Интернет от Телесети +

Сообщение
Автор
keykeeper
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 05 май 2008, 01:21

Re: Интернет от Телесети +

#251 Сообщение keykeeper » 05 фев 2018, 15:20

grig писал(а):Рекламку тут на днях принесли на работу.
Маркетолог жжет.
Изображение


И много они таких "btb offer" распечатали?
стыдоба
Какая контора - такая и реклама!

donri
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 28 дек 2010, 19:52

Re: Интернет от Телесети +

#252 Сообщение donri » 27 мар 2018, 12:29

Как поживает интернет от Телесети? Думаю перейти с нетбайнета, там плачу 470р за 80 мб, а тут за 480 предлагают 200мб

matvei
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 07 апр 2015, 10:13

Re: Интернет от Телесети +

#253 Сообщение matvei » 27 мар 2018, 13:33

donri писал(а):Как поживает интернет от Телесети? Думаю перейти с нетбайнета, там плачу 470р за 80 мб, а тут за 480 предлагают 200мб
честно сказать, покинул Нетбайнет, т.к. замучили сбои в инете+ главное решение проблемы от их спецов "перегрузите роутер".
Сейчас использую Телесеть- сбоев пока нет, про скорость ничего не скажу- мне она не важна, тариф взял дешевый, за 400 вроде. пока доволен. и честно сказать, с ними созваниваться проще)))) это не 3 раза свое ФИО и номер счета в НБН называть))

Аватара пользователя
radiks
Сообщения: 1667
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 03:55
Откуда: из Дубны

Re: Интернет от Телесети +

#254 Сообщение radiks » 27 мар 2018, 17:18

Ху. на ху. менять, только время терять. Реклама продолжается.
За действия страны ответственность лежит на народе этой страны.

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Интернет от Телесети +

#255 Сообщение morozzonly » 27 мар 2018, 17:39

Тоже перешел с нетбайнета в телесеть, с начала декабря только 1 раз не было инета несколько часов! И раза 3-4 на 2 минуты отрубался! Скорость от нетбайнетовского кабеля 200 мбит держит! Скорость иногда прыгает, но там много факторов! С вай-фаем проблем не обнаружил, зато нетбайнет после моего перехода активизировался, сначало предложили 100 мбит за 400 рублей, потом через месяц сообщили, что у них появился тариф 200 мбит) но не поддался на провокацию! Как то так

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Интернет от Телесети +

#256 Сообщение VapSite » 27 мар 2018, 18:49

как обстоят дела с ютубом? Где-то тут писали, что глючит? ютуб самый востребованный сейчас контент в сети, в каждой квартире, в кажом пиСи, хотелось бы стабильности и хорошего пинга до серверов через океан ...

morozzonly
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 02 май 2009, 22:27

Re: Интернет от Телесети +

#257 Сообщение morozzonly » 27 мар 2018, 21:41

Я брал себе для торрентов и результатом доволен) пока точно не разобрался как сделать стабильно в закачке, но вот в отдаче преуспел

Verden
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:36

Re: Интернет от Телесети +

#258 Сообщение Verden » 29 мар 2018, 13:17

Какие провайдеры сейчас по интернету есть в Дубне? По технологии DSL? Телесеть нормальный? Что еще есть? Домолинк задолбал - скорость низкая, всего 5 мбит/сек. Ладно бы за 300 руб в месяц, но с апреля подняли до 400 рублей! Куда переходить, непонятно. Подскажите у кого что.

Verden
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 03 мар 2016, 21:36

Re: Интернет от Телесети +

#259 Сообщение Verden » 29 мар 2018, 13:18

Нетбайнет, я так понимаю, здесь ругают. Многие перешли в Телесеть. Что, реально лучше?

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Интернет от Телесети +

#260 Сообщение Frizze » 29 мар 2018, 19:05

я вот и не переходил никуда оно само в роутере ...
провайдера как и антивирус не выбирают .....
было уже к археологам ..... на вкус и цвет провайдеру ответ
из танка!!

Аватара пользователя
Frizze
Сообщения: 3822
Зарегистрирован: 22 апр 2008, 20:23
Откуда: Из Немецкгого Танка
Контактная информация:

Re: Интернет от Телесети +

#261 Сообщение Frizze » 14 апр 2018, 09:14

Дык сегодня в районе 6-30 .. упало (ич) или мониторинг сглючил ....
из танка!!

obscurus
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 06 май 2010, 15:29

Re: Интернет от Телесети +

#262 Сообщение obscurus » 20 апр 2018, 18:31

Frizze писал(а):Дык сегодня в районе 6-30 .. упало (ич) или мониторинг сглючил ....
У ТМПК ночью тоже проблемы были.
У Ростелекома проблем не было ночью.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Интернет от Телесети +

#263 Сообщение Onkel Tёm » 17 май 2018, 17:19

Подключился.

