По-нашему, по-армянски

Места в Дубне, где можно вкусно покушать и провести время

Модератор: Кулинары

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: По-нашему, по-армянски

#26 Сообщение Fasolka » 21 мар 2018, 11:44

В субботу вечером вообще туда страшно идти.
А какие там хачапури есть?

Аватара пользователя
GuisMC
Сообщения: 631
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 11:20

Re: По-нашему, по-армянски

#27 Сообщение GuisMC » 21 мар 2018, 11:46

Fasolka писал(а):В субботу вечером вообще туда страшно идти.
А какие там хачапури есть?
Мы брали только по-аджарски. Есть ещё большая, типа как по-имеритински (могу ошибаться).
Ну если до субботы не планируете посещение заведения, то думаю, что вечером в субботу выложу меню :)

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: По-нашему, по-армянски

#28 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 11:47

Fasolka писал(а):В субботу вечером вообще туда страшно идти.
А какие там хачапури есть?
Прошу прощения, а кому страшно? :oops:

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: По-нашему, по-армянски

#29 Сообщение Fasolka » 21 мар 2018, 11:48

Барахолка писал(а):
Fasolka писал(а):В субботу вечером вообще туда страшно идти.
А какие там хачапури есть?
Прошу прощения, а кому страшно? :oops:
Много вариантов?

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: По-нашему, по-армянски

#30 Сообщение мура » 21 мар 2018, 11:50

Барахолка писал(а): Прошу прощения, а кому страшно? :oops:
Мне. Страх в твоём понимании - это только страх физического насилия? Это не так. Тогда у тебя очень примитивная сигнальная система организма. Амёбообразная.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: По-нашему, по-армянски

#31 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 11:54

Fasolka писал(а):
Барахолка писал(а):
Fasolka писал(а):В субботу вечером вообще туда страшно идти.
А какие там хачапури есть?
Прошу прощения, а кому страшно? :oops:
Много вариантов?
Получается два: либо Фасольке, либо братьям с востока? Оба варианта реалистичны. :x
мура писал(а):
Барахолка писал(а): Прошу прощения, а кому страшно? :oops:
Мне. Страх в твоём понимании - это только страх физического насилия? Это не так. Тогда у тебя очень примитивная сигнальная система организма. Амёбообразная.
Мура, вы меня вообще в тупик ставите, так не честно.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: По-нашему, по-армянски

#32 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 12:00

По принципу 1,68 пора посетить это заведение. Только супруге кто-то напел, что там грязновато, не получается никак уговорить.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: По-нашему, по-армянски

#33 Сообщение Fasolka » 21 мар 2018, 12:11

Барахолка писал(а):По принципу 1,68 пора посетить это заведение. Только супруге кто-то напел, что там грязновато, не получается никак уговорить.
Вот может быть поэтому и страшно, не?
Полностью согласна с ответом Муры.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: По-нашему, по-армянски

#34 Сообщение _DOK » 21 мар 2018, 19:05

Fasolka писал(а):В субботу вечером вообще туда страшно идти.
А какие там хачапури есть?
т к пост про "страшно", то первая мысль, прочлось :
А какие там хачи есть?
:D

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: По-нашему, по-армянски

#35 Сообщение Vaso » 21 мар 2018, 19:54

_DOK писал(а):т к пост про "страшно", то первая мысль, прочлось :

Цитата:
А какие там хачи есть?
Мы, местечковые психологи, понимаем, откуда растут ноги у подобных страхов. Уверяю, Док: специалисту, прошедшему курс единоборств и народных плясов, можно, не опасаясь нападения, прийти в "Ереван" в косоворотке и кокошнике и биться там в хороводе сколь угодно. Там под это дело Стаса Михайлова готовы запустить. Очень лояльно относятся - только пожрать чего-нибудь заказать надо. Каких-нибудь русских хачапурей.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: По-нашему, по-армянски

#36 Сообщение _DOK » 21 мар 2018, 22:59

Проецируете (психол.термин). Я ж про женский страх подумал.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: По-нашему, по-армянски

#37 Сообщение Барахолка » 21 мар 2018, 22:59

Придется с таджиками идти к армянам тестить заведение.

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: По-нашему, по-армянски

#38 Сообщение Vaso » 21 мар 2018, 23:43

_DOK писал(а):Проецируете (психол.термин) ...
Не, фокусирую. Чтобы легче было перестать фрустрировать и переходить к релаксированию.

