Плохие водители

Работа ГИБДД, сводка проишествий, нарушения и штрафы, ВУ, регистрационные действия, ТО

Модератор: Администраторы 'Авто'

Сообщение
Автор
pan
Сообщения: 3828
Зарегистрирован: 19 мар 2010, 14:10
Откуда: Дубна

Re: Плохие водители

#8301 Сообщение pan » 16 дек 2017, 12:14

ezhik писал(а):С превеликим удовольствием посмотрю на сценку, где вы благодарите дебила не соблюдившего безупречно ПДД и в хлам расхерачевшего вашу тачку и убив вашего родственника( не дай Бог)
.
Разве этим шутят?
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... age&lr=215

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8302 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 12:38

pan писал(а):
ezhik писал(а):С превеликим удовольствием посмотрю на сценку, где вы благодарите дебила не соблюдившего безупречно ПДД и в хлам расхерачевшего вашу тачку и убив вашего родственника( не дай Бог)
.
Разве этим шутят?
https://yandex.ru/images/search?text=%D ... age&lr=215
А с чего вы взяли что я шучу? Некоторые товарищи, не будем называть их фамилии, такие как Барахолка и прочие кролики, пытаются здесь
Барахолка писал(а): Не буду по 10ому раза доказывать, что безупречное соблюдение ПДД - это дебилизм крайней степени.
Типа кто безупречно соблюдают ПДД все =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.=? Молодой и глупый ещё. Доведеться посмотреть Изображение в глаза, почувствовать её холодное дыхание и свои мокренькие штанишки - сразу запоет по-другому Изображение

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8303 Сообщение Пунктик » 16 дек 2017, 12:57

например, в случае, который я описала в отношении убранной стрелки налево, вообще никакой опасности нет, если не соблюдать новых знаков. но зато есть колоссальная экономия времени своего и других участников движения. специфика перекрестка такая

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8304 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 13:29

Пунктик писал(а):например, в случае, который я описала в отношении убранной стрелки налево, вообще никакой опасности нет, если не соблюдать новых знаков. но зато есть колоссальная экономия времени своего и других участников движения. специфика перекрестка такая
Т.е., если я вас правильно понял, на безупречное соблюдение ПДД можно положить большой и толстый? и считать чела , который въедет в зад вашего авто дебилом? ( согласно наставлениям барахолки). Вот только потом , при разборе, дебилом окажетесь вы, ( а барахолка спрячется в кусты).

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8305 Сообщение Пунктик » 16 дек 2017, 13:43

в зад авто могут въехать и при соблюдении правила. если речь про мой же случай. более того, если соблюдать правила, то в моем случае риск получить в зад или въехать самому в разы увеличивается
также это касается моментов, когда на перекрестке нужно развернуться. по правилам - это исключительно через центр перекрестка. более того. надо определенным образом расходиться с другими поворачивающими авто или также разворачивающими со встречки (левыми бортами вроде как).
не на всех перекрестках реально соблюсти это правило без создания затора многочасового
причем несоблюдение правила в данных случаях повысит вероятность уехать с перекрестка максимально быстро и безаварийно. но если возникнет авария, то тут может не повезти и могут признать виновным, тк формально есть нарушение правил.

ezhik
Сообщения: 2153
Зарегистрирован: 21 ноя 2011, 21:13

Re: Плохие водители

#8306 Сообщение ezhik » 16 дек 2017, 14:02

Пунктик писал(а):в зад авто могут въехать и при соблюдении правила. если речь про мой же случай. более того, если соблюдать правила, то в моем случае риск получить в зад или въехать самому в разы увеличивается
также это касается моментов, когда на перекрестке нужно развернуться. по правилам - это исключительно через центр перекрестка. более того. надо определенным образом расходиться с другими поворачивающими авто или также разворачивающими со встречки (левыми бортами вроде как).
не на всех перекрестках реально соблюсти это правило без создания затора многочасового
причем несоблюдение правила в данных случаях повысит вероятность уехать с перекрестка максимально быстро и безаварийно. но если возникнет авария, то тут может не повезти и могут признать виновным, тк формально есть нарушение правил.
Вы с этим согласились!. И правильно! Несколько лет назад безупречное соблюдение ПДД уберегло моего друга от тюрьмы. Суд признал его полностью не виновным.( а барахолка пусть свои измышлизмы по поводу безупречного соблдения ПДД засунет себе в зад).

