з/п имеете с наших налогов, и интересы вроде как НАШИ должны представлять у себя в Совете. С того и отчитываться должны. Вы ж слуги наши (народные), если я ничего не путаю, у нас на подряде. Так в идеале должно быть.
Депутаты работают на непостоянной основе (без отрыва от основного места работы и ЗП получают по своему месту работы. Со своей ЗП, также как и Вы, платим налоги. ;)
Отчитываться, конечно, должны. Депутат обязан не реже одного раза в год отчитываться перед избирателями непосредственно на встречах.
Это все следует из Устава города.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2492 Сообщение Kulikov » 01 апр 2018, 18:40

Anthony писал(а): К сожалению, у нас законами не запрещено иметь послушные карманные законодательные органы. Мы это видим на федеральном уровне. На протяжении лет состав совета депутатов города почти не меняется. Значит, что-то там удерживает граждан, получают ништяки. Так что коррупцией в законе можно назвать "правильное" голосование руденко-хляпиных-широковых в обмен на допуск в совет депутатов на следующий срок.
Вы немного отстали от жизни. В действующем на сегодняшний день составе Совета депутатов 12 из 20 депутатов начали работать только в этом составе Совета депутатов. Таким образом более половины состава Совета изменилось.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2493 Сообщение Kulikov » 01 апр 2018, 18:44

сами мы местные писал(а): От вас лично я ничего не "хочу" .
Все выше сказанное было написано не вам лично - а Председателю Совета депутатов города Дубны.
Знакомы с таким?
Теперь понятен ход мыслей. Похоже, что он от невежества. Знакомство с Уставом города вам должно помочь. (ст.23.1 п.5)

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2494 Сообщение Kulikov » 01 апр 2018, 18:53

Коляновна писал(а): Вам не стыдно? То есть мы должны сигнализировать о нарушениях законов наверх? НА ФИГА ВЫ ТОГДА НУЖНЫ НАМ? Хата не моя - это называется.. И именно поэтому произошла трагедия "Зимней Вишни".. Всё окружение виновных молчало и закрывало глаза - "лишь бы меня не тронули". Неее, на праздниках вы все молодцы, а на поверку... - нам такие не нужны...
Если Вы не знали, то на территории РФ надзором за исполнением законов занимается Прокуратура. Это ее основная функция.

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН О ПРОКУРАТУРЕ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1. Прокуратура Российской Федерации
Прокуратура Российской Федерации — единая федеральная централизованная система органов, осуществляющих от имени Российской Федерации надзор за соблюдением Конституции Российской Федерации и исполнением законов, действующих на территории Российской Федерации.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2495 Сообщение Kulikov » 01 апр 2018, 19:08

Коляновна писал(а):
мура писал(а):И вот я это к чему? Вы не на то жалитесь, господа и дамы. Вас имеет в гудок полиция и суд. А вы выливаете протест на депутатов. Бугагашеньки. Вам так все и устроили. И вы хаваете это. И я.
Сергей, Вы реально считаете, что так должно быть? Депутаты отдельно, суд и полиция отдельно, жители отдельно? Тогда вопрос - чем мой депутат Куликов отличается от категории "жители"?? Только одним - он боится потерять своё место под солнцем. И так повсеместно у нас... по всей стране... "Зимней Вишни" мало, надо еще подождать. Депутаты, кстати, не с Марса высадились - это все мы. А пока дорвавшиеся до власти рассуждают юридически - ничего не будет хорошего. Совесть и честь надо иметь, а не смотреть на бумажки. И начинать с себя.
Эмоции немного придержите. Во взаимодействии с Администрацией города, отличия есть, с другими органами или организациями не подконтрольными муниципальной власти отличий практически нет. Как Вы знаете депутаты есть разных уровней (муниципальные, областные и федеральные). А Вы хотите или предполагаете чтобы муниципальный депутат влиял на федеральные органы: суд, полицию и т.д. Разделение властей для этого и существует чтобы работала система сдержек и противовесов. Так определено в Конституции РФ. Почитайте на досуге.

гримм
Сообщения: 1253
Зарегистрирован: 28 ноя 2011, 12:03

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2496 Сообщение гримм » 01 апр 2018, 22:58

Изображение[/quote]
Kulikov писал(а): Депутаты работают на непостоянной основе (без отрыва от основного места работы и ЗП получают по своему месту работы. ....
Так, все-таки, есть депутатские деньги, или их нет?!
ПБП

Аватара пользователя
Anthony
Сообщения: 8137
Зарегистрирован: 29 авг 2012, 03:41
Откуда: город успешных людей

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2497 Сообщение Anthony » 02 апр 2018, 01:08

Есть. Раньше было 25 тыс. р. Сколько сейчас не знаю.

