Почта

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#101 Сообщение Doki doki » 11 янв 2018, 13:35

У почты России нововведение, пока только для Москвы, обкатают и по всей стране запустят, наверное. Оплата посылок на сайте с заносом потом в отделение. Взвешивать тоже самим, лаг большой, сильно не ошибётесь в свою пользу.

"Почта России запускает принципиально новый сервис для своих клиентов — использование предоплаченных отправлений. Клиенты могут самостоятельно оформлять и оплачивать посылки на портале pochta.ru и потом сдавать их в Центрах выдачи и приема посылок Москвы без очереди. Сервис нацелен, в первую очередь, на современных Клиентов, которые ценят свое время. Независимо от количества Клиентов в зале, посылки, оформленные на портале, будут приняты без очереди — нужно просто подойти в специальное место и передать посылки оператору. Остальное — наша работа!"

https://www.pochta.ru/support/office-se ... ne-offices
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#102 Сообщение maxmonch » 11 янв 2018, 13:39

До до до! Охотно верю.

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почта

#103 Сообщение Евгений-1 » 11 янв 2018, 13:47

Doki doki писал(а):У почты России нововведение, пока только для Москвы, обкатают и по всей стране запустят, наверное. Оплата посылок на сайте с заносом потом в отделение. Взвешивать тоже самим, лаг большой, сильно не ошибётесь в свою пользу.

"Почта России запускает принципиально новый сервис для своих клиентов — использование предоплаченных отправлений. Клиенты могут самостоятельно оформлять и оплачивать посылки на портале pochta.ru и потом сдавать их в Центрах выдачи и приема посылок Москвы без очереди. Сервис нацелен, в первую очередь, на современных Клиентов, которые ценят свое время. Независимо от количества Клиентов в зале, посылки, оформленные на портале, будут приняты без очереди — нужно просто подойти в специальное место и передать посылки оператору. Остальное — наша работа!"

https://www.pochta.ru/support/office-se ... ne-offices
Не пойдёт, если я отправлю мелкий пакет за границу, я клею марки, т.к. так дешевле, оплата марками без НДС. Если платить онлайн, то это уже будет с НДС.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#104 Сообщение Doki doki » 11 янв 2018, 14:48

Опробовавшие москвички сказали, что работает только для больших посылок, мелкие пакеты, емс и первый класс в пролёте. Мне, значит, не актуально, у меня мелкие пакеты обычно.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Евгений-1
Сообщения: 4068
Зарегистрирован: 29 сен 2009, 20:09
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Почта

#105 Сообщение Евгений-1 » 11 янв 2018, 17:35

Doki doki писал(а):Мне, значит, не актуально, у меня мелкие пакеты обычно.
И я про тоже, за ранее купить марки, ими обклеить пакет и уже готовый принести.

Krasava
Сообщения: 95
Зарегистрирован: 14 янв 2016, 20:49

Re: Почта

#106 Сообщение Krasava » 11 янв 2018, 19:45

У меня недавно зависала Посылка из Алиэкспресса. Китайцы платили на сайте, похоже как раз по такой схеме. А вот Почта России не желает принимать заявление о розыске, если нет бумажной квитанции (чека) об отправке. Никакие чеки и сканы с сайта их не парят. Застряла посылка в Дмитрове, с трек-номером, искать ее пришлось из Китая, уж и не знаю чем у них дело кончилось..

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Почта

#107 Сообщение Барахолка » 11 янв 2018, 21:29

Krasava писал(а):У меня недавно зависала Посылка из Алиэкспресса. Китайцы платили на сайте, похоже как раз по такой схеме. А вот Почта России не желает принимать заявление о розыске, если нет бумажной квитанции (чека) об отправке. Никакие чеки и сканы с сайта их не парят. Застряла посылка в Дмитрове, с трек-номером, искать ее пришлось из Китая, уж и не знаю чем у них дело кончилось..
В Дмитрове все и теряется. Тырят там, откровенно тырят. У Китайцев скорее всего просто страховка на товар.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#108 Сообщение Doki doki » 11 янв 2018, 23:42

Krasava писал(а):У меня недавно зависала Посылка из Алиэкспресса. Китайцы платили на сайте, похоже как раз по такой схеме. А вот Почта России не желает принимать заявление о розыске, если нет бумажной квитанции (чека) об отправке. Никакие чеки и сканы с сайта их не парят. Застряла посылка в Дмитрове, с трек-номером, искать ее пришлось из Китая, уж и не знаю чем у них дело кончилось..
У китайцев это очень частая практика, трек код высылают моментально, а по факту отправить посылку могут и через неделю-две, ну как партию накопят, не бегать же с одной. ))
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#109 Сообщение Doki doki » 11 янв 2018, 23:43