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8307 Сообщение Барахолка » 17 дек 2017, 01:16

ezhik писал(а):Вы с этим согласились!. И правильно! Несколько лет назад безупречное соблюдение ПДД уберегло моего друга от тюрьмы. Суд признал его полностью не виновным.( а барахолка пусть свои измышлизмы по поводу безупречного соблдения ПДД засунет себе в зад).
Балбес ты, йожик, и ухи у тебя холодные. С опытом поймешь, либо не поймешь, может не дано. Примеры я уже приводил, вразумительного в ответ не услышал.

Аватара пользователя
mat
Сообщения: 1150
Зарегистрирован: 20 июн 2015, 15:25

Re: Плохие водители

#8308 Сообщение mat » 17 дек 2017, 01:41

Да причём тут вообще ПДД и ДТП. Вот соблюдай их или не соблюдай, а в итоге стоишь ты на перекрёстке или в пробке, а тебе в зад - ХЕРАК,едешь никого не трогая, а тебе в бочару - ХЕРАК,или даже вышел и поставил машину на парковку, а тебе в морду - ХЕРАК.
Так что за ни один десяток лет уже понял одно: что коли не умеешь какать - не мучай попу
И решил с баранкой распрощаться... Долбите там друг друга без меня

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8309 Сообщение Барахолка » 17 дек 2017, 01:49

mat писал(а):Да причём тут вообще ПДД и ДТП. Вот соблюдай их или не соблюдай, а в итоге стоишь ты на перекрёстке или в пробке, а тебе в зад - ХЕРАК,едешь никого не трогая, а тебе в бочару - ХЕРАК,или даже вышел и поставил машину на парковку, а тебе в морду - ХЕРАК.
Так что за ни один десяток лет уже понял одно: что коли не умеешь какать - не мучай попу
От удачи. Какой профи не будь, как соблюдай не соблюдай, за рулем чего не сиди, а примеров тьма, когда ничего кроме везения не спасет.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8310 Сообщение Барахолка » 17 дек 2017, 01:50

Очень показательное ДТП было, когда 2105(2107?) ушатала Гелик со смертельным исходом.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8311 Сообщение Пунктик » 17 дек 2017, 11:00

как оно умудрилось и в чем показательность?

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Плохие водители

#8312 Сообщение Mozg » 18 дек 2017, 10:18

ezhik помимо правил есть телефонное право, любо продажный инспектор.

Барахолка
Сообщения: 5406
Зарегистрирован: 23 май 2009, 14:57

Re: Плохие водители

#8313 Сообщение Барахолка » 18 дек 2017, 10:30

Mozg писал(а):ezhik помимо правил есть телефонное право, любо продажный инспектор.
Тссс... ему еще рано об этом знать, не раньте нежную психику, бедного куперского йожика.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Плохие водители

#8314 Сообщение Havier » 21 дек 2017, 17:40

Вчера наблюдал отличную картину. Лежу дома, времени около 23-00. Слышу под окнами на ул. Векслера, мат, крики. Подхожу к окну, вижу две машины стоят, первый - какой-то паркетник, вторая - какой-то седан. Чувак из паркетника с дубиной ломится в седан, кричит, какого фига ты так ездишь, по встречке и все такое, девушка его рядом стоит. Похоже седан вытворял какие-то фируля на дороге, которые едва не привели к ДТП. Слышу, просит дыхнуть и оказывается, что водитель седана пьян. Парень с паркетника - красава, отбирает у него ключи и вызывает гаишников, которые приезжают через 10 минут. Дальше все как обычно, протоколы и прочее. В общем, молодец парень, может спас кого-то.

