Трасса Дубна-Москва (онлайн)

Автофлейм: обсуждаем всевозможные автомобильные темы, не вошедшие в основные разделы

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
pasha69rus
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 01 апр 2009, 09:55
Откуда: Уездный город К

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#126 Сообщение pasha69rus » 29 янв 2018, 09:26

тихоходы это конечно беда последних дней...в субботу ездил в Дмитров, пришлось ехать через Дубну, а не через Талдом как обычно, это какой-то №%здец..а кроме тихоходов, еще постоянно попадаются мудаки без света или с дохлыми габаритами на встречу...

BARANKA
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 02 ноя 2016, 15:16
Откуда: Там где слова не бросают на ветер.

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#127 Сообщение BARANKA » 29 янв 2018, 21:38

pasha69rus писал(а):тихоходы это конечно беда последних дней...в субботу ездил в Дмитров, пришлось ехать через Дубну, а не через Талдом как обычно, это какой-то №%здец..а кроме тихоходов, еще постоянно попадаются мудаки без света или с дохлыми габаритами на встречу...
Однажды передвигаясь в сторону Дмитрова из Дубны я вышел на обгон и просто не видел в пасмурную погоду на встречке серый лексус, который ехал совсем без света. Спасло лишь то что ширины дороги хватило на три автомобиля. Разьехались. Я тогда заново родился. ЛЮДИ! ПДД ПИШУТСЯ КРОВЬЮ! НЕ СТОИТ ПРЕНЕБРЕГАТЬ!!!!!! Не включишь фары-словишь в лоб близорукого водителя!
Магазин запчастей и автосервис "БАРАНКА"
тел 8 985 723 7703
Дмитров. Подъячева 6 литер О
baranka-avto.ru
Наш девиз: сказал-сделал

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#128 Сообщение maxmonch » 30 янв 2018, 09:33

Я вот вроде совсем не близорукий, но недавно тоже неудачно вышел на обгон. =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= серую пятерку с выключенным светом не было видно вообще. Благо было место, куда вернуться.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#129 Сообщение z0m » 30 янв 2018, 09:50

я се первым делом ДХО впердолил, в стоке их небыло
и ужо лет как 7 не нарадуюсь :)

Vaso
Сообщения: 24952
Зарегистрирован: 25 фев 2011, 15:42

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#130 Сообщение Vaso » 30 янв 2018, 10:12

Собираюсь через час из Москвы в Дубну. Что на трассе, соратники?

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#131 Сообщение Барахолка » 30 янв 2018, 10:12

BARANKA писал(а): Однажды передвигаясь в сторону Дмитрова из Дубны я вышел на обгон и просто не видел в пасмурную погоду на встречке серый лексус, который ехал совсем без света. Спасло лишь то что ширины дороги хватило на три автомобиля. Разьехались. Я тогда заново родился. ЛЮДИ! ПДД ПИШУТСЯ КРОВЬЮ! НЕ СТОИТ ПРЕНЕБРЕГАТЬ!!!!!! Не включишь фары-словишь в лоб близорукого водителя!
Вот это меня больше всего удивляет. На них свет в авторежиме горит на постоянку и гаснит с выключением двигла, т.е. отключить свет можно только специально. Зачем? Я вот поставил на авто и вообще свет не трогаю, сам включается и гаснет, когда надо. На новых еще и сам регулируется и переключается, но это новые.

Аватара пользователя
MorNazgul
Сообщения: 841
Зарегистрирован: 21 дек 2007, 23:17
Откуда: Дубна, МО

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#132 Сообщение MorNazgul » 30 янв 2018, 11:01

Зибин оно економит.
На лёхус хватило, а на мозги уже нет.
We're the ones who came before, and the One you kneel before, for we're those who are no more

Аватара пользователя
evgoler
Сообщения: 2305
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 09:20

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#133 Сообщение evgoler » 30 янв 2018, 11:28

Vaso писал(а):Собираюсь через час из Москвы в Дубну. Что на трассе, соратники?
Тоже интересно, еду через 2 часа, надеюсь на отчет Vaso (можно и не в поэтической форме) :)

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#134 Сообщение Евгений-1 » 05 фев 2018, 07:45

Трасса очищена, но не посыпана, 80 км/ч спокойно едется. Только один идиот сразу после Дубны попался, который обгоняет и сразу подрезает, не судьба лишние 50 метров проехать. От танка до Яхромы не очищено, чуть колеса не потерял, скорость не более 50. Как дальше не знаю, машина в Яхроме, стоянка не очищена, парконулся в обочине.

