Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветовать?

Покупка (продажа) авто/мото техники и запчастей

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
сергей 100
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 01 фев 2018, 14:00

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#26 Сообщение сергей 100 » 26 фев 2018, 17:40

Гигават первый больше 3 лет зимой отлично.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#27 Сообщение Prorab » 26 фев 2018, 18:37

А у меня жёлтый такой, вторую зиму уже крутит. "Медведь", кажется, не помню. Захотелось поддержать отечественного производителя, понимаешь. Да и пусковой там 810!

На первой Субаре родной аккум с завода 8 лет отстоял, заменил на Delkor и с ним машина была продана.
На второй родному суждено было только 5 лет жить, заменил на жёлтый.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#28 Сообщение Пунктик » 26 фев 2018, 22:02

в итоге какая фирма лучше?)
а то мой по наступившим морозам разрядился в ноль недавно. его зарядили, но насколько хватит - не знаю. ему чуть более 2 лет.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#29 Сообщение lampa » 26 фев 2018, 22:06

Пунктик писал(а):в итоге какая фирма лучше?)
а то мой по наступившим морозам разрядился в ноль недавно. его зарядили, но насколько хватит - не знаю. ему чуть более 2 лет.
Тут скорее интересно какой именно у вас?)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#30 Сообщение GFO » 26 фев 2018, 22:07

Exide EA654. Выбирался исходя из опыта работы с гелиевыми АБ этого производителя.
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#31 Сообщение Барахолка » 27 фев 2018, 00:45

Prorab писал(а):А у меня жёлтый такой, вторую зиму уже крутит. "Медведь", кажется, не помню. Захотелось поддержать отечественного производителя, понимаешь. Да и пусковой там 810!

На первой Субаре родной аккум с завода 8 лет отстоял, заменил на Delkor и с ним машина была продана.
На второй родному суждено было только 5 лет жить, заменил на жёлтый.
Очень же сильно зависит от вебасто и автозапуска. Две тойоты, на одной аккум ходит уже 11 лет (я не верю в такое, но видел живьем) на второй с автозапуском и вебастой родные (там их два) умерли через 2 года.
Аналогично на мицу, родной отходил 7 лет, а на вебасте с автозапуском 1.5 года.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#32 Сообщение Пунктик » 27 фев 2018, 08:04

lampa писал(а):
Пунктик писал(а):в итоге какая фирма лучше?)
а то мой по наступившим морозам разрядился в ноль недавно. его зарядили, но насколько хватит - не знаю. ему чуть более 2 лет.
Тут скорее интересно какой именно у вас?)
мне не совсем интересно) да понятия не имею) родной стоит. но да - при наступлении холодов я начинаю пользоваться автозапуском. 1-2-3 минуты прогреваю. в зависимости от уличной температуры.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#33 Сообщение lampa » 27 фев 2018, 08:38

Пунктик, вот тут мы терли за аккумуляторы. При копеечном прайсе на российские их можно менять хоть каждые 2-3 года :) Я так понял, чемберлен делают там же где и Тюмень премиум.
viewtopic.php?f=46&t=100926&p=1468955#p1468893

А явного ответа на ваш вопрос нет. Бош, варта, фурукава, эксайд, топла, мулту, тюмени разные - на любой карман. При этом бош с вартой сдулись, имхо. Так проще брать что-то подъемное по деньгам, чтобы обидно не было через 3 года.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
3y6uk
Сообщения: 600
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 23:10
Откуда: ЛБ
Контактная информация:

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#34 Сообщение 3y6uk » 27 фев 2018, 08:54

Тюмень мне нравится, всё оки с ним за такой прайс в 3 тыщи.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#35 Сообщение Prorab » 27 фев 2018, 10:35

Барахолка писал(а):
Prorab писал(а):На первой Субаре родной аккум с завода 8 лет отстоял, заменил на Delkor и с ним машина была продана.
На второй родному суждено было только 5 лет жить, заменил на жёлтый.
Очень же сильно зависит от вебасто и автозапуска. Две тойоты, на одной аккум ходит уже 11 лет (я не верю в такое, но видел живьем) на второй с автозапуском и вебастой родные (там их два) умерли через 2 года.
Аналогично на мицу, родной отходил 7 лет, а на вебасте с автозапуском 1.5 года.
Обе Субары я брал четырёхлетними. На первую сразу же установил автозапуск и родной аккум ещё 4 года отходил. На второй ничего не стоит, но батарейка через год умерла.
А "Тюменский медведь" два с половиной года уже как, и в -27 без всяких "возбуждений" крутит.

