Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8276 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 12:56

Барахолка писал(а):... Просто таких знаков много и все кладут на это.
Просто это отсутствие самодисциплины и безнаказанность.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8277 Сообщение Противный » 15 дек 2017, 13:06

Ronin писал(а):Вчера насчитал 3-х водителей, которые поворачивали на Боголюбова через двойную сплошную, что интересно, я им сигналю, а они мне в ответ, так нервно, типа чего сигналишь, не видишь поворачиваю... :D
А где это происходит, в каком месте то?

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8278 Сообщение lampa » 15 дек 2017, 13:08

MasterFly писал(а):А еще вот тут установлен знак 4.1.1, который запрещает поворот налево, однако на него все кладут болт и спокойно поворачивают во двор Боголюбова 11.
:shock:
Первый раз вижу)))
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8279 Сообщение Барахолка » 15 дек 2017, 13:10

MasterFly писал(а):
Барахолка писал(а):... Просто таких знаков много и все кладут на это.
Просто это отсутствие самодисциплины и безнаказанность.
Можно называть это по-разному. По мне, так это наличие здравого смысла. Не буду по 10ому раза доказывать, что безупречное соблюдение ПДД - это дебилизм крайней степени.
Было бы просто убрать неверные знаки, пользовался бы этим инструментом. Смысла биться о бюрократическую систему смысла не вижу, легче положить ... на это, мне они не мешают, ладошки при нарушении не потеют. :wink:

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8280 Сообщение Барахолка » 15 дек 2017, 13:10

lampa писал(а):
MasterFly писал(а):А еще вот тут установлен знак 4.1.1, который запрещает поворот налево, однако на него все кладут болт и спокойно поворачивают во двор Боголюбова 11.
:shock:
Первый раз вижу)))
Подозрение, что в настоящий момент его там нет.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8281 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 13:37

Он там есть. И висит уже несколько лет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

lampa
Сообщения: 3128
Зарегистрирован: 02 дек 2009, 14:22
Откуда: Армавир->Дубна

Re: Плохие водители

#8282 Сообщение lampa » 15 дек 2017, 21:45

MasterFly писал(а):Он там есть. И висит уже несколько лет.
Проверил - висит! Но пунктирная в сплошной на разъезды во дворы тоже есть. Но, как мы знаем, знаки имеют приоритет в путанице. Надо задоброделить это дело.
Занимаюсь окнами, кондиционерами. Могу заправить автокондиционер.
Один довольный клиент расскажет максимум троим, недовольный - минимум девятерым.
Качество - это когда возвращается заказчик, а не продукция.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8119
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8283 Сообщение MasterFly » 15 дек 2017, 22:22

lampa писал(а):
MasterFly писал(а):Он там есть. И висит уже несколько лет.
Проверил - висит! Но пунктирная в сплошной на разъезды во дворы тоже есть. Но, как мы знаем, знаки имеют приоритет в путанице. Надо задоброделить это дело.
Пунктиры для тех, кто выезжает из дворов, потому что с противоположной стороны такого же знака нет.
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8284 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 12:00

[quote="Барахолка"] Не буду по 10ому раза доказывать, что безупречное соблюдение ПДД - это дебилизм крайней степени.
/quote] С превеликим удовольствием посмотрю на сценку, где вы благодарите дебила не соблюдившего безупречно ПДД и в хлам расхерачевшего вашу тачку и убив вашего родственника( не дай Бог)
.

pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#8285 Сообщение pan » 16 дек 2017, 12:14

ezhik писал(а):С превеликим удовольствием посмотрю на сценку, где вы благодарите дебила не соблюдившего безупречно ПДД и в хлам расхерачевшего вашу тачку и убив вашего родственника( не дай Бог)
.
Разве этим шутят?
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... age&lr=215

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8286 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 12:38

pan писал(а):
ezhik писал(а):С превеликим удовольствием посмотрю на сценку, где вы благодарите дебила не соблюдившего безупречно ПДД и в хлам расхерачевшего вашу тачку и убив вашего родственника( не дай Бог)
.
Разве этим шутят?
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... age&lr=215
А с чего вы взяли что я шучу? Некоторые товарищи, не будем называть их фамилии, такие как Барахолка и прочие кролики, пытаются здесь
Барахолка писал(а): Не буду по 10ому раза доказывать, что безупречное соблюдение ПДД - это дебилизм крайней степени.
Типа кто безупречно соблюдают ПДД все =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=? Молодой и глупый ещё. Доведеться посмотреть Изображение в глаза, почувствовать её холодное дыхание и свои мокренькие штанишки - сразу запоет по-другому Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8287 Сообщение Пунктик » 16 дек 2017, 12:57

например, в случае, который я описала в отношении убранной стрелки налево, вообще никакой опасности нет, если не соблюдать новых знаков. но зато есть колоссальная экономия времени своего и других участников движения. специфика перекрестка такая

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8288 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 13:29

Пунктик писал(а):например, в случае, который я описала в отношении убранной стрелки налево, вообще никакой опасности нет, если не соблюдать новых знаков. но зато есть колоссальная экономия времени своего и других участников движения. специфика перекрестка такая
Т.е., если я вас правильно понял, на безупречное соблюдение ПДД можно положить большой и толстый? и считать чела , который въедет в зад вашего авто дебилом? ( согласно наставлениям барахолки). Вот только потом , при разборе, дебилом окажетесь вы, ( а барахолка спрячется в кусты).