Народ, это - пять!!! :good: [и это сарказм если че]

Провели кабель в апреле, но я сразу сказал, что гигабитного роутера у меня нет, так что подключиться смогу когда роутер куплю. Вот, буквально на днях распаковал роутер, поключаюсь, и решил проверить что там по оплате. А она оказывается в квартплате! :crazy: Ну ок, че, ладно. Смотрю irc-dubna, там 1700 рублей в минусе. Звоню в телесеть, что мол за дела, а мне говорят - ну вот, вы два месяца пользовались. :shock:
Я, говорю, НЕ ПОЛЬЗОВАЛСЯ, у меня роутера не было, можете у админов своих спросить - ни одной сесси нет!
Так и знаете что дальше? Ладно бы извинились и перерасчитали, так ведь хрен там: они два дня думали, видать консилиумы собирали, возвращать ли новому абоненту 960 рублей, и пришли к выводу, что мне надо отказать! :lol: :lol: :lol:

Я просто в шоке... :bad: Они меня забороли! Они меня научили, кто здесь хосяин!!! :Yahoo!:

Я конечно понимаю, что бизнес в Дубне у нас особенный, что до наших буржуйчиков временами долго доходит, что такое хорошо, а что такое плохо. Или такие понятия как "конкуренция" и "свободный рынок". Сомневаюсь, что моих 960 рублей не хватало владельцу за садик ребенку заплатить, так что готов спорить, что виной всему глупость и жадность, и думаю не босса, а подчинённых. Так что если ты это читаешь, главый Телесети, разберись с работниками, они тебе всю клиентуру распугают. Ну а уж если ты тоже думаешь, что мне не надо было возвращать 960 рублей, то у меня для тебя очень плохие новости. И ты я думаю уже понял какие....
Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интернет от Телесети +

#264 Сообщение godzilla » 17 май 2018, 17:36

Древо Прохов, много сделавшее для города, прервётся?

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Интернет от Телесети +

#265 Сообщение Малогалоталотим » 17 май 2018, 18:09

не понятно. там же предоплата? нет бабок на счету - нет услуги. как это - ушел в минус? Это же не скважина с нефтью и не радиоточка

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интернет от Телесети +

#266 Сообщение godzilla » 17 май 2018, 18:27

Онкель Тём матёрый админ. Он может.

VapSite
Сообщения: 896
Зарегистрирован: 05 окт 2015, 18:04

Re: Интернет от Телесети +

#267 Сообщение VapSite » 17 май 2018, 18:52

Я просто в шоке... :bad: Они меня забороли! Они меня научили, кто здесь хосяин!!!
просто ваш случай уникальный. Я впервые встречаю такого абонента, который заказывает (вызывает монтажников) и подключает услугу (подкл. к глобальной сети) потом не пользуется её 2 месяца .. причем сразу после её подключения. :ROFL: Кадр.
и правильно что абонентская плата шла каждый месяц... договор читайте внимательней. С первого дня подключения вам услуга доступна и вы её пользуетесь и не важно ..побежали там байты по кабелю или нет. Тариф безлимитный и расход трафика никем не считается.

Аватара пользователя
Малогалоталотим
Сообщения: 2746
Зарегистрирован: 27 фев 2017, 17:40

Re: Интернет от Телесети +

#268 Сообщение Малогалоталотим » 17 май 2018, 21:51

фееричный ответ
дунда пизнез лимитед

в нетбайнете (который 260руб/мес/100мбит+тв) так: закончились бабки на счете - стоп всему. можно месяц не добавлять, два не добавлять. стоит - не шолохнется. оператор иногда звонит - "вы еще с нами" - спрашивает. и всё беспокойство.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Интернет от Телесети +

#269 Сообщение Onkel Tёm » 17 май 2018, 22:18

Малогалоталотим писал(а):не понятно. там же предоплата? нет бабок на счету - нет услуги. как это - ушел в минус? Это же не скважина с нефтью и не радиоточка
Да нет никакой предоплаты, просто молча включают в квартплату. Там же телевизор есть, вот теперь и интернет там же. Говорят скоро всех обяжут так делать.
Малогалоталотим писал(а):фееричный ответ
дунда пизнез лимитед
:ROFL:
в нетбайнете (который 260руб/мес/100мбит+тв) так: закончились бабки на счете - стоп всему. можно месяц не добавлять, два не добавлять. стоит - не шолохнется. оператор иногда звонит - "вы еще с нами" - спрашивает. и всё беспокойство.
Во! Ведь так и должно быть. Может вернуться... :roll:
Последний раз редактировалось Onkel Tёm 17 май 2018, 22:20, всего редактировалось 1 раз.
Изображение

Аватара пользователя
godzilla
Сообщения: 10953
Зарегистрирован: 16 апр 2008, 10:16

Re: Интернет от Телесети +

#270 Сообщение godzilla » 17 май 2018, 22:19

Так и на улице оказаться можно.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Интернет от Телесети +

#271 Сообщение Onkel Tёm » 17 май 2018, 22:23

VapSite писал(а):просто ваш случай уникальный. Я впервые встречаю такого абонента, который заказывает (вызывает монтажников) и подключает услугу (подкл. к глобальной сети) потом не пользуется её 2 месяца .. причем сразу после её подключения. :ROFL: Кадр.
А я впервые встречаю такого упоротого провайдера. По-ихнему у меня нет интернета и я подключился в первый раз щтоле?
и правильно что абонентская плата шла каждый месяц... договор читайте внимательней.
Я ничего читать не собираюсь, если услуга не очевидна сама по себе, её поставщик идет учить матчасть по маркетингу.
С первого дня подключения вам услуга доступна и вы её пользуетесь и не важно ..
Важно, Вася, важно. Ты блин не воду горячую в трубы даешь, фирштейн?
Изображение

Аватара пользователя
Бывший местный
Сообщения: 2056
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 00:10
Откуда: оттуда...

