Поговорим о путешествиях?)

Путешествуем по России и не только

Модератор: Экскурсоводы

Сообщение
Автор
абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1351 Сообщение абориген » 11 фев 2018, 14:46

Я впервые собираюсь поехать без турпутевки. Вопрос: для оформления визы нужна страховка- где ее лучше сделать? Также нужно представить бронь на отель, но ведь за бронь нужна предоплата, а если отель не нужен? На каком сайте лучше бронировать без предоплаты? Конечно, для вас все это семечки, но я то впервые самостоятельно!

Аватара пользователя
Subs
Сообщения: 2126
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 00:48

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1352 Сообщение Subs » 11 фев 2018, 14:59

абориген писал(а):Я впервые собираюсь поехать без турпутевки. Вопрос: для оформления визы нужна страховка- где ее лучше сделать? Также нужно представить бронь на отель, но ведь за бронь нужна предоплата, а если отель не нужен? На каком сайте лучше бронировать без предоплаты? Конечно, для вас все это семечки, но я то впервые самостоятельно!
бронирование букинг.ком. выбирайте отели без предоплаты, если это критично. смотрите условия бронирования.
европа, как правило, беспланая отмена бронирования.
в лояльных странах на визу принимают распечатку букинского подтверждения, некоторые страны требуют письма из отеля с подписью

страховка на дни поездки тот же сбер, макс...
две недели в пределах 500-700 руб. на минимальную сумму 35 т.еуро. без экстрима.
страховка макс работает, лично проверено. срочную медицинскую помощь окажут.
Человек всегда недооценивает количество идиотов, которые его окружают
ЛИШЬ ТОЛЬКО Б НЕ БЫЛО ВОЙНЫ!

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1353 Сообщение GFO » 11 фев 2018, 15:05

Бронирование - распечатки с букинга достаточно. Авиабилет - бронируем аэрофлот и распечатываем. Страховка - Альфастрахование или ВТБ. У них вроде пол года назад были самые гуманные ценники
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1354 Сообщение абориген » 11 фев 2018, 15:15

GFO писал(а):Бронирование - распечатки с букинга достаточно. Авиабилет - бронируем аэрофлот и распечатываем. Страховка - Альфастрахование или ВТБ. У них вроде пол года назад были самые гуманные ценники
Спасибо GFO за оперативный ответ !

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1355 Сообщение maxmonch » 12 фев 2018, 10:01

Жене в декабре тоже брал Альфастрах на год.

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1356 Сообщение GFO » 12 фев 2018, 12:51

Кто тут ныл на дороговизну Азии? На ловца и зверь бежит ))))
https://www.airasia.com/ot/en/promotion.page
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1357 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 фев 2018, 13:15

С конфетти и хлопушками прилетел промокод в почту от катаров. Типа- хватай, беги, скидки- аж ппц. Ну, думаю, наконец- то, дождался. Ввожу промо, ищу нужные даты. Итоговая цена 88 704 (2 Взрослые). 8-// Захожу на авиасейлс, те же даты, (правда эмирэйтес, но дня три- четыре назад на этом месте и в тех же суммах были катары)- 60 140. Чет вообще не понимаю как оно все работает, развод сплошной просто. Уже спортивный интерес- купить билеты за две трети цены от стандартной. Я точно знаю, что это бывает, так как у некоторых знакомых оно получалось.
ex LAPA

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1358 Сообщение WingRabbit » 16 фев 2018, 13:22

Куда конкретно тебе надо? Ну, куда летишь? Тоже посмотрю билеты.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1359 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 фев 2018, 13:38

WingRabbit писал(а):Куда конкретно тебе надо? Ну, куда летишь? Тоже посмотрю билеты.
С работой возникли нюансы, поэтому отпуск вылетел из школьных каникул как планировал ранее. Все теперь под очень большим вопросом, никто дочерь не отпустит на столько из школы. Но пока продолжаю на автомате поиски, теперь уже с 2+ по 22-24 апреля. Ловлю на Джакарту, но в вообще- то надо на Бали, просто есть идея добраться туда по земле зацепив всяких приключений в дороге. Там не сидеть (в прошлый раз тоже зарекался, но все просто обрушила аномально дождливая погода), взять байк и двинуть по обкатанному маршруту Ломбок (Риджани)- Сумбава- Флорес- Комодо.
ex LAPA

Аватара пользователя
SaaBaka
Сообщения: 5252
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 14:54
Откуда: Laniakea Supercluster