Аватара пользователя
мура
Сообщения: 102461
Зарегистрирован: 01 фев 2009, 14:56
Откуда: Дубна

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#135 Сообщение мура » 15 мар 2018, 12:39

Новости 360° Дубна
час назад
Дмитровское шоссе парализовано из‐за опрокинувшейся фуры.

На Дмитровском шоссе на выезде из Москвы в сторону области перед поселком Грибки образовалась огромная пробка, сообщает телеканал «360». Движение практически парализовано из‐за перевернувшейся фуры, которую развернуло поперек дороги. Водитель получил травмы, его состояние сейчас уточняется.
Об аварии в соцсетях сообщили очевидцы и попавшие в пробку водители. Сообщается, что грузовик перевозил ящики с колой.

«Я успел проехать, мне повезло»… «Ухх… прилично так лег!»… «Дмитровка парализованная!!! Все стоит в глухой пробке!!!! Я думаю к обеду рассосется!» — комментируют свидетели происшествия.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#136 Сообщение Барахолка » 15 мар 2018, 15:32

В Интернетах фотки красивые и видео есть, но перезаливать лень.


Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#138 Сообщение BMWay » 15 мар 2018, 20:36

Ехал видел, вот только колу не заметил. Водилу жалко. Кстати, ехать с ранья быстрее 80-ти км на заднем приводе было реально страшно, после Дмитрова уже колею раскатали и стало значительно легче.
Изображение
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#139 Сообщение lampa » 15 мар 2018, 23:22

Служба крови в Дубну с опозданием в час приехала из-за этой фуры.сказади, что когда мимо ехали, то уже МЧС работали.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#140 Сообщение Азид » 16 мар 2018, 00:15

Варяг писал(а): И опять джип забрался на троса.
Я вот не знаю, это спасение тех кто на встречке, или может он бы заехал на нее на полколеса и ничего бы не было.
Но вообще годное изобретение.
Годное? Да его сильно негуманные фашисты изобрели :x Об отбойник чиркнешь, и дальше мчишься. А за эту дрянь стоит слегка зацепиться- автомобиль встаёт мгновенно, при этом разрываясь в хлам, и закономерно получает добавку от взадиидущего.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#141 Сообщение Prorab » 16 мар 2018, 07:14

Азид писал(а):Об отбойник чиркнешь, и дальше мчишься. А за эту дрянь стоит слегка зацепиться- автомобиль встаёт мгновенно, при этом разрываясь в хлам, и закономерно получает добавку от взадиидущего.
С тем де успехом вы и другое ТС “чиркнете и дальше помчитесь”. Нет уж, лучше в хлам.
Hе соблюдающим дистанцию - отдельная наука.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#142 Сообщение Азид » 16 мар 2018, 10:23

Prorab писал(а): С тем де успехом вы и другое ТС “чиркнете и дальше помчитесь”. Нет уж, лучше в хлам.
Hе соблюдающим дистанцию - отдельная наука.
Неверные выводы, товарищ Прораб! Чиркнутый отбойник, это всего лишь чиркнутый отбойник (ну и пара царапин на ЛИЧНОМ авто). А то, что написали Вы- есть скрытие с места ДТП, и причинение ущерба другому участнику движения. Разницу деяний и последствий понимаете?

По дистанции мне рассказывать не надо- водительский стаж у меня 29 лет, и пара лямов км. Когда на свышестольнике в плотном потоке внезапно встаёт колом один, то обычно собирает ещё двоих-троих. Так что если успеешь за таким оттормозиться, то в зад всё равно получаешь. А если ззади идёт кто то тяжёлый, то ни дистанция, ни реакция особо ничего не поменяют в общей картине.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#143 Сообщение Prorab » 16 мар 2018, 10:46

Азид писал(а):Так что если успеешь за таким оттормозиться, то в зад всё равно получаешь. А если ззади идёт кто то тяжёлый, то ни дистанция, ни реакция особо ничего не поменяют в общей картине.
Ваши стаж/км/длина должны научить тому, что при выдерживании дистанции достаточно просто тормозить.

Варяг
Сообщения: 1740
Зарегистрирован: 07 апр 2008, 19:07

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#144 Сообщение Варяг » 16 мар 2018, 11:06

Азид писал(а):
Prorab писал(а): С тем де успехом выЧиркнутый отбойник, это всего лишь чиркнутый отбойник (ну и пара царапин на ЛИЧНОМ авто). А то, что написали Вы- есть скрытие с места ДТП, и причинение ущерба другому участнику движения. Разницу деяний и последствий понимаете?
Эмм, самое что ни наесть скрытие с места ДТП. И ущерб причинен. Отбойник на балансе организации же.
А ежели судьба сулит нам смерть и этот наш парад последний, помните: так умереть, как мы умрём под русским флагом, это значит не умереть никогда!