Re: Интернет от Телесети +

#272 Сообщение Бывший местный » 17 май 2018, 23:41

Onkel Tёm писал(а):
С первого дня подключения вам услуга доступна и вы её пользуетесь и не важно ..
Важно, Вася, важно. Ты блин не воду горячую в трубы даешь, фирштейн?
Тёма, вы придуряетесь или реально не понимаете?
Это ТЕЛЕСЕТЬ!!! Здесь оплата идёт с момента подключения услуги, неужели это не понятно?
Вот у вас было подключено телевидение. Платили вы 320 руб в месяц. И при этом не важно, смотрели вы его или нет. Вы могли ГОД вообще не включать телевизор, но каждый месяц 320 руб. извольте отстегнуть.
Точно также тут и с Интернетом. Подключена услуга - усё, платите по полной. И не важно пользовались вы им или нет. Это ваши проблемы.
Значит не надо было подключать раньше времени, пока роутер не приобрели, никто вас не заставлял.
Не надо свои косяки на других перекидывать.

Аватара пользователя
Onkel Tёm
Сообщения: 1592
Зарегистрирован: 27 дек 2007, 17:46

Re: Интернет от Телесети +

#273 Сообщение Onkel Tёm » 18 май 2018, 00:27

Бывший местный писал(а):Это ТЕЛЕСЕТЬ!!! ...
Камрад, ты пургу не неси. Причем тут "это Телесеть"? Причем тут телевизор? Причем тут вообще схема оплаты? Речь идет о взаиморасчетах. В общем, пост - пук в лужу, ничего личного.
Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Интернет от Телесети +

#274 Сообщение Дмитрий Лапаев » 18 май 2018, 02:51

Комрад, ты- неси чо хочш, конечно, но тыж не бухгалтер, формальная логика тебе должна быть доступна. Подписав договор, в котором принял обязательства КУПИТЬ у поставщика ТОВАР в определенный срок, ты- ОБЯЗАН его купить. А если этого не сделал- это твои проблемы, а не продавца. Он ЗАКУПИЛ его в свою очередь у своего поставщика ДЛЯ ТЕБЯ в соответствии с объёмами и в сроки, указанные в договоре. Чё тут сложного- то? Хоть горшком назови- Телесеть в данном случае права, хоть ты лопни от праведного гнева. В договоре что было написано? "Действие начинается с даты первой сессии"? Или может таки с даты его заключения? Ну так о чем вообще речь? Был у тебя роутер- не было- какое нафик это вообще имеет отношение к делу?

У меня была другого рода "веселая" ситуация: "попал" на услуги телесети не подписывая никакого договора, "по умолчанию", по факту проживания в квартире. Заметил это спустя много месяцев, когда таки удосужился изучить счет за квартиру. Телевизора в квартире не было вообще никогда с момента ее покупки, лет пятнадцать. Списывать отказались. И если бы совершенно случайно не погасили этот "долг" оплачивая всякое скопом,- выиграл бы суд наверняка.
ex LAPA

grig
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 30 сен 2008, 13:16

Re: Интернет от Телесети +

#275 Сообщение grig » 18 май 2018, 09:08

LAPA писал(а):Комрад, ты- неси чо хочш, конечно, но тыж не бухгалтер, формальная логика тебе должна быть доступна. Подписав договор, в котором принял обязательства КУПИТЬ у поставщика ТОВАР в определенный срок, ты- ОБЯЗАН его купить. А если этого не сделал- это твои проблемы, а не продавца. Он ЗАКУПИЛ его в свою очередь у своего поставщика ДЛЯ ТЕБЯ в соответствии с объёмами и в сроки, указанные в договоре. Чё тут сложного- то? Хоть горшком назови- Телесеть в данном случае права, хоть ты лопни от праведного гнева. В договоре что было написано? "Действие начинается с даты первой сессии"? Или может таки с даты его заключения? Ну так о чем вообще речь? Был у тебя роутер- не было- какое нафик это вообще имеет отношение к делу?
.
Поддерживаю. Провайдер реальник V4 купил для абонента? купил. Провайдер аплинк с запасом для нового абонента купил? купил. Провайдер свитч чердаке запитал с бОльшим кол-вом портов?

А то, что сессию не поднял, как минимум предупредить надо прова, чтобы он затраты выше на тебя не учитывал.

Ответить

Вернуться в «Интернет. Телефония. Связь»