Аватара пользователя
Kulikov
Сообщения: 925
Зарегистрирован: 08 июл 2011, 18:03
Откуда: Дубна

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2498 Сообщение Kulikov » 02 апр 2018, 12:18

гримм писал(а):
Kulikov писал(а): Депутаты работают на непостоянной основе (без отрыва от основного места работы и ЗП получают по своему месту работы. ....
Так, все-таки, есть депутатские деньги, или их нет?!
На форуме уже пояснял, повторю еще раз. Есть такое понятие как компенсационная выплата на обеспечение деятельности (сумма ~ 25 тыс.руб.). Это не заработная плата, она не подразумевает отпускных, больничных и т.д.
Депутаты работают на непостоянно основе. С ними не заключается трудовой договор.

Щит
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 22:24

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2499 Сообщение Щит » 02 апр 2018, 22:38

мура писал(а):Я ещё раз напишу здесь: по данному случаю почему вектор так сместился на депутатов? Есть четкая тема полиции и суда. Но полгода форум говорит про депутатов. Причём про тех, кто доступен и отвечает онлайн. Вы немного так репу-то почешите. Про следователей и суд. Не про трёх депутатов, которые нам на форуме отвечают. Чиста конкретна почешите репу-то. Вам и мне тут Халяпина и Руденко и прочие Насонов и Дзюба не отвечают. А посему наезд на тех, кто пишет тут. Вы бы своих спрашивали. Особенно я не слышу людей с участка самого Широкова. Пока ни один человек с его участка не призвал собрать подписи по отзыву мандата. Ни один.
Ушедший в онлайн депутат, скорей всего, хочет быть крайне популярным. Это 90% успеха на следующих выборах, чтобы он не сотворил в предыдущий депутатский срок. Ведь всегда же, любую ситуацию можно трактовать в свою пользу, выставляя аппонента идиотом.
Претензии чужого электората - издержки популярности. Не более.
Триколор ТВ. Продажа, обмен, установка, ремонт, тех. поддержка. Покупка б/у ресиверов и смарт-карт в любом состоянии. 8(903)541-64-73
https://shop.tricolor.tv/catalog/komple ... kovogo-tv/

Ernest Tagirov
Сообщения: 2481
Зарегистрирован: 15 май 2008, 12:41

Re: Виртуальная приемная депутата Куликова

#2500 Сообщение Ernest Tagirov » 03 апр 2018, 15:34

Kulikov писал(а):
гримм писал(а):
Kulikov писал(а): Депутаты работают на непостоянной основе (без отрыва от основного места работы и ЗП получают по своему месту работы. ....
Так, все-таки, есть депутатские деньги, или их нет?!
На форуме уже пояснял, повторю еще раз. Есть такое понятие как компенсационная выплата на обеспечение деятельности (сумма ~ 25 тыс.руб.). Это не заработная плата, она не подразумевает отпускных, больничных и т.д.
Депутаты работают на непостоянно основе. С ними не заключается трудовой договор.
Уважаемый пред. Совета депутатов! Это постыдное лукавство! :bad: Каким бы фиговым листком вы этот свой доход ни прикрывали, это деньги налогоплательщиков , прежде всего с НДФЛ. Интересно, сами-то депутаты с этого дохода НДФЛ платят ? :oops:

Деятельность , которая таким способом "обеспечивается" состоит ,имхо, в двух трехчасовых пленарных заседаниях и в двух заседаниях комиссий в мес. На них покорно штампуются подготовленные Адм-цией документы. Максимум 15 час в мес. Плюс один прием в 2 мес. который у избирателей популярностью не пользуется. Как ни крути, больше 20 час\мес не выходит. Если я грубо заблуждаюсь, готов извиниться. А пока в почасовом исчислении
1125 р/час. В месяце более 180 час , т.е депутат получает почасовой эквивалент зарплаты более 200 000 р/мес. Что город за это имеет? Псевдодемократическую ширму для протаскивания того , что подготовила Адм-ция.

Совет начисто утерял контрольные функции. И это всем удобно. Контроль - это себе дороже. В итоге депутат стал беспомощнее простого гражданина. Я могу сделать любой запрос в Адм-цию , не опасаясь того , что она меня начнёт доставать. Разве что мобилизует "братков". Но это вряд ли , потому что ей проще мотать запрос три месЯца и прислать в ответ бессовестную ложь (есть прецедент!). А вот для влияния на депутатов у нее имеются совсем не криминальные каналы. Да и сами некоторые депутаты будут рады подружиться с реальной исполнительной властью. А на особо непокладистых депутатов есть своя управа. Ну, например , перспектива использования пресловутого адмресурса на предстоящих выборах. Нужно быть очень безразличным к мандату, близости к "телу" и к растущей с каждым годом "компенсации", чтобы проявлять принципиальность.

Цирк да и только! И никому не стыдно!
Если вы - не часть решения проблемы, то вы - часть проблемы. Иного не дано.

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»