Гранула писал(а):Почта России нуждается в серьёзной модернизации, с разгоном всего действующего персонала, вместе с руководителями. Воровство, хамство......это всё почта России.
Соглашусь, и как на этом фоне можно доверить свои деньги "Почта-банк" ума не приложу, они тупо посылку с места на место не могут передвинуть, а туда же, деньгами ворочать.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Почта

#110 Сообщение Барахолка » 12 янв 2018, 00:01

Doki doki писал(а): У китайцев это очень частая практика, трек код высылают моментально, а по факту отправить посылку могут и через неделю-две, ну как партию накопят, не бегать же с одной. ))
по-вашему трек номер будет двигаться, а посылка нет? Это как же?
У Китайцев партии каждый день, им копить не надо)) По условиям али, есть несколько дней на прием оплаты, согласование заказа и т.д, поэтому и высылают через 3, а то и 5 дней.

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#111 Сообщение Doki doki » 12 янв 2018, 13:27

Барахолка писал(а):
Doki doki писал(а):
У Китайцев партии каждый день, им копить не надо)) По условиям али, есть несколько дней на прием оплаты, согласование заказа и т.д, поэтому и высылают через 3, а то и 5 дней.
А по вашему китайцы это только али? Китайцы они такие разнообразные :D
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

sergey63
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 16 апр 2011, 20:40

Re: Почта

#112 Сообщение sergey63 » 05 фев 2018, 21:10

"Почта России" "оцифровала" бумажные квитанции: получить почтовое отправление теперь можно с помощью СМС. Пока только в московских отделениях "Почты России", но технологию распространят по всей России.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97285

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#113 Сообщение Doki doki » 05 фев 2018, 22:46

sergey63 писал(а):"Почта России" "оцифровала" бумажные квитанции: получить почтовое отправление теперь можно с помощью СМС. Пока только в московских отделениях "Почты России", но технологию распространят по всей России.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97285
В отделении на 9 мая тоже можно, меня уже посчитали.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

Flat on Entusiastov
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 17 ноя 2016, 11:37

Re: Почта

#114 Сообщение Flat on Entusiastov » 06 фев 2018, 08:49

Doki doki писал(а):Мне, значит, не актуально, у меня мелкие пакеты обычно.
трусики обратно в китай отправляете?

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#115 Сообщение Doki doki » 06 фев 2018, 11:49

Flat on Entusiastov писал(а):
Doki doki писал(а):Мне, значит, не актуально, у меня мелкие пакеты обычно.
трусики обратно в китай отправляете?
Ух ты, в девять утра задать такой животрепещущий вопрос, в ответ на пост аж от 11 января. Зачем?
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

weltschmerz
Сообщения: 358
Зарегистрирован: 20 июн 2008, 16:27

Re: Почта

#116 Сообщение weltschmerz » 06 фев 2018, 12:35

Doki doki писал(а):
sergey63 писал(а):"Почта России" "оцифровала" бумажные квитанции: получить почтовое отправление теперь можно с помощью СМС. Пока только в московских отделениях "Почты России", но технологию распространят по всей России.
Подробнее: http://www.vestifinance.ru/articles/97285
В отделении на 9 мая тоже можно, меня уже посчитали.
В отделении нужен только специальный бланк для регистрации?

Аватара пользователя
Doki doki
Сообщения: 955
Зарегистрирован: 14 июн 2009, 20:22

Re: Почта

#117 Сообщение Doki doki » 06 фев 2018, 13:18

weltschmerz писал(а):
Doki doki писал(а):
sergey63 писал(а):"Почта России" "оцифровала" бумажные квитанции: получить
В отделении нужен только специальный бланк для регистрации?
Взяли паспорт, сами заполнили анкету, мне только на подпись дали, и всё. Приходить только с телефоном. Говорить свою фамилию, они смотрят есть ли что на неё, если есть, на телефон приходит смс с кодом, код говоришь оператору и посылку выдают. Паспорт и заполнение извещений больше не требуется.
прадедушку Петра первого звали Полуэкт

intercom
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 21 янв 2010, 10:12

Re: Почта

#118 Сообщение intercom » 06 фев 2018, 13:24

еще появилась безналичная оплата!!!

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Почта

#119 Сообщение Виття » 06 фев 2018, 22:57

Doki doki писал(а):"Почта России" "оцифровала" бумажные квитанции: получить
В отделении нужен только специальный бланк для регистрации?