Аватара пользователя
avtolider190
Сообщения: 295
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 16:03
Контактная информация:

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#36 Сообщение avtolider190 » 27 фев 2018, 12:48

тюмень в топе!!
тюмень тоже бывает нескольких видов)

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#37 Сообщение Prorab » 27 фев 2018, 14:12

Что, и все виды - жёлтые?

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#38 Сообщение z0m » 27 фев 2018, 14:18

я родной ниссановский поменял на 7-м годе его жизни в январе того года на EDCON 60Аh 540A (стоил тогда 4 тыр.)
аккурат в морозы под -30, как-бэ без нареканий.
хотя и ниссановский крутил, но хотелось уверенности.

alsolnze
Сообщения: 2516
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 23:21

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#39 Сообщение alsolnze » 27 фев 2018, 15:31

на моей Реноше родной стоит, на нем прям так и написано Renault. Машине 10 лет, пробег почти 125 тыс. Вчера, сегодня завелась без проблем))
Трезвость - русская традиция!

Marduk8
Сообщения: 592
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 12:44

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#40 Сообщение Marduk8 » 27 фев 2018, 16:14

Аком Ca/Ca 8 лет с завода, раз в год ношу на зарядку, для профилактики, пока крутит.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#41 Сообщение Пунктик » 27 фев 2018, 18:18

lampa писал(а):Пунктик, вот тут мы терли за аккумуляторы. При копеечном прайсе на российские их можно менять хоть каждые 2-3 года :) Я так понял, чемберлен делают там же где и Тюмень премиум.
viewtopic.php?f=46&t=100926&p=1468955#p1468893

А явного ответа на ваш вопрос нет. Бош, варта, фурукава, эксайд, топла, мулту, тюмени разные - на любой карман. При этом бош с вартой сдулись, имхо. Так проще брать что-то подъемное по деньгам, чтобы обидно не было через 3 года.
спасибо за инфу! жаль, что тут нет возможности отправлять сообщения в Избранные) наверное, буду Тюмень присматривать в качестве возможной покупки. но пойду почитаю вашу ссыль и, может, поменяю мнение)

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#42 Сообщение Кречет » 27 фев 2018, 21:21

z0m писал(а):я родной ниссановский
alsolnze писал(а):на моей Реноше родной стоит, на нем прям так и написано Renault
Чудные вы. Вы реально полагаете, что Ниссан или Рено выпускают аккумуляторы? Отнюдь. Равно как и масла. Несмотря на надписи на банках. Забавно было бы увидеть на аккумуляторе в Калине надпись ВАЗ, а в Патриоте УАЗ. Если нужно несколько лет поездить, не озираясь на аккумулятор, то однозначно берите Фурукаву. А если не зазорно морозным утром занырнуть под капот, сносить аккумулятор домой в тепло, притащить запасной или прикурить от соседской машины, наконец сгонять в соседний ларек за новым, то можно бюджетный: желтый или синий. Каждому свое.
И я вам больше скажу. При покупке газонокосилки Sungarden выбирайте ту, на двигателе которой написано Honda, а не Sungarden.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#43 Сообщение Prorab » 27 фев 2018, 21:51

Кречет писал(а):А если не зазорно морозным утром занырнуть под капот, сносить аккумулятор домой в тепло, притащить запасной или прикурить от соседской машины, наконец сгонять в соседний ларек за новым, то можно бюджетный: желтый или синий. Каждому свое.
Вот я вроде нигде не написал, что предлагаемой вами фигнёй занимаюсь по утрам, с жёлтым аккумулятором...

Кстате, скока стоит ваша фурукава?

User007
Сообщения: 1845
Зарегистрирован: 27 июн 2008, 16:54

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#44 Сообщение User007 » 27 фев 2018, 22:20

Varta Silver Dynamic на 61АЧ - отработали на 2 машинах ровно по 3 года и 2 месяца без сбоев. Первый умер разом и был сдан.
Второй вчера я поставил зарядиться дома, и вечером пустил машину с пол-оборота.
Больше Варту не куплю однозначно.