Аватара пользователя
_DOK
Сообщения: 13976
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 21:06

Re: По-нашему, по-армянски

#39 Сообщение _DOK » 21 мар 2018, 23:58

Про то, что сначала релаксируете а потом проецируете-фокусируете, это точно :smile:

souljah
Сообщения: 1827
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 21:11

Re: По-нашему, по-армянски

#40 Сообщение souljah » 29 апр 2018, 19:00

туда до сих пор можно со своим алкоголем?
Избавьтесь от страха и тревоги, и начнется рок-н-ролл

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: По-нашему, по-армянски

#41 Сообщение RDik » 30 апр 2018, 13:56

http://erevan.dubna.ru/menyu/ Меню здесь. Мне очень нравится, уютно, тихо, немноголюдно, вкусно. Насколько мне известно свой алкоголь может быть только с чеком о покупке.

watch
Сообщения: 1273
Зарегистрирован: 10 дек 2009, 11:58

Re: По-нашему, по-армянски

#42 Сообщение watch » 15 май 2018, 18:59

Fasolka писал(а):В субботу вечером вообще туда страшно идти.
Я почему, кстати? Знакомые тоже было собрались, но кто-то отговорил. Что там такого?

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: По-нашему, по-армянски

#43 Сообщение RDik » 16 май 2018, 11:22

watch писал(а):
Fasolka писал(а):В субботу вечером вообще туда страшно идти.
Я почему, кстати? Знакомые тоже было собрались, но кто-то отговорил. Что там такого?
Слушайте, ну бред полный...Я не знаю, может конкуренты стараются))) Очень гостеприимное заведение, спокойная публика, которая приходит вкусно поесть кавказскую, да и не только, кухню. Кстати, для любителей армянской кухни, при кафе недавно открыли производство лаваша в тандыре, можно посмотреть как колоритные армянские дамы пекут его. Там же при кафе открыли магазин, где можно купить лаваш, сыры и другие армянские продукты, я что-то не обратил внимание, что там на витрине, честно говоря.

Ark
Сообщения: 1500
Зарегистрирован: 05 авг 2008, 17:23

Re: По-нашему, по-армянски

#44 Сообщение Ark » 16 май 2018, 11:32

Были там, вкусно, весело.

Хозяин несколько раз подходил к столику, интересовался все ли нам нравится. Хорошее, гостеприимное место.
Если выпало в Империи родиться, лучше жить в глухой провинции, у моря. (с)

Аватара пользователя
Buzina
Сообщения: 1206
Зарегистрирован: 18 май 2011, 16:40
Откуда: местные мы

Re: По-нашему, по-армянски

#45 Сообщение Buzina » 16 май 2018, 13:33

Были вчера. Второй раз. Я б туда каждый день ходила. Так вкусно. Мясо сочное, рыба, овощи на гриле-восторг! Пахлава самодельная- за уши не оттащить!
Уютно, красиво, колорит армянский передан 100%.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: По-нашему, по-армянски

#46 Сообщение RDik » 21 май 2018, 17:40

Buzina писал(а):Были вчера. Второй раз. Я б туда каждый день ходила. Так вкусно. Мясо сочное, рыба, овощи на гриле-восторг! Пахлава самодельная- за уши не оттащить!
Уютно, красиво, колорит армянский передан 100%.
Да, мне тоже пахлава их очень нравится.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: По-нашему, по-армянски

#47 Сообщение Гидр » 17 июл 2019, 13:11

Buzina писал(а):Были вчера. Второй раз. Я б туда каждый день ходила. Так вкусно. Мясо сочное, рыба, овощи на гриле-восторг! Пахлава самодельная- за уши не оттащить!
Уютно, красиво, колорит армянский передан 100%.
:good: плюсую, весьма душевное место.
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: По-нашему, по-армянски

#48 Сообщение мура » 13 ноя 2019, 07:35

попытка №2, а то вчера откатился форум и пост погиб.))

Посетили с женой кафе Ереван. Обедали вдвоём с 14 до 16.

Впечатления такие:

Место: место мне не нравится совершенно. Перекрёсток на ОРСе. Стоянка авто, выезд, переезд, пробка, одним словом - не фонтан.

Интерьер: неожиданно неплохой. Высокие потолки (это плюс для меня, ненавижу подвалы и катакомбы), окна есть (тоже плюс), причём окна обращены на условный закат, поэтому нам солнце светило сквозь матовые стекла и было очень хорошо в этом смысле. Ну и вид не на стоянку, а более-менее на улицу. Хотя все ж машины потоком, никуда не деться. Внутри 10 (примерно) столов на 4 человека и пару мест по 6 человек. Но можно все это сдвигать явно. Пространство позволяет. Мебель тяжёлая. На стенах фото Фрунзика Мкртчяна, Сисакяна, Оганесяна. Ну и Кадышевского и Боголюбова, чтобы не обидно им было. Плазама (куда ж без нее). Этнические всякие тканые салфеточки. Без излишеств, но и без пошлятины. Нормально так.

Гардероб: общая вешалка в центре зала.