Взяли паспорт, сами заполнили анкету, мне только на подпись дали, и всё. Приходить только с телефоном. Говорить свою фамилию, они смотрят есть ли что на неё, если есть, на телефон приходит смс с кодом, код говоришь оператору и посылку выдают. Паспорт и заполнение извещений больше не требуется.
Все хорошо, прекрасная маркиза... :Rose:
Я все это проделал, получал бандероли, пришлось заполнять извещения, поскольку СМС не приходили.
Оказалось:
СМС приходили от имени "Detskiy Mir", который я занес еще год назад в Черный список, поскольку оттуда шли рекламные сообщения и прочий спам. Только сегодня обнаружил под каким псевдонимом работает "Почта России". Завтра пойду за новыми бандеролями, попытаюсь выяснить :"":
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
z0m
Сообщения: 7975
Зарегистрирован: 17 дек 2007, 10:06
Откуда: 56° 45.154', 37° 12.252'

Re: Почта

#120 Сообщение z0m » 21 фев 2018, 17:56

хз, мне СМС приходят от имени RussianPost

Аватара пользователя
Виття
Сообщения: 965
Зарегистрирован: 25 дек 2011, 23:49

Re: Почта

#121 Сообщение Виття » 22 фев 2018, 04:42

z0m писал(а):хз, мне СМС приходят от имени RussianPost
Все верно. После обращения в почтовое отделение и демонстрации СМС с адресом "Детского мира", через несколько дней все было исправлено. Сейчас тоже получаю нормальные СМС.
Это удобный новый сервис. Некоторые бандероли выдают при предъявлении извещения.
Одна надежда на Гондурас

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Почта

#122 Сообщение maxmonch » 02 апр 2018, 12:52

Все что нужно знать о Почте России:

Дрон «Почты России» для доставки посылок впервые взлетел — и сразу врезался в дом
https://meduza.io/shapito/2018/04/02/dr ... lsya-v-dom
«Почта России» провела в Улан-Удэ испытания дрона для доставки посылок. Первый запуск оказался неудачным: беспилотник с двухкилограммовым грузом быстро набрал высоту и врезался в ближайший дом.

Аватара пользователя
GriL
Сообщения: 2951
Зарегистрирован: 14 апр 2008, 19:36

Re: Почта

#123 Сообщение GriL » 04 апр 2018, 10:37

пришел на почту.
впервые в жизни отправить нужно было две баночки крема в Иркутск.
Получаю талон, вызывают:
- Добрый день. можно бандерольку отправить?
- Нельзя.
- Почему?
- Бандеролью отправляем только печатную продукцию. у вас посылка будет...
- Тогда давайте самую маленькую посылочку...
- Вот самая маленькая коробка. но ваши банки в ней будут болтаться. Нужно купить еще газеты чтобы набить в оставшееся место в коробке...
- Нет уж. Спасибо.
Иду к ближайшему подъезду, вынимаю из спам-ящика бесплатные газеты и картон возле мусоропровода. Возвращаюсь на почту, беру талон, набиваю их коробку картоном и рекламными газетами. Получается 700 грамм.
- С вас 382 рубля за пересылку и 70 рублей за гофрокороб. Итого 452 рубля.
- Ну что ж делать...
- Вот здесь заполняйте, индекс почтовый не забудьте...
- Ой, а я не знаю индекс.
- Тогда не примем.
- Может быть Вы посмотрите в справочнике?
- У нас нет справочников. Индекс вы сами должны знать...
- Ок. Сейчас с мобильного позвоню в Иркутск и спрошу, так проще...

===========
Для справки. Месяц назад отправлял груз в Улан-Удэ, это дальше Иркутска, одной транспортной компанией (не буду рекламировать здесь). Так там не сказали: "Вам повезло! У нас акция по этому направлению. Любой груз до 1 кубометра объемом и до 50 кг. весом = всего 450 рублей!"

tru65
Сообщения: 1993
Зарегистрирован: 18 май 2019, 11:03

Re: Почта

#124 Сообщение tru65 » 27 сен 2021, 14:16

В своем почтовом ящике нашел чужую бандероль для Лучкина Алексея С. Адрес указан мой , только подъезд неверный и адресат.
Куда ее выкинуть?
Последний раз редактировалось tru65 27 сен 2021, 14:45, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ЯБулочник
Сообщения: 4386
Зарегистрирован: 23 мар 2021, 11:51

Re: Почта

#125 Сообщение ЯБулочник » 27 сен 2021, 14:18

тупо пересунуть в нужный ящик. там без адреса что ли?

Ответить

Вернуться в «Наша Дубна»