Еще стоит в одной машине на 63АЧ TOPLA Словенский (судя по маркировке), ему 2.5 года, машина ездит с мая по октябрь от силы 1000 км., потом завожу раз в месяц, заряжаю 3-4 раза в год, пока живой.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#45 Сообщение Барахолка » 27 фев 2018, 22:34

Prorab писал(а):...
Вот я вроде нигде не написал, что предлагаемой вами фигнёй занимаюсь по утрам, с жёлтым аккумулятором...

Кстате, скока стоит ваша фурукава?
Медведи нормальные, но пока свежие, не видел еще 4-5 летнего живого мишку, может не везло. А японские дорого стоят, ребята за 5-7 предлагали привезти, в зависимости от мощности.

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#46 Сообщение Кречет » 28 фев 2018, 00:31

Prorab писал(а): Вот я вроде нигде не написал, что предлагаемой вами фигнёй занимаюсь по утрам, с жёлтым аккумулятором...
Кстате, скока стоит ваша фурукава?
Так и я вроде о вас нигде не писал. Моя фурукава стоит 7 с чем-то.
А сколько стоит ваша Субару?
Если вы хотите предложить мне купить не очень бюджетную машину, а потом экономить на расходниках (маслах, фильтрах, топливе, аккумуляторах), то я не соглашусь.
Давно живу, много знаю.

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#47 Сообщение lampa » 28 фев 2018, 07:14

Известная тема, поднимается постоянно в разных автоклубах. При заказе запчастей тоже самые дорогие выбираете по одному и тому же артикулу? Зачем переплачивать за оригинал какой-то детали, если в ней лежит тот же лемфордер или трв?
Пример, пробка расширительного бочка на мою машину оригинал форд стоит 600, а оригинал ленд Ровер с клеймом форд - 150. Разница есть? За стоимость фурукавы можно купить две тюмени :)
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#48 Сообщение z0m » 28 фев 2018, 07:42

Кречет писал(а):
z0m писал(а):я родной ниссановский
alsolnze писал(а):на моей Реноше родной стоит, на нем прям так и написано Renault
Чудные вы. Вы реально полагаете, что Ниссан или Рено выпускают аккумуляторы? Отнюдь. Равно как и масла. Несмотря на надписи на банках. Забавно было бы увидеть на аккумуляторе в Калине надпись ВАЗ, а в Патриоте УАЗ. Если нужно несколько лет поездить, не озираясь на аккумулятор, то однозначно берите Фурукаву. А если не зазорно морозным утром занырнуть под капот, сносить аккумулятор домой в тепло, притащить запасной или прикурить от соседской машины, наконец сгонять в соседний ларек за новым, то можно бюджетный: желтый или синий. Каждому свое.
И я вам больше скажу. При покупке газонокосилки Sungarden выбирайте ту, на двигателе которой написано Honda, а не Sungarden.
я это к тому, что хз что за аккум там стоял с завода, а не к тому что он ниссаном сделан.

Аватара пользователя
Prorab
Сообщения: 4661
Зарегистрирован: 06 апр 2008, 12:50
Откуда: Из Дубны

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#49 Сообщение Prorab » 28 фев 2018, 08:27

Кречет писал(а):Моя фурукава стоит 7 с чем-то.
А сколько стоит ваша Субару?
Если вы хотите предложить мне купить не очень бюджетную машину, а потом экономить на
Субара достаточно бюджетная машина. Да и какая разница, сколько она стоит?..
Пресловутый жёлтый аккум мне в Автомиге за 5 с копейками привезли. 2,5 года, пока полёт нормальный. Сдохнет, отпишусь.
Кречет писал(а):Давно живу, много знаю.
Стиви бы вот как тут ответил:”вы дох@# умный. Череп не жмёт?»

Кречет
Сообщения: 106
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 19:58

Re: Какой авто аккумулятор Вы используете и можете посоветов

#50 Сообщение Кречет » 28 фев 2018, 12:24

lampa писал(а): При заказе запчастей
Я писал только о расходниках. Крышка бачка явно к расходникам не относится.
Разница в цене между желтым за 5 и фурукавой за 7 для меня несущественна (лишний раз пройти мимо Вайнота, не заходя вовнутрь). Но в фурукаве я уверен, а с желтым как повезет. Это на мой взгляд стоит лишних 2 тысяч.

Prorab, мы здесь об аккумуляторах. Не стоит переходить на личности. Озаботьтесь лучше своим черепом. За моим я присмотрю сам.

Ответить

Вернуться в «Южный порт: покупка / продажа авто, мото, запчастей»