Алкоголь: есть только пиво. Разливное местное по 140 и бутылочное армянское по 150. Килкени, Ереван и ещё несколь сортов. Килкени я люблю, Ереван тоже оказался похожим пивом. Остальные не пробовал. Но думаю, что все это приличное пиво примерно одного уровня. Вино и крепкое можно принести с собой, но иметь чек (как выше уже писали до меня). При наличии напротив Пятёрочки это решается в 3 минуты. Есть мангальное меню. Есть тандырное. Но там надо заказывать заранее, о чём написано в меню. Есть экзотика, типа "жареный петух". Мы заказали разные салаты, закуски, харчо и солянку. По традиции все друг у друга перепробовали. Все вкусное. Не вай-вай-вай! но все вкусное. Компоты у них свои. Заказали малииновый. Он просто сироп, я бы разбавлял 1:3. Но это мои верёвки. Жена хвалила очень. До горячего блюда мы не добрались. Объелись, потому что. И десерт не смогли, и чай-кофе тоже. Так что если вы с голодухи туда зашли - заказывайте постепенно. Ибо не съедите. Лепёшки вкуснючие в ассортименте.

Туалет: две кабинки с общим тамбуром. Чисто. Хоть и со следами каких-то битв на стенах. Ну в смысле там какте дыры пробиты в облицовке.

Обслуживание: вполне. Быстро, вежливо. Но кроме нас там было за 2 часа только 2 человека с быстрым обедом. Поэтому обслуживали только нас. Есть кнопка вызова официанта на столе.

Доставка: есть. От 1 500 руб.

Медиа: на экране телика шли слайды про Армению и Ереван. Логично, чо. Не мешает.

Музыка: вот тут засада. Кайфуем, мы с тобой кайфуем. Ах какая женщина, мне б такую. Как упоительные в России вечера. Михаил Круг. Ну вы понЕли. Это печально очень. Причём вначале тихонько играла какая-то армянская этника. ну и хорошо нам было, на незнакомом языке под дудук и так далее. Но нифига, к вечеру сделали погромче и мы приуныли. Боюсь, что с наступлением совсем вечера это будет ещё громче и там появятся любители такой музыки.

Цена: на двоих с двумя пивами мы заплатили 3 тыр. Это средний прайс по Дубне, чтобы поесть в ресторане вкусно и много. Хотя - повторюсь - мы "вторые блюда" даже не заказали. Не смогли. Но и не бюджетно. Картой оплатить можно.

Вывод: это стандартное этническое кафе. Я таких по России встречаю массу. В любом городе такое есть. Ничего дубненского (кроме фотоснимков физиков) или уникального в нем нет. Второй раз СПЕЦИАЛЬНО не пойду. но если мне в районе ОРСа внезапно захочется выпить-закусить - могу зайти, не буду как-то париться. Если бы я стоял на ОРСе с друзьями и думал, где бы посидеть, то в таком порядке: 1. Вайнот; 2. Ереван; 3. Лимонад.

Апдейт: подумал, и переместил всё ж на последнее место. Лимонад пафоснее и дороже, и со своим нельзя, но из-за музыки я не пойду в Ереван. Могу умереть.

Аватара пользователя
Fasolka
Сообщения: 6855
Зарегистрирован: 14 июл 2009, 13:47

Re: По-нашему, по-армянски

#49 Сообщение Fasolka » 13 ноя 2019, 16:40

Да, вот прям +1000 насчёт музыки.
Захотелось убежать.
Думают, что так приманивают танцующих клиентов, наверно.

RDik
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 00:23

Re: По-нашему, по-армянски

#50 Сообщение RDik » 13 ноя 2019, 18:26

мура писал(а):... Мы заказали разные салаты, закуски, харчо и солянку... Хотя - повторюсь - мы "вторые блюда" даже не заказали.
Серега, ты не сделал самого главного, из-за чего стоит ходить в "Ереван"))) Я хожу туда и вожу своих гостей именно для того, чтобы покушать горячее...Очень люблю люля и из баранины и из говядины, соус очень вкусный к люля подают. Всегда заказываю хачапури по-имеретински, иногда заказываю с собой... В прошлом году путешествовал по Грузии , в этом году по Армении, лучше, чем в нашем "Ереване" хачапури не встречал. Ну, и пахлава -выше всяких похвал))))
Кстати, порции первых блюд очень большие, достаточно и пол порции.
Не замечал, чтобы когда-то музыка резала слух, часто дудук фоном звучит. Но мне кажется, что если попросить, то с удовольствием поставят что-то этническое.
В отличие от Вайнота, (если не хочется движухи), можно в спокойной обстановке покушать и поговорить, очень уютно и тихо...

Ответить

Вернуться в «Досуг и кухня в нашем городе»