Аватара пользователя
BMWay
Сообщения: 2656
Зарегистрирован: 21 апр 2008, 19:40
Откуда: Местные мы

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#145 Сообщение BMWay » 16 мар 2018, 12:00

Prorab писал(а):
Азид писал(а):Так что если успеешь за таким оттормозиться, то в зад всё равно получаешь. А если ззади идёт кто то тяжёлый, то ни дистанция, ни реакция особо ничего не поменяют в общей картине.
Ваши стаж/км/длина должны научить тому, что при выдерживании дистанции достаточно просто тормозить.
Стало очень интересно, а какую дистанцию держите вы дабы успеть оттормозитсяперед перед неожиданно возникшим недвижимым предметом? Метров 100 наверное?
Азид писал(а): А если ззади идёт кто то тяжёлый, то ни дистанция, ни реакция особо ничего не поменяют в общей картине.
А вот это вы зря, как это ни пародоксально звучит, масса автомобиля здесь никакого значения не имеет.

Основной тормозной путь автомобиля можно определить по формуле:
S = V2a/2g?,
где:
S - тормозной путь в метрах;
Va - скорость движения автомобиля в момент начала торможения в м/сек;
g - ускорение силы тяжести, равное 9,81 м/сек2;
? - коэффициент сцепления шин с дорогой.
http://www.g-class.org/index.asp?zz=m121272694
Никакой массы в формуле нет.
Если вы заметили, что вы на стороне большинства, это верный признак того, что пора меняться.
Марк Твен

Kvadratniy Enot
Сообщения: 1203
Зарегистрирован: 28 окт 2013, 11:06

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#146 Сообщение Kvadratniy Enot » 16 мар 2018, 12:41

...
Никакой массы в формуле нет.
А в законе сохранения импульса, который тут работает в полный рост, масса есть.
Не замечали? Больше все советуют те, кто ничего не умеет. Те, кто на самом деле что-то умеет (таких мало) - объясняют и показывают.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#147 Сообщение Prorab » 16 мар 2018, 14:03

BMWay писал(а):Стало очень интересно, а какую дистанцию держите вы дабы успеть оттормозитсяперед перед неожиданно возникшим недвижимым предметом
1.Вот ни разу ещё внезапно на дорогу ещё ничего не падало: не приходилось как-то оттормаживаться.
2. Безопасную держу дистанцию, безопасную, чтобы не случился п.1. В зависимости от. Иногда даже 100 м и более.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#148 Сообщение Азид » 16 мар 2018, 15:06

Prorab писал(а):
Азид писал(а):Так что если успеешь за таким оттормозиться, то в зад всё равно получаешь. А если ззади идёт кто то тяжёлый, то ни дистанция, ни реакция особо ничего не поменяют в общей картине.
Ваши стаж/км/длина должны научить тому, что при выдерживании дистанции достаточно просто тормозить.
Давайте перестанем меряться дистанциями) Я лишь хотел донести мысль, что разделяющий потоки отбойник увеличивает безопасность движения. Тросовое же ограждение- уменьшает.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#149 Сообщение Азид » 16 мар 2018, 15:20

Варяг писал(а):
Эмм, самое что ни наесть скрытие с места ДТП. И ущерб причинен. Отбойник на балансе организации же.
Вы хотите сказать, что оставив на отбойнике следы своего ЛКП водитель должен немедленно остановиться и вызвать ДПС? Или составить с отбойником европротокол? Или посыпать его деньгами, и взять расписку, что претензий не имеет?
Первый вариант я вообще не советую- психиатр потом ни за что не выдаст ему следующую справку.

Азид
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 01:56

Re: Трасса Дубна-Москва (онлайн)

#150 Сообщение Азид » 16 мар 2018, 15:33

BMWay писал(а): А вот это вы зря, как это ни пародоксально звучит, масса автомобиля здесь никакого значения не имеет.

Основной тормозной путь автомобиля можно определить по формуле:
S = V2a/2g?,
где:
S - тормозной путь в метрах;
Va - скорость движения автомобиля в момент начала торможения в м/сек;
g - ускорение силы тяжести, равное 9,81 м/сек2;
? - коэффициент сцепления шин с дорогой.
http://www.g-class.org/index.asp?zz=m121272694
Никакой массы в формуле нет.
Формулы не мой вид оружия в научном поединке :pardon: Но цифрами всё же владею) и они говорят нам, что тормозной путь автопоезда больше тормозного пути легкового автомобиля. Но я имел в в виду не длину тормозного пути, а то, что большая масса на этом же самом пути производит бОльшие разрушения чем меньшая. Настолько бОльшие, что иногда без эксперта невозможно даже определить что за марка автомобиля намазалась на фуру.

Ответить

Вернуться в «Автобеседка»