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1360 Сообщение SaaBaka » 16 фев 2018, 13:44

LAPA писал(а):никто дочерь не отпустит на столько из школы
Это как? Пишете заявление и хоть полгода туда не ходите, никто этого запретить не может. Нынче обучение чад - это проблемы родителей, а не школы.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1361 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 фев 2018, 13:49

SaaBaka писал(а):
LAPA писал(а):никто дочерь не отпустит на столько из школы
Это как? Пишете заявление и хоть полгода туда не ходите, никто этого запретить не может. Нынче обучение чад - это проблемы родителей, а не школы.
У нас приличная школа, не государственная, административные вопросы решаются, проблема в собственно учёбе. Это ж чуть не треть четверти- вылетит из программы. Фиг знает, надо хорошо думать, с педагогами консультироваться...

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1362 Сообщение GFO » 16 фев 2018, 14:02

LAPA писал(а):С конфетти и хлопушками прилетел промокод в почту от катаров. Типа- хватай, беги, скидки- аж ппц. Ну, думаю, наконец- то, дождался. Ввожу промо, ищу нужные даты. Итоговая цена 88 704 (2 Взрослые). 8-// Захожу на авиасейлс, те же даты, (правда эмирэйтес, но дня три- четыре назад на этом месте и в тех же суммах были катары)- 60 140. Чет вообще не понимаю как оно все работает, развод сплошной просто. Уже спортивный интерес- купить билеты за две трети цены от стандартной. Я точно знаю, что это бывает, так как у некоторых знакомых оно получалось.
Не понял? Это в один конец на двоих прямой?
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1363 Сообщение Дмитрий Лапаев » 16 фев 2018, 14:44

GFO писал(а):Не понял? Это в один конец на двоих прямой?
Не, туда- обратно, конечно. Прикол в том- насколько на сайте авиакомпании может быть дороже даже по промо, чем на агрегаторе...
ex LAPA

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1364 Сообщение maxmonch » 02 мар 2018, 11:36

LAPA, спешиал фо ю!
Совсем скоро: грандиозная распродажа «Free Seats» от AirAsia! Полеты по Азии за копейки!
https://vandrouki.ru/2018/sovsem-skoro- ... kopeyki-3/
Распродажа стартует в 19:00 3 марта по московскому времени для членов Big Club (программа лояльности Air Asia, бесплатно зарегистрироваться можно за минуту, покупать с этой страницы) и в 19:00 4 марта для любых посетителей сайта.
Последний раз редактировалось maxmonch 02 мар 2018, 11:43, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
WingRabbit
Сообщения: 25471
Зарегистрирован: 19 сен 2011, 18:35
Откуда: Москва -> Дубна -> Торонто

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1365 Сообщение WingRabbit » 02 мар 2018, 11:38

Опередил, только хотел кинуть))

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1366 Сообщение абориген » 02 мар 2018, 14:40

Может кто знает. Вчера бронировала авиабилеты на сайте аэрофлота в Симферополь. При попытке оплаты картой сбера (visa, мир), оплата не прошла.
При вводе данных карты надо ввести месяц и год, выбираешь в столбце двузначную цифру, а вводится одна цифра. Несколько раз перезапускала -мимо. Пришлось оплачивать в Евросети наличкой. Не может же быть, что сбербанковские карты не принимаются аэрофлотом.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1367 Сообщение maxmonch » 02 мар 2018, 14:43

Просто Аэрофлот любит удивлять. Я бы попробовал в разных браузерах.

Аватара пользователя
pramparam
Сообщения: 1270
Зарегистрирован: 11 окт 2017, 12:36

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1368 Сообщение pramparam » 02 мар 2018, 14:53

Не, у свежевыданных сберкарточек с интернет-покупками в принципе глюки, я билеты на автобус Раты на днях не смог купить :D
абориген писал(а):Может кто знает. Вчера бронировала авиабилеты на сайте аэрофлота в Симферополь. При попытке оплаты картой сбера (visa, мир), оплата не прошла.
При вводе данных карты надо ввести месяц и год, выбираешь в столбце двузначную цифру, а вводится одна цифра. Несколько раз перезапускала -мимо. Пришлось оплачивать в Евросети наличкой. Не может же быть, что сбербанковские карты не принимаются аэрофлотом.
Дыр бул щыл.

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1369 Сообщение maxmonch » 02 мар 2018, 15:36

Ну так это Сбер. Не пользуюсь и счастлив.