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8289 Сообщение Пунктик » 16 дек 2017, 13:43

в зад авто могут въехать и при соблюдении правила. если речь про мой же случай. более того, если соблюдать правила, то в моем случае риск получить в зад или въехать самому в разы увеличивается
также это касается моментов, когда на перекрестке нужно развернуться. по правилам - это исключительно через центр перекрестка. более того. надо определенным образом расходиться с другими поворачивающими авто или также разворачивающими со встречки (левыми бортами вроде как).
не на всех перекрестках реально соблюсти это правило без создания затора многочасового
причем несоблюдение правила в данных случаях повысит вероятность уехать с перекрестка максимально быстро и безаварийно. но если возникнет авария, то тут может не повезти и могут признать виновным, тк формально есть нарушение правил.

ezhik
Сообщения: 2157
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8290 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 14:02

Пунктик писал(а):в зад авто могут въехать и при соблюдении правила. если речь про мой же случай. более того, если соблюдать правила, то в моем случае риск получить в зад или въехать самому в разы увеличивается
также это касается моментов, когда на перекрестке нужно развернуться. по правилам - это исключительно через центр перекрестка. более того. надо определенным образом расходиться с другими поворачивающими авто или также разворачивающими со встречки (левыми бортами вроде как).
не на всех перекрестках реально соблюсти это правило без создания затора многочасового
причем несоблюдение правила в данных случаях повысит вероятность уехать с перекрестка максимально быстро и безаварийно. но если возникнет авария, то тут может не повезти и могут признать виновным, тк формально есть нарушение правил.
Вы с этим согласились!. И правильно! Несколько лет назад безупречное соблюдение ПДД уберегло моего друга от тюрьмы. Суд признал его полностью не виновным.( а барахолка пусть свои измышлизмы по поводу безупречного соблдения ПДД засунет себе в зад).

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8291 Сообщение Барахолка » 17 дек 2017, 01:16

ezhik писал(а):Вы с этим согласились!. И правильно! Несколько лет назад безупречное соблюдение ПДД уберегло моего друга от тюрьмы. Суд признал его полностью не виновным.( а барахолка пусть свои измышлизмы по поводу безупречного соблдения ПДД засунет себе в зад).
Балбес ты, йожик, и ухи у тебя холодные. С опытом поймешь, либо не поймешь, может не дано. Примеры я уже приводил, вразумительного в ответ не услышал.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#8292 Сообщение mat » 17 дек 2017, 01:41

Да причём тут вообще ПДД и ДТП. Вот соблюдай их или не соблюдай, а в итоге стоишь ты на перекрёстке или в пробке, а тебе в зад - ХЕРАК,едешь никого не трогая, а тебе в бочару - ХЕРАК,или даже вышел и поставил машину на парковку, а тебе в морду - ХЕРАК.
Так что за ни один десяток лет уже понял одно: что коли не умеешь какать - не мучай попу
И решил с баранкой распрощаться... Долбите там друг друга без меня

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8293 Сообщение Барахолка » 17 дек 2017, 01:49

mat писал(а):Да причём тут вообще ПДД и ДТП. Вот соблюдай их или не соблюдай, а в итоге стоишь ты на перекрёстке или в пробке, а тебе в зад - ХЕРАК,едешь никого не трогая, а тебе в бочару - ХЕРАК,или даже вышел и поставил машину на парковку, а тебе в морду - ХЕРАК.
Так что за ни один десяток лет уже понял одно: что коли не умеешь какать - не мучай попу
От удачи. Какой профи не будь, как соблюдай не соблюдай, за рулем чего не сиди, а примеров тьма, когда ничего кроме везения не спасет.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8294 Сообщение Барахолка » 17 дек 2017, 01:50

Очень показательное ДТП было, когда 2105(2107?) ушатала Гелик со смертельным исходом.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8295 Сообщение Пунктик » 17 дек 2017, 11:00

как оно умудрилось и в чем показательность?

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Плохие водители

#8296 Сообщение Mozg » 18 дек 2017, 10:18

ezhik помимо правил есть телефонное право, любо продажный инспектор.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8297 Сообщение Барахолка » 18 дек 2017, 10:30

Mozg писал(а):ezhik помимо правил есть телефонное право, любо продажный инспектор.
Тссс... ему еще рано об этом знать, не раньте нежную психику, бедного куперского йожика.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Плохие водители

#8298 Сообщение Havier » 21 дек 2017, 17:40

Вчера наблюдал отличную картину. Лежу дома, времени около 23-00. Слышу под окнами на ул. Векслера, мат, крики. Подхожу к окну, вижу две машины стоят, первый - какой-то паркетник, вторая - какой-то седан. Чувак из паркетника с дубиной ломится в седан, кричит, какого фига ты так ездишь, по встречке и все такое, девушка его рядом стоит. Похоже седан вытворял какие-то фируля на дороге, которые едва не привели к ДТП. Слышу, просит дыхнуть и оказывается, что водитель седана пьян. Парень с паркетника - красава, отбирает у него ключи и вызывает гаишников, которые приезжают через 10 минут. Дальше все как обычно, протоколы и прочее. В общем, молодец парень, может спас кого-то.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Плохие водители

#8299 Сообщение Mozg » 25 дек 2017, 10:29

69 небось седан?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Плохие водители

#8300 Сообщение maxmonch » 25 дек 2017, 10:47

Вчера просто какое-то обострение у всех было. Сначала на 30-ке тракторист-снегоуборщик без поворотника начал выезжать с остановки и я чуть не влетел в него. Затем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на красной Весте с номером 69 плелся еле-еле по дороге, но на пешеходном переходе у Возрождения резко дал газу, хотя дорогу переходила женщина с санками и была уже на середине дороги. А потом снова поехал 20 км/ч и выезжал с мега-круга с левым поворотником.

Ответить

Вернуться в «Авто право»