Mozg
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 10:04

Re: Плохие водители

#8315 Сообщение Mozg » 25 дек 2017, 10:29

69 небось седан?

Аватара пользователя
maxmonch
Сообщения: 3604
Зарегистрирован: 03 ноя 2010, 23:53
Откуда: Мончегорск - Москва - Дубна

Re: Плохие водители

#8316 Сообщение maxmonch » 25 дек 2017, 10:47

Вчера просто какое-то обострение у всех было. Сначала на 30-ке тракторист-снегоуборщик без поворотника начал выезжать с остановки и я чуть не влетел в него. Затем =Автоцензор: Правила форума 2.1. Применение нецензурных слов и выражений на любом языке к участникам любого обсуждения и обсуждаемым темам, угрозы и оскорбления других пользователей.= на красной Весте с номером 69 плелся еле-еле по дороге, но на пешеходном переходе у Возрождения резко дал газу, хотя дорогу переходила женщина с санками и была уже на середине дороги. А потом снова поехал 20 км/ч и выезжал с мега-круга с левым поворотником.

Havier
Сообщения: 425
Зарегистрирован: 15 авг 2009, 14:58

Re: Плохие водители

#8317 Сообщение Havier » 25 дек 2017, 11:42

Mozg писал(а):69 небось седан?
хз, не видно было.

Ronin

Re: Плохие водители

#8318 Сообщение Ronin » 28 дек 2017, 11:03

Вот такая история со мной приключилась в пятницу 22.12.2017, около 19-00 срабатывает обратная связь на сигналке, раз сработала, два, выхожу. Иду к машине. Стоит у магазина "Дорожный", рядом припарковался Опель Астра Универсал, стоит мужик, копошиться и задевает мою машину. Я подхожу ближе, а он пьяный в хлам. Говорю, ты приехал или ехать собрался, он что то бормочет. Я ему говорю, ты никуда не поедешь и не пойдешь, будем полицию ждать.

Он давай матом меня крыть, а я был легко одет и без телефона выскочил, попросил прохожую набрать 112, пока говорил с полицией, этот алкаш уполз домой.

Приехали ППС, говорят, опа, эта машина скрылась с ДТП буквально 20 минут назад, потом оказывается и еще со второго ДТП. То есть этот алкаш ехал пьяный домой, устроил два ДТП, скрылся, объявили плана перехвата, останавливали все опели на постах, а он голубчик вот, мне попался. У его машины весь бок в глубоких царапинах, одного зеркала считай нет, второе тоже частично повреждено...

Приехали ДПС, пока с меня показания записывали, пробили где эта пьянь живет, оказалось машина на жену записана, он по доверенности ездит, пошли к нему домой, он уже спать улёгся, короче разбудили его, собрали, вызвали пострадавших и все поехали в отделение. А я наконец пошел домой ужинать.

Смотрю, уже целую неделю машина на приколе стоит, надеюсь его лишили прав.

Вот этот автомобиль, знайте, за рулём какой машины ездят пьяницы, живет он в доме Понтекорво 5.

Изображение

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8319 Сообщение Противный » 28 дек 2017, 12:44

Ronin Респект тебе и уважение с моей стороны, а этому козлу желаю никогда не сесть за руль больше.
Последний раз редактировалось Противный 28 дек 2017, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#8320 Сообщение Гидр » 28 дек 2017, 14:31

корпоративы... ГИБДД в усилении... собакенов им бы спецобученных, чо просто так обнюхивают
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Пунктик
Сообщения: 13220
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 02:59
Откуда: Из лесу, вестимо...