Аватара пользователя
Дмитрий Лапаев
Модератор форума dubna.net
Сообщения: 7693
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 22:34

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1370 Сообщение Дмитрий Лапаев » 02 мар 2018, 16:03

maxmonch писал(а):LAPA, спешиал фо ю!
Совсем скоро: грандиозная распродажа «Free Seats» от AirAsia! Полеты по Азии за копейки!
https://vandrouki.ru/2018/sovsem-skoro- ... kopeyki-3/
Распродажа стартует в 19:00 3 марта по московскому времени для членов Big Club (программа лояльности Air Asia, бесплатно зарегистрироваться можно за минуту, покупать с этой страницы) и в 19:00 4 марта для любых посетителей сайта.
Твоюж... а правду говорят, что если тут выругаться матом- могут забанить? Ну а как иначе- то выразить нахлынувшее? "Митя, ты поторопился"? Вот ведь только вчера взял билеты. 8- 0((((( Типа дешевле уже не будет. Это был уже спортивный интерес. И не из жадности, а только чтобы не поддаваться соблазну пойти на поводу у "обстоятельств", которые полюбому возникнут, гомерически хохоча отверг предложение доплатить 3500 чтобы сделать их возвратными! Вотведьб...
ex LAPA

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1371 Сообщение абориген » 02 мар 2018, 19:30

maxmonch писал(а):LAPA, спешиал фо ю!
Совсем скоро: грандиозная распродажа «Free Seats» от AirAsia! Полеты по Азии за копейки!
https://vandrouki.ru/2018/sovsem-skoro- ... kopeyki-3/
Распродажа стартует в 19:00 3 марта по московскому времени для членов Big Club (программа лояльности Air Asia, бесплатно зарегистрироваться можно за минуту, покупать с этой страницы) и в 19:00 4 марта для любых посетителей сайта.
На этом сайте не только по Азии, но еще и по другим направлениям якобы копейки стоят билеты. Ой, боюся я бесплатного сыра, а соблазнительно в Италию задешево. Что это за компания такая?

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1372 Сообщение Пунктик » 02 мар 2018, 20:21

абориген писал(а):Ой, боюся я бесплатного сыра, а соблазнительно в Италию задешево. Что это за компания такая?
Чартеры Москва-Римини продают за 12 тысяч рублей туда-обратно

https://search.aviasales.ru/MOW1703RMI2 ... rker=64967

Впрочем, учитывая, что туры с проживанием и страховкой стоят лишь на тысячу рублей с человека дороже, предложение перестаёт быть столь заманчивым.

Варианты туров:

https://goo.gl/qAXAjs
от улетим.ру

Аватара пользователя
GFO
Сообщения: 11653
Зарегистрирован: 12 июн 2009, 16:38

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1373 Сообщение GFO » 02 мар 2018, 20:28

абориген писал(а): На этом сайте не только по Азии, но еще и по другим направлениям якобы копейки стоят билеты. Ой, боюся я бесплатного сыра, а соблазнительно в Италию задешево. Что это за компания такая?
Это не компания, а сборисче ушлепкоф, которые на некоммерческой основе мониторят все что можно монитрорить. Выискивают акции, ошибочные тарифы и прочую халяву. И ничего никому не обесчают. Успел воспользоваццо красота - не успел твои половые трудности
"Главный урок истории заключается в том, что человечество необучаемо" (с) Уинстон Черчилль

абориген
Сообщения: 4106
Зарегистрирован: 14 апр 2017, 21:02

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1374 Сообщение абориген » 02 мар 2018, 20:39

Пунктик писал(а):
абориген писал(а):Ой, боюся я бесплатного сыра, а соблазнительно в Италию задешево. Что это за компания такая?
Чартеры Москва-Римини продают за 12 тысяч рублей туда-обратно

https://search.aviasales.ru/MOW1703RMI2 ... rker=64967

Впрочем, учитывая, что туры с проживанием и страховкой стоят лишь на тысячу рублей с человека дороже, предложение перестаёт быть столь заманчивым.

Варианты туров:

https://goo.gl/qAXAjs
от улетим.ру
Нет, Римини не хочу. Хочу в Тоскану.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Поговорим о путешествиях?)

#1375 Сообщение Пунктик » 02 мар 2018, 20:46

у них могут быть и другие предложения (вернее, не у них - они просто просматривают поисковики разные и сайты и сообщают об интересных вариантах по финансам). они есть в инсте, в Телеграме. может, еще где. не знаю.

Ответить

Вернуться в «Путешествия»