Re: Плохие водители

#8321 Сообщение Пунктик » 07 янв 2018, 19:26

не знаю, куда лучше разместить. пусть тут будут -
Налоги, штрафы, ПДД: с 1 января 2018 года вступили важные изменения для водителей.

С начала нового года в силу вступят некоторые доработки и инновации, связанные с ОСАГО, акцизами на топливо, штрафами, оформлением ПТС и некоторыми другими аспектами.

- Штрафы за тонировку
С 1 января 2018 года штрафы за тонировку стекол авто возрастают в 3 раза. Теперь штраф составит 1500 рублей, а повторное нарушение правил тонировки с 1 января 2018 года принесёт водителю штраф 5000 рублей.

- Успокоенное движение
С 1 января 2018 года должно появиться новое необычное определение, которое звучит «зона успокоенного движения». Соответственно, будет введен и новый дорожный знак. Такая зона будет обязывать автомобилистов двигаться на скорости до 10−20 км/ч, не совершая обгоны. Пешеходы, ходящие в такой зоне, будут иметь возможность переходить проезжую часть везде, где пожелают, а водителям нужно будет соблюдать осторожность.

- Акцизы вновь увеличатся
В 2018 году акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут дважды — с 1 января и с 1 июля, оба раза на 50 копеек за литр. Сначала ставка акцизов на бензин экологического класса 5 «прибавит в весе» 10,7%, до 11 213 рублей за тонну. В середине года он вырастет до 11 892 рублей за тонну.

- Целый букет изменений по ОСАГО
С 1 января 2018 года изменится форма бланка полиса ОСАГО, которая должна защитить его от подделки. В верхнем углу бланка появится QR-код, который можно будет считать с помощью специального мобильного приложения, установленного на сотовый телефон.

С 1 января 2018 года до 2 недель увеличивается время, в течение которого можно будет подумать над тем, с какими услугами автостраховщика ему следует согласиться, а от каких навязанных сервисов он может отказаться. Ранее это время было ограничено 5 днями.

«ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2018 года сможет посылать сведения о дорожно-транспортных происшествиях напрямую страховщикам.

- Штраф за донос
Правительством одобрен законопроект, согласно которому с 1 января 2018 года автомобилистов можно будет штрафовать по видеозаписям, полученным от третьих лиц.

- Виртуальный ПТС
В 2018 году планируется введение электронной формы паспорта транспортного средства. Появиться электронный ПТС должен 1 июля.

- Детей запретят возить на «старье»
Возраст автобусов, на которых осуществляют организованную перевозку групп детей, не должен превышать более 10 лет. Несколько раз вступление этого требования уже переносили, но теперь с датой определились окончательно — 1 января 2018 года.

Аватара пользователя
автобусник
Сообщения: 1333
Зарегистрирован: 26 май 2012, 21:42

Re: Плохие водители

#8322 Сообщение автобусник » 07 янв 2018, 22:38

Пунктик писал(а):не знаю, куда лучше разместить. пусть тут будут -
Налоги, штрафы, ПДД: с 1 января 2018 года вступили важные изменения для водителей.

С начала нового года в силу вступят некоторые доработки и инновации, связанные с ОСАГО, акцизами на топливо, штрафами, оформлением ПТС и некоторыми другими аспектами.

- Штрафы за тонировку
С 1 января 2018 года штрафы за тонировку стекол авто возрастают в 3 раза. Теперь штраф составит 1500 рублей, а повторное нарушение правил тонировки с 1 января 2018 года принесёт водителю штраф 5000 рублей.

- Успокоенное движение
С 1 января 2018 года должно появиться новое необычное определение, которое звучит «зона успокоенного движения». Соответственно, будет введен и новый дорожный знак. Такая зона будет обязывать автомобилистов двигаться на скорости до 10−20 км/ч, не совершая обгоны. Пешеходы, ходящие в такой зоне, будут иметь возможность переходить проезжую часть везде, где пожелают, а водителям нужно будет соблюдать осторожность.

- Акцизы вновь увеличатся
В 2018 году акцизы на бензин и дизельное топливо вырастут дважды — с 1 января и с 1 июля, оба раза на 50 копеек за литр. Сначала ставка акцизов на бензин экологического класса 5 «прибавит в весе» 10,7%, до 11 213 рублей за тонну. В середине года он вырастет до 11 892 рублей за тонну.

- Целый букет изменений по ОСАГО
С 1 января 2018 года изменится форма бланка полиса ОСАГО, которая должна защитить его от подделки. В верхнем углу бланка появится QR-код, который можно будет считать с помощью специального мобильного приложения, установленного на сотовый телефон.

С 1 января 2018 года до 2 недель увеличивается время, в течение которого можно будет подумать над тем, с какими услугами автостраховщика ему следует согласиться, а от каких навязанных сервисов он может отказаться. Ранее это время было ограничено 5 днями.

«ЭРА-ГЛОНАСС» с 1 января 2018 года сможет посылать сведения о дорожно-транспортных происшествиях напрямую страховщикам.

- Штраф за донос
Правительством одобрен законопроект, согласно которому с 1 января 2018 года автомобилистов можно будет штрафовать по видеозаписям, полученным от третьих лиц.

- Виртуальный ПТС
В 2018 году планируется введение электронной формы паспорта транспортного средства. Появиться электронный ПТС должен 1 июля.

- Детей запретят возить на «старье»
Возраст автобусов, на которых осуществляют организованную перевозку групп детей, не должен превышать более 10 лет. Несколько раз вступление этого требования уже переносили, но теперь с датой определились окончательно — 1 января 2018 года.
Про тонировку, "успокоенное движение", про штраф за донос, пока только мифы...

Аватара пользователя
Гидр
Сообщения: 33598
Зарегистрирован: 20 июн 2011, 19:41
Откуда: с Району ;)

Re: Плохие водители

#8323 Сообщение Гидр » 07 янв 2018, 23:14

Ну и я с новостной накинуть. С лёгкой руки ВВП ДПС ГИБДД сокращается на 20%... Блин, ктоже нас нюхать то будет (((
Сообщения пользователя Гидр не являются официальной позицией организации где он трудится и могут полностью противоречить мнению его руководства. Это его личное и частное мнение как жителя Дубны с сорокапятилетним стажем и аборигена этого города.

Аватара пользователя
MasterFly
Сообщения: 8118
Зарегистрирован: 18 апр 2008, 15:26

Re: Плохие водители

#8324 Сообщение MasterFly » 18 янв 2018, 11:47

Вот такой красавец сегодня мне попался. Ласточку свою бережет, через ж/д переезд чуть ли не на руках переносит. Но чоткий! Тонировочка, все дела... Сабвуфер я аж в у себя в машине слышал. Красавелло. А на светофоре Молодежная - Жолио-Кюри вообще эпичная встреча случилась :D
Самый главный вклад в воспитание ребенка со стороны мамы — правильно выбранный папа!

Аватара пользователя
Противный
Сообщения: 757
Зарегистрирован: 13 май 2016, 13:58
Откуда: Местный

Re: Плохие водители

#8325 Сообщение Противный » 18 янв 2018, 12:52

MasterFly писал(а):Вот такой красавец сегодня мне попался. Ласточку свою бережет, через ж/д переезд чуть ли не на руках переносит. Но чоткий! Тонировочка, все дела... Сабвуфер я аж в у себя в машине слышал. Красавелло. А на светофоре Молодежная - Жолио-Кюри вообще эпичная встреча случилась :D
Пришла зима со снегопадом, Сухой асфальт сменив на гололёд. Будь осторожен! Где-то рядом, виляя задом, едет долбоёб!
Последний раз редактировалось Противный 19 янв 2018, 20:35, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Авто право»